Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [PvP] RAVEN (или мертв?)
Дата создания: 05.04.2012 19:55
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Что ж, разные мнения.
Я считаю фриг сайз самым лучшим для обучения, в первую очередь для искоренения страха сливов.

Собственно я большую часть "карьёры" отлетал скаут-таклером или в развод-команде , видимо от этого и отталкиваюсь.
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Stellar:
Что ж, разные мнения.
Я считаю фриг сайз самым лучшим для обучения, в первую очередь для искоренения страха сливов.
Да, совсем разные мнения. Я считаю, страх сливов надо не искоренять, а напротив всячески культивировать. Поэтому никаких компенсаций и жесткий троллинг всех слившихся в комментах на кб Каждый слив - фан врагам, а фана врагам давать не надо.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Kristael:
Я считаю, страх сливов надо не искоренять, а напротив всячески культивировать.
Нуу страх мешает принимать правильные решения, поэтому пвп пилоты имеют огромное преимущество перед карибасами оказавшимися в ганге. Карибасы зачастую от волнения вообще неадекватно рулят кораблём и дарят просто эпические киллы

Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
В этом смысле - да. Но отношение "сдох - и пох" (с) тоже не должно быть нормальным, имхо.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Kristael:
В этом смысле - да. Но отношение "сдох - и пох" (с) тоже не должно быть нормальным, имхо.
Ну я как бы совсем о другом, у меня на всех чарах коэффициент сливов к киллам никогда не превышал 5%, при этом никогда не боялся пожертвовать корабликом ради общего блага, ну и вообще к любому сливу относился с юмором.
Я говорю именно об отсутствии мандражирования при сливе, спокойном уходе в варп после взрыва корабля, закаляющем путешествии в яйце 50 прыгов, помощи гангу с помощью сканера и многом, многом ином, что нужно знать игроку при сливе его кораблика. В малом ганге пользы от новичка на дамажащем шипе ровно ноль: ни скиллов, ни умений, ни доверия, то есть это или лишний бессмысленный слив, который как раз попортит борду, о которой ты упоминала, или просто лишний корабль, который помешает поиметь хороший бой, ибо противник заведомо не знает, у кого там и где сколько опыта, соответственно в его глазах лишний Дрейк в ганге - это серьёзное усиление дамаги\хп ганга противника.

Слив рифтера - это слив Рифтера, с него взятки гладки.
Последний раз редактировалось Stellar; 06.04.2012 в 21:09.
Аватар для ZloySeriyVolk_renamed_582547_09102019
Roleplay Club
Регистрация:
23.10.2007
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сказ о том, как Богоугодный RAVEN в белте нищебродов порабощал..

З.Ы.: Я понимаю, что это наверно дремучий олдскулл, до всех возможных нерфов РАВЕНА
З.Ы.Ы.: Музыка в ролике
З.Ы.Ы.Ы.: Ролик можно линковать всякому кто заикнется, что в ЕвЕ ПвП заключается в спаме F1 (я понимаю, что на дряке в дрейкоблобе оно в том и заключается..)
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Kristael:
Но отношение "сдох - и пох" (с) тоже не должно быть нормальным, имхо.
Ну есть такое понятие как размен, когда есть возможность убить больше врагов или какойто дорогой шип, при этом потеряв свой я это сделаю без колебаний и какбы пох на слив.


Сообщение от ZloySeriyVolk:
Сказ о том, как Богоугодный RAVEN в белте нищебродов порабощал..
Этож кстати тот хер без мвд что японец чуть ранее линковал, и тут у него как нам подсказывает локал, договорняк с кадешом. Так что не совсем то что можно назвать дейли пвп. Он заранее знал что будет блоб фригов и зафитился под него.

Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Если говорить исключительно о Рейвене, то когда-то это был основной кораблик товарищей из Burn Eden, они сутки напролёт могли сидеть в клоках в сотне от гейта в 2-5 Рейвенов ожидая пока кто-то зазевается, таким образом строя свой фан, и так неделя за неделей, а иногда месяц за месяцем в одной и той же системе в клоке. Они очень обижались на нанобатлы, было прикольно Рейвены как кегли раскидывать, но всё же в целом достаточно успешно отстреливали местное население. Может найдёте единомышленников и всё-таки вам удастся реализовать потенциал этого кораблика. Правда после давнего нерфа дамперов и с введением батлварпа это будет ой как не просто.
Аватар для Yaponiz_renamed_712766_21042020
Старожил
Регистрация:
03.12.2009
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от ZloySeriyVolk:
Я понимаю, что это наверно дремучий олдскулл, до всех возможных нерфов РАВЕНА
С тех пор нерфов равена не было.
Ну и да, это был договорной бой, хотя в принципе фит от залинкованого выше не особо отличался.
Ну и у фригов были ограничения по фиту (например кто-то ляпнул что без электроники, так и полетели).

