Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Воин Тира со старыми скилами
Дата создания: 04.03.2012 14:57
Воин Тира со старыми скилами



Предлагаю вынести данный вопрос в отдельную тему, т.к. в других мы часто отходим от сабжа.
Сабж данного топа заключается в следующем: при пробуждении далеко не все скилы новые можно/нужно учить. Вариантов масса, некоторые я изложу тут. Далее задам сам вопрос и попробую дать теоретический выклад на тему юзабельности такого билда в дальнейшем вплоть до хай лвл.

Итак, варианты:

1) Не учим Берсерк. Оставляем:

а) Дух дуэлянта (от гладиатора, а равно и при пробужднии не по ветке воина, скажем из мага или из эльфа (т.к. дадут вам именно скилы гладиатора). Получаем +12% хаста ()скорости атаки с парным оружием (с мечами 100% работает, насчет блантов не знаю, если есть возможность проверить в игре у кого - скажите, я добавлю), +10% пвп скилов. Скилл даст возможность держать почти кап хаста на гринде (прокачке) и добавит хороший бонус для пвп в скилл билде (гармония мага+тяжелый р95 армор или лайт р99 например). Скилл точится, на +9 вполне можно сделать: даст или +13% хаста или +15% пвп скилов. +30 будт давать +14% хаста либо +25% пвп дамага скилами (возможно 1 из лучших вариантов вложения денег, но стоить будет астрономическую сумму: на +18 упоминаемый ниже Гесмиэль потратил более 3ккк. причина: уменьшение шанса заточки 2- и 3-профных умений после пробуждения).

Далее пример использования Духа Дуэлянта в пвп. Персонаж - Martelx с евросерверов, использует +15 благ дуалы апокала 2 са с пассивным рефлектом, дуэлист заточен на +16. Не обращайте внимание на рейнджера, просто смотрите на дпс



Еще 1 пример на маленьких уровнях развития. Персонаж - ГубитЛюдейНеПиво, 88 лвл, ру офф сервер Десперион (персонаж автора темы, к сожалению не играю им сейчас). Венера парные мечи +8, шляпа +50 шанс крита, кольца Баюма и Истхины, Дух Дуэлянта заточен на +6 ~12% скорости атаки в парными мечами




б) Волнующая схватка, Фокусировка атаки (от Warlord, Копейщика). Дает 10% хаста (скорости атаки) с ЛЮБЫМ оружием, но режет скорость на 20%. Точится на +15 и режет только 10% бега. Дает отличный буст для фарма (убийства монстров), особенно с копьем. Спорно очень для олимпа. 2ой скилл это аура (тогл), дает +35% КД (силы критического удара) по 1 цели, если у вас в руках копье. Будет юзабелен на отрезке 85-95 при наличии денег только на 1 300 атрибутную пушку, например с ы80+ копьем на хаст (Венера или Обоюдоострое) вполне сможет конкурировать с дуалами/2ручем, даже думаю обгонит фокус кастеты.

в) Безумие (от Орка Разрушителя, Destroyer) Дает от ~15% п атк на фулл хп до 55% на лоу хп с двуручным мечом/блантом при хп менее 60%, с дуалами/кастетами всего 15% патк!
Если сравнивать только дпс, то френзи будет лучше. Преимущество у френзи это чуть большее время действия и откат разгоняемый бафом/эквипом. Вообще учитывая новый вампирик и откат с магом и прочей приблудой думаю френзи будет четче для кача.

Пример использования Безумия на каче. Персонаж - Фыр, ру офф сервер Кадмус. Благ 2ручный меч Апокалипсиса 2 са Ускорение+Фокусировка, рапсодия битвы, Инфернальный Вид, Сет Элегии Тяжелый, настойка +100% физ атака.




2) не учим Громовые раскаты. (89+) Оставляем:

а) Инфернальный Вид у дестров и тиров. Блин я хз чем думали корейцы, когда дали тирам этот скилл. Наверно он несет пальму первенства в категории "самая бесполезная хренотень в ГОД". Оставляйте эти +20 фаер атаки и +10 фаер резиста, это лучшем, чем эта фигня. К тому же ИФ занимает 1 бафф слот, и его можно часто перебафывать. Это дает преимущество на олимпе: закрывать им бафы, которые может поканселить злой пряморукий Иса или кубик у саммонеров.


3) не учим Барьер Великана (91+). Оставляем:

а) Преграда Душ у Берсерков (камаэлей). получаем х2 м деф нон-стоп при заточке на +30, либо просто секунд 40 с 10-29 секунд перерывом заместо 20-секундной полной неуязвимости. Профит: отличное подспорье в пвп в магами/хилами/саммонерами. Непрофит: лишаемся 20 секунд (при заточке умения на +10) жизни в пвп против любого класс.

