Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гимп ли инженер?
Автор темы: Kataeva
Дата создания: 14.04.2012 17:48
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Едок:
чем гаврд будет лучше инжа. Пример приведи
Гвард умеет снимать кондишены и раздавать благи не хуже инжа (т е роль саппорта), но при этом намного живучее + имеет уникальные контроль скиллы.

Дефить точку гвард тоже счас может лучше т к он намного живучее чем инж с турелями и эликсирами.

Про дпс не говорим. Сложно конкурировать с элем вором воином.

Поэтому и говорят о том что надо бустить инжа, либо давать ему что то уникальное, а люди не вполне понимающие ситуацию кричат ололо вы все нубы играть им просто не умеете, а когда просишь привести видео или еще какой нибудь пруф на то как им надо играть - почему то отмораживаются. Другими классами все умеют, а этим значит никто не умеет. Ну это детский сад.

Цитата:
И кто это нам тут об этом рассказывает?
И кто же это нас тут спрашивает?



Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Поэтому и говорят о том что надо бустить инжа, либо давать ему что то уникальное, а люди не вполне понимающие ситуацию кричат ололо вы все нубы играть им просто не умеете, а когда просишь привести видео или еще какой нибудь пруф на то как им надо играть - почему то отмораживаются. Другими классами все умеют, а этим никто не умеет. Ну это детский сад.
А ты, значит, фишку то сразу всек, да? А ИМХу не забыл?)
Другими классами играть не "умеют", ими в целом играть "понятней как", что ли. Видео с хорошими ежами и месмами просто нет. Ну кроме того, где еж на эликсирах и не умирает. Да и какие тут могут быть железные пруфы? С разношерстной компашки допущенных журналистов? Играющих от солирования? Это на пруфы не тянет.
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от deBugErr:
А ты, значит, фишку то сразу всек, да? А ИМХу не забыл?)
Другими классами играть не "умеют", ими в целом играть "понятней как", что ли. Видео с хорошими ежами и месмами просто нет. Ну кроме того, где еж на эликсирах и не умирает. Да и какие тут могут быть железные пруфы? С разношерстной компашки допущенных журналистов? Играющих от солирования? Это на пруфы не тянет.
Тсс тиха тиха не пали контору, ты же тоже инжем собрался играть, если не хочешь чтобы они были попсой, не мешай мне мазать его черной краской))

P.S. хотя реально немножко обидно за класс, особенно за то что второй комплект оружия нельзя брать, а для других надо тратить утилити скиллы.

P.P.S. неплохое видео за месмера ИМХО



Последний раз редактировалось Polluks_renamed_911706_01052020; 15.04.2012 в 00:26. Причина: забыл имху)
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
И кто же это нас тут спрашивает?
Вопросом на вопрос, от онож какое воспитание то.
Тот у кого хватает ума не просить несуществующих пруфов видео с людьми, которые якобы умеют играть. Ну или тот у кого хватает ума понимать, что в принципе еще нет людей, которые умеют хорошо играть, тем более не стандартными профами, которые более сложны в первоначальном освоении. И тот, кто на основе домыслов из увиденного не трясет своим авторитетным мнением на форуме пытаясь переспорить всех и вся. Тем более в теме, которая была создана для обсуждения других вещей.

Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: [theorycraft] состав пятерки
Потому что теорикрафт, особенно на грани флейма - это всегда весело
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Funia:
Вопросом на вопрос, от онож какое воспитание то.
Тот у кого хватает ума не просить несуществующих пруфов видео с людьми, которые якобы умеют играть. Ну или тот у кого хватает ума понимать, что в принципе еще нет людей, которые умеют хорошо играть, тем более не стандартными профами, которые более сложны в первоначальном освоении. И тот, кто на основе домыслов из увиденного не трясет своим авторитетным мнением на форуме пытаясь переспорить всех и вся. Тем более в теме, которая была создана для обсуждения других вещей.
Да что вы говорите? Воспитание? Вам мама не говорила что воспитанный человек сначала представляется сам и только после этого уже задает вопросы?
А еще бывает тот, у кого хватает ума понимать, что есть такая вещь как баланс и в принципе он еще далек от идеала и его надо править, а не сваливать все на чужие кривые руки. Потому что тот же элементалист и месмер не намного проще, но почему как то вдруг внезапно люди научились играть ими и даже жарить.

