Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение АА с точки зрения игроков ДФ
Дата создания: 14.02.2012 10:43
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Keinari:
Все mmo это загончики и лишь некоторые загончики такие как AA или ДФ на худой конец, имеют элементы сендбокса, которые все же ограничены чем-то.
Можно поитнересоваться, хотелось бы все таки услышать элементы сенбокса в АА, можно перечислить. В ДФ и EVE это как бы ясно-столкновение интересов из за бабла, т.е. экономика регулируемая игроками, как и в реальной жизни про демократизацию стран и борьбу с терроризмом.

Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от chukrut:
псы. где пупок?
это столь важная часть, что ему посвятили аж целое видео) вот у моего махрима тоже есть пупок, но я ж не ору про это на улице

Сообщение от Keinari:
сендбокс это фуллут
фулллут эт адреналиновый приход, а вот все что приводит к нему - это сэндбокс

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Keinari
Keinari
Guest
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Да и притом сендбокс это еще когда и взаимодействие игроков ничем не ограничено и т.д
а где же взяться игрокам на серверах ДФ?4 с половиной человека большой политики не устроят.Вот у них и остаются "масштабные" войны где на каждой стороне 1-2 человека.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
на ЕУ нас 400рыл, актива правда меньше. на НА в разы больше, там движуха прет

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Keinari
Keinari
Guest
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Роман Владимирович:
Можно поитнересоваться, хотелось бы все таки услышать элементы сенбокса в АА, можно перечислить. В ДФ и EVE это как бы ясно-столкновение интересов из за бабла, т.е. экономика регулируемая игроками.
Ну знаешь сендбокс это не совсем "столкновение интересов из за бабла, это политика, ок?Ну сендбокс смотря какой.Даже в этом ваше Вове есть сендбокс представляете?Там нужно выбирать чем заниматся пве или пвп хоть это и небольшой сендбокс но он есть.И так ты спрашиваешь про элементы сендбокса в AA Я ОПЯТЬ ЖЕ СКАЖУ что AA не сендбокс.Там есть элементы сендбокса и элементы парка атракционов.Я могу тебе сказать что в каждой части контента игры там есть НЕБОЛЬШАЯ (а где то и большая) часть сендбокса.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Keinari:
Ну знаешь сендбокс это не совсем "столкновение интересов из за бабла, это политика, ок?
Столкновение интересов порождает политику. Как в реале так и в песочницах. Назови хоть одну войну, которая была не из за захвата власти/деления пирога. При учете того что этот пирог делается в игре игроками, все встает на свои места. Почему АА не песочница тогда спросишь ты, ведь там есть столкновение интересов внимание из за грядок . Да потому что шмот из игры не выводится, следовательно будет накопление итемов и их обесценивание. Нет интереса создавать, отбирать созданное другими игроками-нет песочницы. Два мальчика играют с лопатками и ведерками в песочнице, строят башенки, пирамидки. Места стало мало, строительного материала стало мало. Рано или поздно произойдет конфликт или переговоры -политика. В случаее с АА количества строительного материала(песочка) неограниченно, никто друг другу не мешает.
Дальше цитировать не стал ибо про ВОВ песочницу...

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Kripto:
ни физики
Тут я хочу напомнить, что в даркфолле нонтаргет система, стрелы и многая магия летает по параболе, система расчёта попаданий реального времени (т.е. попадание засчитывается если снаряд в ходе своего полёта задел объект), работают распрыжки как в кваке. Игра действительно проходит в трёх измерениях, а не как в таргет играх в двух с половиной.

Так что про полное отсутствие физики я бы лучше помолчал.

Сообщение от Keinari:
Ну ладно устарела графика в игре, еще играть можно, но вот вы говорите что игра уже полтора года без нового контента и в игре уже скучно, это значит что ДФ нифига не сендбокс.
Суть сэндбокса заключается в том, что сам игровой контент создают сами игроки, используя инструменты созданные разрабами игры.

Чем меньше игроков, тем меньше игрового контента, и тем активнее люди покидают игру. Что творилось в игре когда было много народу можно прочитать на оффоруме игры за 2009 год.

