Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim: решение технических проблем
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 07.11.2011 11:50
Skyrim: решение технических проблем
Решение технических проблем.

Решение различных технических проблем с игрой. (обновлено 04.01.12)

Что такое Steam, для чего он?

Эта статья может дать ответ.
Почему при установке Skyrim нельзя выбрать папку, куда будет установлена игра?
Все игры, привязанные к Steam, устанавливаются в *папка со Steam*\steamapps. Устанавливайте Steam на тот диск, где вы желаете видеть Skyrim. Иных вариантов нет.
Как мне активировать игру в Steam?
1. Необходимо скачать и установить Steam http://steampowered.com/download/SteamInstall.msi (если еще не установлен)
2. Зарегистрировать новый аккаунт в Steam или зайти в существующий.
3. Перейти в раздел "Мои игры" и выбрать "Активировать через Steam...", ознакомится и согласиться с соглашением подписчика службы Стим и ввести ключ полученный сразу после оплаты.
4. После активации игра появиться в списке игр и вы сможете скачать её со steam.
Игра в Steam качается очень медленно!
Попробуйте зайти в настройки Steam, в настройках выбрать "Загрузка" и сменить регион загрузки.
Как убедиться что выбрана русская озвучка?
В Steam щёлкнуть на игре правой кнопкой мыши, выбрать "свойства", "Язык", выбрать нужный язык или оставить то, что есть.

Что я могу сделать полезного до запуска игры?
1. Установить свежие драйвера для видеокарты.
- для ati
- для nvidia
(перед установкой удалите старый драйвер через панель управления, затем перезагрузите ПК, установите новый драйвер и снова перезагрузите)
2. Дефрагментировать жёсткий диск. Лучше через программу Auslogics BoostSpeed.
3. Обновить DirectX

Нужен ли диск в приводе после установки игры?
Нет, не нужен.

Можно ли запускать Skyrim без подключения к интернету?
Только после активации и обновления игры. В Steam нажмите кнопку "Steam" (первая, слева), далее выберите "Перейти в автономный режим".
Проблемы со звуком или вылеты из игры. (По словам разработчиков, проблемы со звуком были решены патчем 1.2)
Панель управления - Звук - правой кнопкой на активных колонках - Свойства - Дополнительно - уменьшаем разрядность до "24 бит, 48000 Гц" или до "24 бит, 44100 Гц".
Дополнительное решение.
Если вылеты продолжаются, то можно попробовать выставить разрядность звука "16 бит 44100 Гц".
Также вылеты могут происходить, если у вас слишком слабый ПК.

Другие возможные решения вылетов при запуске игры:
- обновить видеодрайвер
- отключить SLI/Crossfire
- использовать только 1 графический процессор видеокарты (если их два, можно выключить один из них в панели управления видеокарты)
- отключить вертикальную синхронизацию в игре (параметр iPresentInterval= в файле SkyrimPrefs.ini)
- отключить антивирус и некоторые фоновые приложения
- отключить или удалить кодек FFDshow (если он установлен, он входит в пакет кодеков K-lite, например)
Какая опция сильно влияет на производительность?
"Shadow Detail" в настройках игры при значении "Ultra". Для оптимальной производительности лучше оставить на "High".
Как установить игру с диска, если Steam пытается скачать её?
Перед очередной попытке поставить с диска, щелкните в Стиме по названию игры и выберите "Удалить содержимое". Потом полностью выключите Стим (на всякий случай можно даже перезагрузиться) и запускайте Setup с диска.
Второй способ:
1.Как указано в первом совете, удаляем содержимое игры после регистрации серийника.
2.В меню Steam (левый верхний угол) находим пункт "резервное копирование и восстановление".
3.Выбираем пункт "восстановить из резервной копии"
4.В качестве места назначения указываем привод и диск с игрой.
5.Дожидаемся от Steam`а подсчета места/проверки файлов и продолжаем установку.

При установке игры Steam выдает сообщение "Игра недоступна, попробуйте позже". Что делать?
Варианты лечения:
- Обязательно отключение антивируса (либо добавление папки Steam вместе с подкаталогами в исключения для него)
- Необходимо проверить кэш игры
- Некоторым помогает смена языка туда-сюда
- Полная переустановка, как крайний вариант.