Пример использования - персонаж Гесмиэль (ру офф серер Десперион, +18 заточка):



4) Не учим Визг Кролика. Оставляем Звуковое Движение(Sonic Move) от Гладиатора.


Плюсы Звукового Движения.

  • Как видно из таблицы ниже, скорость с соник мувом больше чем с кроликом. Далее будет написано почему.


  • У нас остается висеть тотем Огра. Все просто и однозначно. Убегая под огром, получаем гораздо меньше урона. Догоняя под огром, наносим больше урона.
  • Экономим время. Соник кастуется быстрее кролика. Одна базовая секунда против двух. А когда заканчивается беготня и пора приступать к битве, не нужно тратить драгоценные секунды на смену тотема. К тому же, нет риска забыть\не успеть сменить кролика.
  • Защита от кенсела. Почти всегда с боями против чантов мы видим от них ноктюрн безумия в самом начале боя. После него идет первый кенсел. Соник мув относится к скилам второй профы, к тому же не точится, поэтому с большой вероятностью попадает под кенсел. Да мы потеряем скорость, но в боях с чантом это не так важно, все равно следом поймаем искажение. За-то ценой соник мува и дуэлист спирита сохраним важные бафы до конца боя, что уже большой залог победы. Это относится и к остальным профам с кенселом.
  • Устойчивость к дебафам. Соник мув, в отличии от кролика, дает фиксированную прибавку к скорости, а не процентную. В результате, под любым дебафом на скорость бега бонусы кролика будут существенно порезаны. Как видно из таблицы выше, соник мув выглядит гораздо предпочтительнее. В итоге получаем меньше урона за время действия дебафа ножа\тира\танка, отрываемся от иллюзий ножика, а в некоторых случаях можем вообще убежать в безопасное место (за колонну и т.д.)

Минусы Звукового Движения и мое отношение к ним.

  • Откат 15 секунд. На мой субъективный взгляд, в условиях олимпиады важна не постоянная скорость бега, а шанс сделать рывок и быстро догнать\убежать. А вот если нужно быстро добежать из Диона до Гирана – кролик однозначно лучше. Но не стоит забывать, что соник иногда критует.
  • Для активации нужно 3 зарядки. Неоднозначный минус, дело в том, что если не научиться своевременно заряжаться, проблемы будут гораздо серьезнее чем выбор между соником и кроликом.


p.s. В Глори Дейз если вы отменяете дуал и берет новый по ветке Воина Тира, то вам дают скилы гладиатора с дуэлист спиритом. Его не отменяют и он будет у вас по крайней мере до Линдвиора. Проверено лично автором.
Касательно варианта если вы качаете персонажа с 0 и пробуждаете его в Воина Тира - информации 100% нет. Если располагаете ею - пишите мне в личку, я добавлю эту инфу в гайд.

за помощь спасибо johnli


Последний раз редактировалось Alchemist69_renamed_648375_24102019; 14.12.2013 в 15:25.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Воин Тира со старыми скилами
А ниче, что с копьем п.атака % так на 30 ниже.
И что бы компенсировать это надо будет ну очень его ОЕ.
Аватар для HarrisonB_renamed_652283_09102019
Забанен
Регистрация:
01.02.2009
Re: Воин Тира со старыми скилами
поучительно
Re: Воин Тира со старыми скилами
еще бы были копья с са фокус или кд


Аватар для Green Lion_renamed_705183_22022020
Старожил
Регистрация:
26.10.2009
Признанный автор
Награжден за: За руководство по классу Призыватель Веньо (Lineage 2)
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от EnGion:
А ниче, что с копьем п.атака % так на 30 ниже.
И что бы компенсировать это надо будет ну очень его ОЕ.
Разница в патаке между пикой и мечом 17-18%. Если ОЕ, то разница будет еще меньше.

Так что идея не так уж и плоха. Просто нужно где-то добыть сильно ое пику и элегию.
Аватар для panasonic_renamed_58337_07112023
Мастер
Регистрация:
28.09.2006
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от EnGion:
А ниче, что с копьем п.атака % так на 30 ниже.
И что бы компенсировать это надо будет ну очень его ОЕ.
30% кд это ак+бай 2 в одном и патака тут рядом стоять не будет. Представь АК+бай+неудаленный бафик (уже +60% кд)+сонги (дебаф от дагера доп. +35%) = баюсь даже себе представить. Я бы замутился

- Какие у вас планы в этом месяце?
HUYAK 30% ZEALOT ASSIST KILL NAHUY AHAHAHAHA.
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от Green Lion:
Разница в патаке между пикой и мечом 17-18%. Если ОЕ, то разница будет еще меньше.
Я прикидывал только, что на прайме ~20%. При заточке копью идет +6 двуруку +7(ну и соответственно вдвое больше при +4), так что при одинаковом ОЕ двурук опять в +.

