Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Автор темы: Rudheim
Дата создания: 17.05.2012 09:44
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Q: Как менять панель скилов и выбирать несколько скилов из одной ветки?
A: В настройках геймплея игры нужно поставить галочку возле Elective Mode. Потом нажать на S(меню скилов), выбрать место куда вы хотите забиндить скил и листать скил лист для выбора нужного скила.

Q: В чем различие между RU версией и EU?
A: РУ версия выходит позже и отличается ценой, так же в РУ версии будет ТОЛЬКО русский язык. НИКАКОГО НОВОГО РЕГИОНА НЕ БУДЕТ! В европейской версии РУССКИЙ ЯЗЫК ПОЯВИТЬСЯ БЕЗ КАКОГО ЛИБО АПГРЕЙДА АККАУНТА!

Q: Можно ли проапргейдить гостевой ключ?
A: Да.

Q: Можно ли проапргейдить копию Diablo® III, полученную по акции Annual Pass (WoW на год) до СЕ?
A: Да.

Q: Останутся ли персонажи, после апгрейда гостевого ключа?
A: Да.

Q: Как делать "мефораны"? (проходить босса несколько раз)
A: В меню выбора персонажа есть кнопка "Квесты", вы выбираете нужный вам квест, и начинаете играть с последнего чекпоинта перед босом. Но учтите, при повторном прохождении боса тем же персонажем, дроп будет хуже.

Q: Можно ли играть в одиночную и сетевую игру одним и тем же персонажем?
A: Да.

Q: Что будет если мой хадкор персонаж умрет из-за того, что у меня отключили свет/интернет/упал метеорит ?
A: Близзард не восстанавливает умерших ХК персонажей, вне зависимости от причин. Если Ваш персонаж умирает, он умирает навсегда.

Q: Когда добавят PvP в игру ?
A: В патче 1.0.7 добавлена возможность драк (каждый сам за себя). В каждом городе можно подойти к NPC "Nek Browler/Нек Дебошир" и попросить переместить в ПвП локацию.

Q: Как классифицируются по значимости цвет вещи?
A: Белый<Синий<Желтый<Зеленый<Оранжевый

Q: Забирает ли спутник часть опыта?
A: Нет.

Q: Можно ли будет в Д3 играть в предыдущую сложность. Например, дойду до хела, а потом захочу опять побегать по найтмару - возможно ли это?
A: Да, изменив квест и сложность в меню заданий.

Q: Можно ли сбросить скилы у спутника, и как?
A: Да, можно. Правой кнопкой мыши по портрету спутника и выбрать "Retrain".

Q: После смерти в д2 со партийцы могли забрать твою экипировку и вернуть. Как д3 с этим?
A: Дать право лута в дьябле 3 на хц нельзя - умираешь и шмот теряешь за исключением сундука. Сундук общий для всех чаров - ничего скидывать на мулов не надо.

Q: Как создать хадкор персонажа.
A: Для того что бы создать хадкор персонажа, нужно иметь у себя на акаунте любого софткор персонажа 10 лвла.

Q: Что делать если пропали все персонажи?
A: Проверить, не сменили ли вы случайно регион.

Q: При просмотре сравнительной информации по кольцам/оружии, показывает только левое кольцо/оружие, а правое нет.
A: Зажмите alt.

Q: Как в игре включить отображение fps?
A: Ctrl+R

Q: Зашел в паблик, выбрал квест пройденной сложности. Теперь при продолжении своей игры доступен этот квест. Как вернуться на "свою" сложность/квест?
A: В меню выбираем Change Quest, затем внизу Select Difficulty

Q: Я выбил рецепт, как его теперь выучить?
A: Рецепт должен быть у вас в инвентаре, подойдите к соответствующему, откройте окно крафта, и правый щелчок по рецепту у вас в инвентаре.

Q: Не могу зайти в игру - кнопка 'Play' на лаунчере серая.
A: Вы зашли во время тех. обслуживания. Дождитесь окончания.