Как починить консоль? (Было решено патчем, не актуально)
Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строку
map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal
на
map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
Есть ли в игре поддержка dX10/11?
Нет, только dX9.
Почему изменение кнопок управления работает как-то странно?
Это баг. Ждите исправления.
Что за баг такой: в некоторых местах вода малинового цвета?
Это не баг, а разлитое масло. Его можно поджечь.
Ошибка "The Elder Scrolls V: Skyrim Install Fails, Cannot Install" (Skyrim не удаётся установить, установка не возможна).
Для исправления этой ошибки удалите все версии "microsoft visual c++ redistr. 2005/2008/2010" и установите заново последнюю (visual c++ redistr 2010).

Игра зависает во время вступительного ролика при запуске.
- проверьте целостность кэша игры в Steam (правой кнопкой на игре - свойства)
- убедитесь, что дравера видеокарты и DirectX обновлены

Нет звука в игре/слабый звук.
Решение для Win Vista/Win 7:
- во время игры нажмите ALT+Tab и около системных часов нажмите на кнопку "Динамики", далее "Микшер" и выберите уровень звука для Skyrim
- обновите драйвера звуковой карты
Решение для Win XP:
- уменьшить аппаратное ускорение звука

Проблемы с мышью. (должно было быть исправлено патчами)
- попробуйте отключить специальное программное обеспечение для мышей Logitech, Microsoft, Razer и других
- измените в файле SkyrimPrefs.ini значение параметра bMouseAcceleration на 0

Проблемы с курсором мыши.
Отключите поддержку контроллера xbox360 во внутриигровых настройках.
Есть ли в Skyrim поддержка многоядерных процессоров?
Да, игра использует все ядра процессора.

Лаунчер игры "не видит" файл Update.esm, почему?
Update.esm загружается игрой автоматически.

Как поменять русский язык на английский в консоли?
Необходимо выставить Английский в качестве языка ввода по умолчанию и перезапустить игру.
Панель управления->Язык и региональные стандарты->Языки и клавиатуры->Изменить клавиатуру->Язык ввода по умолчанию.
Отключается режим бега. Приходится постоянно нажимать на "CAPS".
Удалите файл ControlMap_Custom.txt (находится в Steam\steamapps\common\skyrim) и заново настройте управление в игре.
Что делать, если часть вещей сами по себе стали краденными?
Последовательность действий для исправления:
- выкинуть "украденную" вещь из инвентаря
- открыть консоль
- выделить эту вещь
- воспользоваться командой SetOwnership
- закрыть консоль
- подобрать вещь.

Что делать, если в персонаже застряли и не исчезают стрелы/оружие?
Открыть консоль и два раза выполнить команду sexchange.

Некоторое квестовое оружие, которое подобрано до взятия квеста, невозможно отдать квестодателю из-за отсутствия соответствующей строки в диалоге.
Поместите оружие на оружейную стойку, потом заберите его. Оно будет засчитано и его можно будет отдать квестодателю.

Навык снизил своё значение и горит красным, при этом в активных эффектах никаких болезней и прочих отрицательных эффектов не указано, алтари богов и зелья исцеления не помогают.
Достаточно просто поднять данный навык на один уровень, и он вернётся к нормальному значению.
Как получить нормальную траву без рваных краев?
Нужно в настройках драйвера видеокарты включить Antialiasing Transparency - Multisample (Сглаживание - прозрачность, множественная выборка).







О настройке игры. Обновлено 04.01.12.
Советы по настройкам в лаунчере игры:
FXAA - сильно размывает изображение
Object Fade - при включении этой опции детали исчезают на определённом расстоянии
Shadows Detail - Наиболее оптимальный выбор этой опции - High
Помимо основных настроек, указанных в конфигураторе игры, есть и другие, скрытые в ini файле.
SkyrimPrefs.ini находится по адресу "Documents\My Games\Skyrim