А у тебя конечно не домыслы, у тебя есть чоткие и конкретные доказательства своего невероятно авторитетного мнения.

P.S. спасибо что рассказал мне о том какая это тема, я очень тронут.



Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от deBugErr:
теорикрафт, особенно на грани флейма - это всегда весело
не, не очень.

Что вы так инжей не любите?
У гварда способности в основном защитного свойства (буны: regeneration. protection. aegis; рефлект снарядов и т.п.), а у ижа атакующего (буны: might, fury; облачко яда, что снимает кондишены, дротики что вешают слабость\уязвимость и все в таком духе), потому гвард будет эффективнее в обороне, когда точку надо удержать, инж в атаке, когда точку надо отбить.

Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от A6opureH:
Что вы так инжей не любите?
Потому-что инж - слабый класс, мнений с аргументами про обратное я пока не видел. Второй класс по количеству претензий - месмер, но он хотя бы умеет делать что-то уникальное.
Аватар для NeoDAV_renamed_45844_22052020
Фанат
Регистрация:
11.05.2006
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Smooth Criminal:
Потому-что инж - слабый класс
Не так можно посмотреть ролик

Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [theorycraft] состав пятерки
Ваншотов нету - юзлесc гимп ,RTFM
Аватар для Many-as-One
Писaтель
Регистрация:
23.06.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Smooth Criminal:
мнений с аргументами про обратное я пока не видел
Ну, могу поделиться мнением, что те классы, к которым тут претензий особо нет, растут вполне очевидно из классических архетипов вроде воина и мага. В то же время я не могу сказать, что персонажей, подобных инженеру или месмеру, можно запросто встретить в каждой ммо игре. Это не только моё мнение, кстати. Так что то, что вижу именно я - это то, что попытки играть этими профессиями, опираясь на привычные шаблоны и стратегии, малоэффективно, а времени детально разбирать ещё не было ни у кого. И меня немного удивляет, когда их на данном этапе сравнивают с теми, кто понятнее и популярнее в других играх. Вот берёшь вора и там ясно: на глаза лишний раз не попадаться, под удары не лезть, пришёл-ударил-убежал/отошёл. С воином тоже понятно, надо подумать лишний раз, прежде чем в мили к такому соваться. Элементалист выглядит как более проработанная и комплексная версия мага. А про какой класс из того же варкрафта (к примеру) можно сказать, что вот месм и его игра с иллюзиями основана на нём? Или что вот такой-то класс это явно предок инженера. Ну, что бы заранее понимать как именно оно должно работать. Примерно хотя бы.

Сообщение от Давид Гильбер:
Каждый человек имеет некоторый определенный кругозор. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения".
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Smooth Criminal:
Потому-что инж - слабый класс
он слабый, потому что бурста нет как у вара? Или потому что мобильность ниже, чем у вора? В чем слабость-то выражается? В отсутствии скилов с уникальным эффектом, вроде иллюзий месмера или аегиса стража?

Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Потому что тот же элементалист и месмер не намного проще, но почему как то вдруг внезапно люди научились играть ими и даже жарить.
Месмером НИКТО на видео играть не умеет.

Сложность игры по мнению РАЗРАБОВ. От легкого(понятного) к тяжелому(менее понятному):
Эль - Вар - Ранг - Некр - Гвард - Вор - Инж - Месм.

Элем играть ПОНЯТНЕЕ,чем инжем и месмером.И это не только мое мнение.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Да что вы говорите? Воспитание? Вам мама не говорила что воспитанный человек сначала представляется сам и только после этого уже задает вопросы?
Мама мне говорила, что на форуме слева написано кто я и откуда. Тебе этого мало?
А тебе я вопрос задал конкретный - кто ты есть? Ты какой-нибудь прогеймер из КС или Доты, что не знакомым людям бросаешь такие понторезные фразы про тимплей?
Сообщение от Polluks:
А еще бывает тот, у кого хватает ума понимать, что есть такая вещь как баланс и в принципе он еще далек от идеала и его надо править, а не сваливать все на чужие кривые руки. Потому что тот же элементалист и месмер не намного проще, но почему как то вдруг внезапно люди научились играть ими и даже жарить.