расказываю грубо на пальцах:
пусть у меча п.атака 100 у копья на 20% меньше т.е. 80.
Стандартный крит х2
меч - 100*2=200
копье - 80*2*1,3=208

(100-80)/100=20% больше дамага при простых ударах

(208-200)/200=4% больше дамага на крите

при критрейте с копьем под 450 дпс примерно уравняется с дпсом двурука, при большем пойдет в пользу копья.

Если мы достигаем таких значений с копьем, берем меч/дуалы на хаст и имеем на 10-15% больше дпса в одну цель.
Если даже взять какое-нибудь полумифическое Ы86 копье на +15 с СА хаст то ДПС с ним уравняется с ДПСом Р95 пухи на хаст всего лишь, возможно будет чуть больше, но такому титаническому вложении средств можно найти и получше применение.

Напоминаю, что скил, который дает 30% крит рейта с копьем, переключает копье в режим удара по 1ой цели.
Re: Воин Тира со старыми скилами
и жерт ману.
что там с моей задачкой?


Аватар для Green Lion_renamed_705183_22022020
Старожил
Регистрация:
26.10.2009
Признанный автор
Награжден за: За руководство по классу Призыватель Веньо (Lineage 2)
Re: Воин Тира со старыми скилами
Я на пальцах как-то не очень то умею считать.

Запилите мне статы (патака, крит шанс, скорость атаки) с пикой и двуручем одного грейда и одним уровнем энчанта.
Аватар для panasonic_renamed_58337_07112023
Мастер
Регистрация:
28.09.2006
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от EnGion:
Напоминаю, что скил, который дает 30% крит рейта с копьем, переключает копье в режим удара по 1ой цели.
Ну так и сравнивай двуруч 95 и пику 95. Теоретически по 1 цели дамаг от копья выше за счет +++++кд.

- Какие у вас планы в этом месяце?
HUYAK 30% ZEALOT ASSIST KILL NAHUY AHAHAHAHA.
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от panasonic:
Ну так и сравнивай двуруч 95 и пику 95. Теоретически по 1 цели дамаг от копья выше за счет +++++кд.
Я по этому поводу уже все расписал, перечитай внимательно мой предыдущий пост.


Сообщение от Alchemist69:
что там с моей задачкой?
Поздно было уже, щаз займусь.
Аватар для Green Lion_renamed_705183_22022020
Старожил
Регистрация:
26.10.2009
Признанный автор
Награжден за: За руководство по классу Призыватель Веньо (Lineage 2)
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от panasonic:
Ну так и сравнивай двуруч 95 и пику 95. Теоретически по 1 цели дамаг от копья выше за счет +++++кд.
Криты больше, простые удары меньше.
Для расчета дпса обоих варинтов нужны данные.
Аватар для panasonic_renamed_58337_07112023
Мастер
Регистрация:
28.09.2006
Re: Воин Тира со старыми скилами
Простые удары в этой игре ничего не значат

- Какие у вас планы в этом месяце?
HUYAK 30% ZEALOT ASSIST KILL NAHUY AHAHAHAHA.
Аватар для prophoenix_renamed_52589_22092019
Старожил
Регистрация:
27.07.2006
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от EnGion:
Я прикидывал только, что на прайме ~20%. При заточке копью идет +6 двуруку +7(ну и соответственно вдвое больше при +4), так что при одинаковом ОЕ двурук опять в +.

расказываю грубо на пальцах:
пусть у меча п.атака 100 у копья на 20% меньше т.е. 80.
Стандартный крит х2
меч - 100*2=200
копье - 80*2*1,3=208

(100-80)/100=20% больше дамага при простых ударах

(208-200)/200=4% больше дамага на крите

при критрейте с копьем под 450 дпс примерно уравняется с дпсом двурука, при большем пойдет в пользу копья.

Если мы достигаем таких значений с копьем, берем меч/дуалы на хаст и имеем на 10-15% больше дпса в одну цель.
Если даже взять какое-нибудь полумифическое Ы86 копье на +15 с СА хаст то ДПС с ним уравняется с ДПСом Р95 пухи на хаст всего лишь, возможно будет чуть больше, но такому титаническому вложении средств можно найти и получше применение.