Попытка доказать собеседнику отстутвие у него логического мышления столкнулась с предсказуемыми затруднениями. ©Don Reba
EVE isn't designed to just look like a cold, dark and harsh world; it's designed to be a cold, dark and harsh world © CCP Wrangler

Сообщение от GoHa:
Хейтерство - черезмерно злобные высказывания, в которых злоба на первом месте, а смысл, логика и аргументы - где то позади, когда высказываются с целью выплеснуть злобу, не считаясь с тем, что это неприятно окружающим и бьет по тем людям, компаниями или играм которые обсуждают. Такого роды посты - запрещены.
Аватар для chron_renamed_769042_06012020
Писaтель
Регистрация:
25.09.2010
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
http://dl.eve-files.com/media/1005/A...tuna_juvat.wmv
в конце ролика пвп на равене
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
и чо?
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от plantig:
и чо?
Ну он наверное хотел сказать, что оно типа еще шевелится.
Аватар для Arthia
Старожил
Регистрация:
16.01.2009
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
ну если человеку и не на дрейке учиться, если уж совсем не хочется, пусть садиться на тир3 (оркал, нага) и летить спокойно учиться, сейчас формат более чем востребован в шилде, так что почему бы нет, а вот равен это да, разве что для мисок зафитить глядишь сможешь возомнить себя трунагибатором красных крестиков.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Kristael:
Каждый слив - фан врагам, а фана врагам давать не надо.
Но тогда никто не захочет быть твоим врагом!

Сообщение от Stellar:
Я считаю фриг сайз самым лучшим для обучения
А я вот не понимаю. На фрегате я от НПЦ то еле успеваю отварпать. Сдается мне, чтобы нормально тащить фрегатом надо вкачиваться миллион лет. А каким-нибудь крейсером или дестроером пальнул и ладно.
Да и почему рифтер-рифтер-рифтер. Что такого в этом рифтере?

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Последний раз редактировалось Оператор Аппарата; 22.05.2012 в 09:27.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от SuperMegaUberHren:
А я вот не понимаю. На фрегате я от НПЦ то еле успеваю отварпать. Сдается мне, чтобы нормально тащить фрегатом надо вкачиваться миллион лет. А каким-нибудь крейсером или дестроером пальнул и ладно.
Да и почему рифтер-рифтер-рифтер. Что такого в этом рифтере?
3 мед слота+3 лоу слота, скорость, манёвренность, хорошие общие базовые хар-ки, возможность зафититься без извращений, Стиллето в виде продолжения обучения.

В вещах вроде обучения всегда требовалась стандартизация, это пошло ещё с давних времён, вроде даже мы и были законодателями этой моды, как и обязательных МВД на батлах, а ведь когда-то поначалу над нами ржали. Требовалось удобство подвоза новых кораблей которые подходили всем, то есть в 40 прыгах от родной системы потерял все свои шипы с поса, а тут тебе ещё висят 100 рифтеров или лежат в трюме Керриера, садись да лети, корабль для всех один, фит для всех один. Во время блобовойн и теперешней облегчённой логистики конечно это уже не так всё критично, но привычки остались.
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
новый мерлин будет очень хорош, так что можно переделывать стандарты
Аватар для Crimt
Crimt
Guest
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Мерлин теперь вообще зверь -_-
Аватар для chron_renamed_769042_06012020
Писaтель
Регистрация:
25.09.2010
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
а что в мерлине изменили?
Аватар для Crimt
Crimt
Guest
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Бонусы и фитится также норм...
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Цитата:
Merlin: меняем роль со снайперской на файтера ближнего боя. Предупреждение: Мы настоятельно рекомендуем сменить корабль на другой или задокаться перед релизом Инферно. Это связано с удалением хайслота и ракетных точек крепления.

Новые бонусы: 5% bonus to Small Hybrid Turret damage and 5% to shield resistances per level.
Слоты: 3 High, 4 Mid, 3 Low; 3 turrets and no launchers.
Фит: 40 PWG, 180 CPU
Защита (shields / armor / hull) : 500 / 350 / 400
Накопитель (amount / recharge rate / cap per second): 350 / 175 s / 2
Мобильность (max velocity / agility / mass / align time): 310 / 3.6 / 997000 / 3.36 s
Дроны (bandwidth / bay): 0 / 0
Захват целей (max range / Scan Resolution / Max Locked targets): 50km / 580 / 5
Сенсоры: 11 Gravimetric
Сигнатура: 39
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Вот мерлин понимаю почему. Какой-нибудь вижил понял бы (тот же рифтер но на 20-25% быстрее). Но рифтер - все равно не понимаю.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Вот мерлин понимаю почему. Какой-нибудь вижил понял бы (тот же рифтер но на 20-25% быстрее). Но рифтер - все равно не понимаю.
Мерлин всегда был неплох, но не для нужд ганга, посмотрим что там с ним переделали.

Вигил очень плохо фитится для ПвП ( во всяком случае фитился, может чего изменили сейчас в патче )
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от Stellar:
Вигил очень плохо фитится для ПвП ( во всяком случае фитился, может чего изменили сейчас в патче )
Но у него те же слоты что и у рифтера и больше ЦПУ.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Но у него те же слоты что и у рифтера и больше ЦПУ.
Цпу это конечно здорово, я когда-то летал на Вигиле именно из-за этого, чтобы пробланчер фитился свободно, но Рифтер имеет гораздо больше пгрида и он гораздо толще, Вигил совсем уж на пол плевка, разок задели и уже под.
Аватар для Arthia
Старожил
Регистрация:
16.01.2009
Re: [PvP] RAVEN (или мертв?)
на злобу дня, хотя наверно фэйл кемперов, но все же http://kb.serpent.is/battle/r66666/
Ваши права в разделе