Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Ща с друзьями как раз Арк катать начали, его делают криворукие дебилы и игра стоит на вечно лагающих говносерверах, так что плохой пример

Добавлено через 1 минуту

На каком то железячном сайте видел прогнозы аналитиков, что память ещё сильнее будет дешеветь во второй половине года. Насколько этим прогнозам верить, хз
А я вот другую информацию читал https://3dnews.ru/990967
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сборка/покупка компа
Кто заказывал в Мегабите? С доставкой все хорошо было? Вроде как сегодня должны были доставить, но только недавно позвонил и сказали доставку перенесли на понедельник, по сути рабочий день
Главное сам звонил днем 2 раза и общался вежливо, позвонил после 17:00 и уже настойчиво спросил что с доставкой и тут такое
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Mitsuomi:
А я вот другую информацию читал https://3dnews.ru/990967
А, ну это свежак, я читал месяц-два назад. Ну да похер, 16 гигов ddr4 стоит, пока за глаза, а через пару лет либо на ддр5 переезжать, либо на новые сосноли
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
16 гигов
сколько лет уж за глаза, че такие волнения, она давно в ступоре
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
А то давно думаю про ссд 1 тб м2 для игор.
А причем тут дешевизна тогда, м2 pci-e дороже обычных.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от GaRfAnTuS:
Кто заказывал в Мегабите? С доставкой все хорошо было?
Неа. Там все дешевое, сотрудники, логистика общая организация работы хостинг сайта. Поэтому как повезет. Если вы думали что за дешевизну не надо платить - то сообщаю.
Сообщение от GaRfAnTuS:
Вроде как сегодня должны были доставить, но только недавно позвонил и сказали доставку перенесли на понедельник, по сути рабочий день
Обычно дело для компаний у которых дешево, дешевым сотрудника впадлу вовремя комплектовать твой заказ и передавать на доставку/другие косяки подобного рода.
Компания адекватная в целом, но на свою ценовую категорию, хотите чтобы все четенько было и вам жопу лизали - в другие по ценам места.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 20.07.2019 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от pakos:
сколько лет уж за глаза, че такие волнения, она давно в ступоре
Сосноли же новые скоро выйдут, которые наконец то по мощности тостеры обгонят, и вот там может быть скачок требований. Зачем тратить деньги на оптимизацию, и так сойдет
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Сосноли же новые скоро выйдут, которые наконец то по мощности тостеры обгонят, и вот там может быть скачок требований. Зачем тратить деньги на оптимизацию, и так сойдет
это же оперативная память
чем больше объем задачи тем нужно быстрее проводить операции чтобы все это завершилось с одним временем, плюс псп тоже не резиновая
ты на форж попробуй нацепи 16 гб сборку, завалишь даже комету в 5.3

а так то можно сейчас хоть 128 в слоты напихать,
на моем старпёре 10 летней давности 32 ограничение, но ему и 16 за глаза
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
А причем тут дешевизна тогда, м2 pci-e дороже обычных.
То что М2 дороже стандартного ссд для меня не секрет. М2 разве не дешевеет с общей тенденцией?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
М2 разве не дешевеет с общей тенденцией?
У нормального м2 более дорогая схема, память то одинаковая. То есть если они и дешевеют они все равно будут дороже обычных.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
У нормального м2 более дорогая схема, память то одинаковая. То есть если они и дешевеют они все равно будут дороже обычных.
Вполне логично. Какой м2 на 1тб посоветуешь для игр?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Какой м2 на 1тб посоветуешь для игр?
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/n...li_ssd/336664/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от GaRfAnTuS:
Кто заказывал в Мегабите? С доставкой все хорошо было? Вроде как сегодня должны были доставить, но только недавно позвонил и сказали доставку перенесли на понедельник, по сути рабочий день
Главное сам звонил днем 2 раза и общался вежливо, позвонил после 17:00 и уже настойчиво спросил что с доставкой и тут такое
да гавно у них обслуга, бывало как то раз заказал, заплатил бабки, в ЛК мегабита заказ висел с неделю или больше в статусе комплектуется, хотя все железо было в наличии, сколько раз я не звонил, сначала обещали разобраться, но ничего так и не происходило, потом вообще трубку не брали, в итоге как выяснилось, через несколько дней полного игнора, мне приходит смска уже от транспортной кампании - забирайте заказ. Насколько я понял у них говно система сломалась, мой заказ шел где то, с какой то задержкой, что они даже сами не знали. Короч кроме цен, профита там нету, я еще не знаю что там будет с гарантиями, наверное, тот еще геморрой
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Сборка/покупка компа
Мой заказ с Ку уже 4 дня на таможне не может импорт пройти, заипали. Немцы за пару дней все доставили до наших, и началась жопа
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Мой заказ с Ку уже 4 дня на таможне не может импорт пройти, заипали. Немцы за пару дней все доставили до наших, и началась жопа
скорее всего инфа обновляется с задержкой, может уже к тебе едет
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от epmak10a:
скорее всего инфа обновляется с задержкой, может уже к тебе едет
Из личного опыта, ни разу не видел задержек более суток. Но может это из за выходных, посмотрим. Хочется к концу недели получить уже)
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
да гавно у них обслуга, бывало как то раз заказал, заплатил бабки, в ЛК мегабита заказ висел с неделю или больше в статусе комплектуется, хотя все железо было в наличии, сколько раз я не звонил, сначала обещали разобраться, но ничего так и не происходило, потом вообще трубку не брали, в итоге как выяснилось, через несколько дней полного игнора, мне приходит смска уже от транспортной кампании - забирайте заказ. Насколько я понял у них говно система сломалась, мой заказ шел где то, с какой то задержкой, что они даже сами не знали. Короч кроме цен, профита там нету, я еще не знаю что там будет с гарантиями, наверное, тот еще геморрой
Вот после такого я их и послал. Взял в другом месте, хоть и подороже, но заказал утром и после обеда в вскр уже доставили все
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
ну если в местном ДНС/ситилнке на 1-2 тыр. цена отличается можно у них взять, но как правило они совсем окуевшые со своими ценниками и поэтому то выбора особого не остается - мегабит или КУ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от GaRfAnTuS:
Вот после такого я их и послал. Взял в другом месте, хоть и подороже, но заказал утром и после обеда в вскр уже доставили все
Сообщение от ENERGET1K:
да гавно у них обслуга, бывало как то раз заказал, заплатил бабки, в ЛК мегабита заказ висел с неделю или больше в статусе комплектуется, хотя все железо было в наличии, сколько раз я не звонил, сначала обещали разобраться, но ничего так и не происходило, потом вообще трубку не брали, в итоге как выяснилось, через несколько дней полного игнора, мне приходит смска уже от транспортной кампании - забирайте заказ. Насколько я понял у них говно система сломалась, мой заказ шел где то, с какой то задержкой, что они даже сами не знали. Короч кроме цен, профита там нету, я еще не знаю что там будет с гарантиями, наверное, тот еще геморрой
Я где-то писал здесь на форуме, покупал у них 8700к + мать.
Через месяца два все сгорело к куям.
Проц тестировали месяц, после позвонили, попросили прислать номер карты. Как прислал на следующий день вернули полную стоимость.
В возврате за мать отказали т.к. были погнуты ножки на сокете.
То есть, они могли спокойно и в возврате проца отказать, так как я им отдал все в сборе, но не стали.
Более того, что ножки погнуты, заметили в СЦ сразу как принес - посоветовали сходить в соседний павильон выпрямить авось прокатит. Иначе не могли взять ее вообще.
Так что нормальный магазин.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
Через месяца два все сгорело к куям.
расскажи как ты умудрился спалить целый комплект новейшего железа

