Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монк на инферно
Автор темы: NIRee
Дата создания: 18.05.2012 16:29
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от Kuliok:
А шилдовых точно так же?))))
А я могу с флешкой шилдовых.
а толку? от флешки стан на элиток на 0.5 секунды потом они вливают урон аффиксами, им на те миссы класть. А шилд переживается в серенети, как спадает - станятся точно так же как обычные.
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Монк на инферно
Сообщение от Sherr:
а толку? от флешки стан на элиток на 0.5 секунды потом они вливают урон аффиксами, им на те миссы класть. А шилд переживается в серенети, как спадает - станятся точно так же как обычные.
Какими афиксами? чеин и аркану танкую, от фриза всегда ухожу, стараюсь юзать серенити если конкретно в жопе.
Даже если зафризят танкую.
А флешка дает урону по одному, додж твой 30%+ плюс мис вспышки от белой атаки, а все афиксы танкуются или ты не танк.
А если у тебя на правой кнопке теилинг кик со станом то это по лучше ссс.
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от Kuliok:
Какими афиксами? чеин и аркану танкую, от фриза всегда ухожу, стараюсь юзать серенити если конкретно в жопе.
Даже если зафризят танкую.
А флешка дает урону по одному, додж твой 30%+ плюс мис вспышки от белой атаки, а все афиксы танкуются или ты не танк.
А если у тебя на правой кнопке теилинг кик со станом то это по лучше ссс.
ну если ты во втором акте инферно танкуешь аркану то тогда вопрос снимается
да скилл с 1.5 секундым станом, лучше 7 секундного )))
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Монк на инферно
Сообщение от Sherr:
ну если ты во втором акте инферно танкуешь аркану то тогда вопрос снимается
да скилл с 1.5 секундым станом, лучше 7 секундного )))
Ей ей.. ты о 2? Тогда понимаю и соглашусь. Но все же хочется чтобы кд уменьшили.

Расскажи пожалуйста какие самые сложные моменты во втором акте, и как ты их проходишь.
Мне не в терпеж пройти инферно монком и начать другого перса. Это для меня "челендж ацептед", но не получается
Re: Монк на инферно
Цитата:
то есть во второй фазе змеи поярче чем в первой?)
Да, так как к ним присоединяется еще и босс, который почти ваншотит ренжей.
Цитата:
Сейчас нужно время (((
В этом и проблема, со временем все обесценится на ауке и туда ворвется любой.
Самый смак быть первым, дабы на этом можно ПОКА наварится нехило, да и самому приятно, потом то уже будет насрать. А ворваться первыми туда могут только 2 класса при наличии средник рук и они не мили.

Цитата:
Это для меня "челендж ацептед", но не получается
Я сомневаюсь, что 3ий и далее акты соло данным классом будут проходимы даже в бест гире.
Для инферно монк не более чем сапорт, танкующий только определенные связки, раздающий баф и хил класс.
Более вменяемый вывод можно будет сделать, когда в руках появятся одноручка с 900 и более дамагом, а пока только так.

Вот вам пример, кто рубит халяву - http://www.own3d.tv/video/640417/Diablo_Inferno_Kill
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от Kuliok:
Ей ей.. ты о 2? Тогда понимаю и соглашусь. Но все же хочется чтобы кд уменьшили.

Расскажи пожалуйста какие самые сложные моменты во втором акте, и как ты их проходишь.
Мне не в терпеж пройти инферно монком и начать другого перса. Это для меня "челендж ацептед", но не получается
убил Магду пока сервера не отключили. Самое сложное было накопить денег на нужный шмот Сделал 4500 дефа 43к хп около 350-400 всех ресов 16к дпс, стало проходимо. Против элиток все еще сложно, хотя пока неубиваемых не встретил. Очень важно следить за всеми кд - простоял после серенити на пол секунды дольше в луже - беги заново фарми .
На данный момент думаю потратить немного денег и приодеть темплара - клеиться на элитках секунды за 2, а когда живой помогает очень и очень.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
смотрю тут и офигеваю - для меня огромная загадка, почему люди зибивают слот 7страйком и не берут серенити...
А я вот не вижу смысла в серенити.Ну допустим начали меня жеско прожимать, юзнул я ету сиренити и через 3 секунды они также меня и добьют. А ссс вливает в мобов дикий домаг(а с учетом аое руны где допустим 3 моба стоят по фронту получается 7*3*111%= 2331% дамаги) и отхиливает гдето 6-7к ХП при наличии лавстила и лайв он хит.
Флешка вообще идет чисто как баф на 15% дамаги.


Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Монк на инферно
Сообщение от acedudeman:
skip
Мне говорили что у демон хантера тоже баг, но чтоб такой....

Кстати что за музыка там? название не подскажешь? в описании не нашел.

Пс. у меня ужо есть ДХ на найтмаре, так как шмот от монка сойдет ДХ, вкачаю его а потом приодену монка.
Я посмотрел его видео о лучшем билде для ДХ. Попробую ))
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на инферно
Кстати, сетовые штаны Inna's Glory забагованы и не дают атак спида. Не знаю, упомяналось ли это где-то здесь.

А поводу того билда - понятно, что он дпс прожимает, но я справился, раздербанил все от 1 лвла адского данжена до бутчера, причем FAST BUTCHING ачив дали лол. Так что в принципе билдок пойдет. Единственное, я бы заменил ССС на что-нибудь, все-таки бесит кулдаун и дамаг не такой большой и взял бы руну у ДД на +дамаг а не на взрывы.
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Монк на инферно
Ей ей почему у ДХ крит шанс 100% ? втф http://www.own3d.tv/user/Daerkiss#/watch/641502
где то на 10.30 минуте

это из за этой абилки? как она работает? http://eu.battle.net/d3/en/class/dem...e/sharpshooter
нерфить или добафьте монку подобное.

Тогда понятно почему двуручный кроссбоу использует, потому что пасивка на 50% крит дамага
мне не верится что тестеры у близов не проверили сей билд.


Еще мысля появилась
http://eu.battle.net/d3/ru/item/gem/

Самый крутой аметист дает 600 хп за хит.
Если по два таких камня вставить монку, а то и 3, то с самой быстрой атакой можно регенить себе хп. 2400 - по два камня на руку, потом бонусы с оружия или шмота, можно довести до 5к за хит? Или я ошибаюсь?
Теперь я вижу другие билды со всеми мантрами.

Например на отражение урона мантра + тысяча кулаков...
Тогда ССС превращаяется в мегахилку, руна на 9 ударов это 45к хп востановит? о_О
Последний раз редактировалось Kuliok; 23.05.2012 в 09:02.
Аватар для Mechanick_renamed_58064_26012021
Маньяк
Регистрация:
25.09.2006
Re: Монк на инферно
У монка больше спирит так не регенится ? ПОФИКСИЛИ сегодня что ли ???

Можете найти меня там http://www.vk.com/idberya
Аватар для RusAngel_renamed_22557_06052020
Маньяк
Регистрация:
19.08.2005
Re: Монк на инферно
Мне вот интересно, почему никто не рассматривает эвейжен билд, с мантрой на уворот ? при том что уворачиваемся мы от всего и от магии тоже.


И ещё одно, наверное к модератором темы, создайте раздел о ХК монахах и всех классах, пора бы, сам играю исключительно на ХК - пока 37 и прохожу НМ, но всё ещё впереди (:
Re: Монк на инферно
Цитата:
Мне вот интересно, почему никто не рассматривает эвейжен билд
Ты не поверишь, но на инферно элитные мобы, которые например срут огнем и спавнят под тобой войды чихали на твой додж, да даже их обычная мили атака чихала на твой додж. Там даже написано, что шанс увернутся от противника 60 уровня. Что то мне подсказывает что левел мобов явно выше.
Чтобы разогнать 60+% доджа (под 80 прожимал) надо прожать саму ауру+пару абилок, их действия 3 сек, смысл в нем, если они стакнутся одновременно, сразу все 3 ты не прожмешь, механика не позволяет, по очереди это время - неэффективно + фул спирит должен быть всегда.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Монк на инферно
Сообщение от Sherr:
пацан не правильно оделся, норм инферно фармиться.

ну хз 35к хп,11.5к дпс (одна из пух с 500 лайф за каждый хит), ресисты по 30-40% режут дамаг, армора 4.2к,доджа 35%(без мантры) че не правильного то понятное дело что если у тебя 40-50 к дпса и резисты по 60-80% плюс там пушки с вампириком по 1к жизни за удар то нормально он будет фармиться

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Re: Монк на инферно
Первый акт - да.
Второй - увы, факт.

PS. 10 минут и 20 вайпов на 1 пак, увы, это не нормально )
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монк на инферно
как-то сложность между последними локами первого акта и первыми зонами второго слишком адово возрастает. дошли в пати с магом до канализации Калдиума и хана. не покайтить в узком пространстве наг и иже с ними, это не считая орб\стенок и т.д.


Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Монк на инферно
Сообщение от Mechanick:
У монка больше спирит так не регенится ? ПОФИКСИЛИ сегодня что ли ???
Пофиксили, только что зашел.

