Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Sci-fi MMO Games
Автор темы: Kitezh
Дата создания: 01.03.2012 13:27
Аватар для Elayja_renamed_763421_20072023
Гуру
Регистрация:
26.08.2010
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от FridayTime:
Личку читай и первую страницу данного топика.
Большое спасибо!
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Sci-fi MMO Games
забаните ево....
Аватар для Elayja_renamed_763421_20072023
Гуру
Регистрация:
26.08.2010
Re: Sci-fi MMO Games
Что за ерунду вы тут разводите?
Модеры, почистите тему от этих флудеров, пожалуйста.
Re: Sci-fi MMO Games
EVE Online
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от kalstrams:
EVE Online
И чего в ней научного?

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Cyber Soul_renamed_852305_24032020
Фанат
Регистрация:
12.10.2011
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от Boneguard:
И чего в ней научного?
Ну если полеты в космосе это не достижение науки, то я не знаю что такое "наука" в твоем понимании.
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от Cyber Soul:
Ну если полеты в космосе это не достижение науки, то я не знаю что такое "наука" в твоем понимании.
В ЕвЕ нет космоса, нет инерции, нет притяжения. Чего не хватишься, ничего нет. Такшта в ней действительно нет ничего научного.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Cyber Soul_renamed_852305_24032020
Фанат
Регистрация:
12.10.2011
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от Boneguard:
В ЕвЕ нет космоса, нет инерции, нет притяжения. Чего не хватишься, ничего нет. Такшта в ней действительно нет ничего научного.
Аватар для Quaes_renamed_936971_20112019
Читатель
Регистрация:
25.07.2012
Re: Sci-fi MMO Games
Разъясните, пожалуйста, насчет Star Trek Online. Игра Free to Play, но вроде есть еще какая-то подписка дополнительная? Какие она дает преимущества или это просто пережиток старых времен?
Аватар для FridayTime
Маньяк
Регистрация:
18.06.2011
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от Quaes:
Разъясните, пожалуйста, насчет Star Trek Online. Игра Free to Play, но вроде есть еще какая-то подписка дополнительная? Какие она дает преимущества или это просто пережиток старых времен?
Ну если вкратце,то F2P ограничивает расами,миссями и другими возможностями.Для ознакомления и бесплатно сойдет.Когда будешь знать что и как,как фармить местную валюту,то тебе подписка будет нужна.PvP так же только по подписке увидишь.
Аватар для Kallist_renamed_647554_05072020
Старожил
Регистрация:
07.01.2009
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от Cyber Soul:
Ну если полеты в космосе это не достижение науки, то я не знаю что такое "наука" в твоем понимании.
парень хочет симулятор адронного коллайдера

Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от Kallist:
парень хочет симулятор адронного коллайдера
Достаточно было бы курса физики из средней школы, но он слишком сложен для современных игроков. Школота предпочитает рассказывать о научности Евы.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Sci-fi MMO Games
Мыслите узко. Или троллите неудачно. А может просто понимаете слова научная фантастика слишком буквально.

Кто знает, может в соседней галактике все ходят вверх торомашками и на учебник физики за 9 класс смотрят как на научную фантастику
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от Zor:
может в соседней галактике все ходят вверх торомашками и на учебник физики за 9 класс смотрят как на научную фантастику
Фанбойствуете крайне слабо, всем же понятно, даже юным посетителям гохи, что инерция, ускорение и тяготение никуда не денутся.

Научная фантастика тем и отличается от космоопер вроде Звездных Войн.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Sci-fi MMO Games
Она тем и отличается, что это научная фантастика, а не фантазии физиков и математиков в вакууме.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от Zor:
Она тем и отличается, что это научная фантастика, а не фантазии физиков и математиков в вакууме.
Очень просто отличить, в научной фантастике известные эффекты (физические, топологические, химические, электромагнитные) всегда действуют так, как и в реальной жизни. Скажем в sci-fi литературе космический корабль вполне может бесконечно двигаться выключив двигатели, но не может быстро затормозить, не потратив на это кучу топлива, в Еве же - наоборот. В реальности луч лазера не издает никаких звуков, в Звездных Войнах он шипит и бумкает (даже в вакууме ).