А у тебя конечно не домыслы, у тебя есть чоткие и конкретные доказательства своего невероятно авторитетного мнения.
О да, человек игравший только по ютубу будет нам рассказывать про баланс и кто гимп, а кто гнет. Особенно в теме, которая была специально создана, чтобы это тут не обсуждать, т.к. для этого есть тема по соседству.
Сейчас нет людей, которые умеют хорошо играть какими-либо профами. Точка. Просто есть профы, которыми легче начать и это как раз видно на некоторых видео. А вот через пару месяцев после релиза на турнирах мы увидим, что есть топ игроки (или их зачаток), а что есть боты криворукие. И тогда уже можно будет говорить о чем-то конкретном, а так все ваши разговоры про гимповость это курам на смех.

Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Garald:
Месмером НИКТО на видео играть не умеет.

Сложность игры по мнению РАЗРАБОВ. От легкого(понятного) к тяжелому(менее понятному):
Эль - Вар - Ранг - Некр - Гвард - Вор - Инж - Месм.

Элем играть ПОНЯТНЕЕ,чем инжем и месмером.И это не только мое мнение.
Чем тебе не нравится как играет Льюис Б (видео которое я линковал)? Мне наоборот понравилось как он кайтил воина и играючи раскатал другого месмера. По сравнению с другими, которые спамят 1-ку вполне прилично играет.
Кстати неодав линканул тоже его видео, но за инжа. Казалось бы - обоими классами играть не умеет, оба сложные, но насколько разный результат.

Кстати сам Льюис говорил какое то время назад что инжинеру не хватает дамага, тот же огнемет например не оправдывает надежд (потому он и бегал с пистолетами).

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Funia:
Мама мне говорила, что на форуме слева написано кто я и откуда. Тебе этого мало?
А тебе я вопрос задал конкретный - кто ты есть? Ты какой-нибудь прогеймер из КС или Доты, что не знакомым людям бросаешь такие понторезные фразы про тимплей?
Мама забыла тебе сказать что у других людей тоже слева написано кто они и откуда, тебе этого мало?

Сообщение от Funia:
О да, человек игравший только по ютубу будет нам рассказывать про баланс и кто гимп, а кто гнет. Особенно в теме, которая была специально создана, чтобы это тут не обсуждать, т.к. для этого есть тема по соседству.
Сейчас нет людей, которые умеют хорошо играть какими-либо профами. Точка. Просто есть профы, которыми легче начать и это как раз видно на некоторых видео. А вот через пару месяцев после релиза на турнирах мы увидим, что есть топ игроки (или их зачаток), а что есть боты криворукие. И тогда уже можно будет говорить о чем-то конкретном, а так все ваши разговоры про гимповость это курам на смех.
Курам на смех это то, что тебе нечего сказать ДАЖЕ по ютюбу

Все твои рассуждения о том что кто то умеет, а кто то нет это еще больший теоретикрафт либо прописные истины. Вместо гв2 них можно подставить любую невышедшую игру - " бла бла бла никто пока не умеет играть бла бла бла вот начнуться турниры и норм игроки покажут скилл". Да через пару месяцев баланс может поменяться несколько раз, в чем смысл вообще говорить от этом? Вот пройдет пара месяцев тогда и будем говорить, а сейчас я предпочитаю разговаривать о текущей ситуации, а она выглядит так как я описал.

P.S. чтобы не скатится в оффтопик, моя 5-ка: эль, гвард, вор, воин, месмер/рендж.



Последний раз редактировалось Polluks_renamed_911706_01052020; 15.04.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Чем тебе не нравится как играет Льюис Б (видео которое я линковал)?
Я не смотрел. Главная фишка месмера это иллюзии и избавление от них. Никто пока что (и я думаю не раньше,чем через пару месяцев после выхода) не умеет правильно,в нужный момент использовать нужный бонус.И я уверен,в этом видео этого нет) Использование скиллов,пусть даже и правильное,это не больше 50% класса.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Garald:
Я не смотрел. Главная фишка месмера это иллюзии и избавление от них. Никто пока что (и я думаю не раньше,чем через пару месяцев после выхода) не умеет правильно,в нужный момент использовать нужный бонус.И я уверен,в этом видео этого нет) Использование скиллов,пусть даже и правильное,это не больше 50% класса.
Иллюзий оч быстро убивают, воин например с одной аоешки кладет и не всегда месм успевает взорвать их. Но выходит что даже без этого ему хватает умений и на контроль и на выживание и на дамаг. Но тем не менее согласен с тем что контроль иллюзий это непросто.

