Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Они любят позировать (не для слабонервных)
Автор темы: Бешеный Пингвин
Дата создания: 30.03.2006 19:34
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от МыШь:
Конечно, я же говорила, что породный тип неустойчивый, постоянно подмешиваются кошки других пород.
Ну, вот это неправда. Уже лет 5 как неправда.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ну, вот это неправда. Уже лет 5 как неправда.
Ты давно кошками занимаешься ? У тебя питомник и ты прекрасно разбираешься в родословных ? В какой системе зарегистрирована твоя кошь , в WCF ?
Я говорила, что не спец в сфинксах, но кое-что слышу, не глухая. И общаюсь, прости, с профи.
Но ты меня завёл, придётся пообщаться с Немыкиной, которая стояла у истоков породы .
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)


Новорожденная лысая красота.
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Тут кто-то говорил о доминантности ? Откуда в этом случае берутся флоковые кошки ?

Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
ирония. Мышь эксперт по кошкам. =)

Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Пингвин, я для тебя не авторитет. А эксперт международной категории ?
Почитай высказывания о сфинксах Светланы Пономарёвой. Знаю её лично, она прекрасно разбирается в кошках.

--------------------------------------------------------------------------------

Говорить о идеале дона очень сложно. Потому что используются европейцы, сибирки, тайцы, дворовики всякие мурзики к данным породам для сертификации притянутые и все такое. И если кому-то нравятся высокие скулы с малыми щеками, то это их дело. КАК МОГУТ быть высокие скулы у сибирки и европы? А у всех котов данных пород половой деморфизм. То есть коты крупнее и мордатее кошек. Для многих крупных пород стандарт пишется на основании вшености самца. Поэтому представлять девок как идеал породы дон - сложно. У них всегда менее развиты морды, тела и все остальное. Тут только очень опытные заводчики видят, насколько девка хороша для породы. И только не менее опытные эксперты отличат оплывшую от складок голову от круглой и клиновидной а ля ангора.. Это тоже увы... И часто неверная оценка ставит перед бридерами неверные идеалы...

Для питера же, напротив, стандарт пишется на основе более элегантной кошки, поэтому в данной породе, как у сиамов, чаще будут побеждать девки, более тонкие, менее щекастые и более тонкие. те же щеки у питеров в зрелом возрасте будут развиваться у котов. Это неизбежно. Но на высоких скулах это смотрится иначе и не всегда гармонично....

Ну это так, мысли вслух...

Хоть с канадами все ясно - годами и поколениями отработанный стандарт и тип. А разница в типе российского поголовья - что ж... это проблема наша - кто-то хотел поэкономить, кто-то не мог выпросить зверя в лучших питомниках и припер что давали... Догонятся до должного типа! Мы же - молодцы
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сколько девок не приносили, да, мой мордатее и крупнее.

Я тоже не специалист. Но одно я знаю - сейчас порода устоялась и размножают дончаков только внутри породы. Сибиряки, европейцы, дворовики - это осталось в прошлом веке во главе с Варварой.

В подробностях я не силен, на родословной стоит значок FFE. Это то, о чем ты спрашивала?

По поводу флоковых - рецессивные аллели тоже влияют на фенотип. Иногда :wink) Более того, и пушистые бывают. Сестра Малыша так полностью и не разделась, например.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от Бешеный Пингвин:

Я тоже не специалист. Но одно я знаю - сейчас порода устоялась и размножают дончаков только внутри породы. Сибиряки, европейцы, дворовики - это осталось в прошлом веке во главе с Варварой. .
Ясненько, Пономарёва тебя тоже не убедила. Тады ой, ты , видимо, крутейший эксперт - фелинолог.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
В подробностях я не силен, на родословной стоит значок FFE. Это то, о чем ты спрашивала?.
Выложи родословную . Очень посмотреть хотца.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
По поводу флоковых - рецессивные аллели тоже влияют на фенотип. Иногда :wink) Более того, и пушистые бывают. Сестра Малыша так полностью и не разделась, например.
Милай, рецессивные гены влияют на фенотип всегда, а не иногда . Про пушистых я вообще говорить не буду, да и ты помолчал бы, иначе разговор о доминантности лысости будет выглядеть смешно . Вообще разговор о генетике кошек и не только кошек выглядит смешно, когда говорят дилетанты. Знаю только, что у кошек 50000 генов, а изучена малая толика и бридеры, в принципе, работают вслепую.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от МыШь:
Ясненько, Пономарёва тебя тоже не убедила. Тады ой, ты , видимо, крутейший эксперт - фелинолог.
Года два назад на выставке все эксперты были крутейшие специалисты-фелинологи и все хором утверждали, что все скрещивания вне породы для дончаков уже давно закончены. А я скорее поверю эксперту выставки, чем тебе. Ты уж извини. :roll)


Сообщение от МыШь:
Выложи родословную . Очень посмотреть хотца.
Сфоткать на телефон и выложить?


Сообщение от МыШь:
Милай, рецессивные гены влияют на фенотип всегда, а не иногда.
Врут, значит, генетики. Как же быть с "рецессивным аллелем", который, дескать, "влияет на фенотип только если генотип гомозиготен"?

Ни в коей мере не пытаюсь поставить под сомнение Вашу ученость, тем более, что знать кота в лицо (и прочие части тела) - дело чести для любой уважающей себя Мыши, но очень хотелось бы разобраться, неужели мне все всю жизнь врут, а Мышь открывает глаза?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Цитата:
В 1998 году, 14-16 августа, в г. Риге состоялась очередная конференция WCF. Породу Донской сфинкс представляла эксперт-фелинолог междунаролной категории Т.С.Емельянова. Ею был сделан обстоятельный доклад по истории и генетике породы и представлены многочисленные фотографии. Сначала судейской коллегией были внесены изменения и небольшие коррективы в стандарт и балльную шкалу оценок, затем был обсужден вопрос разведения и выставочной карьеры этих животных и при всеобщем открытом голосовании породу единогласно признали. Донские сфинксы получили международное признание.
Источник

Цитата:
С 2000 года вязки Дончаков с другими породами были запрещены стандартом...
Источник

Цитата:
В соответствии с последним стандартом, предполагалось закрытие породы для межпородных скрещиваний после 2000-го года.
Источник

И, собственно говоря, клуб, в который входит Малыш:
Цитата:
Скрещивание с другими породами не допускается.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Сфоткать на телефон и выложить?
Можешь отсканировать.
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Врут, значит, генетики. Как же быть с "рецессивным аллелем", который, дескать, "влияет на фенотип только если генотип гомозиготен"?

Ни в коей мере не пытаюсь поставить под сомнение Вашу ученость, тем более, что знать кота в лицо (и прочие части тела) - дело чести для любой уважающей себя Мыши, но очень хотелось бы разобраться, неужели мне все всю жизнь врут, а Мышь открывает глаза?
Я уже говорила, что не генетик. Я практик. Бридер с большим опытом. И у меня часто возникают вопросы по генетике, на которые не могут ответить специалисты. Для получения хороших результатов в разведении кошек моих знаний достаточно, просто меня смешат ньюбы, купившие породистое животное, наслушавшиеся заверений заводчиков в том, что у них самые крутые звери и потому страшно самоуверенные. Шишки набиваются потом и только теми, как правило, кто занимается животными всерьёз, в течение нескольких лет.
Родословную ждать , али как ?
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Источник

И, собственно говоря, клуб, в который входит Малыш:
Дорогой, ты явно товарищ просвещённый, раз выкладываешь ссылки с кэтс-портала, это радует. Запреты и стандарты дело хорошее. Только бридеры , знаешь ли, частенько обходят их стороной. Если бываешь на кэтсе, почитай горячие , там постоянный срач по этому поводу. Родословные подделываются слишком часто. В работе со скоттиш-фолдами и сфинксами, британами и многими другими. У британцев до сих пор встречаются в родословных персы. Разве можно в этом случае говорить о чистоте породы и устоявшемся типе ? А сколько таких британцев, у которых в роду есть персы , а в родушках всё тип-топ ?!
Так что верь, милый, всем, кроме Мышей. Кстати, клуб, в который входит кошка и родословная ещё не гарантируют выдающихся племенных и выставочных качеств животного...Это я тебе как бридер говорю.
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
И немного о том, кто тебе врёт, а кто нет. У меня что, есть материальная заинтересованность в тебе, а ? С каких хренов мне тебе врать ? Я просто рассуждаю на тему разведения кошек и только.
Много раз была свидетелем сцены, когда заводчица бегала и квохтала вокруг проданной кошки, принесённой на выставку. Особенно в том случае, когда животное было, мягко говоря, не очень.... Ненавижу лицемерия, понимаешь ? Но и подходить к каждому новичку для его просвещения не собираюсь. Мой опыт - сын ошибок трудных. Дорогого стоит .
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Родословную я получил, когда Малышу более двух лет было уже, так что на нее мне, в общем и целом...

