Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Salem (открыта регистрация в бету)
Автор темы: Hardsun
Дата создания: 24.03.2012 07:09
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Это все население сервера?)
Аватар для odekva_renamed_652897_28032023
Фанат
Регистрация:
05.02.2009
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Ну что, новый пустой мир открыт, кто жаждет го го го нагибать или нагибаться(над грядками)

Про новое вот тут и тут по русски

По сути поменяли прокачку(теперь что бы изучить курьёз нужно Вдохновение, которое накапливается со временем - то есть уже не назадротишь все скилы за вечер, для сравнения что бы изучить например 1 опилку при статах 5 нужно тупить 15 минут а слезу - 3 часа. Благо при старте дается запас очков который накапливается при статах 5 около 3 суток, но я его выюзал за 2 часа игры Так что поднятие статов а особенно черной становится приоритетом с первых часов игры)

Так же поменяли отжор, с ним пока не разбирался, но опять печальки - жрать из шкафа больше нельзя, только со стола и вторым персом туда накладывать тоже нельзя.

Ну и единственно приятное из-за чего я вероятно таки немножко поиграю - изменили криминал, теперь дебафф пропадает до 14 суток, вылогиниться с ним можно но сменить хомстед нельзя, так что можно охотить негодяев снова. Так же изменили дамаг от бразиров но я пока не понял этой темы, с их слов звучит бредово.

В общем, поглядим что и как. Желающим я знаю как минимум двух людей кто собирался набирать русско язычных - одни мирные, вторые нет. Так же есть открытая для всех русских игроков группа в скайпе, могу туда добавить, вот только на гоху я последнее время захожу крайне редко.

И да, юзайте клиент Эндера, не портите себе игру дефолтным.

Удачи на просторах.

OldDwarf_TV https://www.youtube.com/c/OldDwarf

Salem: Odekva
AA: Odekva, нубохил
SWTOR: Odine - Mercenary, Armormech; Hroft - Опер, Биохимик
WOT: Odekva
Lotro: Odine, Odekva, etc...

Пива нет!
Барук кхазад! Даешь лазерные топоры в массы!
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
НЕТ! У меня слишком мало времени и слишком много игр, чтоб опять зависнуть намертво %) Обжорство выглядит поадекватней, чем было раньше, многоращовые курьезы (вот же перевод, а!) со штрафом тоже норм идея.
З.Ы. уже бы давно эндеровский клиент запилили как официальный.
Аватар для FAnisss
Гигант мысли
Регистрация:
26.12.2010
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
отвратительная игра. лучше бы они на работу над х&х 2 это время потратили, чем на это
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от FAnisss:
отвратительная игра. лучше бы они на работу над х&х 2 это время потратили, чем на это
Salem и задумывался, как ХиХ2, если че. По сути игры и основным механизмам они похожи на 90%.
зы: хотя в ХиХ была тема с намеками на полную переделку графики в 3D со стилистикой под рисованную.
Но это скорее фантазии на тему ХиХ1, а не ХиХ2.

Апдейт с одной стороны даст преимущество не играющим 24/7 - отчасти перестало работать правило "пока ты спишь - враг качается".
С другой стороны, надо лучше думать, куда тратишь Inspiration (вдохновление?). Стартовый запас спустить можно быстро, но при этом толком ничего не уметь. Имхо, в этот момент вы должны уже уметь заложить основу базы - это снимет вопрос "чем заняться?" и позволит начать накопление и сортировку добытого/украденного. В группе может и можно специализироваться, но все упрется в то - на сколько вы слаженная команда.

будни в Caves of Qud...


Аватар для FAnisss
Гигант мысли
Регистрация:
26.12.2010
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Все равно на продолжение серии Х&Х эта игра не тянет, как бы оно там не задумывалось, разница (в 10 раз) количества людей онлайн раз тому подтверждение. И схожесть по сути игры и основным механизмам ничего не значила на самом деле. А вот переделка графики и почти полностью переписанная игра по ссылке - вот это и будет ХаХ 2
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от FAnisss:
разница (в 10 раз) количества людей онлайн раз тому подтверждение.
В данный момент в Салеме 180 онлайн, в ХиХ 341 онлайн - о каких 10 раз идет речь ? Обе игры недоделанные, с засильем ботоводов и абьюзов, обе глубоко нишевые.
Сообщение от FAnisss:
А вот переделка графики и почти полностью переписанная игра по ссылке - вот это и будет ХаХ 2
О полностью переписанной игре там речи не идет, скорее о новой графической шкурке для старого доброго ХиХ. Плюс абсолютно непонятно, что и когда (через год, через 2?)