Напоминаю, что скил, который дает 30% крит рейта с копьем, переключает копье в режим удара по 1ой цели.
Ещё он даёт акураси, а это + ДПС и, самое главное, почему я задумался об этой схеме, это отсутствие проблем с переодеванием вепона изза двух аое-абилок с бустом от копья.
Ясен пень - если ты мегажёсткий тип с суперпрямыми руками и можеш одевать пику на аое абилки, а на обычные удары двуручь или ещё что без проблем и напрягов, то вопросов нет. Ну и надобы точно посчитать ДПС равных пух.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alchemist69:
и жерт ману.
что там с моей задачкой?
вообще-то никада не жрал ну да пофиг
Последний раз редактировалось prophoenix_renamed_52589_22092019; 10.03.2012 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Басота
Басота
Guest
Re: Воин Тира со старыми скилами
Ослабление Гнева
кто как использует этот скил ,и вообще корейцы забавные
Re: Воин Тира со старыми скилами
в садах на 85 не работает. я хз зачем дали, видимо это в перспективе под аое соло кач, чтобы от париков убегать или скидывать их на голову.


Аватар для prophoenix_renamed_52589_22092019
Старожил
Регистрация:
27.07.2006
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от Alchemist69:
в садах на 85 не работает. я хз зачем дали, видимо это в перспективе под аое соло кач, чтобы от париков убегать или скидывать их на голову.
Из личных наблюдений если в СОА таскаеш норм парики на тех же рептиликонах (7-8 групп) то неплохо скидывает таргеты када на тебя начинают провешивать хекс.
Дохнуть начинаеш значительно меньше.
На 85 тебе в садах мобы должны быть крассные в говно. Не удивительно что ничё не проходит. Да и суть, как я понял не в этом. Они переключаются с тебя на танка. Находят цель полегше но полностью врятли скидывает, хотя это хз.
Re: Воин Тира со старыми скилами
Скил снижает агр, а не полностью его сбрасывает, и заставляет тупить сумонов.
Короче малоприменим, но иногда полезен.
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от EnGion:
и заставляет тупить сумонов.
ммм... и хилеров нубасиков


Аватар для AVN_renamed_823816_19012023
Мастер
Регистрация:
27.05.2011
Веселый дембель
Re: Воин Тира со старыми скилами
почему хилеров?)

Re: Воин Тира со старыми скилами
стоят они такие в соа и тут *ЕРАК я им парик сбросил и тикать


Аватар для panasonic_renamed_58337_07112023
Мастер
Регистрация:
28.09.2006
Re: Воин Тира со старыми скилами
А вообще был бы идеальным скиллом, если бы сбрасывал таргет, в т.ч. в пвп. Откат долгий, выживаемость в мпвп повысил бы. А так - хрен пойми что за скилл. Тыкаю иногда...

- Какие у вас планы в этом месяце?
HUYAK 30% ZEALOT ASSIST KILL NAHUY AHAHAHAHA.
Аватар для prophoenix_renamed_52589_22092019
Старожил
Регистрация:
27.07.2006
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от panasonic:
А вообще был бы идеальным скиллом, если бы сбрасывал таргет, в т.ч. в пвп. Откат долгий, выживаемость в мпвп повысил бы. А так - хрен пойми что за скилл. Тыкаю иногда...
Хз где ты играеш, но на найе найти норм пачку без холд-таргета, это из разряда фантасктики.
А всякие бомжи и так раскладываются.
Сбитие таргета уже давно неактуально. Агрешен - единственное, что рулит, и то вроде есть варианты.
Re: Воин Тира со старыми скилами
ну это у вас там на евро всякие радары и прочее. а мы блRдь легиты


Аватар для xmode_renamed_47739_13122020
Старожил
Регистрация:
31.05.2006
Re: Воин Тира со старыми скилами
Сообщение от Басота:
Ослабление Гнева
кто как использует этот скил ,и вообще корейцы забавные
Полезный скилл.
Как только ловишь хекс (например, в бистаконе), сразу юзаешь. Почти наверняка мобы переключаться на танка.
Если тир передамаживает агр у танка (ну там рапсодия или берсерк), то кастовать по откату, не убудет.

... пойду в лес, нарублю дроу.
Аватар для SotaSil_renamed_612033_21122023
Знаток
Регистрация:
01.06.2008
Re: Воин Тира со старыми скилами
удобный скилл в мпвп в каком нибудь орбисе, если случайно массухой зацепил моба, и он на тебя повис. Юзаешь скилл этот и скорее всего больше тебе этот моб не помешает.

Сообщение от glusch:
дпс дестров такой же как у бд!
Сообщение от TEENAGER:
поскольку орк ето тупой кусок мяса.. И демага от него большого нехто некогда не ждет, то реальней будет хорошый блант и щит
Сообщение от Petrk:
А у твоей собаки есть френзи?
Ваши права в разделе