Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Guild Wars > Guild Wars main

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2011, 13:08   #1 
Sinelga
Читатель Sinelga вне форума

Info
Всего лайков: 0
Несколько вопросов от желающего начать играть

Приветствую.
В связи с выходом Guild Wars 2 решил оторваться от EvE и WoW, и поиграть в первую часть.
Коробки уже заказал, wiki штудирую, но вот решил задать русскоязычным игрокам несколько вопросов.

1. Я заказал на озоне Guild Wars Платиновое издание (включает в себя Profecy и Eye of the North), Guild Wars: Factions, Guild Wars: Nightfall. В стоимость коробок включены ключи, или придется их докупать отдельно?
2. Нужно ли докупать какие-либо дополнительные кампании, или еще что (например паки в магазине НЦсофт), чтобы полностью увидеть игру?
3. Сколько примерно мегабайт придется закачать после установки игры из коробок?
4. Есть ли профессии, которых менее охотно берут в ПвП?
5. Есть ли профессии, которых менее охотно берут в ПвЕ?
6. Чувствительна ли игра к высокому пингу?
7. У нескольких персонажей на аккаунте общий монумент с достижениями?
8. Персонаж какой профессии (первичной) наиболее гибок и универсален в ПвЕ, и потребует минимальной помощи со стороны?

Спасибо.
Старый 26.12.2011, 17:20   #2 
Triton36
Маньяк Triton36 вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: GW/GW2
Re: Несколько вопросов от желающего начать играть

1. Само собой;
2. Есть Bonus Mission Pack, там 4 небольшие миссии за ключевых персонажей ГВ;
3. Точно не скажу, но обновлений выходило порядочно;
4. Парагон если только;
5. Вроде как нет;
6. Сам играю на Америке с пингом 200-300, но сильно это не ощущается;
7. Да, HoM общий;
8. Без разницы, т.к. бегать всё равно придётся с наёмниками/героями.

"О твоих подвигах сложат легенды".
Hall of Monuments
Старый 26.12.2011, 19:19   #3 
owlmind
Знаток owlmind вне форума

Info
Всего лайков: 10
Игра: GW2
Ник: OwlMind
GoHa.Ru II Степени

1. включены
2. нет
3. у меня клиент занимает 3.7 гига, но качать не придется сразу, докачиваются локации когда ты туда попадаешь
4. пофиг, персонаж на пвп создается тот который нужен команде за 5 минут до пвп, со всем нужным шмотом и макс уровня сразу
5. нет, но некоторых берут более охотно, тот же месмер в пве мало где нужен, но в хм ДОА без паник месмера никак. Вообще забудь понятие професси, в гв решает билд а не профа.
6. нет, хотя опять же смотря за кого и где, за интерапт месмера или рейнджера с высоким пингом не поиграешь в пвп
7. да
8. монк
Старый 27.12.2011, 01:15   #4 
Redvain
 Альбомы пользователя
Маньяк Redvain вне форума

Info
Всего лайков: 9

Цитата:
4. Есть ли профессии, которых менее охотно берут в ПвП?
5. Есть ли профессии, которых менее охотно берут в ПвЕ?
6. Чувствительна ли игра к высокому пингу?
7. У нескольких персонажей на аккаунте общий монумент с достижениями?
8. Персонаж какой профессии (первичной) наиболее гибок и универсален в ПвЕ, и потребует минимальной помощи со стороны?
4. Парагон. Такие профессии как вар, ренджер, син-требуют понимания механики игры. Играй элементалистом/дервишем. Как раз фейсроллить можно по началу.
5. Дервиш, ренжер, вар. Ололо-тупо дэмадж не всегда нужен. Котируются: эли, некры, месы, риты и естественно монки.
6. Если твой пинг выше 300-забудь о сколько ни будь серьёзном пвп.
8. Бери любого спеллкастера. Я не думаю, что потом будет желание качаться заново и роллиться на что-то другое.
Старый 28.12.2011, 10:02   #5 
Sinelga

Info

Пинг у меня в районе 900-1000, но это мне не помешало полностью пройти контент ВОВ. В ПвП конечно это критично, но например на БГ вполне можно бегать и хилить. Как с этим в ГВ? Можно ли найти какую-либо роль в ПвП, не столь требовательную к задержке?
Можно ли немного поподробней про Bonus Mission Pack? Или ссылку.
Хочу уточнить насчет монумента: то есть я могу например бегать основным персонажем, а альтом набивать 20 лвл в нубятнике? Достижение и звание все равно будет доступно всем?
Так же мне немного непонятно про сервера. Как я понял нет выбора серверов как в ВоВ, но с другой стороны сервер вроде как не один на весь мир, как в ЕВЕ. Расскажите плиз про это поподробней.

