Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ДКП система.
Дата создания: 02.01.2012 03:10
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
мы говорим исключительно о старте?) И зачем сходу кидать всем вары?)
вангую через полгода после старта полупустые нуболокации.В сравнении со стартом они будут вообще безжизненными
А зачем сходу кидать вары... ну хз, с противоположным континентом вроде автоматом вар стоит,нэ?
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
2Textuler
Хватит лить воду. В бигваре ла2 ты явно не учавствовал. Про эпик который "в итоге будет у всех" порадовал. В таком случае он перестанет быть эпиком, и будет стоить 100$. Без обид.

В целом, тип гильдии что ты описал будет со 100% вероятностью проигрывать в эффективности другим гилд без распределения согласно ДКП, так как там будет распределение происходить более продуктивно. Это как плановая экономика и рыночная.

У меня есть два вопроса, которые я не могу понять, в проблеме применения ДКП системы на пвп-ориентированные игры:

1. Как учитывать эффективность боевой единицы, будь то пати/соло в пвп?
2. Как распределять ценности, когда согласно ДКП на них претендуют многие члены клана, но очевидно что отдать эту ценность в руки "краба" будет провалом?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
вангую через полгода после старта полупустые нуболокации.В сравнении со стартом они будут вообще безжизненными
А зачем сходу кидать вары... ну хз, с противоположным континентом вроде автоматом вар стоит,нэ?
А кто сказал гангать именно локи10+?) Обычно те кто там и не в вар таге(даже если после вступят). А вот -5 лвл к примеру вполне.
Эмм они не вары моего клана и потенциальные рекруты. Или ты будешь из принципа качь на др континенте?))

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: ДКП система.
Сообщение от Textuler:
В целом, тип гильдии что ты описал будет со 100% вероятностью проигрывать в эффективности другим гилд без распределения согласно ДКП, так как там будет распределение происходить более продуктивно. Это как плановая экономика и рыночная.
Ты забываешь о психологии. Представь себе фарм боса в какое-нить неудобное/позднее время. Даже вот чисто психологически одно дело думать что "вроде ГЛ видел меня на РБ", а другое "Я получил свои N поинтов и когда-нить я че-нить хапну". Как думаешь в каком случае будет больше народу? Тоже самое и с рекрутами. ДКП система это конечно не коммунизм, но ведь согласись любому приятнее когда осознаешь, что теоретически ты когда-нить ты получишь плюшку. Это сводит к минимум срач. + дкп это еще и статистика, сразу видно кто больше кричит как он где-то кого-то гнет, а кто просто молча ходит на все массовые замесы 24/7.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Textuler:
Как распределять ценности, когда согласно ДКП на них претендуют многие члены клана, но очевидно что отдать эту ценность в руки "краба" будет провалом?
вообще, понимаешь что такое система дкп? если да, то расскажи, как это "краб" заберет этот мегоэпег,достойный лишь избранных?


Сообщение от Drraug:
А кто сказал гангать именно локи10+?) Обычно те кто там и не в вар таге(даже если после вступят). А вот -5 лвл к примеру вполне.
Ну вперед и с песней,смысл опровергать слова человека который говорит что сможет поднять штангу массой в 500кг.В сферическом вакууме конечно,у него это получится
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
Ну вперед и с песней,смысл опровергать слова человека который говорит что сможет поднять штангу массой в 500кг.В сферическом вакууме конечно,у него это получится
а в чем ты сомневаешься?) В возможности гангать локи где качь чары на 5 левелов ниже?) Тут как раз вы предлагаете строить вакуумное ДКП.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для BUKAN_renamed_622895_01112019
Писaтель
Регистрация:
09.08.2008
Re: ДКП система.
13 страниц уже хрень друг другу доказывают
ДКП маст дай - ненавижу бухгалтерию ("правильный" бухгалтер всегда знает как правильно наи..ать)

