Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lineage2 > EU & US Lineage2 > Расы и классы > Гномы (Dwarves)

Опции темы
Старый 07.01.2005, 23:54
Рейтинг сообщения:
Alakanar
Guest

Info
Ответ: Какой гном лучше?

O! Petrovich vernulsya! :) Nasovsem, ili prosto na forum zaglyanul?
Старый 08.01.2005, 01:51
Рейтинг сообщения:
lilou
Маньяк lilou вне форума

Info
Игра: lineage2
Ник: ch0bits

Цитата:
Сообщение от Alakanar
O! Petrovich vernulsya! :) Nasovsem, ili prosto na forum zaglyanul?
На дату сообщений посмотри)
Старый 08.01.2005, 02:48
Рейтинг сообщения:
JGran
Старожил JGran вне форума

Info
Игра: Warhammer online
Сервер: Ranald
Отправить сообщение для JGran с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от lilou
На дату сообщений посмотри)

Хехе... попались на старую тему, как на удочку :)
Aion EU: Omine, Spatalos
Старый 08.01.2005, 11:58
Рейтинг сообщения:
Alakanar
Guest

Info

%))))
Старый 08.01.2005, 15:48
Рейтинг сообщения:
NiceGuy
Guest

Info

Artisan scas voobshe bestolkovaia vew po kraine mere u nas na servere vo vseh prilichnuh clanah tebe scraftat vse chto hochew za 1 a , da i na bazarah polno dolboebov stavishih craft vsego za 1a . Toka inogda s soulshotami napragi :) . DA i party artisanu hren naiti ne komu on nafig ne nujen , a vot scavengera vozmut pravda spoil shared budet .
Старый 08.01.2005, 18:09
Рейтинг сообщения:
MACTEPoK
Старожил MACTEPoK вне форума

Info
Отправить сообщение для MACTEPoK с помощью MSN

BEST DWARF-DEAD DWARF !!!

Cadamus PW lv 66 / PP lv 66 - R.I.P.
Teon: Saggi 82/76/78/75
Adv 82/
Archmage 84
ACTIVEhttp://psychopathl2.mybrute.com
Старый 29.06.2005, 23:33
Рейтинг сообщения:
Plyama
Guest

Info

Здравствуйте.
Мой парень с другом играют в Ла2. Глядя на них, и я решила создать себе персонажа (раньше играла персонажем своего парня, когда он не играл). Эти двое (один играет за черного эльфа (пока Assasin), другой за человека-воина (пока Roque)) посоветовали мне поиграть за гнома (хотя я склонялась между человеком-магом (например Prophet) или эльфом-воином. В итоге я их послушалась, создала пару дней назад себе гномеллу. И теперь я в тупике, я не знаю, что мне делать. Умений до 20 уровня МИНИМУМ. Сейчас я 16 лвл. Смогла только на этом уровне купить себе оружие, к которому соулшоты подходят (естесственно, самое простенькое), и вуден сет.
Не могу понять, ОТКУДА гномы берут беньги?? Продают ресурсы, которые выковыривают из мобов? Так, как я посмотрю, вечно гномы сидят по площадям и эти самые ресурсы покупают... Валятся из монстров какие-то рецепты. Кому они нужны? Судя по этим рецептам, то, что я могу из них сляпить, просто убыточно. Если я продам ресурсы, нужные на изготовление лезер шуз или им подобного,то на эти деньги я смогу купить несколько таких же лезер шуз...
Гномы-конструкторы - они все время будут сидеть на площади торговать?? То покупая "запчасти", то продавая то, что сконструировали??
А гномы-собиратели будут все время торговать тем, что насковыркивали с мобов?
Если мне скучно сидеть на месте, если мне намного интереснее "мочить" монстров, может я зря полезла в гномы?
То, что читаю на форуме, половина на иностранном для меня языке... Я понимаю конечно, что есть словарь сокращений и прочих терминов, которые вы все используете, но так не прикольно общаться с использованием словаря. Поэтому, если кто-то вдруг решится ответить на мою писанину, пишите пожалуйста по-русски. Очень прошу! А то половину не пойму, и вопросов не уменьшиться:(
Заранее спасибо!
Старый 30.06.2005, 00:09
Рейтинг сообщения:
zarus
Забанен zarus вне форума

Info
Игра: RGTR
Сервер: Cantaurus
Ник: Hiro Jamer
Гилд.: Jamers' Family
Признанный автор - Lineage2 Просветитель - Lineage2

Создавай нового персонажа, гномом, как и профетом может играть только особый тип людей - воинствующие пацифисты (это которые хотят мира и кидают в посольство США бутылки). Маг, лучник, кинжальщик - лучший выбор для твоей жажды действия и крови. Хотя... может лучше Counter Strike или Doom3? :)
Старый 30.06.2005, 01:03
Рейтинг сообщения:
Lukas
Гуру Lukas вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Plyama
Здравствуйте.
Мой парень с другом играют в Ла2. Глядя на них, и я решила создать себе персонажа (раньше играла персонажем своего парня, когда он не играл). Эти двое (один играет за черного эльфа (пока Assasin), другой за человека-воина (пока Roque)) посоветовали мне поиграть за гнома (хотя я склонялась между человеком-магом (например Prophet) или эльфом-воином. В итоге я их послушалась, создала пару дней назад себе гномеллу. И теперь я в тупике, я не знаю, что мне делать. Умений до 20 уровня МИНИМУМ. Сейчас я 16 лвл. Смогла только на этом уровне купить себе оружие, к которому соулшоты подходят (естесственно, самое простенькое), и вуден сет.
Не могу понять, ОТКУДА гномы берут беньги?? Продают ресурсы, которые выковыривают из мобов? Так, как я посмотрю, вечно гномы сидят по площадям и эти самые ресурсы покупают... Валятся из монстров какие-то рецепты. Кому они нужны? Судя по этим рецептам, то, что я могу из них сляпить, просто убыточно. Если я продам ресурсы, нужные на изготовление лезер шуз или им подобного,то на эти деньги я смогу купить несколько таких же лезер шуз...
Гномы-конструкторы - они все время будут сидеть на площади торговать?? То покупая "запчасти", то продавая то, что сконструировали??
А гномы-собиратели будут все время торговать тем, что насковыркивали с мобов?
Если мне скучно сидеть на месте, если мне намного интереснее "мочить" монстров, может я зря полезла в гномы?
То, что читаю на форуме, половина на иностранном для меня языке... Я понимаю конечно, что есть словарь сокращений и прочих терминов, которые вы все используете, но так не прикольно общаться с использованием словаря. Поэтому, если кто-то вдруг решится ответить на мою писанину, пишите пожалуйста по-русски. Очень прошу! А то половину не пойму, и вопросов не уменьшиться:(
Заранее спасибо!
сто процентов они тебе гнома посоветовали, чтоб ресурсы по-дешевке скупать я б гнома разве что врагу предложил ) начни уж действительно лучше лучником, даггером или магом играть из них дамагер луче, чем из гнома =) но учти, что маги очень часто обречены на одиночество =)
Старый 30.06.2005, 10:19
Рейтинг сообщения:
Plyama
Guest

Info

Lukas, думаешь? А зачем им ресурсы, если они оба лучники? Наверное, они тогда скорее хотели бы, чтобы я им оружие и броню сварганила...
А вот по поводу одиночества: я не рвусь в пати. Мне бы как раз кого-нибудь, чтобы одной играть. (Но лучники мне уже свои двое надоели:) ).
Может, мне лучше кого-нибудь для ближнего боя?
(И вопрос: кто такой "дамагер"?)
Старый 30.06.2005, 10:33
Рейтинг сообщения:
Luger
pumpin` iron Luger вне форума