И еще один способ отличить, если фанаты отчаянно спорят, почему во вселенной книги (игры, фильма) что-то не так, как в нашей, значит никакой научной фантастикой там и не пахнет (вспомнил, как спорили в свое время о том, чем питаются толкиеновские эльфы и носил ли Арагорн нижнее белье).

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Ges_renamed_35138_19092019
Знаток
Регистрация:
25.01.2006
Просветитель
Награжден за: Знаток WoW и просто человек с железной выдержкой к нубам
Re: Sci-fi MMO Games
Мне казалось, признаком научной фантастики является не соблюдение законов физики, а сама идея о ситуации, которой достиг прогресс.
Думаю, в играх не стоит зацикливаться на соответствии деталей, а больше внимания уделять играбельности. Что и сделано в ЕВЕ.

Сегодня буду добрым и приветливым. Никаких гадостей и цинизма.
Вы все тут такие милые, бля.
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от Ges:
Думаю, в играх не стоит зацикливаться на соответствии деталей
А еще лучше, продолжать ходить в школу, чтоб школьный курс физики вдруг не стал откровением, как у некоторых на этом форуме.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для eleYos_renamed_583054_02122019
Фанат
Регистрация:
28.10.2007
Re: Sci-fi MMO Games
Хватит херню городить. Sci-fi в большинстве своём типичное фэнтези, только не в middle age и фаерболами, а в космосе и общением по видео-связи в прямом эфире в пределах пары звёздных систем. Есть hard science fiction, но его количество к другим поджанрам sci-fi близко к соотношению монументальных трудов Профессора и обычным писакам луков и фаерболов. Wormholes, телепортация, телепатия и прочая антинаучная херотень вполне нашло себе место в sci-fi. На то оно и fiction. Помню спор с одним вахабоем про антинаучность starcraft. Мол какого хера муталиски в космосе крыльями машут? А ответ один - магия. А магии мол не место в science fiction, у нас тут science понимаешь ли. Вахабой решил обвинить ск в ненаучности. Это как если бы чинуша пошел обвинять налоговика во взяточнистве.

Сообщение от upaal:
TES Online: я лучше член отсосу, чем признаю это гавно старинными свитками.
Re: Sci-fi MMO Games
Привести старкрафт в качестве примера sci-fi это сильно. Молодец, далеко пойдешь.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для eleYos_renamed_583054_02122019
Фанат
Регистрация:
28.10.2007
Re: Sci-fi MMO Games
Быть идиотом и жать на кнопку ответить лишь бы пропоносить словесное недержание это сильно. Молодец, далеко пойдёшь.

Сообщение от upaal:
TES Online: я лучше член отсосу, чем признаю это гавно старинными свитками.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Sci-fi MMO Games
Научная фантастика — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях, не выходящих за рамки научного восприятия действительности, как в области естественных, так и гуманитарных наук. Произведения, основанные на ненаучных допущениях, относятся к другим жанрам (фэнтези, мистика и т. п.). Основа фабулы научно-фантастических произведений — новые открытия, изобретения, исследования. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Sci-fi MMO Games
Спасибо Shimoza, а то местная школота совсем зверет от того, что я их любимые старкрафты со звездатыми войнами в sci-fi не записываю.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для FridayTime
Маньяк
Регистрация:
18.06.2011
Re: Sci-fi MMO Games
Надо бы сюда еще записать Phantasy Star Online 2 (Да,да,азиатщина) и Dust 514,когда евро релиз будет.
Shores of Hazeron,вроде подходит под эту категорию?
Удивительно,но когда надоедает это классическое fantasy,выбора то особенно и нет.Т.е. он есть,но Star Trek купили китайцы и теперь хрен поиграешь. Ну а всем известная Старая Республика - шляпа.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от FridayTime:
Надо бы сюда еще записать Phantasy Star Online 2 (Да,да,азиатщина) и Dust 514,когда евро релиз будет.
Да консольные ММО потом добавлю.



Сообщение от FridayTime:
Shores of Hazeron,вроде подходит под эту категорию?
Так это ММО или как? Я понять не могу.
Ваши права в разделе