Добавлено через 4 минуты
Правильная ДКП в клане со 150+ мемберами- это ТИТАНИЧЕСКИЙ И ПОСТОЯННЫЙ ТРУД на который у клана просто ресурсов времени не хватит.
Последний раз редактировалось BUKAN_renamed_622895_01112019; 07.01.2012 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
В возможности гангать локи где качь чары на 5 левелов ниже?)
да, именно в этом.Учитывая текущие обьединения кланов в альянсы,прийти и нагнуть мидлвлов просто так не получится- при одном виде твоего тега на тебя поллоки слетится.Но у тебя же все получится,в сферическом вакууме
И да,никто никому ничего не навязывает.Система-есть, она-работает, не верите что она работает? приведите конкретные факты, а если нет-проходите мимо
Аватар для BUKAN_renamed_622895_01112019
Писaтель
Регистрация:
09.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
Система-есть, она-работает, не верите что она работает? приведите конкретные факты, а если нет-проходите мимо
видишь суслика? НЕТ. а он есть :)
ЗЫ реально не знаю ни одного клана 100+ мемберов где дкп система, чесно чесно

ХАЧУ российский АА сервер
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
ну да,ты писатель же.13 страниц ниасилил
Аватар для BUKAN_renamed_622895_01112019
Писaтель
Регистрация:
09.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
ну да,ты писатель же.13 страниц ниасилил
BUKAN не писатель, BUKAN читатель (ранг посмотри)

ХАЧУ российский АА сервер
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Значит ты уевый читатель
Аватар для Art1st_renamed_838586_08062020
Фанат
Регистрация:
28.07.2011
Re: ДКП система.
Как бы не была хороша ДКП для пве-коллективов, не взлетит она в АА, не взлетит. Вангую. Ну или может я просто сторонник иного времяпрепровождения в игре, нежели подсчет собственного счетчика ДКП и учет каждого моего важного движения, а если лидер "как-то не очень к этому", то он должен допускать, что и коллективу его не по фану придется такая бюрократия, в игре, где и без того глаза разбегаются чем же заняться.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от IBlackI:
да, именно в этом.Учитывая текущие обьединения кланов в альянсы,прийти и нагнуть мидлвлов просто так не получится- при одном виде твоего тега на тебя поллоки слетится.
Иногда так слетаются при виде даже одного человека. Если это враждебный лидер. :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BUKAN:
Правильная ДКП в клане со 150+ мемберами- это ТИТАНИЧЕСКИЙ И ПОСТОЯННЫЙ ТРУД на который у клана просто ресурсов времени не хватит.
Тут все верят в самосознательность всех 500 человек клана.
Их ждут разочарования, когда сознательными окажутся хорошо, если 50, а остальные сгодятся только для того чтобы домиками забить теру на севере.
Последний раз редактировалось Art1st_renamed_838586_08062020; 07.01.2012 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Сообщение от Art1st:
Как бы не была хороша ДКП для пве-коллективов, не взлетит она в АА, не взлетит. Вангую. Ну или может я просто сторонник иного времяпрепровождения в игре, нежели подсчет собственного счетчика ДКП и учет каждого моего важного движения, а если лидер "как-то не очень к этому", то он должен допускать, что и коллективу его не по фану придется такая бюрократия, в игре, где и без того глаза разбегаются чем же заняться.

Добавлено через 2 минуты

Иногда так слетаются при виде даже одного человека. Если это враждебный лидер. :)

Добавлено через 1 минуту

Тут все верят в самосознательность всех 500 человек клана.
Их ждут разочарования, когда сознательными окажутся хорошо, если 50, а остальные сгодятся только для того чтобы домиками забить теру на севере.
Хоспади, можно подумать это первая игра
+ ко всему этому в дкп не обязательно заносить всю игру на корню, ванга не подумала, не?)))

зы некоторым просто работать 8 часов в день ЭТО ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД! "да никогда, не бу, ма принеси пожрать"(с)

Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от BUKAN:
видишь суслика? НЕТ. а он есть :)
ЗЫ реально не знаю ни одного клана 100+ мемберов где дкп система, чесно чесно
Несколько страниц назад уже приводили пример.
Гильдия Russia во время русско-польского ивента в АоСе, там было в несколько раз поболее народу) Результат - победа, причем безоговорочная.
А люди там были самые разнообразные. В т.ч. не знакомые друг другу.