Несомненно, каждый практик страшно гордится тем, что ставит вопросы, которые в тупик теоретиков приводят и вроде как теорию рушат. Только никто из них почему-то разгромных диссертаций не спешит писать, и теории стоят незыблемо аки скала. :wink) Вот возьмем к примеру Фоменко...

В случае, если клубам нельзя доверять, и они поголовно бизнесом Швейка балуются - ну тогда это это можно отнести к любой другой породе. Ну да бог бы с этим, пусть Малыш будет дворнягой, мне не принципиально, лишь бы настал мир во всем мире и кошек ему носили, когда нужно.

Сканера дома, звиняй, нет, мобильный дает совершенно препохабную картинку - все расплывается, кроме слова "родословная" ни фига не видно.

Итак, кто у нас в предках. Покойные отец и мать (знаю лично) - DSX. Мать даже привозили Малышу на предмет размножения, родились котята, но глупая случайность убила всех. Но не будем о грустном, это тебе не интересно. Что в родословной. Британцев нет. Как класса. В кровях самое ближайшее - европейская короткошерстная (EUR). Совсем дальние предки - сибиряки. Основная масса (особенно по отцовской линии) - DSX. Даже вон вижу небезызвестного Афиногена Мифа (прадед).

Ну, в общем, это тоже не критично, родословную, несомненно, в клубе подделали, дабы вручить нубу. Так мне, в общем, это не важно. :wink) И важно никогда не было, как, впрочем, и цацки. Единственная цель, которой это все служит - удовлетворение его мартовских страстей.

PS Малыш в диком возбуждении носится, лезет к клавиатуре и монитору. Это уже не первый случай, когда он чувствует, что о нем речь идет.

PPS Как я сказал, главное - мир. И не будем ссорится по пустякам. :wink)


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Oreguru
Oreguru
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Ndoi*aco 4iter vinms, ;(((
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Несомненно, каждый практик страшно гордится тем, что ставит вопросы, которые в тупик теоретиков приводят и вроде как теорию рушат.
Ну кто тебе сказал, что я собираюсь рушить теории ?! У меня возникают вопросы, а ответов я не нахожу. Даже у спецов. Это меня печалит. На будущее запомни : у меня нет мании величия, есть смешная детская ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
В случае, если клубам нельзя доверять, и они поголовно бизнесом Швейка балуются - ну тогда это это можно отнести к любой другой породе. Ну да бог бы с этим, пусть Малыш будет дворнягой, мне не принципиально, лишь бы настал мир во всем мире и кошек ему носили, когда нужно.
Я не говорю, что не надо доверять клубам. Я говорю, что клубами руководят ЛЮДИ. И питомники содержат люди, которым надо продать то, что они произвели. Животные тоже товар, понимаешь ? Его пытаются реализовать любым способом, так как содержание лишних ртов обходится в копеечку. Вот и думай, будут ли честны некоторые продавци или нет. Говорю не обо всех.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Итак, кто у нас в предках. Покойные отец и мать (знаю лично) - DSX. Мать даже привозили Малышу на предмет размножения, родились котята, но глупая случайность убила всех.
Ты уверен, что это была глупая случайность ?! Ну-ну... Я бы не была столь категорична...
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Но не будем о грустном, это тебе не интересно. Что в родословной. Британцев нет. Как класса. В кровях самое ближайшее - европейская короткошерстная (EUR). Совсем дальние предки - сибиряки. Основная масса (особенно по отцовской линии) - DSX. Даже вон вижу небезызвестного Афиногена Мифа (прадед)..
Ну, вот и всё. Ты сам сказал, что у твоего кота нет чисто сфинксовой родословной. Порода в процессе становления.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ну, в общем, это тоже не критично, родословную, несомненно, в клубе подделали, дабы вручить нубу. Так мне, в общем, это не важно. :wink) И важно никогда не было, как, впрочем, и цацки. Единственная цель, которой это все служит - удовлетворение его мартовских страстей.
Жаль, что тебе неважны цацки , это тоже интересно .

Сообщение от Бешеный Пингвин:
PPS Как я сказал, главное - мир. И не будем ссорится по пустякам. :wink)
А разве мы ссорились ?! Пардон, я и не заметила...
Аватар для 10b1_renamed_33776_10122020
Фанат
Регистрация:
11.01.2006
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
omg
raspalcovannaya mbILLIb
sha pomru
zavyazivay ey bogu


this post created by KeLT bat'kovich.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
zOMG! видимо я тут лишний...

Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от Nazeroth:
zOMG! видимо я тут лишний...
Неправда! Ты обещал фотографии !
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от МыШь:
Ты уверен, что это была глупая случайность ?! Ну-ну... Я бы не была столь категорична...
Ну... Они задохнулись в дыму, в доме был пожар. И не только они задохнулись - были еще животные. В частности, собака.

Чисто сфинксовой родословной сейчас мало у кого есть. Но это не значит, что порода в процессе становления. Стандарт принят, введено размножение строго внутри породы. Порода признана и существует уже.

Мышь, ты явно стремишься открыть глаза на то, что все врут, кроме тебя. Но, кроме растопыренных пальцОв, аргументов не видно.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от Бешеный Пингвин:

Мышь, ты явно стремишься открыть глаза на то, что все врут, кроме тебя. Но, кроме растопыренных пальцОв, аргументов не видно.
Ах, как жаль, дорогой, что всё так нехорошо закончилось. Нет у меня пальцОв и никогда не было.
Странный вы народ, в который раз убеждаюсь, что лучше молчать, всегда молчать, так как всё равно никто и никогда не поймёт того, что тобой движет,каждый понимает тебя в меру своей испорченности.
Это я о том, что люди никогда не поймут друг друга, очень жаль, но мы слышим только то, что хотим услышать...
Когда же я перестану наступать на эти грабли, а ?! Разбежалась, обрадовалась, что ты начал нормально со мной разговаривать, а зря.... Прошу прощения, больше беседами тебя не побеспокою.
Последний раз редактировалось МыШь; 01.04.2006 в 01:45.
Аватар для дохтарнаук
дохтарнаук
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Обидели мышку, загнали в норку
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от МыШь:
Неправда! Ты обещал фотографии !
Ну а так?

Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Еще фотки (детские, раньше показывал, но чтобы в одном топике):





Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для МыШь
МыШь
Guest
Ответ: Они любят позировать (не для слабонервных)
Сообщение от Nazeroth:
Ну а так?
Так - другое дело. У тебя кошка голубо-кремового окраса, шиншиллами здесь и не пахнет. Очень похоже на то, что в её родословной пробегали персы, так как есть намёк на стоп и шерсть немного " ватной " текстуры. У настоящих сибиряков она более " обвислая" и немного сосульками. Но такой окрас , как у твоей кошки, обещает , что она может рожать котят самых разнообразных окрасов, так как черепаховые кошки ( а голубо-крем- это осветлённая черепаха) при вязке с котами любых окрасов выдают и голубых и кремовых и красных и чёрных, а при добавлении гена агути ещё и разрисованных котят. Ну а если твоя кошечка ещё и носитель колор-гена, то от того котика могут родиться и колорные котята. Да, так как котик биколорный, можешь ждать и биколоров тоже. Возникнут вопросы-спрашивай. Всегда готова поделиться тем, что знаю.
Последний раз редактировалось МыШь; 01.04.2006 в 17:00.
Ваши права в разделе