Q: Как попасть в Понилэнд?
A: Чтобы попасть в Whimsyshire требуется посох - Staff of Herding, который может сделать Кузнец из следующих реагентов:
  • Крафт - 50.000 Золота
  • Выбить рецепт Plan: Staff of Herding с Изуала (Царство Небесное, предпоследний полу-босс)
  • Купить во втором акте Wirt's Bell у Девочки-Торговки за 100.000 Золота (стартовый лагерь 2-го акта, у кузнеца)
  • Найти в Соборе, первый акт, Black Mushroom
  • Во втором акте, в Оазисе, найти Mysterious Cave. Там отыскать сундук и забрать Liquid Rainbow
  • Найти в камине Поместья Леорика, в первом акте, его кость - Leoric’s Shinbone
  • В зоне с Баллистами и Требушетом в третьем акте найти пещеру в которой рандомно упадет камень Gibbering Gemstone
  • Собрав посох по дороге из Нового Тристрама в Старый Тристрам вы увидите дух коровы из Diablo II, после разговора с ним открывается проход в Wimsyshire
На каждую сложность рецепт свой, по этому чтобы не сделать посох на Normal, выбивая рецепт обратите внимание на какой именно вы выбиваете
Q: Есть ли русскоязычный клиент Д3 для Мака?
A: Для Mac есть только мультиязычный клиент. Чисто русского клиента для Mac нет.

Q: Куда игра сохраняет скриншоты
A: В "Мои Документы" -> Diablo 3

Q: Как связаться со службой поддержки Diablo 3?
A: Служба Поддержки Diablo 3 http://eu.battle.net/support/ru/game...B6%D0%BA%D0%B0

Связаться со Службой Поддержки Diablo 3 http://eu.battle.net/support/ru/article/contact

номер телефона 8800 5550104
номер скайпа +44 800 783 7143 (звонок через скайп бесплатный)

Запрос https://eu.battle.net/support/ru/ticket/submit

Q: Как включить/поменять уровень "Силы Монстров/Monster Power"?
A: В опции>игра>"Возможность изменения силы монстров" или options>gameplay>"Enable Monster Power Selection" поставить галочку. В опции выбора заданий вы сможете изменять этот параметр.

Q: Как восстановить доступ к аккаунту в случае блокировки системой?
A: Система должна предложить вам ввод секретного слова (должно появится окно с полем ввода в меню log-in), что вероятно, избавит вас от проблем. Если этого не произошло или вы не помните секретный вопрос, то:
  1. Зайдите в игру
  2. Перейдите оттуда по линку на смену пароля (или на сайте http://eu.battle.net/ru/ выбираем "Не можете войти?")
  3. Укажите там требуемые данные (если потребуется) -> получите код по СМС
  4. Введите код, смените пароль
  5. Доступ вновь откроется
Сообщение от falcon ?):
в личный кабинет не надо ходить после смены пароля, а то так по кругу и будет водить ) после того как прошла смена пароля надо сразу в игру с того же компа и айпи , тогда пустит.
Q: Когда делаешь ставку на аукционе и сразу же пишет, что она перебита, это боты?
A: Нет, это значит, что ваша ставка не перебивает более раннюю. Система всегда предлагает увеличить текущую ставку на 5%, но вы не видите последней ставки.

Q: Что такое Плотность Монстров и как ее активировать?
A: "Плотность Монстров" - в патче 1.0.8 это увеличенная популяция монстров в актах I, II и IV. Активируется она автоматически, на сложности "Пекло/Inferno" при "Силе Монстров/Monster Power" начиная с 1.

Q: Можно ли использовать один счет PayPal несколькими аккаунтами?
A: Да, это абсолютно легально

Q: Определяя легендарку появилось сообщение...
A: Вас уведомили, что вы выучили новый рецепт для трансмогрификации

Q: Можно ли получить легендарный предмет у Кадалы?
A: Да, у вас есть шанс.


