Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main

Опции темы
Старый 12.10.2013, 14:12   #2901 
Santander
Гуру Santander вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: LOTRO
Сервер: Brandywine
Ник: Santadir
Гилд.: Eselsior
Отправить сообщение для Santander с помощью Skype™
Re: Информация о грядущем апдейте

Цитата:
Сообщение от Zant Посмотреть сообщение
я лично всё равно из неё не ушел.
Вот мне и стало интересно, почему.
А это фича лотры. Ты думаешь, ты такой один?
Старый 12.10.2013, 15:17   #2902 
Райкер
Гигант мысли Райкер вне форума

Info
Всего лайков: 2

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
Ну, т.е. вся плохая лотра и турбина сводится к одному: на хард сверкающих шмоточек недоложили. Ну кроме лени и слака, в которых, конечно же, тоже турбина виновата. Рассылает, сволочь такая, лучи слака из своего Бостона.

Про гриндилку тоже порадовало. Т.е. абзацем выше, недоложила шмоточек злая турбина - "сложный контент сделали второстепенным и по большому счету излишним", положила шмоточек - "они сделали типичную гриндилку".
И куда положили шмоточек, можно спросить? Ах, да, конечно, в такой сложный, интересный и разнообразный инстанс, как Великий Могильник. А еще в такие новые интсансы, как Школа и Библиотека Там Мирдайна. И, конечно, всеми любимые и такие новые и такие сложные Аннуминас и Форност. Угу. Ты разницу между достойной наградой за сложный хард и сложным хардом с нулевой наградой видишь, или фанбойство окончательно все застилает?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
Не знаю, мне со стороны кажется, что это какой-то не подход настоящих рейдеров. В том же Вове немало рейдов было, которые скучные, неэпичные, занудные. Но люди хоть и ноют, но делают. Просто потому что, ептыть, рейдеры и потому что бросили вызов.
В вов не играл, поэтому не знаю, но чисто из любопытства: много в вове было прецедентов, когда закрытие сложного топового контента рейдерам не давало ровным счетом ничего, а чтобы получить топовую бижу, появившуюся в последнем обновлении, нужно было фармить нон-стопом легкие инстансы 5-летней давности и в невероятном количестве мобов на открытом пространстве?

Последний раз редактировалось Райкер; 12.10.2013 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.10.2013, 15:27   #2903 
Santander

Info

Цитата:
Сообщение от Райкер Посмотреть сообщение
закрытие сложного топового контента рейдерам не давало ровным счетом ничего
Как это? А лошадка?
Старый 12.10.2013, 15:55   #2904 
Zan
Пандарожденный Zan вне форума

Info
Всего лайков: 148
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p. Exterminatus
Победитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиПросветитель
Награжден за: За интересные и полезные гайды по BDOТанкGoHa.Ru - Старожил
Чемпион
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4 и  XTREME FORCEВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от Santander Посмотреть сообщение
А это фича лотры. Ты думаешь, ты такой один?
ТАКОЙ - один
Но речь не в этом.
"Фича" перестала работать.
Собственно, как только она перестала работать, я и стал задумываться.
Старый 12.10.2013, 16:11   #2905 
BluesForGood
Маньяк BluesForGood вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Пока компании у меня не было, я возвращался раз за разом в лотру, где есть много хороших знакомых.
Дополню, что каждый человек мечтает вернуть те времена и вернуться в те места, где ему было уютно и комфортно. Убийцы тоже, когда они убивали - им было хорошо.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
И куда положили шмоточек, можно спросить? Ах, да, конечно, в такой сложный, интересный и разнообразный инстанс, как Великий Могильник. А еще в такие новые интсансы, как Школа и Библиотека Там Мирдайна. И, конечно, всеми любимые и такие новые и такие сложные Аннуминас и Форност.
Ты теплое с мягким не путаешь? Те инстансы были отскалированы лишь для возвращения интереса к ним. Кто же виноват в том, что у Турбины не хватает рук делать все сразу - повышать актуальность и доводить до ума старый контент, одновременно изумляя сложностью и увлекательностью нового.
Конечно, виновата Турбина, но ... смирись.

