Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Смысл жизни.
Автор темы: Two-faced
Дата создания: 07.04.2012 13:26
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Mifun:
Ахахаха, в копилку ислама прибавился ещё и индуизм
Ты совсем сбредил на почве антиплагиата?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Sergiy2076:
Ты совсем сбредил на почве антиплагиата?
Ну ты по ошибке явно запостил индуистическую риторику про богов. Ибо именно у них загоны про абсолют и другую пежню.

Ну или, как вариант, ты наткнулся на какой-то адовый еретический сайт вроде этого http://www.universalpath.org/ и бездумно скопипастил ересь оттуда.

Причём я даже не знаю какой из этих двух вариантов смешнее.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Mifun:
Ну ты по ошибке явно запостил индуистическую риторику про богов. Ибо именно у них загоны про абсолют и другую пежню.

Ну или, как вариант, ты наткнулся на какой-то адовый еретический сайт вроде этого http://www.universalpath.org/ и бездумно скопипастил ересь оттуда.
Ни то и ни другое, мой копающийся в ереси, как навозный червяк, друк!

Блж. Августин применяет определение христ. веры как simplex et absoluta (простая и совершенная), в «Исповеди» он понимает Бога как «абсолютное добро» (Conf. VII 12)
православная энциклопедия
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Смысл жизни.
Великий врач Елена Малышева поведала, что каждый индивидуум производит в день до 3 литров метана. Семь миллиардов человек да по три литра - я вижу в этом замысел творца !
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Sergiy2076:
Ни то и ни другое, мой копающийся в ереси, как навозный червяк, друк!
Причём тут абсолютное добро или латинское absoluta? Ты упомянул именно АБСОЛЮТ, несколько раз, а это риторика либо индуизма, либо еретических сект христианских.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Future of Atlant
Future of Atlant
Guest
Re: Смысл жизни.
Смысла нет
О чём вы, все тлен
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Смысл жизни.
Абсолют, бесконечность, величие творца. Как не называйте то, что находиться за границей Знания - рассуждать об этом незнании бессмысленно, возвеличивать - смешно. Это туман, в который упирается человеческое воображение, за ним только нездоровые фантазии и бред животных инстинктов.
Аватар для Сэд_renamed_722047_03012024
Предводитель
Регистрация:
21.01.2010
Зомби мутанта
Re: Смысл жизни.
при чем тут делает религия вообще?
смысл жизни и Ббог(которого, как мы знаем, не существует) связаны только одним - их(смысл и бога) выбирает себе каждый сам
но стоит признать, из Сергия получился очень даже неплохой религиозный...м...не могу подобрать правильного слова, пусть будет деятель.

Сообщение от Stas40000:
это че, если я тупой, то мне не размножаться чтоли?
ну почему
в идеале - да
а так и без ума можно воспитать свое чадо как следует, в воспитании ум не так и важен(естественно минимальные "требования" есть), скорее опыт и мудрость

подпись
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Сэд:
но стоит признать
Нет, не стоит. Успешный деятель катается в мерсе бизнес класса, такому нельзя копипастить ответы из интернета, путая православие с исламом, индуизмом, другими христианскими течениями (зачастую вообще еретическими).

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Mifun:
Нет, не стоит. Успешный деятель катается в мерсе бизнес класса, такому нельзя копипастить ответы из интернета, путая православие с исламом, индуизмом, другими христианскими течениями (зачастую вообще еретическими).
Путаница только у тебя в голове. Ты проецируешь мои ответы на свой винигред, пытаясь создать связь между истиной, которую я глаголю, и исходным бредом, которого ты нахватался в молодости. Естесственно у тебя получается ересь, мягко говорю, о которой ты бы лучше умалчивал, умнее бы выглядел. :)

А религиозным деятелем мне быть ни к чему. У меня другая работа.
Просвящая других, я просто живу как простой христианин, которому заповедовано от апостолов -

"Будьте всегда готовы всякому, требующему отчета у вас в вашем уповании, дать ответ" (1 Пет. 3, 15)
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Sergiy2076:
Путаница только у тебя в голове. Ты проецируешь мои ответы на свой винигред, пытаясь создать связь между истиной, которую я глаголю, и исходным бредом, которого ты нахватался в молодости. Естесственно у тебя получается ересь, мягко говорю, о которой ты бы лучше умалчивал, умнее бы выглядел. :)
Тоесть когда ты в поддержку православия копируешь исламистские тексты, заменяя там "ислам" на "православие", или когда копируешь тексты с сайта адвентистов седьмого дня, или копируешь индуистическую риторику (или, как вариант, риторику христианских сект) то это путаница у меня в голове?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Сэд_renamed_722047_03012024
Предводитель
Регистрация:
21.01.2010
Зомби мутанта
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Mifun:
Нет, не стоит. Успешный деятель катается в мерсе бизнес класса, такому нельзя копипастить ответы из интернета, путая православие с исламом, индуизмом, другими христианскими течениями (зачастую вообще еретическими).
ну если посмотреть с этой стороны, то да, согласен

подпись
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Mifun:
Тоесть когда ты в поддержку православия копируешь исламистские тексты, заменяя там "ислам" на "православие", или когда копируешь тексты с сайта адвентистов седьмого дня, или копируешь индуистическую риторику (или, как вариант, риторику христианских сект) то это путаница у меня в голове?
Именно у тебя. Я общаюсь на многих форумах, в то числе Кураева, и ни на одном не выдавали к моим постам такой шизофрении, как ты.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Sergiy2076:
Именно у тебя. Я общаюсь на многих форумах, в то числе Кураева, и ни на одном не выдавали к моим постам такой шизофрении, как ты.
Ну сравнил тоже, гохару и другие форумы. Там экспертов нет

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Sergiy2076:
Именно у тебя. Я общаюсь на многих форумах, в то числе Кураева, и ни на одном не выдавали к моим постам такой шизофрении, как ты.
Собственно как такая молодая религия как христозм может быть истинной.