bMouseAcceleration=1 - ускорение мыши, значение "0" отключает ускорение.
fAutosaveEveryXMins=15.0000 - время в минутах, через которое будет происходить автосохранение в игре.
bShowQuestMarkers=1 - значение "0" отключает квестовые маркеры.
bShowCompass=1 - значение "0" отключает отображение компаса в интерфейсе игры.
bShowFloatingQuestMarkers=1 - значение "0" отключает квестовые маркеры над объектами в игре.
bDoDepthOfField=1 - значение "0" отключает эффект "глубины резкости".
bTreesReceiveShadows=0 - значение "1" включает дополнительные тени на деревьях. ВКЛ / ВЫКЛ
bDrawLandShadows=0 - значение "1" включает дополнительные тени ландшафта. ВКЛ / ВЫКЛ
iBlurDeferredShadowMask=3 - значение "1" или "2" улучшит резкость теней без ощутимой потери кадров. Значения выше "3", наоборот, сделают тени размытыми.
fShadowLODStartFade=200.0000 - значение "1000.0000" повысит дальность прорисовки теней
iWaterMultiSamples=0 - значение "4" улучшит сглаживание водных поверхностей
iWaterReflectHeight=512
iWaterReflectWidth=512 - значение "1024" в этих двух параметрах улучшит отражения на водных поверхностях

Включение эффекта Ambient Occlusion:
Для видеокарт NVidia. Если вы слабо понимаете, что творите, то лучше не трогайте эту настройку.
Установите NVIDIA Inspector
После установки, нажмите на иконку настройки, рядом с "Driver Version". Найдите профиль Elder Scrolls V: Skyrim (вверху, где надпись Profiles), выберите его, прокрутите вниз и выберите нужные настройки Ambient Occlusion. Далее, вверху того же списка настроек, найдите параметр "Ambient Occlusion compatibility". Поставьте его значение в 0x00000003. Всё, Apply Changes.
Скриншот, показывающий, как включить всё необходимое для Ambient Occlusion.

Те, кто поставил драйвер для видеокарт Nvidia под номером 290.53 и выше, могут включить Ambient Occlusion через обычные настройки драйвера в профиле игры.







Вопросы и ответы, связанные со Steam.
Что такое Steam и Steamworks?
Steam - это система цифровой дистрибьюции, которая используется для распространения, обновления и игры онлайн. Его основной целью является предоставление возможности покупать игры онлайн и скачивать их непосредственно через Steam-клиент. Также Steam используется в играх, которые распространяются на физических носителях, таких как DVD-диски. Игры, в которые встроен Steamworks, не могут быть активированы и запущены без его использования. Поэтому, Steam-клиент необходим как для игр на физических носителях, так и для игр в цифровом варианте; он будет установлен автоматически при установке игры с диска, вследствие чего нет разницы между дисковыми и цифровыми версиями игр.

Нужен ли мне Steam для запуска Skyrim?
Да. Skyrim привязан к Steam (и дисковые, и цифровые версии игры). Для начала игры следует запустить Steam, а затем выбрать Skyrim из списка игр в библиотеке Steam. После запуска Skyrim, Steam продолжает работу в фоновом режиме. Запустить Skyrim также можно с помощью исполняемого файла в папке с игрой, при этом всё равно запустится Steam.

Могу ли я запустить Skyrim без Steam, работающего в фоновом режиме?
Нет.

Нужно ли иметь подключение к интернет для активации Skyrim?
Да. Не существует такого понятия, как автономная активация.

Нужно ли соединение с интернет, чтобы играть в Skyrim?
Нет. Steam может работать в автономном режиме. Это означает, что соединение с интернет вам будет нужно только однажды, для активации Skyrim и установки всех необходимых обновлений/патчей. После этого вы можете запускать Skyrim без соединения с интернет.

Как мне устанавливать игру, если у меня DVD-диск? Нужно ли устанавливать Steam-клиент в первую очередь?
Нет. Установка игры с диска автоматически инсталлирует Steam и затем копирует файлы игры. Вам будет предложено ввести свой логин-пароль для входа в Steam. После соединения со Steam и активации игры начнётся установка. Если у вас нет учетной записи Steam, то вам будет предложено зарегистрироваться перед установкой Skyrim. Обратите внимание, что некоторые файлы игры могут быть скачаны из интернет в Steam-клиенте, даже если вы ставите игру с диска.

Могу ли я активировать ключ от дисковой версии Skyrim и установить игру, не имея самого диска?
Да, если у вас широкополосное подключение к интернет, то вы можете активировать ключ из дисковой версии игры, а затем загрузить и установить Skyrim через интернет, не нуждаясь в диске.

