Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ПВЕ Ресто Друид 4.3
Автор темы: DaViL_renamed_17881_09092023
Дата создания: 29.11.2011 22:48
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
ПВЕ Ресто Друид 4.3
Введение.

Коротенько напишу про друидов в 4.3. Постараюсь покрыть все часто задаваемые вопросы без объяснения, почему именно так, или с минимумом объяснений. Если вопросы останутся, пишите в этот тред, постараюсь ответить. Этот тред не является гайдом ни в каком виде, на это звание не претендует и никакого желания продвигать его до уровня гайда у меня нет.

НЕ НАДО писать мне в личку, в комменты к мувикам или еще куда-то. Очень сильно раздражает и ответа вы скорее всего не дождетесь.

Мой канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/Tortysable
Аккаунт на EJ: http://elitistjerks.com/members/111401-dav1l/
Больше нигде меня нет. Все аккаунты, утверждающие, что они - это я, таковыми не являются.

Пишу я англицизмами, потому что уже 7-ой год играю в эту игру, начинал на Европе, продолжал на Европе и вообще большую часть времени там играл. Названий русских абилок я не знаю/не помню, желания учить у меня нет никакого. Если вам не нравится, то можете выйти из темы прямо сейчас. Если вам все нравится и вы хотите задать вопрос, то задавайте либо используя те же англицизмы, либо полные названия на английском, либо давая ссылки. Приветствуется хоть какое-то структурирование своей мысли. Пишем по пунктам, что непонятно, что понятно, почему вы хотите это исправить и для чего. Желательно сразу прикладывать ссылку на армори (ставьте чара в подпись, через 5 страниц я вас уже забуду и линк искать не буду) и логи.

Таланты и глифы.

Я не сторонник универсального спека на все случаи жизни, такой я использую только на фарм контенте. Однако если вы по какой-то причине не любите респекаться, то вот вам спек:
http://www.wowhead.com/talent#0hbhZMZMfdhbMruouo
Более подробно спеки рассмотрены во втором посте с описание каждого босса.

Небольшие пояснения по вопросам, которые возникают регулярно:
1. Genesis или Furor.
Самый частый вопрос. Ответ в большинстве случаев такой: Фурор. Если у вас остается в конце файта много маны, то это значит, что вы либо не хилите, либо у вас слишком много бесполезного спирита. Много маны у меня только в Стормвинде, когда в гильд чате общаюсь или стою в афк, больше ситуаций вспомнить не могу.
2. 3/3 Moonglow + 2/3 Furor или 2/3 Moonglow + 3/3 Furor.
3/3 Moonglow + 2/3 Furor - однозначный вариант, дает больше всего мана регена.
3. Диспел.
Мое личное мнение: хочешь что-нибудь делать хорошо, делай это сам. Да, у друида один из самых неэффективных диспелов в игре, стоит очень много маны и не хилит. Если у вас в рейде есть адекватные диспелеры, то напрягайте их. В данный момент диспел нужен только на Зонозе (если ваша гильдия дебафф диспелит), Хагаре и Спине. Нигде больше магических дебаффов нет.
4. "Пачиму ты нивзял Blessing of the Grove ??"
Потому что талант говно.
5. Зачем мне снижение входящего магического дамага?
Потому что друиды - самые дохлые из хилеров. У нас нет фейда как у пристов, повышенного входящего хила как у холи палов и холи пристов, автоматического самохила как у палов, огромного количества снижения входящего дамага как у диск пристов, абсорба/бесплатного хила на нюки как у шаманов и пристов, а единственный селф кд имеет довольно большой кд (1 минута) в отличие от паладинского (30 сек) и абсорбит всего 20% вместо паладинских 40%. Спасет вам жизнь не один раз, поверьте.

Глифы:
Prime: Rejuvenation, Swiftmend, Lifebloom. Вариантов собственно не особо много.
Major: Rebirth, Wild Growth, Thorns.
Minor: Mark of the Wild, Dash, Unburdened Rebirth.

