Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Руководство по Huttball
Автор темы: Unter
Дата создания: 15.08.2011 22:51
Аватар для Savelki_renamed_1011920_18072022
Маньяк
Регистрация:
01.02.2013
Re: Руководство по Huttball
Проблема хатбола как нормал вз в том, что минимум 5-6 людям в команде наплевать на мяч , заходят чисто для пьюпью и голову не включают.
Проблема хатбола как рвз - это кликер , просто убивший эту бг
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от PadLa:
а вообще на хаттболе надо мячи носить, а не фраги рубить. фраги нарубятся попутно.
Я конечно понимаю что автор хотел сформулировать свое заявление немного не так, как оно прозвучало, но все равно подправлю. На хаттболе мяч носить вообще не надо, глупое это дело мяч на хаттболе носить. На хаттболе мяч надо пасовать. Носить его можно и нужно только в том случае если пасовать ну вообще некуда. Ну или если ты уже перед "линией ворот" и у тебя можно заюзать все сэйв-абилки/антиконтроль. В идеале, после респаунa мяча на центре он забивается в три-четыре паса вообще без пробежек с мячом.
И на мой взгляд люди, которые на хаттболе мяч пытаются носить, не особо лучше людей, которые на хаттболе пытаются дамажить и/или убивать :)
Нет я конечно понимаю что иногда противник вообще никакой и делай что хочешь, но если у противника есть хотя бы 2-3 понимающих человека, то о соло-проходах можно забыть....

А пасовать может ну абсолютно любой класс. Так что если кто-то заявляет что он играет "не хаттбольным" классом, то для меня это равнозначно тому что у человека просто кривые руки и/или нет желания подумать головой...
Аватар для ak_sapsan_renamed_894182_02122019
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от Kanut79:
Я конечно понимаю что автор хотел сформулировать свое заявление немного не так, как оно прозвучало, но все равно подправлю. На хаттболе мяч носить вообще не надо, глупое это дело мяч на хаттболе носить. На хаттболе мяч надо пасовать. Носить его можно и нужно только в том случае если пасовать ну вообще некуда. Ну или если ты уже перед "линией ворот" и у тебя можно заюзать все сэйв-абилки/антиконтроль. В идеале, после респаунa мяча на центре он забивается в три-четыре паса вообще без пробежек с мячом.
И на мой взгляд люди, которые на хаттболе мяч пытаются носить, не особо лучше людей, которые на хаттболе пытаются дамажить и/или убивать :)
Нет я конечно понимаю что иногда противник вообще никакой и делай что хочешь, но если у противника есть хотя бы 2-3 понимающих человека, то о соло-проходах можно забыть....

А пасовать может ну абсолютно любой класс. Так что если кто-то заявляет что он играет "не хаттбольным" классом, то для меня это равнозначно тому что у человека просто кривые руки и/или нет желания подумать головой...
Есть разные стили игры и этим хаттбол как раз интересен. Тот стиль, который ты описываешь, возможен только когда все понимают что надо делать, а это, как сам понимаешь, в 95% случаев не так. Нормально мяч проносится танком под хилами и под защитой массовки.
А если посмотреть видео с рвз, так там вообще борьба за подбор только идет. Кто подобрал, тот и забил. Танк даже стоит перед линией и ждет команду, когда заносить мяч, чтобы не дай бог раньше времени не занести, пока подбор не готов
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Руководство по Huttball
В том то и дело что мой опыт говорит что если у тебя есть 2-3 противника, которые понимают что делать на хаттболе, то они не дадут танку донести мяч. Неважно сколько хилеров его будет хилить. Всегда можно или поскидывать всех вниз, или раскидать в стороны, либо притянуть в огонь/кислоту, либо еще что-то придумать.
Если противник нормальный, то танк(или кто угодно) может нести мяч только пока у него есть антиконтроль. А столько антиконтроля ни у кого нет, поэтому пасовать все равно придется рано или поздно.
Я бы скорее сказал место танка на хаттболе в центре, где идет борьба за респаун мяча. И хилы тоже там должны находится. А с "перенести через линию" под сэйвами и антиконтролем справится в принципе любой класс.
Но да, это все уже адвансед теорикрафт и для большинства рэндомных варзон он не актуален, так как все равно 90% народ тупо бегает и дамажит....
Аватар для StallKrais_renamed_735666_14042023
Маньяк
Регистрация:
29.03.2010
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от Kanut79:
В том то и дело что мой опыт говорит что если у тебя есть 2-3 противника, которые понимают что делать на хаттболе, то они не дадут танку донести мяч
На рвз было по 8, которые знали что делать...Но почему то танки продолжали таскать, а в пасы только инвиз пати играла, глупые наверное были((
Аватар для mrJudgeEagle_renamed_825167_19092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от v01ce:
мили дамагеру нефиг делать на хб? вот откровения то.. а кто выпизживать будет мяченосца, или контролить хила, или бить тех, кто атакует твоего мяченосца? очень часто затаскиваю мячи марой или сином во 2 ветке. боюсь спросить, кем ты играешь если чувствуешь себя там ненужным? и чем скажем хб в такой же ситуации отличается от новарры или альдераана?
мародёром и играю, 50 лвл, шмот говёненький... мяченосца??? да в своём ли вы уме батенька, толпа из 10 человек идёт, я на них один не попру, а в моей команде как правило хрен чем все занимаются... редкий случай когда все дружно атакуют мяч... а хил стан снимает и станет меня... причём по закону подлости я с себя снять стан уже не могу... тут же налетают другие противники и сдувают .... я не то что ненужным... я там не могу играть без адекватной команды...
Аватар для v01ce_renamed_880257_16052023
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Руководство по Huttball
уберите кто нить отсюда этого плаксу
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Руководство по Huttball
да ладно тебе, раки всегда больше всего не любили хб. там сложнее всего отсидеться в углу, везде по тебе катком пройдутся. парню аж 10 человек против него мерещатся

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от mrJudgeEagle:
мародёром и играю, 50 лвл, шмот говёненький... мяченосца??? да в своём ли вы уме батенька, толпа из 10 человек идёт, я на них один не попру, а в моей команде как правило хрен чем все занимаются... редкий случай когда все дружно атакуют мяч... а хил стан снимает и станет меня... причём по закону подлости я с себя снять стан уже не могу... тут же налетают другие противники и сдувают .... я не то что ненужным... я там не могу играть без адекватной команды...
Всего то 10? Я однажды бросился на толпу в 25 рыл у линии, и забил

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Stas5s_renamed_989195_30012021
Маньяк
Регистрация:
05.12.2012
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от mrJudgeEagle:
мародёром и играю, 50 лвл, шмот говёненький... мяченосца??
Человек видимо вступил в гильдию"YCbl",посему и ноет.
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от mrJudgeEagle:
толпа из 10 человек идёт
тебя свои штоле пзидили тоже, не пойму? там вроде 8 голов в команде врага, не?

Re: Руководство по Huttball
Сообщение от Netpass:
тебя свои штоле пзидили тоже, не пойму?
Ну да. За то, что по углам щемится.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Мелки_renamed_891102_27122020
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2012
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от Savelki:
Проблема хатбола как нормал вз в том, что минимум 5-6 людям в команде наплевать на мяч , заходят чисто для пьюпью и голову не включают.
Проблема хатбола как рвз - это кликер , просто убивший эту бг
Потому-что надо было сделать чисто мясную карту + возможность выбора бг + межсерверное пвп, а не ваять грёбанные самолётики.

Yep, I'm slow poke and proud.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от Мелки:
Потому-что надо было сделать чисто мясную карту + возможность выбора бг + межсерверное пвп, а не ваять грёбанные самолётики.
ща те войс глаз то на жопу натянет

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Stas5s_renamed_989195_30012021
Маньяк
Регистрация:
05.12.2012
Re: Руководство по Huttball
Не а чё,кораблики прикольная видимо штука,но не для всех.
Аватар для Telnar131_renamed_1087023_04052020
Фанат
Регистрация:
13.11.2013
Re: Руководство по Huttball
Возможность выбора вз действительно хорошая штука была бы
Аватар для Rob0zVir_renamed_872190_21012020
Маньяк
Регистрация:
09.12.2011
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от Telnar131:
Возможность выбора вз действительно хорошая штука была бы
Угу... С учетом нынешней "густозаселенности" серверов, ждали бы свои любимые варзонки по 40+ минут, прям как ранкедовые арены, на которые постоянно сетовал Римор. А кроссервер биовары запилить не умеют. Не хватает индусов для создания коллективного разума и решения проблемы.
Аватар для Stas5s_renamed_989195_30012021
Маньяк
Регистрация:
05.12.2012
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от Rob0zVir:
. А кроссервер биовары запилить не умеют. Не хватает индусов для создания коллективного разума и решения проблемы.
__________________
Там скоро всё будет(в течение пятилетки бластеры на револьверы,лазерные мечи на сабли,шашки,катаны и прочее).
Аватар для Telnar131_renamed_1087023_04052020
Фанат
Регистрация:
13.11.2013
Re: Руководство по Huttball
Учитывая что мне рассказывали и что я прочитал про планету на 50 лвл, не помню как называется. То у бв нихрена не выйдет с кроссервером.
Аватар для Stas5s_renamed_989195_30012021
Маньяк
Регистрация:
05.12.2012
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от Telnar131:
что я прочитал про планету на 50 лвл
Макеб,не?Цензура блин.
Аватар для Telnar131_renamed_1087023_04052020
Фанат
Регистрация:
13.11.2013
Re: Руководство по Huttball
Не, не Макеб. Это уже 55 лвл. На ней ещё Гри евент проходил. Чёрт, название из головы вылетело
Аватар для StallKrais_renamed_735666_14042023
Маньяк
Регистрация:
29.03.2010
Re: Руководство по Huttball
Илум. И как свободная зона связана с вз?

Хотя если и про нее говорить, те толпы из старта игры, уже не соберутся.
Аватар для Telnar131_renamed_1087023_04052020
Фанат
Регистрация:
13.11.2013
Re: Руководство по Huttball
Во, точно. Если правильно понимаю, то это грубо говоря пвп планета была. И там были баги, лаги, и всё остальное. Я хотел сказать, если бв не смогли нормально сделать\починить 1 планетку, то мне страшно представить эту "пошаговую рпг" на кроссервере, когда там будет в замесе пара сотен человек за каждую фракцию.
Re: Руководство по Huttball
Сообщение от Telnar131:
то мне страшно представить эту "пошаговую рпг" на кроссервере, когда там будет в замесе пара сотен человек за каждую фракцию.
Что общего между кросс-сервер пвп и масс пвп?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Telnar131_renamed_1087023_04052020
Фанат
Регистрация:
13.11.2013
Re: Руководство по Huttball
В моём представлении кросс-сервер пвп подразумевает массовые замесы, а не просто меж серверные варзонки 8 на 8.

Ваши права в разделе