Полезные ссылки


Если у вас возникли проблемы технического характера: не запускается\не устанавливается игра, ошибка, пинг и т.д. вы можете задай свой вопрос в этой теме: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t758446

Более подробный Q&A: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t653538
Подсказки, советы и хитрости Diablo III: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t757646
Тестовый Игровой Мир (PTR): https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t839032
Ответы на Вопросы по аддону (RoS): https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t901514

Важные статьи

Последний раз редактировалось fixeel; 06.04.2014 в 14:25. Причина: Обновленные вопросы по РоС
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Чтобы новую тему не создавать, задам тут несколько простых вопросов, которые, однако, вызвали у меня трудности:

1. Решил зайти в публичную игру. Зашел - решил выйти. Вышел. Жму resume game чтобы далее играть соло, а оказывается, что у меня половина вейпойнтов в акте просто исчезло и мне сейчас заново играть может час до того места, где я решил поиграть в публичной игре. Как с этим бороться?

2. В Д2 можно было прыгая по вейпонтам выбрать предыдущий акт. Можно ли в Д3 прыгать по актам?

3. Можно ли будет в Д3 играть в предыдущую сложность. Например, дойду до хела, а потом захочу опять побегать по найтмару - возможно ли это?
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Сообщение от chm:
Чтобы новую тему не создавать, задам тут несколько простых вопросов, которые, однако, вызвали у меня трудности:

1. Решил зайти в публичную игру. Зашел - решил выйти. Вышел. Жму resume game чтобы далее играть соло, а оказывается, что у меня половина вейпойнтов в акте просто исчезло и мне сейчас заново играть может час до того места, где я решил поиграть в публичной игре. Как с этим бороться?

2. В Д2 можно было прыгая по вейпонтам выбрать предыдущий акт. Можно ли в Д3 прыгать по актам?

3. Можно ли будет в Д3 играть в предыдущую сложность. Например, дойду до хела, а потом захочу опять побегать по найтмару - возможно ли это?
В меню выбора персонажа, есть кнопка "Квесты", ты можно выбирать любой акт который ты прошел и любую сложность которую ты прошел, так же там можно выбирать квесты которые ты прошел.
Если ты выходишь из игры весь прогресс обнуляется , до того момента, когда ты взял\выполнил квест.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Стало интересно где можно выбить рецепт на шмот в частности хотел скрафтить сет каина.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для ZewsS
ZewsS
Guest
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Работает ли в D3 правая клавиша мыши как в D2 (зажал клавишу - персонаж побежал в направлении клика, как встретил моба начал бить автоматически)?
Аватар для Ком_renamed_813227_27032020
Руководитель
Регистрация:
08.04.2011
Танк
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Левую зажимаешь, - он бегает в ту сторону, куда двигаешь мышку.

Наш cайт: http://amenity-guild.ru
Аватар для Antonuo
Гигант мысли
Регистрация:
31.01.2006
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Если что не пинайте строго,т.к. после 2-суток дежжурств,Постатвил,сел,загрузил чра и гори он все синем пламенем))))))в хорошем смысле этого слова.Это неопесуемая игра но в ней надо поковыряться.Вопрос такой:автолут стоит тольок на голду,или шмот надо бодбирать ккогда на него навестись.?

Аватар для MailzZ
Маньяк
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
кто нить знает куда игра скриншоты сохраняет?
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Сообщение от Antonuo:
Если что не пинайте строго,т.к. после 2-суток дежжурств,Постатвил,сел,загрузил чра и гори он все синем пламенем))))))в хорошем смысле этого слова.Это неопесуемая игра но в ней надо поковыряться.Вопрос такой:автолут стоит тольок на голду,или шмот надо бодбирать ккогда на него навестись.?
Автолут только на голд. Шмотки нужо прокликавать.
Аватар для WWolf86_renamed_637941_05122020
Гигант мысли
Регистрация:
10.11.2008
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Есть возможность спрятать окно чата или хотя бы уменьшить его?

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватар для GhostCry
GhostCry
Guest
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Сообщение от MailzZ:
кто нить знает куда игра скриншоты сохраняет?
в "моих документах" , папка diablo lll
Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Режим НС, смерть
после смерти в д2 (при шаре) со партийцы могли забрать твой еквип и вернуть.

как д3 с этим? есть ли какая команда или галка.

