Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Верхушка пирамиды
Автор темы: DiSp
Дата создания: 24.08.2011 21:27
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Alex9000:
Рабочая сила тут как раз будет подороже - на всем привозном, включая пресную воду, экономически не выгодно содержать большой штат.
Это подорожание было бы критичным для дешевой не особо квалифицированной рабочей силы. Если это дорогая высококвалифицированная рабочая сила - разработчики, инженеры и т.д. - то подорожание будет не таким заметным. И то, оно наверняка окупится за счет ухода от части налогов.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Это подорожание было бы критичным для дешевой не особо квалифицированной рабочей силы. Если это дорогая высококвалифицированная рабочая сила - разработчики, инженеры и т.д. - то подорожание будет не таким заметным. И то, оно наверняка окупится за счет ухода от части налогов.
Этим специалистам нужно будет обеспечить жилье, досуг, питание, постоянный транспорт на материк и обратно и т.д. и т.п. В конечном итоге это выйдет офигительно дороже потому что тебе нужно будет нанимать отдельных людей которые этим всем будут заниматься, нужно будет создавать с нуля абсолютно всю инфраструктуру все это НАСТОЛЬКО хлопотно, что просто трындец. Пойми - намного дешевле сделать так, чтобы они только на бумаге работали в этой плавучей консерве. Кому нахрен нужно морочить себе голову кучей масштабных и довольно сложных проблем, если все элементарно решается.

Неужели вы думаете что люди реально ездят куда-то на Кипр, открывать фирмы для отмыва бабла, снимают там офисы и пашут в тени пальм? Зачем? Они просто платят положенную мзду и им прямо в их офис привозят готовый и полный комплект документов на фирму со всеми необходимыми счетами, лицензиями, и, если нужно, даже с подставным директором.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Это подорожание было бы критичным для дешевой не особо квалифицированной рабочей силы. Если это дорогая высококвалифицированная рабочая сила - разработчики, инженеры и т.д. - то подорожание будет не таким заметным. И то, оно наверняка окупится за счет ухода от части налогов.
Чувствуется рука профессионального демагога без опыта руководства. Что нам стоит дом построить, ага. Уход от налогов, инженеров на остров пускай заблюют все вокруг. Ппц. В натуре сим-сити переиграли.
А инженеров можно в индии посадить на аутсорс. и всем привет. Или где еще. И уж точно не лепить остров в море, который будет на соляре двигаться, генерить энергию, снабжаться ежедневно едой итд.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от laudrup:
И уж точно не лепить остров в море, который будет на соляре двигаться, генерить энергию, снабжаться ежедневно едой итд.
А ты знаешь почему ты так думаешь? Всему виной Крах Идеального о котором так много говорил Кургинян. Ты дитя девяностых. Нету в тебе потребности запустить ракету в космос или остров в море, только жрать и испражняться.
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от -_-:
А ты знаешь почему ты так думаешь? Всему виной Крах Идеального о котором так много говорил Кургинян.
не надо передергивать. Называть идеальным запуск острова для того, чтобы кто-то смог эффективней уходить от налогов это либо сверх глупость, либо сверх цинизм.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от laudrup:
не надо передергивать. Называть идеальным запуск острова для того, чтобы кто-то смог эффективней уходить от налогов это либо сверх глупость, либо сверх цинизм.
Во времена совка Идеальное межпланетных путешествий нашло себе плодородную почву в желании испарить тысячу другую ближних своих на соседнем континенте.