будни в Caves of Qud...


Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Что-то я грибами так отравился, что статы упали ниже, чем у нубасов. (да я не знал, что их надо кипятить и какие ядовитые, а какие нет. Когда понял, было поздно.)
Вроде есть лекарство для быстрого лечения отравления грибами, но на вики не нашел - никто не в курсе ?

будни в Caves of Qud...


Re: Salem (открыта регистрация в бету)
может активированный уголь?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от Добрый Ээх:
может активированный уголь?
Может тогда сразу и посоветуете, куда его вставлять ?

будни в Caves of Qud...


Аватар для Utopist_renamed_852561_20072020
Читатель
Регистрация:
14.10.2011
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от Hardsun:
Что-то я грибами так отравился, что статы упали ниже, чем у нубасов. (да я не знал, что их надо кипятить и какие ядовитые, а какие нет. Когда понял, было поздно.)
Вроде есть лекарство для быстрого лечения отравления грибами, но на вики не нашел - никто не в курсе ?
До вайпа рецепт был таков: 2 oakworth и 6 любых ягод. Правда не помню какой скилл нужен.
Аватар для SilentRUfus
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от Hardsun:
да я не знал, что их надо кипятить
кстати, а как их кипятить?
Вообще это конечно подстава - спецом селился в осеннем лесу, потому что там грибов много. Теперь 50+ часов дебафа.

З.Ы. - ни в коем случае не ешьте ведьмину шляпу.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от SilentRUfus:
кстати, а как их кипятить?
Вообще это конечно подстава - спецом селился в осеннем лесу, потому что там грибов много. Теперь 50+ часов дебафа.

З.Ы. - ни в коем случае не ешьте ведьмину шляпу.
Я котелок из глины сделал Clay Pot - повесил его на костре (такой походный вариант). Там и вывариваю грибы. Притом варить надо, даже если вы их не будете есть сразу, а использовать в других рецептах кулинарии.
Опытным путем выяснил, что не все грибы ядовитые - Sugar Caps, Lavender Blewit и Lobster Mushroom(90% уверенности) не варятся и при поедании не добавляют таймер отравления.

А еще в котелке кору деревьев можно варить (я хз зачем, ее потом еще сушить надо) и вода в котелке набирает концентрацию танинов, что позволяет дубить шкуры на кожу(надо 5%+ концетрат), когда вы еще не можете бить крупную дичь для добычи мозгов.

Корешки в костре в углях обжечь - потом помыть в воде - растительные волокно для нуба => ловушка для рыбы, рогатка, сушилка и тп.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Utopist:
До вайпа рецепт был таков: 2 oakworth и 6 любых ягод. Правда не помню какой скилл нужен.
Ммм, у меня такого рецепта нет, только противоядие от змей. Видимо еще навык такой не учил

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SilentRUfus:
З.Ы. - ни в коем случае не ешьте ведьмину шляпу.
Хорошие грибы, поймаете приход часов на 60 игровых

будни в Caves of Qud...


Последний раз редактировалось Hardsun; 24.02.2014 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от Hardsun:
Опытным путем выяснил, что не все грибы ядовитые
Тысячи поколений охотников и собирателей каменной эры смотрят на тебя с укором =)
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от Utopist:
До вайпа рецепт был таков: 2 oakworth и 6 любых ягод. Правда не помню какой скилл нужен.
Нашел. При изучении Flowers and Berries дают рецепт Berrymash Laxative (ягодное слабительное ?) = 2хMirtle Oak Leaves + 6x любых ягод.


Похоже, за час+/- снимает отравление (у меня было 150+ часов), в процессе дрейнит Black Bile потихоньку и издает кхм...странные звуки. Стою в городе, музыкант играет на весь город и я рядом... попердываю периодически

зы: подох тут от яда змеи, слетело по 1 единице сразу в 2х навыках (ну и весь запас вдохновления, само собой). Раньше же за КО 1 еденицу рандомного навыка снимали вроде ???

будни в Caves of Qud...


Аватар для SilentRUfus
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от Hardsun:
Раньше же за КО 1 еденицу рандомного навыка снимали вроде ???
Это ДжэйЛо, они любят хардкор, скажи спасибо, что змеи не плюются
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от Hardsun:
Стою в городе, музыкант играет на весь город и я рядом... попердываю периодически
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Salem (открыта регистрация в бету)
Сообщение от SilentRUfus:
Это ДжэйЛо, они любят хардкор, скажи спасибо, что змеи не плюются
Да уж. Ну тут пк люди все компенсируют, и змей и все остальное

будни в Caves of Qud...


Ваши права в разделе