Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Какой класс вы выберете теперь?
Воин
103 13.99%
Страж
79 10.73%
Некромант
80 10.87%
Элементалист
98 13.32%
Рейнджер
101 13.72%
Месмер
89 12.09%
Вор
96 13.04%
Инженер
90 12.23%
Голосовавшие: 736. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Вопрос За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Автор темы: inetmimi_renamed_580382_29062020
Дата создания: 02.05.2012 09:28
Аватар для Svor_renamed_851224_26062020
Фанат
Регистрация:
06.10.2011
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от man-of-zen:
Мне очень тревожно за психическое спокойствие людей, решивших играть тряпками, но я должен подтвердить свои слова и выкладываю ссылки на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=tzMs...feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=sABv...feature=relmfu
Вар там реально хорошо играет, так что ничего удивительного, что на рандоме он так нагибает всяких крабов. Но и тут есть свои ньюансы, весь тот имба дамаг строится на одной комбе, в основе которой стойка с 1 минутой кд, и 6 сек эффекта. Дамаг вливается с "двойки" двуручного меча, у которой есть большой минус, при юзе надо тупо стоять и не двигаться во время каста, а зона "поражения" строго перед тобой. Остается только кнок/стан. Но разве только у воина есть возможность снятие контроля, стабилити, доджи в конце концов?
Мне вообще больше понравился этот имбо вариант:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=hnCp5kC2pG0
Вар с упором на дамаг с блидов, намного фановей жесть:) Сам хотел попробовать такое, но времени не хватило.
Ну и да, это ведь только первое бве, люди только осваиваются в игре, хотя и у кого-то уже есть больше опыта. Уверен, что за каждую профу на ютубе уже можно найти кучу всяких нагибательских видео. Но ведь все это еще изменится к релизу/следующему бве, Анет говорили, что они сейчас активно правят трейты.
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Кастерами сейчас сложнее играть, нежели милишниками. Не привыкло большинство игроков столько двигаться, кайтить, и контролить противника одновременно.
Да, у воина хватает как контроля, так и антиконтроля. И вполне можно сделать воина-паравоз, который будет только переть вперед, и скидывать с себя кондишны. Но у него резко уменьшается бурст и мобильность.

В то же время, никаких проблем не составляет склепать билд тифа, инженера, или скажем некроманта, который будет держать бесконечную череду блидов, крипплов, викнессов, и прочих прелестей, причем на нескольких целях одновременно(и речь не только об дот-лужах, но и о мульитаргет дотинге). И если парень с таким билдом не забывает двигаться и баффать себя - такой бой будет продолжаться очень долго, и закончится мучительной смертью милишника.

Я именно эту мысль пытаюсь до вас донести. У воина безусловно много контроля, антиконтроля и мобильности. Но преимущественно в разных билдах. И в одном месте бурст и высокая мобильность могут помочь воину сложить одновременно н-ное количество противников, так в другой ситуации это все упрется в его 19к хп, стремительно утекающие под нескончаемыми пойзонами и прочим.

Нету ОП билдов. Есть ситуации, в которых воин безусловно превосходит кастеров. И есть обратные ситуации. Это баланс.


Честно, при моих кривых руках, я встретил за БВЕ только 3х воинов, которые создавали реальные проблемы.
Грамотный месмер, к примеру, становился кошмаром для моего воина, который расщеплял неумелых кастеров налево и направо.
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от Шуу хР:
Грамотный месмер, к примеру, становился кошмаром для моего воина, который расщеплял неумелых кастеров налево и направо.
Месмеры напрягали поначалу, но потом оказалось, что тени получают больше дамага, и все встало на свои места - тени сразу же отфильтровывались и по чайнику получал хозяин.

Добавлено через 33 минуты
Сообщение от Svor:
Мне вообще больше понравился этот имбо вариант:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=hnCp5kC2pG0
Вар с упором на дамаг с блидов, намного фановей жесть:) Сам хотел попробовать такое, но времени не хватило.
Блиды это суть доты, а потому у них гораздо больше недостатков:
1) пока тикают доты, нет контроля, и противник делает что хочет - лечится, счищает с себя, включает неуязвимость - благо времени на это много;
2) доты не убивают за 3-5 секунд, а значит им активно противостоит регенерация и лечение союзников, а так же очистка от кондиций (очень много кто это делает).