это как яркий пример. я вот наоборот не знаю ни одной крупной и серьезной гильдии где НЕТ ДКП системы :)
это, как и устав - один из признаков серьезности гильдии и ее долговременности)

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Elusive:
Ты забываешь о психологии. Представь себе фарм боса в какое-нить неудобное/позднее время. Даже вот чисто психологически одно дело думать что "вроде ГЛ видел меня на РБ", а другое "Я получил свои N поинтов и когда-нить я че-нить хапну". Как думаешь в каком случае будет больше народу? Тоже самое и с рекрутами. ДКП система это конечно не коммунизм, но ведь согласись любому приятнее когда осознаешь, что теоретически ты когда-нить ты получишь плюшку. Это сводит к минимум срач. + дкп это еще и статистика, сразу видно кто больше кричит как он где-то кого-то гнет, а кто просто молча ходит на все массовые замесы 24/7.
Это в теории. А на практике в ла2 все паки ходили на эпиков по возможности, тк за бездействие можно было лишиться тага и стать нейтралом, следовательно оказаться без вкусных спотов и возможности к дальнейшему развитию. А вот кому достанется следующий эпик было известно далеко до фарма. И ничего, играли, без всяких дкп.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от TET:
это как яркий пример. я вот наоборот не знаю ни одной крупной и серьезной гильдии где НЕТ ДКП системы :)
ла2, не?)

Жду ответов на два своих вопроса по поводу ДКП.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Последний раз редактировалось Textuler; 07.01.2012 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Textuler:
Жду ответов на два своих вопроса по поводу ДКП.
на мой вопрос выше

Сообщение от IBlackI:
вообще, понимаешь что такое система дкп? если да, то расскажи, как это "краб" заберет этот мегоэпег,достойный лишь избранных?
ответь, как минимум один из твоих вопросов снимется сам собой
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
вообще, понимаешь что такое система дкп? если да, то расскажи, как это "краб" заберет этот мегоэпег,достойный лишь избранных?
А в чём проблема ему его забрать если у него столько же дкп как и у "избранных"?

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Daspir:
А в чём проблема ему его забрать если у него столько же дкп как и у "избранных"?
Сообщение от IBlackI:
вообще, понимаешь что такое система дкп?
я хз даже,как тут о чем-то можно говорить :-(
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
я хз даже,как тут о чем-то можно говорить :-(
Ну давай, просвяти меня, чо.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Daspir:
Ну давай, просвяти меня, чо.
перечитай тему и просвятись сам, все разжевано давно

Добавлено через 53 секунды
а потом все-таки обьясни, как у активного бойца и крабо-фермера вдруг окажется одинаковое кол-во дкп
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 07.01.2012 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
перечитай тему и просвятись сам, все разжевано давно
Разжёвано что? То, как один человек не сможет выиграть выиграть аукцион у другого человека, имея столько же очков?

Сообщение от IBlackI:
а потом все-таки обьясни, как у активного бойца и крабо-фермера вдруг окажется одинаковое кол-во дкп
Это уже другой вопрос, не? Наeбаил денежек, купил на стороне какой-нибудь хрени и сдал в клан, если угодно.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
а потом все-таки обьясни, как у активного бойца и крабо-фермера вдруг окажется одинаковое кол-во дкп
Что значит активный боец? А если пачка только как месяц в клане? Или ПЛ в командировке был? Или мб вообще он свои дкп слил на что-то другое? А краб за год поихоньку зафармил себе тонну очков. Неубедил.

Вопросы остаются открытыми.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Textuler:
Что значит активный боец? А если пачка только как месяц в клане? Или ПЛ в командировке был? Или мб вообще он свои дкп слил на что-то другое? А краб за год поихоньку зафармил себе тонну очков. Неубедил.
Аж целый месяц? и ему уже дают мегоэпик? ты сам-то в это веришь? :D

Слил все свои очки на что-то другое?значит получил уже парочку подобных эпиков.Жаба давит,что третий(пятый..десятый) уйдет другому? ну прости,батрачить на тебя никто не нанимается.Он заработал-имеет право взять,если захочет конечно.

так что это у тебя какие-то примеры-неубедительные
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
расскажи, как это "краб" заберет этот мегоэпег,достойный лишь избранных?
Сообщение от IBlackI:
Он заработал-имеет право взять
Сам спросил - сам ответил?

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Ваши права в разделе