Я приобрел копию Skyrim через Direct2Drive, GamersGate или какой-либо другой портал цифровой дистрибьюции. Не отличается ли она от других версий игры? Не будет ли несовместимостей при установке модификаций?
Вне зависимости от того, где вы купили игру, все версии Skyrim используют Steam и ничем не отличаются друг от друга. Никаких несовместимостей не будет.

Куда я должен установить Skyrim?
Все Steam-игры устанавливаются в ту же папку, куда установлен сам Steam. Поэтому, если вы хотите установить Skyrim в определённое место, то сначала установите туда Steam.

Что происходит при выпуске патча/обновления? Могу ли я просто скачать патч и установить его, пока Steam находится в автономном режиме?
Патчей/обновлений для ручной установки не будет; для обновления вы должны иметь подключение к интернет и тогда Steam установит его (обновление) автоматически. После обновления вы можете вернуться в автономный режим.

У меня медленное/модемное подключение к интернет. Могу ли я активировать Skyrim при установке с диска? Смогу ли я загрузить необходимые обновления/патчи?
Возможно. Вы сможете активировать Skyrim при медленном или модемном соединении. Процесс Steam-активации потребует передачи нескольких мегабайт данных, вам придётся подождать некоторое время. Однако, во время активации требуется установить все обновления/патчи.

Всё обновлено 4 января 2012 года.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 04.01.2012 в 18:18.
Аватар для JIuCeHoK
Маньяк
Регистрация:
28.08.2007
Re: Skyrim: решение технических проблем
Помогите пожалуйсто,у меня случилась трабла.Играл в скайрим,все было нормально,пока я не прошёл 1 миссию не вышел из пещеры,потом мне сказли идти на лесопилку,но я решил немного побегать,и тут начились проблемы.Напал на лагерь бандитов и у меня гаснит экран,выключается вообще,а комп продолжает работать,пока его не выключить через фильтр.Перезапустил,зашёл,тоже самое.Мне сказали,что может это энергосберегающий режим,но он уже отключен.Второй день такая херня,что делатЬ?
Аватар для BeWize
BeWize
Guest
Re: Skyrim: решение технических проблем
Проблема с преславутым биндингом. Перерыл буржуйские форумы, но там про эту проблему почем-то не написано.
Ситуация такова. начал играть магом, бегал со спелами в разных руках, все ок. Добавил в фавориты, открывал их, тыкал правой и левой мышкой,ч то б биндить разные спелы. А потом случился косяк - Одна рука перестала биндиться. Т.е. нга ней повис спел огня и всё, не отвязывается и не привязывается эта рука к другим спелам. Зато можно вторую руку туда тоже привязать. В общем, одна рука пашет как надо, вторая не пашет.

Подумал. Зашел в инвентарь,ч то б забиндить оружине на правую нерабочую руку - действительно забиндилось и всё ок, но спелы все ранво не биндятся на эту руку теперь! Хоткизами 1-8 потом научился пользоваться. Два раза жмешь - встает на правую руку. Только так. но это не всегда удобно. Бесит.

ЗЫ: пытался поменять местами правую и левую руку на кнопках мыши, но это уже было после залипания, как мне кажется. Т.е. залипла правая рука на огне непонятно от чего вообще.
Аватар для smi001
smi001
Guest
Re: Skyrim: решение технических проблем
Нужен Ваш совет.
Купил игру,зарегистрировался в стиме,игра начала качаться оттуда(4,6г помоему где-то) после этого начал играть.
На средних настройках абсолютно ничего не тормозило но после того как прилетает дракон в самом начале и мы бежим в башню начинаются жуткие тормоза.ничего не двигается минуты по две.это еще пол беды.после того как норд говорит подняться на башню и дракон ломает в ней стену,норд не встает и никуда идти не собирается.я вылазию через эту дырку,бегаю по деревне и когда дохожу до дома игра при переходе в другую локацию зависает на экране загрузки,без возможности сворачивания или выхода.
Мои системки:проц intel core i3 2.13ггц
4гб оперативки
видео-ati mobility radeon hd5470