Как в видео было показано, воина по-дикому контролили (т.к. он не включил Last Stand) и первые его попытки насадить кучу дотов были провалены (из-за регенерации и лечения). Если в чужой команде будет гвардиан-лекарь, то такому воину только бежать в лагерь на переэкипировку.

Последний раз редактировалось man-of-zen_renamed_626039_06062020; 02.05.2012 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svor_renamed_851224_26062020
Фанат
Регистрация:
06.10.2011
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от man-of-zen:
воина по-дикому контролили (т.к. он не включил Last Stand)
Вообще-то балансед стенс у него был в утилити, и в начале он его как раз и прожал;) Та и что там такого имбового в том трейте? Он же просто автоматом прожимает стойку при первой же возможности. Та и замедления, типа крипла или чилла, всеравно ведь не сбрасывает, и кд имеет не маленькое.
Сообщение от man-of-zen:
Если в чужой команде будет гвардиан-лекарь, то такому воину только бежать в лагерь на переэкипировку.
Хз конечно, на практике так и не удалось попробовать. Но то как он за пару секунд накидывает 20+ стаков, та еще и по нескольким целям, за счет адреналиновой атаки(на видео 2 ренжей почти одновременно убил), дает повод серьезно задуматься и над такими билдами;)
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от Шуу хР:
У воина безусловно много контроля
Сообщение от Шуу хР:
так в другой ситуации это все упрется в его 19к хп
рли? может быть очепятка и там должно стоять 29? или 39? или даже 49?
Сообщение от man-of-zen:
что тени получают больше дамага, и все встало на свои места - тени сразу же отфильтровывались и по чайнику получал хозяин
за какое время проходила такая фильтрация? 3-4-5 сек? ну примерно...
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от Едок:
за какое время проходила такая фильтрация? 3-4-5 сек? ну примерно...
В моем случае 1 базовый удар молотом - он АоЕ автоматом и сразу видно: у кого полоска упала на треть, тот не месмер. Месмера еще выдают красные буквы над головой, прежде чем появится сама модель, выходящая из инвиза

Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от man-of-zen:
Месмера еще выдают красные буквы над головой, прежде чем появится сама модель, выходящая из инвиза
ок. спасибо! Значит, к точкам нужно подходить в 4етверо меня
Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
проголосовал за некро ибо все пишут что они неочень)
играл гвардом и мне понравилось
тем кто любит сапортов рекомендую

Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Голосуем, голосуем, а то картинка смазанная получается.
Я думал, что инженеров море будет На тесте их полно было.

Аватар для Krakazyabra
Krakazyabra
Guest
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Всегда, везде играл варами и тут всю бету просидел варом на бг.

Многие тут пишут что вар не имба...резал гвардов за 5-10 сеунд. Если отбросит чем - нибудь время его падения лицом в грязь просто отсрочится. Лично я считаю это не нормально. По гварду я выдавал 9500 максимум, тряпка 13к. Единственная проблема это были роги, их я убивал дольше всех лишь потому, что они уходили в стелс и я мазал бурстом. Все остальное падало не успев пукнуть. Хотя соврал, был лишь 1 инж который станил меня постоянно с ним тоже было сложновато, но урона он мне наносил с гулькину какашку. Ни один элем не свалит вара. Вы тут говорите все о рукастости. 3 дня игры всего прошло, будто вары прям все рукастыми стали а остальные классы нубы? Бред! Вар имба. Шансов ни у одного элема просто нет 2-4 удара. Трупик.
Уверен будет нерф или дамаги с бурста или скила френзи. А может и того и того.
Аватар для Cane
Гуру
Регистрация:
13.01.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель в викторине от ЭКСМО и GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TOR Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Mythos
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Неожиданно понравился Страж. Вор останется обязательно. Остальных надо ещё попробовать, заигрался.