Небольшие пояснения:
1. Глиф на регроус - говно лютое. Полезен был за весь Катклизм контент только на Химероне.
2. Глиф на ВГ хорош в 25ке или в 10ке, если у вас ВГ всегда покрывает 6 человек.
3. Торнсы берутся от безысходности, т.к. ничего лучше там нет. Исключение: если у вас в спеке есть НС, то тыкайте глиф на ХТ.


Эквип, статы.

Я не буду сильно углубляться в то, во что вам стоит одеваться. Немного пройдусь по сет бонусам:

1. Менять 4пт12 391 илвл на 4пт13 384 илвл не стоит.
2. 4пт12 на 4пт13 397. Коротко - нет. Длинно - 4пт13 ~= 2пт12, но 4пт12 сильнее и 4пт13, и тем более намного сильнее 2пт13. В результате замены вы только потеряете хпс, даже если перейдете с синих камней на эпик (нафиг это делать - другой вопрос).
3. 2пт13 410 илвл сразу идет нафиг. Абсолютно бесполезный сет бонус. Самое плохое, что у нас было, включая 4пт7 и 2пт11. 4пт12, с другой стороны, очень крутой и вообще один из самых сильных сет бонусов за долгое время. Итог: ни в коем случае не меняем 4пт12 на 2пт13.
4. Единственная теоретически возможная замена до 4пт13 410 илвл - 3х 410 + 1х 397. Это если не брать в учет оверхил с 4пт12 и 4пт13. Если взять в учет и то, и другое, то менять не стоит.
5. 4х 410 одеваем, но у меня что-то есть сильные сомнения, что разница в хпсе будет заметна на глаз на большинстве энкаунтеров, если оставить весь остальной шмот на 391 уровне. Только в совокупности из-за увеличения веса остальных статов в следствие увеличения количества интеллекта, то есть если у вас уже есть 410 оффсеты и тринкеты.

Приоритет статов:
1. Интеллект.
2. Хаст до брейкпоинта.
3. Мастери ~= Спирит.
4. Крит.

Да, сейчас хаст до брейкпоинта уступает интеллекту. Я не знаю, что нужно сделать со своим друидом, чтобы не достичь 2005 хаста без гемов. 378 илвл из героиков/за баджи, пара боешек и рандомные 384/397 шмотки позволяют сделать это без особых напрягов. Все остальное - дело рефорджа. Ваша задача - хаст должен быть в пределах 2005-2025. Для друидов с Shard of Woe - 2032-2052.

Правила рефорджа для максимального мастери:
1. Рефорджим весь спирит в хаст. Если хаст на шмотке уже есть или вы достигли капа хаста, то рефорджим в мастери.
2. Крит рефорджим в хаст. Исключения аналогичны пункту 1.
3. Если вы достигли капа хаста после пунктов 1 и 2, то можно на некоторых шмотках рефорджнуть хаст в крит.

Правила рефорджа для максимального спирита:
1. Рефорджим весь крит в хаст. Если хаст на шмотке уже есть или вы достигли капа хаста, то рефорджим в спирит.
2. Рефорджим весь мастери в хаст. Исключения аналогичны пункту 1.
3. Если вы достигли капа хаста после пунктов 1 и 2, то тут останавливаемся. Если нет, то некоторую часть хаста рефорджим в спирит.

Мета: http://www.wowhead.com/item=52296 или http://www.wowhead.com/item=68780. Вторая будет получше в большинстве случаев, если вы в рейде и есть все баффы.
Обычные гемы: чистый интеллект, инт+хаст, инт+мастери, инт+спирит. Про остальные гемы можете забыть сразу и надолго. Вставляем везде, где можем, чистый интеллект. Если сет бонус больше 20 интеллекта за дырку, то вставляем цветной.
Пример: http://www.wowhead.com/item=71105 сюда вставляем два чистых на интеллект.
Пример: http://www.wowhead.com/item=77172 сюда вставляем один на интеллект и один на инт+хаст или инт+мастери.

Короче говоря, после всех манипуляций с гемами/рефорджем, у вас должен быть софт кап хаст при максимально возможном значении мастери и минимально возможном значении спирита.