Цитата:
Вообще забудь понятие професси, в гв решает билд а не профа.
Это я понял, но ведь не все скиллы вторичной профы могут использоваться? То есть все равно выбор профы имеет значение.
Вот именно это меня интересовало.
За советы спасибо, сам смотрел в сторону элементалиста и монка, ваши слова укрепили меня в выборе.

Огромное спасибо всем за ответы.
Старый 28.12.2011, 13:34   #6 
owlmind
Знаток owlmind вне форума

Info
Всего лайков: 10
Игра: GW2
Ник: OwlMind
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Sinelga Посмотреть сообщение
но ведь не все скиллы вторичной профы могут использоваться?
Все скиллы могут использоваться. Не все будут так же эффективны. У каждой професси есть атрибуты, и скиллы привязаные к этим атрибутам. ЧЕм больше очков кидаешь в атрибут тем сильнее скилл. Главный атрибут недоступен от второй профессии, соотвественно скилы слабее.

Я имел в виду что система билдов гв очень гибкая, и скиллов очень много. Ты себе не представляешь какие извращенные, но реально хорошо работающие билды бывают.

Например одним из лучших соло фармеров является монк. Да хил является лучшим фармером. Да еще если посмотреть в каком билде это делается. Намеренно занижается себе количество хп до предельного минимума, чтоб с помощью определенного скилла снизить максимально возможно входящий дамаг, и при этом нет ни одного напрямую дамажащего скилла, мобы сами убиваются об отраженный урон.

Цитата:
Можно ли немного поподробней про Bonus Mission Pack?
Там 4 соло миссии в которых ты играешь не за себя, а за легендарных персонажей истории мира гв. Раскрывают некоторые моменты прошлого. Ни на что не влияют и ничего особого не дают. Интересны в плане ознакомления с лором.

Цитата:
Хочу уточнить насчет монумента: то есть я могу например бегать основным персонажем, а альтом набивать 20 лвл в нубятнике? Достижение и звание все равно будет доступно всем?
Достижения зала монументов едины для всего аккаунта. Неважно каким персонажем они сделаны.

Цитата:
Как я понял нет выбора серверов как в ВоВ, но с другой стороны сервер вроде как не один на весь мир, как в ЕВЕ. Расскажите плиз про это поподробней.
Просто есть зеркала одного и того же места. Разделенные по языковым зонам. В языковой зоне создаются зеркала которые зависят от колличества игроков в локации.
Во времена эвентов в центральных городах евро зоны бывает несколько сотен зеркал. А на ру-зоне в любой момент времени мертвые с косами стоят. Переключаться между этими зонами и зеркалами можно в любой момент выбрав из меню в левом верхнем углу.

Последний раз редактировалось owlmind; 29.12.2011 в 06:04.
Старый 28.12.2011, 13:35   #7 
Triton36
Маньяк Triton36 вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: GW/GW2

Bonus mission pack. 4 интересные миссии, хорошие награды.
Про титулы можно почитать здесь.

"О твоих подвигах сложат легенды".
Hall of Monuments
Старый 29.12.2011, 13:33   #8 
Sinelga

Info

Цитата:
Сообщение от owlmind Посмотреть сообщение
Например одним из лучших соло фармеров является монк. Да хил является лучшим фармером. Да еще если посмотреть в каком билде это делается. Намеренно занижается себе количество хп до предельного минимума, чтоб с помощью определенного скилла снизить максимально возможно входящий дамаг, и при этом нет ни одного напрямую дамажащего скилла, мобы сами убиваются об отраженный урон.
Почитал про монка, кроме 55 монка наткнулся на тактику 600 монка.
Но немного не понял, в этой тактике нужно один монк или два (написано было про танка и смайтера)? И если два, то это обязательно должны быть живые люди, или можно обойтись героем?
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Guild Wars > Guild Wars main