В чем сложность освоения профессии инженера по в твоему? Если не говорить опять о том что она отличается от чистого воина и чистого мага. Мне непонятно т к во многих играх есть смешанные классы потипу полу дд полу саппорт, хил/дамагер, дебаффер/контроллер/полудд и тд. и я бы не сказал что они ацко сложные. В чем конкретно сложность механики юзания эликсиров гаджетов и турелек?



Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
В чем конкретно сложность механики юзания эликсиров гаджетов и турелек?
у elixir gun большинство скилов действует на область, а не на цель, потому для эффективного использования нужно применять их так, чтобы в радиус попадало как можно больше противников и они не выбегали из него сразу, схожая проблема со стационарными турелями, минами и прочими гаджетами инжа.

Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
В чем сложность освоения профессии инженера по в твоему?
Я инженером почти не играл,поэтому написать статью о нем точно не смогу.Но вообще это абсолютное знание всех своих скиллов/возможностей и умением использовать их в нужный момент.

В этом плане он похож на эля,у которого не 5 вепон скиллов,а 20.И когда на тебе воздух,тебе необходимо знать,что если ты переключишься на землю,у тебя там будет скилл под такой то циферкой,который сделает такой то бонус,который тебе как раз и нужен.С инженером тоже самое.Только разница в том,что у эля все 20 скиллов это почти всегда урон+какой-нить кондишен/баф и они фиксированы,то инженер еще более разнообразный и принимать решения за него сложнее,чем за эля ввиду бОльшег объема всех его фишек и бОльшего кол-ва вариантов сочетания (т.к. его фишки это ютилити). И НИКТО не может использовать их правильно.Даже подругому - для начала никто не может составить правильный/эффективный билд для инженера (не потому что дураки,а потому что у него реально много возможностей,сочетание которых надо продумать,протестировать).

Единственное,что меня не очень устраивает в инженере это то,что киты у него в ютилити скиллах.Т.е.,инженер,на котором 3 простых ютилити все же проигрывает в разнообразии.Я бы ему выделил отдельный слот/ы для 1-2 китов в дополнение к ютилити.Но видимо,этот вариант чем-то не устроил разрабов...Им виднее.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Гимп ли инженер?
перенесено в раздел класса

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Дефить точку гвард тоже счас может лучше т к он намного живучее чем инж с турелями и эликсирами.
Чем он намного живучее ?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Гимп ли инженер?
Катаева, ты участвуешь ? : ТЕМА

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: [theorycraft] состав пятерки
Постойте, поллукс это вроде ассасин из ек2? И вы тут его мнение о командной игре спрашиваете? Самим-то еще не смешно?

Сообщение от Smooth Criminal:
Все классы заранее имеют преимущество перед инжом в том, что инж тратит утилити слоты на наборы, чтобы было из чего переключать абилки. Сравните с элемом, у которого за просто так дают переключать четыре стихии.
Изначально неверное утверждение. Элем вынужден переключать стихии, чтобы не быть гимпом. Инж может иметь конкурентоспособный набор скиллов в одном оружейном комплекте. Тому же ружью по набору скиллов у элема в принципе нет аналога в одной стихии.

В этой теме, я смотрю, утилити многих скиллов сильно преувеличено. Например, тех же силовых полей гварда. Для многих классов это вообще не преграда.

Что касается инжа, то общая гимповатость прослеживается, но не в турелях или банках, а в оружейных наборах, которые унылы и по форме, и по функции. На тех же минах и цифры смешные, и пользоваться ими неудобно, и сам набор мин поражает своей имбовостью.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от ekstremist:
Катаева, ты участвуешь ? : ТЕМА
нет, уступлю эту возможность тебе

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Shadow of Azrael:
Чем он намного живучее ?
толще броня и широкий спектр защитных скилов, доступных в 1 билде (аегисы, регенчики, пузыри и прочее)

Ваши права в разделе