Цитата:
astrosaki: lol good point. opinions are liek assholes. everybody has one and noone thinks that theirs stinks.
Аватар для 1Heartz_renamed_902119_29112020
Фанат
Регистрация:
17.02.2012
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от Шампиньон:
Я думал, что инженеров море будет На тесте их полно было.
Не заметил их большого количества, бывало был одним инжем в боях 6 на 6. Один раз видел трех в одной игре. А обычно я + 1 инж. И не надо нам их много, люблю класс которыми играет небольшое количество людей. Буду играть инжем и ренжом, инж в пвп, ренж в пве. А вот месм при всей своей нравящейся механики, как то не притягивает для игры.



Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Месмер. На след БВЕ попробую рейнджера, посмотрим.

Аватар для Marokko_renamed_891383_28122021
Читатель
Регистрация:
24.01.2012
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Определенно Страж, как средство доставки массового баттхерта оппонентам.
Впрочем, может изменится еще что..
Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Скорее всего возьму рангера, даже если сильно нерфанут дпс, он один фиг останется очень полезным в WvWvW и крайне привлекательным чисто эстетическиНу или вар\вор, вообще определиться очень сложно.
Аватар для Kattie
Kattie
Guest
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Хотела играть вором, после теста теперь не знаю, кому отдать предпочтение
Аватар для Buddhas Punch_renamed_620449_17012024
Знаток
Регистрация:
25.07.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Месмеры атакуют :DDD

Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от 1Heartz:
Не заметил их большого количества, бывало был одним инжем в боях 6 на 6. Один раз видел трех в одной игре. А обычно я + 1 инж. И не надо нам их много, люблю класс которыми играет небольшое количество людей. Буду играть инжем и ренжом, инж в пвп, ренж в пве. А вот месм при всей своей нравящейся механики, как то не притягивает для игры.
может быть мне показалось

Добавлено через 45 секунд
Как же так, некромант и не в топе ? Удивительно.

Последний раз редактировалось Шампиньон; 02.05.2012 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Krakazyabra
Krakazyabra
Guest
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от Шампиньон:
может быть мне показалось

Добавлено через 45 секунд
Как же так, некромант и не в топе ? Удивительно.
Все же хотят нагебать. с 3 кнопок. Когда вара понерфят за него будет снова будут играть единицы(утрирую)
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от Едок:
рли? может быть очепятка и там должно стоять 29? или 39? или даже 49?
И все бы хорошо, если бы вы почитали, о каком варе идет речь.
В данной цитате речь шла о билде из приведенного ролика, и хп там, увы и ах, кот наплакал. Всё в бурст.
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
поиграл почти всеми, сильно порадовал рейнжер, безумно порадовали вор и инженер. интересными оказались гвард и месмер. думаю, в следующем ивенте серьезно буду торчать на инже.
Аватар для Raike_renamed_696277_17022020
Старожил
Регистрация:
13.09.2009
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
"Какой класс вы выберете теперь?"
аФтору так хотелось выделиться и создать опрос, что он даже не стал уточнять на БВЕ2 или на релиз?
Аватар для Evelgard
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
теперь буду шпилить за
мага - месмер
физика - рангер
остальные как то не впечатлили
а воины пусть ногебают, мне за них играть не по нраву)

Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
Сообщение от owlmind:
Советую попробовать. Я не люблю лучников разных обычно, но в гв2 меня рейнджер очень удивил. Очень гибкий и разнообразный класс оказался.
тоже рейны не нравились ни в одной игре!
но надо будет попробовать тут!

Сообщение от Cane:
Неожиданно понравился Страж. Вор останется обязательно. Остальных надо ещё попробовать, заигрался.
да страж рулёзный! я ещё в первой бете им всё время играл! красавчег он!

тоже оч понра эли
и очень удивил инж!
но блин бесит что и эль и инж не могут менять оружие в бою, как дургие
а у нижа набор випонов оч скудный!
но играть им доставляет!
Аватар для Рольф_renamed_747558_22122023
Маньяк
Регистрация:
05.06.2010
Re: За кого вы ТЕПЕРЬ планируете играть?
После вора, никто другой так не доставляет
Ваши права в разделе