Софткапы хаста (5% бафф на хаст, нет баффа от лока):
1. 917 - 5-ый тик реджувки.
2. 2005 - 9-ый тик ВГ/эффло.
3. 2032 - 6-ой тик реджувки под юзом Shard of Woe.
4. 2215 - 11-ый тик ВГ/эффло под проком героической Seal of Seven Signs.
5. 3754 - 10-ый тик ВГ/эффло.
6. 3967 - 6-ой тик реджувки.
Больше никаких капов, за которыми даже с натягом можно стремиться, нет.



http://chardev.org/?profile=295209
bis на 2215 хаста (доп тик эффло и вг с проком триньки).

http://www.wowhead.com/profile=33936584
bis на 3967 хаста. Собирать эту фигню особого смысла нет. Так, побаловаться, не более.

Тринкеты.

1. Windward Heart heroic, 410 ilvl
2. Seal of the Seven Signs heroic, 410 ilvl.
3. Windward Heart normal, 397 ilvl.
4. Jaws of Defeat heroic, 391 ilvl.
5. Seal of the Seven Signs normal, 397 ilvl.
6. Shard of Woe, 379 ilvl.
7. Windward Heart LFR, 384 ilvl.
8. Seal of Seven Signs LFR, 384 ilvl.
9. Eye of Blazing Power heroic, 391 ilvl.
Так как ценность спирита растет с получением шмота очень быстро, то при достижении 410 илвла вполне возможно Herat of Unliving (416 ilvl) обгонит SotSS и займет место второго тринкета. Возможности протестировать теорию у меня пока нет.
Последний раз редактировалось DaViL_renamed_17881_09092023; 09.02.2012 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Боссы.

Пишу про героик моды. Нормалы можете фейсроллить в любом спеке, в любом шмоте, в любом сетапе как вам заблагорассудится.

1. Morchok.

Весь энкаунтер - одна большая фаза. До 90% хп можно афкшить, потом бежим к своему боссу. Держим блумы+реджув на танке, стараемся держать реджувки на всех из своей группы. В принципе, можно и потанковать кристалл, потому что ресто друид один из немногих классов, который практически ничего не теряет от перебежек. Баркскин прожимайте по кд, дерево и транквил жмем так, чтобы они остались на последние 20% (зависит от вашего дпса). В принципе можно делать так: транквил, дерево, транквил, если у вас три обычные фазы. Дерево, транквил, дерево, транквил, если четыре.
Умереть здесь практически невозможно, если не долбиться в глаза. Вопреки расхожему стереотипу про "ближе всего к боссу", двойной топот получает человек, стоящий ближе всего к текущей цели босса (читай: к танку). Поэтому сквозь босса бегать можно, но следите за тем, чтобы не подбежать ближе назначенного человека к танку. После 20% есть большая вероятность получить ваншот.

Спек:
http://www.wowhead.com/talent#0hrhZZrfzhbcru0uo
Если есть сильное желание мин/максить, то можете взять что-нибудь вроде такого. Рефордж можно сделать в фулл мастери, спамите как бешенные на фазе, когда его бьете, регенитесь на черной. Особого смысла нет, убивается с закрытыми глазами.