В данный момент, как тут уже заметили, игра пребывает в анабиозе, все ожидают дф2. Многие трансфернулись на америку, там много народу играет, на ЕУ тихо, кто остался крабит или вяло сражается.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Keinari
Keinari
Guest
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Mifun:
Суть сэндбокса заключается в том, что сам игровой контент создают сами игроки, используя инструменты созданные разрабами игры.
Эх понимаешь, ты сам свои же факты опровергаешь, если бы ДФ был бы сендбоксом (а не кс 1.6 с расходниками) то люди бы не уходили, и все не было бы так вяло.А знаешь почему так много народу было?Потому что обещали идейный клон ультимы с 3D графикой, а оказалось кс 1.6.Поэтому и так много было народу, а сейчас 3 с половиной человека на ЕУ и 6 людей на Америке.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Keinari:
Эх понимаешь, ты сам свои же факты опровергаешь, если бы ДФ был бы сендбоксом (а не кс 1.6 с расходниками) то люди бы не уходили, и все не было бы так вяло
Для нормальной работы экономики нужны игроки, на ЕУ их нет. С 600 телами на ЕУ ДФ действительно ничем не отличается от стрелялки с фуллутом, нет игроков нет создаваемого ими контента, нет пирога, нет конкуренции, нет столкновения интересов. Просто когда в данном разделе подразумевается контент имеется ввиду не введение нового рейдового боса...а совершенно другие вещи. Сервак на Америке живет и радуется.

З.Ы. Как тяжело разговаривать с людьми, которые ни разу не играли в песочницы и свою точку зрения строят исходя из игр ВОВоклонов и ЛАклонов.

Аватар для Keinari
Keinari
Guest
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Роман Владимирович:
Для нормальной работы экономики нужны игроки, на ЕУ их нет. С 600 телами на ЕУ ДФ действительно ничем не отличается от стрелялки с фуллутом, нет игроков нет создаваемого ими контента, нет пирога, нет конкуренции, нет столкновения интересов. Просто когда в данном разделе подразумевается контент имеется ввиду не введение нового рейдового боса...а совершенно другие вещи. Сервак на Америке живет и радуется.
Ну скажи же мне тогда почему люди стали уходить из ДФ во время её "пика" популярности?Я же говорю они думали что будет последователь ультимы чистый сендбокс (в их понимании), а оказалось вот это.
Аватар для chukrut_renamed_884800_28022020
Фанат
Регистрация:
18.01.2012
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Отсутствие писзон и возможность потерять все, что может быть лучше? А если нравится копить, то проще стать филателистом, ведь марки хоть потрогать можно - моя прееелесссть!

пс. баг с магией который не хотят фиксить, нэ?

"Петиция полностью легальна и онс основона на юридических основаниях и вам ничего не сделают, ибо это подсудное дело и они не имеют прав на это!" (C)

Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Keinari:
Ну скажи же мне тогда почему люди стали уходить из ДФ во время её "пика" популярности?Я же говорю они думали что будет последователь ультимы чистый сендбокс (в их понимании), а оказалось вот это.
Сервак разделили на два сервера. Был полный сервер, стало на половину меньше. Теперь все стало на круги своя и игроки ушли на американский сервак. Кто то тупо пасется в этом разделе и ожидает ДФ-2, так как пинг на Америку не позволяет комфортно играть.
Уходили из ДФ по многим причинам, эти причины ничем не отличаются от других игр. Тут вопрос в другом, почему не приходили новые... Отсутсвие всякой маркетинговой политики, 11 человек которые создали огромный безшовный мир без копипаста(нет ниодного одинакового места, даже деревья все разные) просто не смогли быть продавцами. Взять к примеру ВОВ, игра по сути УГ. Но Близзард отличные маркетологи они умудряются преподносить и продавать одну и ту же игру на протяжении многих лет, выдавая свои продукт как разные игры!
Возвращаясь к АА, игра может быть и будет популярна. Но не в статусе песочница, а в привычным всем ЛА, АОС, ВОВ и пр. игр, идеи которых разрабы пытаются смешать в едином флаконе.

Аватар для Keinari
Keinari
Guest
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Роман Владимирович:
Отсутсвие всякой маркетинговой политики
Ну в этом то тоже их проблема, вон Сонг не рекламировал свою игре нигде, а она уже вон чуть ли не на каждом углу упоминается.Ладно мне надоело вести спор (не потому что у меня кончились аргументы или я считаю что мне спорить с вами не интересно), просто я уже устал здесь засорять своими фактами раздел, посижу ка я в своем разделе,родном.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Близзы мастера своего дела, продать одно и тоже, одним и тем же людям 2 и более раз, это искуство

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Keinari:
Эх понимаешь, ты сам свои же факты опровергаешь, если бы ДФ был бы сендбоксом (а не кс 1.6 с расходниками) то люди бы не уходили, и все не было бы так вяло.А знаешь почему так много народу было?Потому что обещали идейный клон ультимы с 3D графикой, а оказалось кс 1.6.Поэтому и так много было народу, а сейчас 3 с половиной человека на ЕУ и 6 людей на Америке.
Люди уходили не из-за того, что в игре не было сэндбокса, всё началось с разочарования в плане ролевой системы (на тот момент запретов почти не было, можно было в топовой тяжелой броне метать уничтожающие всё молнии и стены огня направо и налево, чем собственно и занимались). и продолжилось недовольством недоработками игры (в те времена мобы застревали в стенах, люди учились залезать под текстуры и спокойно фармить оттуда мобов и т.д.)

Ну и плюс к этому очень многие уходили из игры по мере разрушения их альянсов (разрушения в игровом плане) как бы это на первый взгляд странно не звучало.

Греки очень медленно работают, это тоже одна из причин ухода игроков, просто не дожидаются нужных изменений. За то время что игра существует было очень многое изменено (в том числе и основополагающие элементы игры), и ещё больше нужно изменить, главное чтобы наши товарищи византийцы справились.

Добавлено через 1 минуту
Кстати да, забыл совсем про разделение серверов, это тоже довольно отрицательно сказалось на онлайне.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 14.02.2012 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Keinari:
вон Сонг не рекламировал свою игре нигде, а она уже вон чуть ли не на каждом углу упоминается
тебе просто кажется.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Keinari:
Ну в этом то тоже их проблема, вон Сонг не рекламировал свою игре нигде, а она уже вон чуть ли не на каждом углу упоминается.
Это не так %)) Сейчас западный рынок ожидает Guild Wars 2, АА мало кто интересуется. В России да, видимо всётаки свершилось, и убогую лол2 люди переросли, нужно им что-то сложнее.

Если в АА действительно будет хотя бы чайная ложечка сэндбокса, то это очень хорошо, хотя бы наш рынок будет расти не на убожестве вроде лол2 или какогонить пв, а на игре где хоть немножко майонезом в голове шевелить нужно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Mifun:
В России да, видимо всётаки свершилось
Надо отдать должное безработной секте из раздела АА, которые всместо того чтобы работать играют в АА днем. Правда их ролики не раскрыли еще ни один элемент сенбокса, или как ты говоришь даже чайной ложечки не показали.
Зато во всю идет фапанье на крайинжин и извеняюсь за выражение *****лово на то, что может оказаться под оджедой у игрового пероснажа(кошки) . При чем это все носит поголовный характер и упор в новостях делается именно на это.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Да не страшно, в любом случае это на голову выше лол2.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Re: АА с точки зрения игроков ДФ

Суровые будни игроков АА на хай инд контенте. Топтание вражеской грядки

Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
у нас есть акваланги и затонувшие пиратские корабли с сокровищами, а у вас?)

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Grib_renamed_63912_03022020
Маньяк
Регистрация:
23.11.2006
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
А вы не думаете, что основному комьюнити ММО не интересен ваш сендбокс? Меня полностью устраивает тот факт, что АА- не сендбокс игра. Да, там есть какие то элементы песочницы, но они как раз добавляют некий шарм игре. Так что можете не беспокоиться, никто у вашего унылого ДФ не отбирает первенства называться песочницей. Аргумент, что АА не сендбокс - лично для меня как раз плюс, а не минус.

Русский язык, увидев своё отражение в интернете, потерял дар речи.
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
как это не отбирает? Сервера УО все еще живы. пацанчеги с ку1 нервно курят в сторонке траву из 3-х пикселей и 1-го полигона:)

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Agris_renamed_657098_01042020
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2009
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
да что вы этим дендрологам рассказываете, видели мы их сонные осады в АА. В ДФ реально на осаде сышса как в жизни, сначала перестрелка пристрелка потом пуш, пуш , а в АА все стоят чота бошками вертят.
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: АА с точки зрения игроков ДФ
Сообщение от Agris:
В ДФ реально сышса
уносите:)

per anus ad astra
"Raniel
Ваши права в разделе