Я буду пробовать билд прибавление хп за хит.
Еще как я понял все генерейт спирит страйки ИМЕЮТ 3 удара в комбо = 3 хита. До этого думал что серия ударов это как каждый отдельный хит, а нет облмитесь :(

Кстати багу у демон хантера на криты должны были убрать так же. Это у него пасивка не резетилась оказывается.
каждую секунду Демон Хантер приобретате +3% крит шанс... и после выстрела крита.. у него крит опять накапливается с начала.
Теперь и они не имба.... хотя неуязвимость то осталась, лол.
Re: Монк на инферно
С атакой 112К мне даже криты особо нужны не будут, инвиза с препарейшеном достаточно.
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Монк на инферно
А близарды делают батхерт нам специально? Почему хил мантру не пофиксили.
Почему даже без мантры, хилится в половину того числа что написано в статах? например 76, а хилит на 38.
Включаю мантру, + эти 38 = 198, когда должна хилить на 368.

Добавлено через 5 минут
Вот тема по фиксу свпинг винд + фист сандерс http://eu.battle.net/d3/en/forum/topic/4309703054
Последний раз редактировалось Kuliok; 23.05.2012 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монк на инферно
вот проясните мне один момент, а то я не уверен и пока не могу протестить

если взять Крип вэйв с понижением дмг на 20%, взять пасивку на 25% снижения дмг и догрузить мантрой с понижением дмг на 10%. то реально на выходе получим срезаные двое атаки еще до учета брони персонажа? стоит ли игра свеч?


Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на инферно
Я помнится пробовал брать резолв, крипу с -дамагом но мантрой не догружал. Возможно я тогда был слаб, но разницы от чемпионов-халков в конце 1 акта не почувствовал.

Но сам бегал довольно долго в билде с резолвом, ДД + армор и декса в броню. На самом деле разница колоссальная, чем если менять это на дпс абилки. Конкретный пример - бутчер сносит на половину за удар, а 1\5-1\6 (другой вопрос что энрейдж в этом билде я не прошел)) пришлось менять на дпс; но чемпионов без проблем выносил). Только не забывай, что и дд с армором и резолв предполагают постоянное битье врага, причем резолв в этом плане более unforgiving, те враги, по которым ты не попал, будут дербанить тебя в полную силу.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, на Asheara's Lock (сетовые боты) IAS бонус тоже не пашет. Форумы близзов заспамлены, вероятно скоро будет хотфикс. Но это ЛОЛ.
Последний раз редактировалось Погоны; 23.05.2012 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Монк на инферно
Я вообще в шоке, я думалблизы это качество, а на деле бездари как и остальные разработчики (кроме японцев)
Я думал они там на бете тесте сидят одевают каждую шмотку проверяют работоспособность.
Одевают каждого класса по максимум и пробывают разные билды.

Я понял только ОДНО, чтобы доказать всем что они старались над игрой, и что Инферно будет сложнейшим, они просто отфанаря побустят всех монстров,понерфят любой скил. типа чтобы игроки были довольны? ))
Re: Монк на инферно
На бете все не протестишь.
А подобные фиксы делаются уже при наблюдении за массой.
Мало того, на это еще и время нужно.
Игре то ровно 7 дней с момента релиза.
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на инферно
Собсно, вести с полей.

В дпсном билде Kha, откровенно говоря, понравилось не очень, либо нужны очень сильные танковые статы, чтобы реально не отмирать и прожимать всем дпсом, либо просто не мой стиль. Но тем не менее, с пятком смертей профармил конец 1 акта с бутчером вчера.

Сегодня покумекал и сконструировал такой билд.
http://eu.battle.net/d3/en/calculato...Xjk!YXg!ccabcZ
В нем профармил то же самое место без единой смерти, даже без опущения хп ниже 25%. На мой взгляд, хорошее сочетание дпса (имею 11к без всего, 20к в бою сразу после флешки, порядка 17 без флешки в бою), защитных\хилительных абилок и выживаемости.

Есть еще концептуальный момент в разнице ДД с моей руной и с руной взрыва. Со взрывом в принципе можно тупо стоять в толпе и чуть ли не через шифт спамить удар в какую угодно сторону, лишь бы крипы там были. С моей руной (на дамаг), нужно более часто и точно корректировать позицию для максимально эффективного раздербанивания крипов, т.е. более или менее выстраивать их в линию, не давать себя сильно уж окружать. Честно говоря, помимо этого, я хоть убей не до конца понимаю механику ренджа взрывов. Если просто их поспамить, виден стохастический характер. Отсюда у меня возникают опасения, всегда ли я попадал вчера по бутчеру (стараюсь держаться на макс рендже дедли рича), потому что иногда эти взрывы вообще за спину уходят. Кроме того, предпочитаю стабильное увеличение постоянного дпса усиленному третьему удару (170% взрывы).