2. Warlord Zon'ozz.

Рассмотрю отдельно 10 и 25, потому что тактика существенно отличается. В десятке убивал холи пристом, что, в принципе, одна фигня, разве что дерева нет, но есть танк кд.
1. 25.
Самая простая тактика - это принимать "на грудь" шарик магами и шп, дебафф не диспеллить. В зависимости от количества шп/магов придется 1-3 удара принять рейнджами. Перед последним ударом в рейнджей вы залезаете в кота и жмете крик. В принципе, энкаунтер простой до безобразия. Раздаем реджувки людям с дебаффом, лужу по кд через кого-нибудь с баффом на +хил, вг по кд, лайфблумы на танке.
На черной фазе встаем так, чтобы доставать до двух групп сразу (например, до одной группы милишников и одной группы рейнджей). Кулдауны сдаем в зависимости от наличия по близости холи приста. Если есть, то гимн+дерево как мана сейв на одной, транквил+спам на другой и так чередовать. Если нет, то на первой транквил, на второй дерево, повторять до победного.
2. 10.
Тут дебаффы диспеллить придется, как собственно и стоять двумя кучками, что существенно увеличивает единовременный дамаг. В зависимости от количества рейнджей вам вполне возможно придется стоять с ними. Немного неудобно, потому что до танка вы скорее всего дотягиваться не будете, зато можно держать блумы на себе. Глиф на ВГ лучше убрать, будете отдавать его по очереди в рейндж - мили - рейндж - мили. Людей с дебаффом после выбегания диспеллим, но следим, чтобы у них было нормальное количество хп и они не подохли от диспелла. Если есть маг/шп, то они могут по очереди в каждой фазе принимать на грудь последний удар в рейнджей, что существенно упростит хил.
На черной фазе мы делились на группы по 2-3 человека, и каждая группа убивала свои тентакли. Я стоял далеко от танка как самый плохой танк хил (вы тоже, скорее всего, будете самым плохим танк хилом в рейде ;р), поэтому вам можно весь бой крутить лайфблумы на себе. На первой черной сдаем транквил, на второй дерево, повторять до победы. Когда сдаете транквил, постарайтесь встать так, чтобы доставать до как можно большего количества человек. Я в десятке хилил рейнджей и заставил их встать так, чтобы мой гимн доставал и до них, и до танка с милишниками (в итоге около 5-6 получалось). Это значительно упростит хил и позволит другим хилам сохранить много маны.



3. Yor'sahj the Unsleeping.

10 и 25 для вас сильно отличаться не будут. И там, и там вы абсолютно бесполезны на танках практически весь бой. Немного общих вещей, прежде чем конкретно пройдусь по комбинациям. Наиболее простой вариант сейчас - это 2 танка. Особенно в 2 хила в десятке с ресто друидом в рейде это снизит количество ненужных вайпов. Практически любое наложение вашего хила генерит один стак на фиолетовой. Поэтому вам придется полностью отказаться от ВГ, лайфблума и нуриша на фиолетовых фазах. На данный момент после миллиарда нерфов ресто друид может держать 8-10 рейдеров соло довольно спокойно и без напрягов. Самый эффективный хил по-прежнему свифтменд. Не вижу никакого смысла заряжать его через петов или еще какую-то ересь. Попросите в свою группу кого-нибудь с бонус хилом и заряжайте через них. На втором месте по эффективности реджувка. Развешиваем ее на всех подопечных. Если они проседают дальше, то добиваем регроусом. С 3/3 Nature's Bounty он эффективнее ХТ. Т.к. стаки обновляются через 20 секунд, то не бойтесь доводить их до 3-4. Нет никакого смысла чего-то выжидать и не дохиливать рейд до фулл хп, если стаки это позволяют.
Иннервейт прожимайте сразу после того как первая синяя высосала у вас ману. Старая сферка остается. Как только новая высасывает ману, старая убивается, что фактически дает вам бесконечный источник маны на протяжении всего файта. Можете по этому поводу даже спекнуться в Genesis.
Всего 6 комбинаций:
1. Фиолетовая, красная, желтая, черная - убиваем желтую.
Довольно простая фаза, но требует рейдовых кд. Все желательно прожать за первые 20-25 секунд пока живы адды. Дальше никакой опасности для рейда нет. Самый эффективный кд тут - тотем. Если кто-то очень сильно проседает, то ему можно дать боп. На этой фазе можно поюзать дерево.
2. Синяя, фиолетовая, зеленая, желтая - убиваем желтую в 10, зеленую в 25.
Самая простая комба в 10. Меньше всего дамага, делать практически ничего не надо. В 25 придется прожать пару танковских кд, но это уже не ваши проблемы.
3. Синяя, черная, фиолетовая, желтая - убиваем желтую.
Тоже довольно просто. Немного больше внимания уделяем людям с метками. Ничего серьезного.
4. Зеленая, красная, синяя, черная - убиваем зеленую.
Самая простая фаза. Если комбинация №5 уже была и вам доступен транквил, то можете смело жать. Стаков нет, поэтому смело спамим хил по обычной схеме.
5. Зеленая, желтая, черная, красная - убиваем зеленую.
Тут нужно прожимать героизм, дерево, транквил и спамить всю фазу. Как только видите, что эта комбинация заспавнилась, можете поюзать концентрейшен пот (если маны меньше 60-70к) или поюзать вулканик собственно на самой фазе. Не забывайте хилить народ после окончания фазы, т.к. вторая пачка аддов еще будет жива.
6. Фиолетовая, зеленая, черная, синяя - черную в 10, зеленую в 25.
Такая же как №2 для 10 и как №3 для 25.

За 10 минут может заспавниться 7 комбинаций. Это будет каждая из выше перечисленных по одному разу (в рандомном порядке) и еще один раз в конце рандомная из этих шести бонусом, бесплатно, специально для вас по той же цене.


4. Hagara the Stormbinder.




5. Ultraxion.






6. Warmaster Blackhorn.






7. Spine of Deathwing.






8. Madness of Deathwing.



Последний раз редактировалось DaViL_renamed_17881_09092023; 09.02.2012 в 19:27.
Аватар для Painter
Знаток
Регистрация:
04.07.2007
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
4.2
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t607502
Аватар для Sev
Sev
Guest
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
А http://www.wowhead.com/item=78001 срабатывает от крита хотов?
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
На птре вроде работал, еще от спд как-то бешенно скейлился. ПУШКА тринкет.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Короче вернул себе весь спирит, гемы тоже вставил на него. Теперь хилю регроусами. На первом боссе выдал 45к, обогнал паладинов! Не все еще потеряно! Можно тащить друидом!
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
ты обогнал этих тварепаладинов, которые 1 кнопкой делают топ хпс? браво
надеюсь их понерфят
а че там хилить то на первом на 45к? или вы в 2 хила 23 человека тащили? :d

Добавлено через 2 минуты
кстати каким образом у тя убит воевода и ультра в ЛФР? или это баг? :О
Последний раз редактировалось evkOo; 01.12.2011 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3

Давил, а ты хватку не потерял еще!
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Сообщение от timm:
ты обогнал этих тварепаладинов, которые 1 кнопкой делают топ хпс? браво
надеюсь их понерфят
а че там хилить то на первом на 45к? или вы в 2 хила 23 человека тащили? :d

Сообщение от timm:
кстати каким образом у тя убит воевода и ультра в ЛФР? или это баг? :О
Когда убиваешь в нормале, ставится галочка за ЛФР. Точно так же было раньше, когда ты убивал босса в героике, а в нормале не убивал, то в нормал ставилась галочка вместо цифры.
Видишь, как тут у вара: http://eu.battle.net/wow/en/characte...inzer/advanced Консулов убил в героике, в нормале не убивал, поэтому стоит просто галка.


Мейса с Десвинга просто бомба. Хилит на 5500+ по всем, кто стоит спереди тебя, 20 сек кд, скейлится от всяких талантов, может критовать. Если рейд скучкован, то я подозреваю + пару тыщ хпса минимум.

Советую найти знакомого вара/паладина и обменивать желтые гемы на красные как вот этот умный друид:


Добавлено через 46 минут
спина десвинга http://worldoflogs.com/reports/rt-69...=11091&e=11518
последний десвинг http://worldoflogs.com/reports/rt-69...=17830&e=18569

лагало конечно ок. на всех боссах 8-12 фпс, играл без аддонов :|
Последний раз редактировалось DaViL_renamed_17881_09092023; 01.12.2011 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для exponent
exponent
Guest
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
насколько я понимаю 4т13 не очень бонус и чарджиться в обмен т12 на т13 не обязательно. я прав?

еще вопрос - на каком уровне держать дух при 383илвле?

и в бис листе - haste rating 3958 O_o
зачем так много вообще? на элитистах - 6ой тик омоложения с 3967, или вовхэд не плюсует статы с камней?
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Сообщение от exponent:
насколько я понимаю 4т13 не очень бонус и чарджиться в обмен т12 на т13 не обязательно. я прав?
4т13 вполне нормальный бонус, просто 2т13 какое-то говнище. Я бы не стал менять 391 т12 на 397 т13, только на фулл 410 илвл.
Сообщение от exponent:
еще вопрос - на каком уровне держать дух при 383илвле?
Это я должен у тебя спросить. Как тебе удобно, так и бегай.
Сообщение от exponent:
и в бис листе - haste rating 3958 O_o
зачем так много вообще? на элитистах - 6ой тик омоложения с 3967, или вовхэд не плюсует статы с камней?
Я же написал, что бис работает только с эпик камнями хаст+инт. Читай внимательнее. С ними получается 3968.



Спина загрузилась. Хз, где мэднэсс, по идее тоже должен был загрузиться. Приду домой, проверю.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Мейса с десвинга:
http://worldoflogs.com/reports/rt-cz.../?s=758&e=1080 - бетти
http://worldoflogs.com/reports/rt-cz...?s=1501&e=1715 - риолит
http://worldoflogs.com/reports/rt-cz...?s=3853&e=4006 - шэннокс


Короче говоря, почти везде в ДС она будет сраной имбой. На пауке она сделал 2к хпса!
Аватар для Painter
Знаток
Регистрация:
04.07.2007
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Давил, 2 танка на ультраксионе 25 это норм? А то мне не хочется офтанчить его.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Ну да, мы в два убивали.
Аватар для Painter
Знаток
Регистрация:
04.07.2007
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Там, кстати, если медведем в начале быть, когда тралл орёт, то получаешь танкобафф нахаляву.
Сколько там надо дпс от каждого дамагера ? Чтобы уложиться в упор.
И вот еще..по какой вы системе выставляли троих человек получить аоешку в сумраке? Я прочитал что там 2 роги+рандом ок справляются за счет -50% аое от феинта. Хотя у меня в ласт рейде было 3 роги, может удастся вообще только на них проехать.
Правда с таким дпсом..шред на боссе не работал, хотя должен был, блеать.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Сообщение от Painter:
Там, кстати, если медведем в начале быть, когда тралл орёт, то получаешь танкобафф нахаляву.
Спс кэп.
Сообщение от Painter:
Сколько там надо дпс от каждого дамагера ? Чтобы уложиться в упор.
Хз, мы за минуту до энрейджа уложились без проблем и не оптимальным составом.
Сообщение от Painter:
И вот еще..по какой вы системе выставляли троих человек получить аоешку в сумраке? Я прочитал что там 2 роги+рандом ок справляются за счет -50% аое от феинта. Хотя у меня в ласт рейде было 3 роги, может удастся вообще только на них проехать.
У нас было три группы, не помню кто. Вроде могут это делать ферал друиды, роги, фаер маги, танки, шп.


Сегодня были в ЛФРе. Такой ****ец :DD На морчоке били манекен. Никто никуда не бегал ни к кристаллам, ни от черной фигни. На Зонозе тоже просто стояли, прот вар там че-то бегал за шариком. На Йорсадже не убивали слизь и спуллили босса с двумя паками треша. На Хаггаре нет фрост томбов и вообще дамага.
Аватар для Painter
Знаток
Регистрация:
04.07.2007
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Нз, вдруг кому нибудь пригодится.
Ловить аое то многие могут, но им надо тратить кд, а рогам нет.
С тремя группами в не про рейде напряжненько, один свагонит и привет.
Аватар для Nitzer Ebb
Nitzer Ebb
Guest
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Стоит ли в данном контенте иметь 2к+ спирита ?
Актуальны ли в хм будет сетап : 2хпала 2дц и 2 рестор друида ?
Твое мнение поповоду Глифы на бр ?
Аватар для Ch1pJun1or_renamed_870291_02102019
Читатель
Регистрация:
02.12.2011
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
После первого рейдового дня и первого квартала Души Дракона тоже принял решение о рефорже в дух: из-за пресловутого отсутствия маны было обидно проигрывать по хилу паладинам (правда совсем чуть-чуть). Однако порадовал Ultraxion 25N - я думал тут обогнать паладина нереально!)))