Я ставил на самые низкие настройки.Дело не в этом.Игра то вначале не тормозит.А потом резко начинает.
Переустановил игру.Устанавливал в этот раз с диска.Теперь вообще зависает на экране с драконом.
Помогите пожалуйста.Так обидно.Купил лицензию чтобы не было проблем а эти проблемы только и возникают
Аватар для Muqp_renamed_784509_11032020
Старожил
Регистрация:
09.12.2010
Re: Skyrim: решение технических проблем
ребят, тут нашел инфу что стрелы намертво застрявшие в теле можно исправить сменой пола, а во мне еще помимо стрелы застряло вражеское заклинание, так же можно вылечить?
Аватар для smi001
smi001
Guest
Re: Skyrim: решение технических проблем
Кошмар какой-то.Снес лицензию и поставил пиратку.Все идет идеально.В чем же дело то я не пойму??Хочется в лицензию все таки играть
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Skyrim: решение технических проблем
Как назначить горячие клавиши?
Выбираю меч нажимаю в избранное. перехожу в появившуюся вкдладку избраное выделяю нужный предмет жму цифрк Ничего не происходит. Что делать?
Игра шедевр!!!
обожаю смайлики
Аватар для AloneBird_renamed_638706_17122020
Читатель
Регистрация:
14.11.2008
Re: Skyrim: решение технических проблем
Помогите пожалуйста, то ли лыжи не едут то ли я....
когда начинал играть спокойно выбирал между искрами и огненным потоком, потом долго не слезал с искр, а сей час появилась надобность сменить, так от не могу! Одна рука спокойно меняет заклинания (л), а вот правая ни в какую, если я переназначал клавишы через саму игру то так происходило с другой клавишей.
Аватар для Suvcss_renamed_747550_12042020
Гигант мысли
Регистрация:
04.06.2010
Как увеличить громкость диалогов?
Очень низкая громкость, приходится постоянно напрягаться.
Поставил fAudioMasterVolume=10.0000, стало немного лучше но все равно слышно плохо. В настройках системы все по максимуму, в других приложениях таких проблем нет. Печаль:(
Аватар для T-800
Full Metal Jacket
Регистрация:
26.09.2009
Космос
Re: Как увеличить громкость диалогов?
все звуки кроме диалогов и мастер волума на минимум и выкрутить звук на колонках. это же очевидно

Аватар для Suvcss_renamed_747550_12042020
Гигант мысли
Регистрация:
04.06.2010
Re: Skyrim: решение технических проблем
Угу только играю я в наушниках, все по максиму т.ч. и микшере, звуки другие уменьшены, а слышно не очень все равно:(

зы не надо писать только, "купи слуховой аппарат итд.", в других играх такого отродясь не было :)
Аватар для Strel
Маньяк
Регистрация:
26.01.2005
Re: Skyrim: решение технических проблем
а кто-то вкурсе где можно найти квест ID что бы можно было посредстваом setstage попробовать пропустить багнутую часть квеста...??

Аватар для RicinuS
RicinuS
Guest
Проблема с квестом "Рог Юргена"
Багнул квест, может кто знает: по квесту "Рог Юргена" багнула последняя фаза "Узнать у Вульфгара слово силы", так вот подхожу к монаху Вульфгару (на нём стрелочка квестовая висит), а он 0 эмоций, только встаёт с кровати или с пола, неговорит ни слова и опять садится и никак к нему необратиться, нехочет учить этому слову. Помогите народ разобраться.
Мышь и торговля
То что интерфейс меню заточен под геймпад - это пережить можно, но вот что можно сделать с этим: когда торгуешь с каким-нибудь нпс и кликаешь мышь на категорию товара не ровно в середину надписи, а немного выше или ниже - тебя выбрасывает из меню торговли. Это крайне бесит, как это вылечить, подкажите пожалуйста.

Да и вообще мышь в любом меню ведет себя плохо.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Мышь и торговля
Сообщение от MikeNew:
То что интерфейс меню заточен под геймпад - это пережить можно, но вот что можно сделать с этим: когда торгуешь с каким-нибудь нпс и кликаешь мышь на категорию товара не ровно в середину надписи, а немного выше или ниже - тебя выбрасывает из меню торговли. Это крайне бесит, как это вылечить, подкажите пожалуйста.