С моей точки зрения, уход от налогов — это более гуманная, а следовательно и более подходящая, основа для Идеального.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Alex9000:
Этим специалистам нужно будет обеспечить жилье, досуг, питание, постоянный транспорт на материк и обратно и т.д. и т.п.
Транспорт не проблема Тем более, что желающих туда туристов до фига будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от laudrup:
А инженеров можно в индии посадить на аутсорс. и всем привет. Или где еще.
Тебя сильно удивит, если я скажу, что серверный софт того же WoW является технологически более сложным продуктом, чем винда или почти любая иная ОС? И что написание такого софта не ограничивается писанием кода?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от laudrup:
не надо передергивать. Называть идеальным запуск острова для того, чтобы кто-то смог эффективней уходить от налогов это либо сверх глупость, либо сверх цинизм.
Ты говоришь так, будто уходить от налогов - это что-то плохое.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 31.08.2011 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ты говоришь так, будто уходить от налогов - это что-то плохое.
интересная точка зрения.
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Транспорт не проблема Тем более, что желающих туда туристов до фига будет.
На гриффонах? За еду? Ради туристов такое затевать в озвученных количествах островов как минимум глупо. Да и перспективы туристического бизнеса на фоне 2ой волны, мягко говоря, не очень.
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Тебя сильно удивит, если я скажу, что серверный софт того же WoW является технологически более сложным продуктом, чем винда или почти любая иная ОС? И что написание такого софта не ограничивается писанием кода?
Нахера это близзардам? Нахрена так морочиться? Где гарантия того, что писатели кода захотят туда переезжать? Не проще ли сделать там юр адрес и расчетный центр, а этих сверхсложных товарищей опять же выставить на аутсорс на суше. Свести бухгалтерию и вуаля. Не надо придумывать сложных схем. Тем более когда в этом опыта нет.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от -_-:
Во времена совка Идеальное межпланетных путешествий нашло себе плодородную почву в желании испарить тысячу другую ближних своих на соседнем континенте.
Ты либо дурак, либо провокатор. Либо за идею, либо за бабло

Сообщение от -_-:
С моей точки зрения, уход от налогов — это более гуманная, а следовательно и более подходящая, основа для Идеального.
Это даже не рядом с Идеальным, о котором говорит Кургинян.
Переврал как мог.
Ты несешь херню. Осознанно. Комментировать глубже смысла не вижу.
Последний раз редактировалось laudrup; 31.08.2011 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от laudrup:
интересная точка зрения.

На гриффонах? За еду? Ради туристов такое затевать в озвученных количествах островов как минимум глупо. Да и перспективы туристического бизнеса на фоне 2ой волны, мягко говоря, не очень.

Нахера это близзардам? Нахрена так морочиться? Где гарантия того, что писатели кода захотят туда переезжать? Не проще ли сделать там юр адрес и расчетный центр, а этих сверхсложных товарищей опять же выставить на аутсорс на суше. Свести бухгалтерию и вуаля. Не надо придумывать сложных схем. Тем более когда в этом опыта нет.

Добавлено через 9 минут

Ты либо дурак, либо провокатор. Либо за идею, либо за бабло


Это даже не рядом с Идеальным, о котором говорит Кургинян.
Переврал как мог.
Ты несешь херню. Осознанно. Комментировать глубже смысла не вижу.
Извините меня, но я не желаю вести дискуссию на подобном уровне.

Моя сфера — чистый и незамутненный логос. Вы же, будучи не готовы оперировать на это чуждой вам территории, низвергаете диспут в бездны пафоса.
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от -_-:
Моя сфера — чистый и незамутненный логос.
эльф. Пи3добольство в чистом виде. Логос 6ля. Спор ради спора, а не ради предмета поиска. Софистов, помнится, в Спарте (вроде) долго били. Вот за такое.
Сообщение от -_-:
Извините меня, но я не желаю вести дискуссию на подобном уровне.
А кто с тобой ведет дискуссию? Не льсти себе, убогий
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Транспорт не проблема Тем более, что желающих туда туристов до фига будет.
Чем именно они смогут завлечь туристов на ржавую баржу посреди океана?


Сообщение от Бешеный Пингвин:
Тебя сильно удивит, если я скажу, что серверный софт того же WoW является технологически более сложным продуктом, чем винда или почти любая иная ОС? И что написание такого софта не ограничивается писанием кода?
Ты так и не смог объяснить с какого хера вывезти сотню инженеров на искусственный остров и обеспечить их там абсолютно всем необходимым для жизни, работы и досуга будет дешевле чем запустить ржавую баржу на которой эти самые инженеры будут числиться только по документам.



Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ты говоришь так, будто уходить от налогов - это что-то плохое.
Уходить от налогов это суровая реальность, но ты почему-то выдаешь совершенно нелогичные, бредовые и откровенно убыточные схемы. Никто не будет тратить 100 миллионов чтобы сократить налогообложение на 300-500 тысяч. Тем более, что в мире существует масса способов потратить несколько сотен тысяч чтобы сократить налоги на сотни миллионов.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от laudrup:
эльф. Пи3добольство в чистом виде. Логос 6ля. Спор ради спора, а не ради предмета поиска. Софистов, помнится, в Спарте (вроде) долго били. Вот за такое.

А кто с тобой ведет дискуссию? Не льсти себе, убогий

Твоя беда в том, что ты не берешь поставленную себе самому планку: не вестись на эмоциональные вбросы.

Тебе Путник накатал пост в блоге — ты злишься, переживаешь, бежишь плодить перепосты. Посмотрел БиБиСи — НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ. Я попытался с тобою подиспутировать на умозрительные темы — ты меня злобно обосрал.



Я озабочен: готов ли ты к информационной войне, комрад?
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от -_-:
не вестись на эмоциональные вбросы.
я не ведусь. Я флажки ставлю: вот гавно, вот гавно. Вот источник.
Оставлять без внимания такое неправильно. Но и разворачивать мыслю тебе смысла нет.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Каковы же критерии? Может быть тобою ловко манипулируют?

Учитывая твой темперамент, это не кажется мне сверхсложной задачей.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Alex9000:
Чем именно они смогут завлечь туристов на ржавую баржу посреди океана?
На ржавую - ничем.

Сообщение от Alex9000:
Ты так и не смог объяснить с какого хера вывезти сотню инженеров на искусственный остров и обеспечить их там абсолютно всем необходимым для жизни, работы и досуга будет дешевле чем запустить ржавую баржу на которой эти самые инженеры будут числиться только по документам.
Инженеры (внезапно!) могут желать легальности. В смысле, жить без конфликтов с законом.

Сообщение от Alex9000:
Уходить от налогов это суровая реальность, но ты почему-то выдаешь совершенно нелогичные, бредовые и откровенно убыточные схемы. Никто не будет тратить 100 миллионов чтобы сократить налогообложение на 300-500 тысяч.
Ты будто в роиссе живешь. Долгосрочный план - знакомое словосочетание? Я, конечно, понимаю, в наших реалиях это оксюморон...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от laudrup:
эльф. Пи3добольство в чистом виде. Логос 6ля. Спор ради спора, а не ради предмета поиска. Софистов, помнится, в Спарте (вроде) долго били. Вот за такое.
Софистика - это твоя сфера. Как правильно сказано, у тебя только чистый и незамутненный логикой пафос. Ты глуп, увы.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 31.08.2011 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Бешеный Пингвин:
На ржавую - ничем.
Мы опять говорим про экономическую целесообразность и окупаемость. И ты опять не хочешь думать. Сфера морского/океанского туризма занята. Есть роскошные круизные лайнеры, их цель - обеспечение максимального комфорта для туристов в море/океане. Но в отличии от лайнеров тебе прийдется
а) обеспечивать пребывание там работающего персонала и сотрудников компаний
б) ты не сможешь обеспечить собственно круиз - остров то будет стоять на месте.

В итоге имеем, что тебе придется предлагать услуги по цене в несколько раз выше, чем операторам круизов, т.к. окупаться придется на намного меньшем количестве туристов, а сервис ты им при этом сможешь предложить в несколько раз хуже - т.к. вместо круиза имеет место стояние на месте.

чем ты заставишь людей заплатить в 5-10 раз больше за худший сервис?

Все это опять же очевидно и элементарно. Но ты предпочитаешь просветление через юродивость.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Инженеры (внезапно!) могут желать легальности. В смысле, жить без конфликтов с законом.
А кто что-то сказал про нелегальность? Все легально. Абсолютно легальные услуги по аутсорсу и аутстафу. Абсолютно легальная оптимизация налогообложения. Если бы это было нелегально, это бы тупо не работало. Ты умышленно перевираешь ситуацию выдумывая какие-то абсурдные похождения мнимых "шарообразных инженеров в вакууме". Как говорил один хороший человек, "мне сложно воспринимать Вас как оппонента в споре, потому что когда Вы говорите, Вы как будто бредите" (с)

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ты будто в роиссе живешь. Долгосрочный план - знакомое словосочетание? Я, конечно, понимаю, в наших реалиях это оксюморон...
Ты вроде имеешь отношение к IT сфере? Так вот проведя параллели ты мне сейчас доказываешь, что имея техническое задание написать софтовый видеоплеер наиболее экономичным решением будет не писать его под винду или линух, а разработать свою аппаратную платформу, написать под нее свою собственную ОСь и уже под эту ОСь написать проигрыватель. Так якобы можно будет сэкономить кучу бабла на покупке нового компа на платформе Intel или AMD и покупке лицензионной винды.

Я конечно понимаю, что желание поспорить иногда пересиливает здравый смысл, но это уже где-то далеко за гранью вменяемости.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ты глуп, увы.
а судьи кто? (с) гуляй

Сообщение от -_-:
Учитывая твой темперамент, это не кажется мне сверхсложной задачей.
Ты мой темперамент не знаешь. И ключевое слово во всем этом "кажется". Резкие слова суть мое отношение к людям, которые мне не интересны.
Это та тема, в которой можно поспорить на отвлеченные темы. Сам по себе данный топик интереса не представляет и не несет информационной нагрузки.
Удивился упоминанию про идеальное. Этот вопрос затрагивается в достаточно поздних лекциях. То есть ты либо смотрел все, либо удачно попал. Во 2ое верится с трудом. Вы развлекаетесь, выставляя себя дебилами - развлекайтесь.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Верхушка пирамиды
Сказать, что Кургинян - "гавно", т.к. пользуется непроверенными данными (в использовании которых горячо потом обвиняет оппонентов) и показаниями сумасшедших, тоже можно (и для этого Кургинян представил множество поводов).

Будет ли лауд тебе от этого легче? Хммм, думаю, что можно словить баттхерт.

-------------------

Я к тому, что упрекая других в непринятии твоих взглядов (сиречь дибилами), ты сам им же и становишься. Ты можешь уже закончить с капрофилией и брызганием слюнями?


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от laudrup:
а судьи кто? (с) гуляй
Ты не расстраивайся. Зато все твои недостатки компенсируются тем, что ты смешной.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Alex9000:
Мы опять говорим про экономическую целесообразность и окупаемость. И ты опять не хочешь думать. Сфера морского/океанского туризма занята. Есть роскошные круизные лайнеры, их цель - обеспечение максимального комфорта для туристов в море/океане. Но в отличии от лайнеров тебе прийдется
а) обеспечивать пребывание там работающего персонала и сотрудников компаний
Это копейки от того, что будет уходить на обслуживание туристов.

Сообщение от Alex9000:
б) ты не сможешь обеспечить собственно круиз - остров то будет стоять на месте.
Остров не будет стоять на месте. Он не на сваях. :)

Сообщение от Alex9000:
В итоге имеем, что тебе придется предлагать услуги по цене в несколько раз выше, чем операторам круизов, т.к. окупаться придется на намного меньшем количестве туристов, а сервис ты им при этом сможешь предложить в несколько раз хуже - т.к. вместо круиза имеет место стояние на месте.
Откуда ты взял это стояние?

Сообщение от Alex9000:
А кто что-то сказал про нелегальность? Все легально. Абсолютно легальные услуги по аутсорсу и аутстафу. Абсолютно легальная оптимизация налогообложения.
Это все замечательно... Для работодателя. Я же говорил о наемных рабочих. На всякий случай повторю - квалифицированных.

Сообщение от Alex9000:
Ты вроде имеешь отношение к IT сфере? Так вот проведя параллели ты мне сейчас доказываешь, что имея техническое задание написать софтовый видеоплеер наиболее экономичным решением будет не писать его под винду или линух, а разработать свою аппаратную платформу, написать под нее свою собственную ОСь и уже под эту ОСь написать проигрыватель. Так якобы можно будет сэкономить кучу бабла на покупке нового компа на платформе Intel или AMD и покупке лицензионной винды.
Параллель совершенно не верна. В данном случае - это разработка нового, более эффективного железа под плеер.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 01.09.2011 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Верхушка пирамиды
БП ты как всегда юродствуешь, замешивая собственные домыслы, откровенные нелепости и ничем не подкрепленные невежественные предположения. В переводе на форумный русский - толсто тролишь.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Ураган
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Космос GoHa.Ru II Степени
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Alex9000:
БП ты как всегда
в этом весь он
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от Tarrin:
ммм, думаю, что можно словить баттхерт.
Слови.

Сообщение от Tarrin:
Я к тому, что упрекая других в непринятии твоих взглядов (сиречь дибилами), ты сам им же и становишься.
Я не в неприятии обвиняю, а в отсутствие коструктива. У тебя цель победить в споре. У меня докопаться до сути. Как только в твоих действиях выплывают замашки передергивания, увода, перехода на личности и прочие приемы, уводящие тему в срач и некоструктив, то для меня ты как собеседник перестаешь быть интересен. Я обозначаю места, где идет косяк. И если ты на нем настаиваешь, то даю свою оценку и сворачиваю конструктивное общение.
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Re: Верхушка пирамиды
http://slashfiction.ru/forum/index.p...6&topic=6112.0
Выборы, выборы - кандидаты идоры
Жесть конечно.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от laudrup:
http://slashfiction.ru/forum/index.p...6&topic=6112.0
Выборы, выборы - кандидаты идоры
Жесть конечно.
Твои интересы меня... озадачивают.

Сообщение от laudrup:
Ты мой темперамент не знаешь.
Так вот же он.

Сообщение от laudrup:
Резкие слова суть мое отношение к людям, которые мне не интересны.
А "резкие" слова говорят о многом О желании придать своим словам дополнительный вес, экспрессию, окраску. Либо о желании задеть собеседника. Или обратить на себя внимание.
А ты утверждаешь что у тебя они являются выражением безразличия?.

Сообщение от laudrup:
Это та тема, в которой можно поспорить на отвлеченные темы. Сам по себе данный топик интереса не представляет и не несет информационной нагрузки.
Ну так давай поспорим? Вот скажи мне, вот почему рукотворный остров — манифестация мечты о покорении морской стихии не относится к сфере Идеального?

Сообщение от laudrup:
Удивился упоминанию про идеальное. Этот вопрос затрагивается в достаточно поздних лекциях. То есть ты либо смотрел все, либо удачно попал. Во 2ое верится с трудом.
Я читал, а не слушал. А почему ты спрашиваешь?
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Re: Верхушка пирамиды
Сообщение от -_-:
Я читал, а не слушал. А почему ты спрашиваешь?
потому что что ты прекрасно понимаешь о чем говорит автор и сознательно передергиваешь. Это не вопрос твоего непонимания. Это вопрос засирания темы, увод от конкретики в унылый срач. Для меня это интереса не представляет. А на просто погундеть за абстрактное под пивасик сейчас времени нет.
Ваши права в разделе