На счет Пасть владыки драконов могу с уверенностью сказать, что скрытое КД у нее ~20 сек (тестил в течении получаса) и прокает она лучше всего именно от хотов. Прок может варьироваться от 3.5к до 8.5к (это анбафф). Так что я думаю есть смысл брать эту пуху!

Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Сообщение от Ch1pJun1or:
На счет Пасть владыки драконов могу с уверенностью сказать, что скрытое КД у нее ~20 сек (тестил в течении получаса) и прокает она лучше всего именно от хотов. Прок может варьироваться от 3.5к до 8.5к (это анбафф). Так что я думаю есть смысл брать эту пуху!
1. Про кд я на прошлой странице писал.
2. Прок минимум на 5к с небольшим, на хил влияют только всякие таланты, которые увеличивают входящий хил (роги, коты, вары, палы, ресто шамы, холи присты, etc).
3. Смысл брать ее есть, если она не мешает взять какой-нибудь кап.
Сообщение от Ch1pJun1or:
После первого рейдового дня и первого квартала Души Дракона тоже принял решение о рефорже в дух: из-за пресловутого отсутствия маны было обидно проигрывать по хилу паладинам (правда совсем чуть-чуть).
Не совсем понимаю, как в этом поможет рефордж в спирит. Там такие копейки регена, что даже не смешно.
Сообщение от Nitzer Ebb:
Твое мнение поповоду Глифы на бр ?
Не юзаю. Некомфортно с ней, делаю меньше хпса, трачу больше маны и потом в конце сосу.
Сообщение от Ch1pJun1or:
Однако порадовал Ultraxion 25N - я думал тут обогнать паладина нереально!)))
Это ты красный бафф взял что ли? Нам выдали зеленый, после чего фпс упал до отметки "2" и играть стало совсем невозможно.
Файт у нас на 30 секнуд быстрее, 78М дамага против 60М. Паладин у вас какой-то не очень. Наш при более коротком файте сделал больше хпса.

В общем, ущербных палов обогнать реально. Нормальных не обгоните, как ни старайтесь. Мой говнопал сейчас спокойно делает 33-34к+ на каком-нибудь пауке просто спамом трех кнопок (два хр, шок, лод). Шмот можете посмотреть. Что будет, когда палы возьмут мейсу с десвинга и 4пт13, который им сейчас уходит по приоритету консул лутом, представьте сами.
Аватар для Ch1pJun1or_renamed_870291_02102019
Читатель
Регистрация:
02.12.2011
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Torty, именно с красным баффом. У нас красные баффы брали я и прист. По поводу мейсы: я не мог опробовать ее в рейде, т.к. у нас 2 25ке с одетыми твинками рейдеров. Но я по твоим логам понял, что вепон выдает приличные цыфры. А хпал этот хороший (правда не мэйн) - просто я перекрыл большинство его хила)))

И да - я сейчас рейдил с глифом на ВГ. Основной хил шел от реджувки. При получении 2т13 попробую спам регроуса.


У самого есть паладин - это реально стыдоба. Знакомые топ хпалы WoL говорят, что надо быстрее бы убить как можно больше ХМов пока не понерфили HR.

Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Сообщение от Painter:
глиф на бр - это на батлрес? Оо А вместо чего он берется, что такие траблы потом?
Буйный рост.
Сообщение от Ch1pJun1or:
При получении 2т13 попробую спам регроуса.
Што
Сообщение от Ch1pJun1or:
А хпал этот хороший (правда не мэйн) - просто я перекрыл большинство его хила)))
Ты видел как ХР работает вообще? Как раз он и перекрывает чужие хилы, а не наоборот. Я вообще слабо представляю, как ресто друидовские хоты могут ПЕРЕКРЫТЬ чужой хил. Чужой хил может перекрыть спам ПоХа диском и спам ХРа+ЛоДа холиком. Все остальное ничего подобного сделать не может даже близко.