Да и вообще мышь в любом меню ведет себя плохо.
Тоже заметил такую багу. Помогает прокрутка колесиком без движения мышью - как только докрутишь до нужной категории - лкм и готово.
Re: Skyrim: решение технических проблем
Ну вот, первый рандомный вылет. Первый за ~24 часа игры.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Мышь и торговля
Сообщение от MikeNew:
когда торгуешь с каким-нибудь нпс и кликаешь мышь на категорию товара не ровно в середину надписи, а немного выше или ниже - тебя выбрасывает из меню торговли. Это крайне бесит, как это вылечить, подкажите пожалуйста.
<W>,<S>, [Use Button] и <TAB> в меню торговли и никаких проблем с баганием маусклика

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Hataba
Hataba
Guest
Re: Skyrim: решение технических проблем
Не могу поднять настройки выше мин. Сначала поставились мне настройки по умолчанию низкие - зашел поиграл без каких либо проблем тянет, захотел поставить выше, но никаких изменений в графике не заметил, такое впечатление что он держит их на мин и не реагирует на настройки в лаунчере. Помогите Как принудительно настроить игру на более высокие настройки.
Аватар для JIuCeHoK
Маньяк
Регистрация:
28.08.2007
Re: Skyrim: решение технических проблем
Что делать?После прохождения 1 миссии,а теость выхода из пещеры после атаки дракона,начинает ломатся комп,монитор выклчается,а комп дальше очень долго работает,пока не выключить самому через фильтр или зажатием пуска!Я переустановил игру,сделал другого перса,а всё равно аже хрень!Что делать?Энергорежим выключен,может ли как-то мешать деймон тулс?Может настройки какие сменить?Вот обараза 1 миссия нормально играет,а после начинается лажа.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Skyrim: решение технических проблем
Сообщение от Hataba:
Не могу поднять настройки выше мин. Сначала поставились мне настройки по умолчанию низкие - зашел поиграл без каких либо проблем тянет, захотел поставить выше, но никаких изменений в графике не заметил, такое впечатление что он держит их на мин и не реагирует на настройки в лаунчере. Помогите Как принудительно настроить игру на более высокие настройки.
попробуй удалить .ini файлы и запусти лаунчер с нормальными настройками.
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: Skyrim: решение технических проблем
что-то у меня стим приболел, все цены снова в долларах, а у скайрима вместо "играть" опять появилась кнопка "пред.загрузка"

нажатие на нее, запуск ланчера и игры выдают сообщение - "предзагрузка завершена, вы сможете начать играть после официального выхода игры"

вчера менял шрифт консоли в ини файле, в остальном все было нормально..

проблема решилась, но помогло только полное выключение/включение компьютера)
Последний раз редактировалось Sildur_renamed_39586_24032022; 16.11.2011 в 18:12.
Аватар для Losan_renamed_678910_25112020
Знаток
Регистрация:
27.06.2009
Re: Skyrim: решение технических проблем
Цитата:
15# Как отключить Vsync (вертикальную синхронизацию) в The Elder Scrolls V: Skyrim
Идем в раздел Steam > steamapps > common > skyrim > Skyrim
Создаем резервную копию skyrim.ini
Открываем и находим раздел[General]
Внизу раздела добавляем строку fdefaultfov=XX (где XX - это значение FOV которое вы хотите поставить)
Сохраняем, выходим и играем.
скажите, вместо ХХ ставить 0 что бы отключить?

Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: Skyrim: решение технических проблем
Сообщение от Neutrinity:

Сейчас попробую.
С тенями не помогло!
Аватар для Otavik_renamed_821192_07122019
Читатель
Регистрация:
15.05.2011
Re: Skyrim: решение технических проблем
Вопрос: Играю на фул настройках, но тень падающая на самого персонажа от решеток и деревьев, убогая... тень состоит из размытых квадратов... как то можно убрать эти тени вообще?
заранее спасибо!
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: Skyrim: решение технических проблем
Сообщение от Otavik:
Вопрос: Играю на фул настройках, но тень падающая на самого персонажа от решеток и деревьев, убогая... тень состоит из размытых квадратов... как то можно убрать эти тени вообще?
заранее спасибо!
Да вот уже неделю решаем...
Аватар для Otavik_renamed_821192_07122019
Читатель
Регистрация:
15.05.2011
Re: Skyrim: решение технических проблем
Сообщение от Neutrinity:
Да вот уже неделю решаем...
эх... понятно :( просто у многих на скринах не видать этой проблемы... в принципе когда скриню я, тоже особо не заметно. Но в самой игре это напрягает... иногда хочеться полюбоваться на перса при солнечных лучах, а выходит что по нему перемещается непонятно какая то тень хз от чего... даже если в поле стою :)))))))
Ваши права в разделе