ЗА Кэп намекает, да можно поставить эксперимент и так далее, но серваки лежат на вход и даже офф форумы в ауте, поэтому спрашиваю тут.

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
Аватар для caesar_renamed_590984_09092023
Гуру
Регистрация:
04.01.2008
Берсеркер
Как начать играть на EU
Привет, не могу скачать клиент для EU региона. Учетка БН есть, но русская и в разделе диабло пусто. Как сменить регион? зы нужен клиент под мак

Сообщение от SoftEx:
лечился от ммо зависимости у доктора курпатова, ща шпилим с ним в одной пати
Аватар для Timurrko
Timurrko
Guest
Re: Режим НС, смерть
Нет, нельзя.
Другими персонажами на аккаунте можно забрать только то, что лежит в сундуке. +золото общее между всеми персонажами
Аватар для NEPISb
Писaтель
Регистрация:
21.09.2009
Берсеркер
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Народ подскажите,кто знает)С мобов,боссов падают предметы 18лвл в виде кубиков,зеркальц,книжек с разными статами...Как,когда их использовать-применить?
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Сообщение от NEPISb:
Народ подскажите,кто знает)С мобов,боссов падают предметы 18лвл в виде кубиков,зеркальц,книжек с разными статами...Как,когда их использовать-применить?
Что-бы их надеть, нужно получить ачив : "Выучить английский, tier 1".
Они ставятся наемникам.

Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Как начать играть на EU
Сообщение от Cae$ar:
Привет, не могу скачать клиент для EU региона. Учетка БН есть, но русская и в разделе диабло пусто. Как сменить регион? зы нужен клиент под мак
Вот ссылка на скачивание еу клиента для мак: http://eu.media.battle.net.edgesuite...Setup-enUS.zip

А регион меняться тут:(но я не знаю, или это поможет)

Аватар для caesar_renamed_590984_09092023
Гуру
Регистрация:
04.01.2008
Берсеркер
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Спасибо, помогло

Сообщение от SoftEx:
лечился от ммо зависимости у доктора курпатова, ща шпилим с ним в одной пати
Аватар для Insane_C_renamed_924845_18032020
Читатель
Регистрация:
18.05.2012
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
дайте плиз уточнее про повторное прохождение квестов.
убил бучера. во втором акте дошел до вейпонта. активиравал его. вышел из игры, выбрал квест на бучера добежал, убил.
вышел. выбрал 2ой акт. пошел туда. но вейпонт пропал. пришлось снова до него бижать.

ВТФ?
если повторно проходишь старые квесты, то текущие достижения чтоли не сохраняются?
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Сохранение прогресса происходит только когда ты добегаешь до чекпоинта сдачи квеста. Доделал квест который у тебя висит в третем акте например и спокойно возвращайся в 1,2 акт. Если ты квест не доделаешь, весь прогресс после взятия квеста потеряется.
Аватар для Ksardy
Ksardy
Guest
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Сообщение от Insane_C:
если повторно проходишь старые квесты, то текущие достижения чтоли не сохраняются?
надо выбрать другой квест в меню.
Аватар для Fan1k_renamed_689438_04022020
Писaтель
Регистрация:
12.08.2009
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
может кто сталкивался
уже второй день подряд не могу поиграть:
захожу в игру, проходит минут 5 и кикает с надписью You have been removed from the game
Аватар для Caspar
Caspar
Guest
Название персонажа
Вот если по гостевом ключу создам персонажа с именем латинскими буквами, то смогу ли я этими персонажами играть на предзаказанной русской версии, на которой имена можно давать только русскими буквами?
Аватар для Tom4eg
Маньяк
Регистрация:
25.07.2008
Re: Название персонажа
Сообщение от Caspar:
на которой имена можно давать только русскими буквами?
Откуда инфа? Думаю и в русской версии можно будет писать имя латинскими буквами.
Аватар для Caspar
Caspar
Guest
Re: Ответы на очень часто задаваемые вопросы
Цитата:
Откуда инфа? Думаю и в русской версии можно будет писать имя латинскими буквами.
C FAQ на оффсайте...
сечас немогу найти...

Ваши права в разделе