Но это вообще все теория для убогих нормалов и meter-padding на них. В реалиях высокого дамага по рейду и низкого оверхила будет вот так: http://worldoflogs.com/reports/rt-cz...?s=1044&e=1083
Отсортируй по Raw Healing, вычти у друида с ником Yach 460к хила с транквила, добавь паладину 170к с мейсы (столько она у меня сделала), накинь еще ~10-15% хила паладину за сет бонус, который он получит на следующей неделе. Вот это реалии, по которым будут выбирать хил класс на практически все энкаунтеры ДСа, где надо стакаться и не надо особо бегать (морчок, зоноз, йорсадж, ультра, спайн, мэднесс).
Я попадаю на траи только потому, что у нас всего два пала, два средненьких приста, двух других друидов я перехиливаю и всего один шаман. Было бы у нас четыре адекватных пала и еще два адекватных холи/диск приста или контент требовал бы 3-4 хилов как прошлый, я мог бы попрощаться со спотом до конца прогресса или по старинке ходить в сове как в прошлых тирах (-.-).
Сообщение от Тоджик:
Что-что Давил, у тебя гильдия очень хорошая. Без всяких юзов эксплойтов и все такое.
Всем бан парагона и карфагена посоны.
Да, это мне нравится, что такой херней не занимаемся. Даже Атрамедеса не убивали, когда все остальные конченые из топ150 убили ради поинтов на вовпрогрессе.

http://manaflask.com/en/article/1403/the-lfr-exploit
"There have also been rumors of bans with the usual OMG ARMORY "proof", but we have asked around and no one in the leading guilds has so far been banned, warned, or anything similar".

Из армори Сежты я вижу 17 ранов в ЛФР, 4 шмотки нового сета и недавний рейд в нормал. Они еще как бичи провайпались 3 часа на спайне и мэднессе лол. Мы и то быстрее убили.
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Сообщение от Painter:
Там, кстати, если медведем в начале быть, когда тралл орёт, то получаешь танкобафф нахаляву.
Сколько там надо дпс от каждого дамагера ? Чтобы уложиться в упор.
И вот еще..по какой вы системе выставляли троих человек получить аоешку в сумраке? Я прочитал что там 2 роги+рандом ок справляются за счет -50% аое от феинта. Хотя у меня в ласт рейде было 3 роги, может удастся вообще только на них проехать.
Правда с таким дпсом..шред на боссе не работал, хотя должен был, блеать.
у нас в 25 оба танка оставались+ какойнить дд с сейвом на мегаое, все у них откатывалось, никто не разу не умер

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от oozze:
как его вобще убивать когда у полрейда фпс 0?
что мешает вам просто отрубить рекаунт?
Последний раз редактировалось evkOo; 03.12.2011 в 04:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ch1pJun1or_renamed_870291_02102019
Читатель
Регистрация:
02.12.2011
Re: ПВЕ Ресто Друид 4.3
Сообщение от DaViL:
Как раз он и перекрывает чужие хилы, а не наоборот. Я вообще слабо представляю, как ресто друидовские хоты могут ПЕРЕКРЫТЬ чужой хил. Чужой хил может перекрыть спам ПоХа диском и спам ХРа+ЛоДа холиком. Все остальное ничего подобного сделать не может даже близко.
Мои то перекрыли! Точнее перекрыла "лужа". Да, перекрыла.
И я не хочу конфликтовать и враждовать из-за того, что я больше нахилил и то, что твой РЛ пожелал чтобы ты взял другой бафф. Я хочу, как и ты, добиться оптимального билда/шмота/реоржа/ротации рестор друида в 4.3. Лучше обсудим билд для данного патча и для разных энкаунтеров, в частости.

Например, я предлагаю такой билд для большинства АоЕ-энкаунтеров: бафф "лужи" и ХоТов.

Ваши права в разделе