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Spr1ng:
То что М2 дороже стандартного ссд для меня не секрет. М2 разве не дешевеет с общей тенденцией?
колдфилд смотрел, который обычный по 5 за терабайт?
Последний раз редактировалось pakos; 22.07.2019 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Outflight:
Я где-то писал здесь на форуме, покупал у них 8700к + мать.
Через месяца два все сгорело к куям.
Проц тестировали месяц, после позвонили, попросили прислать номер карты. Как прислал на следующий день вернули полную стоимость.
В возврате за мать отказали т.к. были погнуты ножки на сокете.
То есть, они могли спокойно и в возврате проца отказать, так как я им отдал все в сборе, но не стали.
Более того, что ножки погнуты, заметили в СЦ сразу как принес - посоветовали сходить в соседний павильон выпрямить авось прокатит. Иначе не могли взять ее вообще.
Так что нормальный магазин.
никуя не понял тебе продали паленое железо или ты проц в сокет молотком забивал, что аж ножки погнул?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
или ты проц в сокет молотком забивал, что аж ножки погнул?
Просто сразу не посмотрел что сокет погнут, такое бывает к сожалению не редко. И ставил уже в погнутый.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
И ставил уже в погнутый.
так если ножки изначально погнутые, как он вставил то его ? у него же проц 2 недели работал как то
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Просто сразу не посмотрел что сокет погнут, такое бывает к сожалению не редко. И ставил уже в погнутый.
Сомнительно, у него бы проц не встал или не заработал. Больше похоже на симптом "руки из жопы"
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ENERGET1K:
никуя не понял тебе продали паленое железо или ты проц в сокет молотком забивал, что аж ножки погнул?
ты видимо оч редко когда в руках держал процы, если не помнишь как они выглядят. достаточно чем-то задеть или уронить туда что-то.
Сообщение от pakos:
расскажи как ты умудрился спалить целый комплект новейшего железа
я хз в чем было дело.

Сообщение от ENERGET1K:
так если ножки изначально погнутые, как он вставил то его ? у него же проц 2 недели работал как то
в смысле как вставил-то? это же не АМД, где ножки на проце, это интел. там просто проц сверху кладешь и все.
Сообщение от L1TR:
Сомнительно, у него бы проц не встал или не заработал. Больше похоже на симптом "руки из жопы"
не сомнительно, не все пины имеют вес. есть и "земля" и куй знает какие.
Какие-то ножки важные, какие-то. Он же работал несколько месяцев
В любом случае, если бы проц сгорел из-за этого, то мегабит не вернул бы деньги за него, так как я им отдал все комплектом.

Добавлено через 2 минуты
хз, может я сам погнул когда доставал проц, может они погнулись уже после того как все случилось.
Только материнка не заводится все равно, даже с другим процом.
Последний раз редактировалось Outflight; 22.07.2019 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Сомнительно, у него бы проц не встал или не заработал.
Чего это нет, на проце вобще часть контактов левая. Или погнуто не сильно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе