Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Внешний вид брони, оружия и одежды
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 06.01.2012 12:59
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от polstar11:
а тут куртка штаны
Если бы... а то футболка и шорты

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Трейдер:
по хеви почти нет скринов
любые скрины с гарро,хеви в игре ок-имхо даже лучше лайта
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 10.01.2012 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от KENT_Alive:
Речь вообще то шла о робе серпа.А то что слева лайт сразу написали. Ты видимо не понял=)
Чево я не понял? разницы нет почти,на том скрине

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Трейдер:
Зато потом оно, с перьями <3


А у меня так и не было в то время авадона(перьев кстати не было,это с3 уже на скрине),потому что вайп случился,а после я начал СРа

Добавлено через 10 минут
Всё это вполне можно поменять,в с1 почти весь шмот выглядел одинаково,а потом сменили текстуры всего шмота.И тут могут такое сделать,если весь шмот такой будет.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 10.01.2012 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
А чем вам собственно футболка и шорты не нравятся?) Почему маг должен быть в робе? Он что святой отец\монах\священник\батюшка?)
маги в Фентези ходят часто в чем попало)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от Drraug:
маги в Фентези ходят часто в чем попало)
Конкретно тут,идут боевые_действия.Воин-одевает латы.Лучник-одевает кожаный комплект.Маг-одевает робу-балахон!Потому что он его,плять,защитит от комаров,солнца,ветра и прочего.А так же там удобно держать всякие подручные элементы- банки/склянки,артефакты и т.п.
Если воин не наденет латы-его достанут первой же пропущенной стрелой или ударом
А вот почему вместо футболки и шорт не надеть стринги и лифчик я хз даже(лифчик можно даже и не надевать,в принципе), защита от внешнего воздействия и удобность будет та же самая
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от IBlackI:
Маг-одевает робу-балахон!Потому что он его,плять,защитит от комаров,солнца,ветра и прочего.А так же там удобно держать всякие подручные элементы- банки/склянки,артефакты и т.п.
маги обычно от комаров всяких защищаются не робой) А банки склянки и артефакты далеко не всем надо) Посох ну или леденец на палочке(лол) и ок)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от Drraug:
маги обычно от комаров всяких защищаются не робой
мана не бесконечна,да.А еще регенить ее нужно...

Сообщение от Drraug:
А банки склянки и артефакты далеко не всем надо
Н-да?излишки появились вдруг?а зачем же тогда нужен
Сообщение от Drraug:
Посох ну или леденец на палочке(лол) и ок)
?
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от IBlackI:
?
Сообщение от Dzhai:
Nuian female (мой персонаж), высокие настройки

Сообщение от IBlackI:
Н-да?излишки появились вдруг?а зачем же тогда нужен
ну войнам они тоже надо, и лайтовикам) в той же мере. А артефакты у мага обычно на теле а не в карманах). Так что имхо все ок)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от Drraug:
ну войнам они тоже надо, и лайтовикам) в той же мере
у воина,махающего двуручем или стоящем в фаланге,нету времени для того чтоб достать баночку,смешать с чем-нить и получившуюся бяку использовать в ритуале,максимум- уже готовое метнуть на аналог гранаты.Аналогично у лучника.А у мага нет непосредственной угрозы его жизни тут и сейчас, он может и артефакт активировать,и зелье нужное смешать

А про Дзаю-ну так я и спрашиваю,если доп. сила не нужна,зачем посох/леденец таскать-то?
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от IBlackI:
А у мага нет непосредственной угрозы его жизни тут и сейчас, он может и артефакт активировать,и зелье нужное смешать
маге цели номер 1)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
до магов в фентези еще дойти надо,через ряды воинов

Сообщение от xxxHOliC:
ы даже моего мнения относительно показанных роб не знаете
Хитрый Холик.В самом деле,ни разу не высказал своего мнения,лишь высказывал мнение про мнение других
Ну так расскажи нам?
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от Drraug:
А чем вам собственно футболка и шорты не нравятся?) Почему маг должен быть в робе? Он что святой отец\монах\священник\батюшка?)
маги в Фентези ходят часто в чем попало)
Гендальф и дамблдор так не считают )
Аватар для Трейдер_renamed_655465_10062020
Маньяк
Регистрация:
19.02.2009
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от polstar11:
Гендальф и дамблдор так не считают )
Еще и Мерлин и вообще все все.
Если XLGames хотят поменять этот стереотип им надо серьезно поработать, этому стереотипу уже больше тысячи лет, а им и пяти нет)
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от Чай:
есть одна успешная игродельческая компания, которая всегда, во всех своих проектах избегает малейшего намёка на сексуальность женских персонажей. я говорю о Близзард.
Ссаные веники что я вижу

Ты видел близовских эльфиек с 5 размером в... Почти без всего? Присмотрись друк, шлядишь это разжижит немного твои вовомозги.
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
в йойоне кста у элиос тоже есть маг сеты ака восточные костюмы Шахеризады. и ниче:)

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Чай_renamed_562187_09022021
Старожил
Регистрация:
01.04.2007
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от TheKeeper:
Ссаные веники что я вижу

Ты видел близовских эльфиек с 5 размером в... Почти без всего? Присмотрись друк, шлядишь это разжижит немного твои вовомозги.
ну иди дальше ***** на своих эльфиек из ВоВа, а я в это не играл и начинать не собираюсь - скринов из гугла хватило.
тебе-то мозги, похоже, уже разжижило :)
Аватар для DarkSingler_renamed_658718_23092019
Писaтель
Регистрация:
09.03.2009
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Ппц, ну у вас и споры! Понятное дело, что хочется и реализма, но и красоты тоже все же не помешало бы... Эстетическая часть игры тоже немаловажная вещь.
В плане реализма тяжелые панцирные доспехи были только у рыцарей на конях, потому что передвигаться, да даже подняться в случае падения, было невозможно...
Вот пример довольно таки "реалистичной" брони:

Еще и с той же оперы:


Кстати, магические робы на женщинах могли бы выглядеть примерно так:

...очень даже подходит сеттингу!
Но.. за всей этой погоней за каким-то неведанным "реализмом" игра станет совершенно скучной в плане дизайна...
Одинаковые доспехи.. одинаковое оружие! Оно вам надо?!
Ясное дело... я не требую добавления в игру

или

Но скажите, разве броня, например, такого плана выглядела бы так ужасно?


Неужели глядя на такие картинка вас тянет плеваться?
Offtopic: p.s. И вообще, странная тенденция какая-то в последнее время и не только в отношение АА, но и например у Скайрима: при появлении какого-нибудь мода, дабовляющего костюм "повышенной открытости" десятки школьников начинают тут же плеваться и оскорблять авторов, называя их малолетними дрочерами. Да что вообще происходит? Вон в Обливионе вообще почти все моды направлены на то, чтобы сделать игру красивее и, в некотором плане, эротичнее...

В ожидании Blade & Soul! ...и Архиежа!
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от DarkSingler:
десятки школьников начинают тут же плеваться и оскорблять авторов, называя их малолетними дрочерами
Назови человека с мнением, отличным от своего, школьником - почувствую себя взрослым!

Сообщение от DarkSingler:
В плане реализма тяжелые панцирные доспехи были только у рыцарей на конях, потому что передвигаться, да даже подняться в случае падения, было невозможно...
Специалист, бляха муха.
Цитата:
Весил боевой латный доспех обычно порядка 25 килограммов. Если под него надевалась кольчуга, что было принято до конца XIV века, то общий вес защитного снаряжения мог достигать 32 килограммов. Тренированного человека такая масса, распределенная по всему телу, не слишком стесняла в движениях. Турнирные доспехи были намного массивнее из-за большей толщины металла, что и породило представление о неповоротливости и медлительности латников.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды


Думаю, разрабы и сами были бы не против, но симуляция ткани при 300 на 300 - это самоубийство. А сделать качественную анимацию простейшим робам ниже колена не могут даже Blizzard и Arena. Поэтому тут все бегают в ШТАНАХ.
Последний раз редактировалось Stable; 11.01.2012 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkSingler_renamed_658718_23092019
Писaтель
Регистрация:
09.03.2009
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от Daspir:
Специалист, бляха муха.
... на специалиста не тяну, да и с википедией спорить не буду.
Offtopic: Возможно погорячился (действительно тяжелыми были только турнирные доспехи, чтобы выдержать или отбить прямой удар копья), но главное было скорее донести смысл, что "реализм" - это не так уж и здорово. Но, кстати, разве может кольчуга весить всего 8 кг? Наверно с коротким рукавом и до пояса. Просто из памяти никак не вылезет то обстоятельство, что в музее истории когда рассматривал кольчугу (русских воинов), то в описании говорилось о весе в 20-30 кг, правда она была почти до колен, скорее всего

Сообщение от Daspir:
Назови человека с мнением, отличным от своего, школьником - почувствую себя взрослым!
Не в том дело... Просто уже который раз замечаю, что при появлении откровенной брони многие (опустим слово "школьники") люди не критикуют, а именно сразу же оскорбляют авторов и переходят на личности. Посему смею судить, что возраст их не столь велик...

В ожидании Blade & Soul! ...и Архиежа!
Последний раз редактировалось DarkSingler_renamed_658718_23092019; 11.01.2012 в 15:20.
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
В лодве анимация плаща выглядит хорошо, хоть и очень просто.

Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от DarkSingler:

Кстати, магические робы на женщинах могли бы выглядеть примерно так:
Выглядит круто.

Аватар для DarkSingler_renamed_658718_23092019
Писaтель
Регистрация:
09.03.2009
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от Stable:
А сделать качественную анимацию простейшим робам ниже колена не могут даже в Blizzard и Arena. Поэтому тут все бегают в ШТАНАХ
Скорее не "не могут", а просто не хотят делать или не видят в этом смысл. Хотя... не просят же их, чтобы ткань развевалась по всем законам физики?...
Кстати, в AION, если не ошибаюсь, то ткань развевается и выглядит довольно-таки здорово!

В ожидании Blade & Soul! ...и Архиежа!
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
идите нахер со своим реализмом. Я хочу играть в фентези игру плять. Тут есть маги плять фаерболы. Вас **** не смущает что фаербол нихера не реалистичен? И вообще магии как представленой в АА не существет никуя? или что кракенов не бывает? Расы гномов варборнов и ретурнед не смущают? Вы плять гляньте концепт варборна плять реалисты куевы... А вот бронестринги их смущают плять.
http://t2.gstatic.com

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Einaruss
Einaruss
Guest
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Я как бывший Реконструктор подтверждаю, кольчуга диаметр кольца 10мм и с плетением 4 в 1(самая распространенное плетение), весит 7-8 кг. Чем меньше диаметр, и чаще плетение тем кольчуга весит соответственно больше. Максимальную кольчугу по весу я видел 18кг, это не кольчуга, а кираса. А Готика(фул плейт) весит 20-30кг. Ну а так в нормальном доспехе бегать-прыгать, это от человека зависит. Дохлый и в стёганке и минуты не простоит, сильный и выносливый в бугурте на железе по 30-40 минут может.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Внешний вид брони, оружия и одежды
Сообщение от DarkSingler:
с википедией спорить не буду.
Википедия это всего лишь самый быстро-находимый источник.


Сообщение от DarkSingler:
Возможно погорячился (действительно тяжелыми были только турнирные доспехи, чтобы выдержать или отбить прямой удар копья), но главное было скорее донести смысл, что "реализм" - это не так уж и здорово. Но, кстати, разве может кольчуга длинной почти до колен весить 8 кг? Хотя вариантов кольчуг, как и методов их плетения (размеров и положения колец) много. Просто из памяти никак не вылезет то обстоятельство, что в музее истории когда рассматривал кольчугу (вроде русских воинов), то в описании говорилось о весе в 20-30 кг
Цитата:
Доспехи из передельной стали, получившие хождение с начала XVI века, несмотря на характерную для неё мягкость, были лучше сварных, так как упругая кираса прогибалась и продляла удар. Но и требования к их прочности в этот период существенно возросли: ведь появилось уже и огнестрельное оружие. В результате в XVI веке доспехи достигли и максимального веса — 33 кг. Кольчуга под них уже не надевалась, но это позволило увеличить толщину броневых пластин до 3 мм. Даже аркебузные пули и арбалетные болты пробивали панцирь XVI века только в упор.

Кольчуги в 20-30 кг я себе не особо представляю, максимум при длине до колен и плотном плетении килограмм 15.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Ваши права в разделе