Также проясню эллая. Был выбор между ним и ССС. Пробегав 90% своего игрового времени с ССС я не могу сказать, что абилка херачит так уж. Да, есть дамаг (который еще и критует бывает), есть инвул 2-3 секунды, но во-первых это потеря мобильности (возвращаешься в ту точку с которой начал, где, кстати, может еще висеть десекрейшн или плага или огонь херачит от бутчера того же), во-вторых, умопомрачительный кулдаун для фастпейсового экшна, в-третьих, если прикинуть (расчет не делал), эллай дамажит по 40% + (я юзаю земляного) 60% со своей абилки, за эти 30 секунд он передамаживает урон от СССа ПЛЮС он дает + к лайфу, он ОФИГЕННО помогает на кайте любых крипов, он танкует (а перенимает статы от вас, так что если перс не слаб, то и эллай херачит) и имеет своеобразный таунт.

И еще один нюансик, я бегал с энчой. Дал ей хорошую желтую палку и желтое зеркало, бижутерии вообще нету. Взял макс контроль - чарм, бафф на армор, дизориент и хекс. В отличие от безмерно отдающегося и не дамагающего темплара с 60к (!!!) хп она очень помогала во всех боях, в т.ч. на элитах и держалась на рендже, не сливалась попусту.

Такие дела. Если кто будет тестить, отписывайтесь о результатах. Мои статы (без проков, без эллая):
30к жизни
11к дпс
54% DR (3.5к армора)
33% додж

Две пушки по 550 дпс, на одной 500 лайф пер хит.
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от Погоны:
Собсно, вести с полей.

В дпсном билде Kha, откровенно говоря, понравилось не очень, либо нужны очень сильные танковые статы, чтобы реально не отмирать и прожимать всем дпсом, либо просто не мой стиль. Но тем не менее, с пятком смертей профармил конец 1 акта с бутчером вчера.

Сегодня покумекал и сконструировал такой билд.
http://eu.battle.net/d3/en/calculato...Xjk!YXg!ccabcZ
В нем профармил то же самое место без единой смерти, даже без опущения хп ниже 25%. На мой взгляд, хорошее сочетание дпса (имею 11к без всего, 20к в бою сразу после флешки, порядка 17 без флешки в бою), защитных\хилительных абилок и выживаемости.

Есть еще концептуальный момент в разнице ДД с моей руной и с руной взрыва. Со взрывом в принципе можно тупо стоять в толпе и чуть ли не через шифт спамить удар в какую угодно сторону, лишь бы крипы там были. С моей руной (на дамаг), нужно более часто и точно корректировать позицию для максимально эффективного раздербанивания крипов, т.е. более или менее выстраивать их в линию, не давать себя сильно уж окружать. Честно говоря, помимо этого, я хоть убей не до конца понимаю механику ренджа взрывов. Если просто их поспамить, виден стохастический характер. Отсюда у меня возникают опасения, всегда ли я попадал вчера по бутчеру (стараюсь держаться на макс рендже дедли рича), потому что иногда эти взрывы вообще за спину уходят. Кроме того, предпочитаю стабильное увеличение постоянного дпса усиленному третьему удару (170% взрывы).

Также проясню эллая. Был выбор между ним и ССС. Пробегав 90% своего игрового времени с ССС я не могу сказать, что абилка херачит так уж. Да, есть дамаг (который еще и критует бывает), есть инвул 2-3 секунды, но во-первых это потеря мобильности (возвращаешься в ту точку с которой начал, где, кстати, может еще висеть десекрейшн или плага или огонь херачит от бутчера того же), во-вторых, умопомрачительный кулдаун для фастпейсового экшна, в-третьих, если прикинуть (расчет не делал), эллай дамажит по 40% + (я юзаю земляного) 60% со своей абилки, за эти 30 секунд он передамаживает урон от СССа ПЛЮС он дает + к лайфу, он ОФИГЕННО помогает на кайте любых крипов, он танкует (а перенимает статы от вас, так что если перс не слаб, то и эллай херачит) и имеет своеобразный таунт.

И еще один нюансик, я бегал с энчой. Дал ей хорошую желтую палку и желтое зеркало, бижутерии вообще нету. Взял макс контроль - чарм, бафф на армор, дизориент и хекс. В отличие от безмерно отдающегося и не дамагающего темплара с 60к (!!!) хп она очень помогала во всех боях, в т.ч. на элитах и держалась на рендже, не сливалась попусту.

Такие дела. Если кто будет тестить, отписывайтесь о результатах. Мои статы (без проков, без эллая):
30к жизни
11к дпс
54% DR (3.5к армора)
33% додж

Две пушки по 550 дпс, на одной 500 лайф пер хит.
удачи с алли на 2 акте инферно Пассивка на генераторы спирита, имея в билде только один генератор это вдвойне
Ваши права в разделе