Добавлено через 2 минуты
я негодую, смысл жизни в постигании вселенной.
А не в разбирательстве фантазии шизофреников о существовании бога.
Кстати, интересно, а на основании каких канонов или заповедей попы живут лучше чем многие бизнесмены?

Добавлено через 58 секунд
нас создали динозавры по образу и подобию своему А потом они ушли создавать другие миры

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 20.05.2013 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Смысл жизни.
смысл жизни - 42
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Смысл жизни.
Интересно, а если к нам прилетят Вольтроны и Оптимус Праймы, то, что будет говорить Сергий?
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Смысл жизни.
Сообщение от nuub2k:
Интересно, а если к нам прилетят Вольтроны и Оптимус Праймы, то, что будет говорить Сергий?
А ты как думаешь? "На все воля божья/СОТОНА НИ ПРАЙДЕТ!!!"
Re: Смысл жизни.
очень толсты ответы из разделе "бог дал волю верить во что угодно, а не верите в него попадете в ад".
Верьте в меня а то в ад попадете

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для ratiborr_renamed_830997_24102019
Забанен
Регистрация:
17.06.2011
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Mifun:
Ну сравнил тоже, гохару и другие форумы. Там экспертов нет
ты еще споришь с этим человеГом?
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от SpringJasmine:
Собственно как такая молодая религия как христозм может быть истинной.
Не знаю такой религии, как христозм.
А Христианство, как религия, учит бообщению начиная с времен Адама.
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

(Матф.5:17)

Христианство - это высшая ступень к познанию человеком Бога после многих веков уготовления человека через завет даваемый Моисею и другим пропрокам. Когда человек наконец дорос духовно и интерллектуально, чтобы принять Бога. И только тогда Христос воплотился и пришёл завершить начатое.

Сообщение от SpringJasmine:
Добавлено через 2 минуты
я негодую, смысл жизни в постигании вселенной.
А не в разбирательстве фантазии шизофреников о существовании бога.
Повторяю в н-ый раз. Творение не может само "угадать" смысл своего существования. Оно может только придумать его, глупо и бесполезно. Тем самым перечеркнув всё свое существование.
Мы сотворены. И только Творец знает наше предназначение. И Он сообщил его нам - быть спасенными, т.е. приблизиться к Богу не только по образу Его, но и по подобию.
"потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа" (1Фесс, 5,9)

Сообщение от SpringJasmine:
Кстати, интересно, а на основании каких канонов или заповедей попы живут лучше чем многие бизнесмены?
На вполне ясном, простом основании.

Видимо, хорошо служат, уважаемы людьми, много народа идёт в их храмы, люди становятся добрее, не жадничают делать пожертвования на церковь и для своих любимых духовных отцов.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Sergiy2076:
И Он сообщил его нам - быть спасенными, т.е. приблизиться к Богу не только по образу Его, но и по подобию.
Ты так и не ответил, почему он не всем-то сообщил, обрекая их на ад и вечные страдания?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Mifun:
Ты так и не ответил, почему он не всем-то сообщил, обрекая их на ад и вечные страдания?
Разве ты до сих пор ещё не в курсе?
Ты же вроде не дикарь какой-ть, чтобы оправдаться тем, что не знал о Спасении через Христа.

Те, кто действительно не имел почему то возможности узнать о Христе и принять его, будут судиться "судом сердца".

Ну а "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден"
"Неверующий" - не в смысле не знающий о Нем, а тот, кто услышал о Нём, узнал, может быть даже читал Евангелие, и отверг его.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Sergiy2076:
Разве ты до сих пор ещё не в курсе?
Ты же вроде не дикарь какой-ть, чтобы оправдаться тем, что не знал о Спасении через Христа.

Те, кто действительно не имел почему то возможности узнать о Христе и принять его, будут судиться "судом сердца".

Ну а "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден"
"Неверующий" - не в смысле не знающий о Нем, а тот, кто услышал о Нём, узнал, может быть даже читал Евангелие, и отверг его.
Я то давно вкурсе что богов нет, а многие народы столетиями не знали что сладостный иисус вообще "есть". Вот я и спрашиваю, он специально чтоли этих людей на ад обрек?

Далеко не все христианские конфессии поддерживают идею о том, что люди прожившие "безгрешную" жизнь, но не знавшие об иисусе попадут в рай. Например православие не поддерживает, если не крестили и ты не причащался, не веровал в иисуса, то попадешь прямиком в ад.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Mifun:
Далеко не все христианские конфессии поддерживают идею о том, что люди прожившие "безгрешную" жизнь, но не знавшие об иисусе попадут в рай. Например православие не поддерживает, если не крестили и ты не причащался, не веровал в иисуса, то попадешь прямиком в ад.
Википедия - не полный источник. :)

Повторяю, Апостол Павел, который со знанием дела и за дело обличал языческие нравы, тем не менее, писал: "когда язычники не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их" (Рим 2:14–15).

До Иоанна Крестителя вообще не было крещёных, тем не менее Иисус показывает нам пример людей, которые несомненно спасутся.
Ваши права в разделе