Info
Отправить сообщение для Luger с помощью ICQ
GoHa.Ru - Старожил

Damage=урон (повреждения)

Дамагер=damage dealer=челевек наносящий повреждения. (гномы сюда не подходят).
Старый 30.06.2005, 13:31
Рейтинг сообщения:
zarus
Забанен zarus вне форума

Info
Игра: RGTR
Сервер: Cantaurus
Ник: Hiro Jamer
Гилд.: Jamers' Family
Признанный автор - Lineage2 Просветитель - Lineage2

1. Дамагер - кинжальщик, маг, лучник (гладиаторов и пр. тоже можно отнести сюда)
Максимальный урон по врагам, чтобы быстро заколбасить врага, пока танк держит его на себе.
Стиль игры любой - в группе или соло. Лучшие классы в ПвП.

2. Танк - рыцари всякие со щитами
Максимальные хп и защита, чтобы держать врага как можно дольше, пока дамагеры его колбасят.
Стиль игры - группа или соло. В ПвП как повезет.

3. Сапорты - облегчают жизнь дамагеров и танков полезными скилами и заклинаниями (баферы, хилеры, батарейки, блэйд-дансеры, свордсингеры, оверлорды, варкраеры).
Почти все время сидят на попе, и отрывают ее от земли на время бафа или полечить танка, в критических ситуациях берут на себя функции контроля толпы - обездвиживают и усыпляют врагов (обычно после этого сапорты долго не живут). Блэйд-дансер - саппорт-дамагер, Свордсингер - саппорт-танк.
Стиль игры - группа, соло противопоказано. В ПвП не очень.

4. Гномы - добытчики и кузнецы
Добывают ресурсы и создают вещи - делают деньги из ничего. На осадах могут вызывать големов для разрушения стен и ворот.
Стиль игры - вечное соло, так как в группы не берут. В ПвП полные ноли.
Старый 30.06.2005, 13:59
Рейтинг сообщения:
Vencera
Гигант мысли Vencera вне форума

Info
Игра: WoW
Сервер: Подземье
Ник: Ведунка
Отправить сообщение для Vencera с помощью ICQ

Plyama, бери себе темного эльфа мага - он отличный персонаж для соло и очень хорошо убивает мобов!
А чтобы делать деньги совершенно не нужно быть гномом, надо просто иметь к этому определенные свойства характера и ума... А если ты не обладаешь такими качествами, что отовсюду найдешь как извлечь прибыть и тебе нравится этим заниматься, то ты и гномкой будешь нищая ходить!
И еще! Не слушай парней, которые тебе советуют играть гномкой!! ... я вот 1 раз послушалась...
Vencera [JRC] - Elf, Cleric (US: Argonnessen) --- rip
WOW:
Ведунка - Эльфийка, Друид (RU: Подземье)
Венсера - Дренейка, Хантер 70+ лвл(RU: Гордунни)
Старый 30.06.2005, 14:22
Рейтинг сообщения:
Luger
pumpin` iron Luger вне форума

Info
Отправить сообщение для Luger с помощью ICQ
GoHa.Ru - Старожил

Plyama, послушай тётю, дело молвит.
Старый 04.07.2005, 17:03
Рейтинг сообщения:
monoshit
Guest

Info

Думается мне, что гномом ради денег не стоит играть, как правильно было сказано выше, если с умом подойти то денег можно заработать хоть кем.
Но если всётаки дварфы, то пожалуй БаунтиХантер, так как чтобы делать чтото интересное, надо быть мегакрутым Варсмитом. ИМХО.
Старый 04.07.2005, 19:11
Рейтинг сообщения:
Plyama
Guest

Info

Спасибо всем за советы. Очень приятно, что вы откликнулись.
Еще хотелось бы задать несколько вопросов:
1. zarus, ты написал, что блейд-дансер - саппорт-дамагер. Я посмотрела скилы, но не нашла ни одного, с помощью которого можно было бы баффить или лечить. Я не там искала или не так поняла?
2. Гномеллу свою совсем бросать жалко. Теперь не знаю, какую ей профу выбрать. Парни мои хотят, чтобы я в будущем им по луку крутому собрала или еще что-нибудь нужное. А скажите мне, если я буду "гномом-конструктором", я смогу сама спойлить то, что мне будет не хватать по рецепту (ведь я понимаю, останется спойл 1 уровня), или мне придется искать тех, кто продает недостающие мне вещи?
3. Что продавать из наспойленного, а что нет? Как определить? И если продавать, то как узнать более-менее реальную цену?

И, кстати, по-моему, я буду играть за Human Knight:) По крайней мере сейчас я так решила:)
Старый 04.07.2005, 19:17
Рейтинг сообщения:
Im0tal
Goha CluB (LA2) Im0tal вне форума

Info
Игра: L2
Сервер: Teon
Инфо: 7x Necro

У БД все танцы - баффы на всю группу.
Старый 04.07.2005, 19:53
Рейтинг сообщения:
Lukas
Гуру Lukas вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Plyama
Спасибо всем за советы. Очень приятно, что вы откликнулись.
Еще хотелось бы задать несколько вопросов:
1. zarus, ты написал, что блейд-дансер - саппорт-дамагер. Я посмотрела скилы, но не нашла ни одного, с помощью которого можно было бы баффить или лечить. Я не там искала или не так поняла?
2. Гномеллу свою совсем бросать жалко. Теперь не знаю, какую ей профу выбрать. Парни мои хотят, чтобы я в будущем им по луку крутому собрала или еще что-нибудь нужное. А скажите мне, если я буду "гномом-конструктором", я смогу сама спойлить то, что мне будет не хватать по рецепту (ведь я понимаю, останется спойл 1 уровня), или мне придется искать тех, кто продает недостающие мне вещи?
3. Что продавать из наспойленного, а что нет? Как определить? И если продавать, то как узнать более-менее реальную цену?

И, кстати, по-моему, я буду играть за Human Knight:) По крайней мере сейчас я так решила:)
1) уже ответили-все танцы это баффы на группу
2)если станешь крафтером, то у тебя будет тольо споил 1 уровня и чем дальше, тем хуже он буде проходть на мобов, так что все недостающее для крафта придется докупать
3) сохраняй все ресурсы, рецепты ресурсов(leather, cokes) из найденых кусков д грейд вещей сохраняй только, те из которых делаются топ д или предидущие им, сохраняй и учи рецепты соулшотов и спиритшотов, все куски но грейд и лоу д грейд можешь спокойно продавать.

ps не позволяй сделать из себя раба-крафтера/спойлера-иди в спелхоулеры для комфортного соло, это я тебе как спелхоулер говорю =)
Старый 09.07.2005, 15:30
Рейтинг сообщения:
Vencera

Info

"Парни мои хотят, чтобы я в будущем им по луку крутому собрала или еще что-нибудь нужное."

Смотри, какой расклад получается... если все ресурсы ты оставляешь себе для последущего крафта, то значит качая гномку параллельно со своими друзьями ты получаешь столько же денег, сколько и они, а точнее даже меньше, потому что гномке качаться тяжелее, скорей всего придется больше денег тратить на СС и хел поушены.
вот докачалась ты до того уровня, когда можешь сделать этот крутой лук... Первое, что ТЕБЕ придется сделать - это купить скорей всего дорогой рецепт этого лука, чтобы вставить его в книгу
Второе, что ТЕБЕ придется сделать, это на СВОИ деньги (которых не боьше чем у твоих дурзей) купить недостающие ресурсы - а иначе тебе скажут, а какой от тебя толк! ты же гном! от тебя должны быть деньги и ваще польза!
И наконец ты крафтишь этот лук и отдаёшь им... в ответ получаешь спасибо...
Остаешься без денег, без ресурсов, скорей всего без хорошего оружия и брони для себя, зато со спасибом...

С другой стороны... ребята могут сами скупить нужные им ресурсы, и не покупая рецепта просто заплатить другому крафтеру эдак 20-30к за крафт этого лука! если по человечески поговорить, то можно договориться о любой цене...

Если хочешь получать что-то еще кроме спасиба, то тебе придется заниматься конкретно барыжничеством и тратить на игру раза в 2 больше времени чем твоим друзьям, чтобы качаться на уровне с ними, не отставать и при этом не оставаться голой или не слышать упрёков, ну как же так, ты же гном, давай уже нам золотые горы...

Вот тебе описание жизни крафтера...
Вывод: лучше быть спелл хоулером!
WOW:
Старый 09.07.2005, 15:37
Рейтинг сообщения:
Plyama
Guest

Info

А скавенджеру ресурсы не нужны? Он ничего не может создавать? Все наспойленные ресурсы можно смело продавать?
Старый 10.07.2005, 00:38
Рейтинг сообщения:
Lukas
Гуру Lukas вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Plyama
А скавенджеру ресурсы не нужны? Он ничего не может создавать? Все наспойленные ресурсы можно смело продавать?
можно и продавать, выставляя магазин, можно копить и потом из них у других гномов что-то для себя крафтить на поносить или для продажи, я ,к примеру, ресурсы не продаю и при случае из них что-то крафчу
Старый 14.07.2005, 01:07
Рейтинг сообщения:
Plyama
Guest

Info

Не знаю, как у вас на сервере, а у нас, если ты не знаешь человека лично (в реале), то лучше никому ничего не давать "подержать". Столько гнилого народцу. Постоянно кто-то кого-то нае....ет (по другому не скажешь). Поэтому лично я бы не рискнула отдать некому гному кучу ресурсов для крафта - рискую остаться и без ресурсов и без желаемой вещи.
Старый 14.07.2005, 09:38
Рейтинг сообщения:
Vencera

Info

Цитата:
Сообщение от Plyama
Не знаю, как у вас на сервере, а у нас, если ты не знаешь человека лично (в реале), то лучше никому ничего не давать "подержать". Столько гнилого народцу. Постоянно кто-то кого-то нае....ет (по другому не скажешь). Поэтому лично я бы не рискнула отдать некому гному кучу ресурсов для крафта - рискую остаться и без ресурсов и без желаемой вещи.
Вариант 1: вы играете на оффициальном сервере в ЛА2
В С2 ввели возможность ставить крафтера на приват крафт, то есть крафтер выставляет рецепт для использования, а ты к нему подходишь и имея все ресурсы при себе, крафтишь нужную вещь, отдавая при этом гному заранее огоровенную сумму - все получается автоматически и без возможности кинуть друг друга.

Вариант 2: вы играете на каком-то левом сервере в игру, по графике напоминающую ЛА2 и находитесь в несчастливом заблуждении, что это имеено и есть ЛА2... Хочу вас расстроить, если у вас не стоят даже С2, то можете все советы, даденые вам в этом топе засунуть куда угодно далеко, потому что вы играете в другую абсолютно игру и постить вопросы вам следует на форуме вашей игры, то есть вашео шарда. А все, что вам тут посоветовали, может быть абсолютно для вас неверной информацией.

Удачной игры в обоих вариантах.

зы: фришники заели, я убью когда-нить кого-то из них...
WOW:
Старый 14.07.2005, 10:43
Рейтинг сообщения:
jedi-fox
Мастер jedi-fox вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Vencera
зы: фришники заели, я убью когда-нить кого-то из них...
Познакомить с парой?
Старый 14.07.2005, 20:29
Рейтинг сообщения:
Lukas
Гуру Lukas вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от jedi-fox
Познакомить с парой?
у половины л2форума есть чар на версувио, так что ты тож в списке

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lineage2 > EU & US Lineage2 > Расы и классы > Гномы (Dwarves)