Последний раз редактировалось BluesForGood; 12.10.2013 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.10.2013, 16:31   #2906 
arrastra
Гигант мысли arrastra вне форума

Info
GoHa.Ru III СтепениДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от BluesForGood Посмотреть сообщение
Те инстансы были отскалированы лишь для возвращения интереса к ним.
Скалирование старого контента не вернуло к нему интереса совсем, даже эти золотые вещи. В лотре теперь такая система: хочешь топовый шмот - стань ноулайфером и просто гринди лекий контент до потери пульса или пока не соберешь все эти золотые вещи. Скилл в лотре теперь не решает ни-че-го. Если раньше нужно было делать сложный контент чтобы получить топ шмот, то теперь просто куча времени. По крайней мере на моем сервере очень много народу (из рейдовых гильдий, а не фанбои-садоводы) ушло из лотры по этой причине. Зачем делать т2 если он по сути ничего не дает, ни какой то элитной вещи (как раньше была первая эпоха). Теперь любой жопорукий нуб ноулайфер может быть в лучшем шмоте, чем рейдеры которые заходят в игру по 2-3 часа 2-3 раза в неделю что бы пройти сложный энд гейм контент, который ориентирован именно на рейдеров. Вот тебе и отсутствие желания играть для рейдеров.

Даже взять первую эпоху. Вандерв, у тебя когда нибудь была первая эпоха на лэвел капе до Рохана и сраных лутбоксов?
Старый 12.10.2013, 17:30   #2907 
Райкер

Info

Цитата:
Ты теплое с мягким не путаешь? Те инстансы были отскалированы лишь для возвращения интереса к ним. Кто же виноват в том, что у Турбины не хватает рук делать все сразу - повышать актуальность и доводить до ума старый контент, одновременно изумляя сложностью и увлекательностью нового.
Речь не о том. В новых инстах, если вы не заметили, все то же самое. Сложность контента не имеет отношения к дропу. Возьмем, к примеру, троллей - у кого возникает жгучее желание траить этот хард, когда за это время можно сделать 100500 пулов обычного т2 и выбить символы, бижу и камни? Причем хард там занудный донельзя: мы пару раз прошли т2 с гневом в крови, это просто мутотень Про огонек я вообще молчу - после трех-четырех прохождений от него начинает тошнить, поболее, чем от кабысдоха. Гора, пожалуй, могла бы быть интересным рейдом, но она банально не продумана - сделана тяп-ляп.

Речь о том, что Турбина ввела говносистему распределения лута: вместо ролла и локов - бесконечный гринд. Вместо "сделал сложное, преодолел испытание, показал скилл игры и получил плюшку" - "зафармил 100500 раз скучный инст". Только полные упоротыши могут видеть в этом что-то позитивное.
Старый 12.10.2013, 18:12   #2908 
Brownie
Зануда Brownie вне форума

Info
Всего лайков: 22
Игра: EVE, OW
Ник: Styr
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Только полные упоротыши могут видеть в этом что-то позитивное.
Позитивное в этом видят криворукие ЮС-казуалы, которых гораздо больше, чем рейдеров, которые видят в этом негатив.

Как-то глупо критиковать компанию, которая ориентируется на большую часть коммьюнити, а не на меньшую, такое происходит в любой игре, just business епт
Старый 12.10.2013, 18:17   #2909 
Райкер

Info

Цитата:
Сообщение от Brownie24 Посмотреть сообщение
Как-то глупо критиковать компанию, которая ориентируется на большую часть коммьюнити, а не на меньшую, такое происходит в любой игре, just business епт
Ну мы обсуждаем качество выходящего контента или бизнес? Давайте скажем, что макдональдс - отличное заведение, ведь они ориентируются на большую часть комьюнити, а не на тех, кто любит хорошую еду, так? Это не отменяет, что в макдональдсе готовят отборное ...
Старый 12.10.2013, 18:34   #2910 
Brownie

Info
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Ну мы обсуждаем качество выходящего контента или бизнес?
В том и фишка, что "качество контента" устраивает тех самых казуалов, которых большинство. Что тут еще обсуждать?
Старый 12.10.2013, 18:55   #2911 
Райкер

Info

Цитата:
В том и фишка, что "качество контента" устраивает тех самых казуалов, которых большинство. Что тут еще обсуждать?
Ну, я не Вандерв, я не знаю, что тут обсуждать. Это он все пытается доказать, что убожество у10 вовсе не такое убожество. И даже когда ему наглядно показывают, что это все-таки убожество, он говорит: "ну да, это убожество, но не убожество".

Для рейдеров Турбина в Рохане зафейлилась - это факт. Причем именно в Рохане, так как Ортханк представлял собой пускай и не безупречный в плане шлифовки контент, но контент сложный и интересный. Не надо говорить, что "вот, времена ТА не вернутся, т.к. теперь все казуалы". Ортханк был не в ТА, не в Мории, не в ОЛ и не до перехода на ф2п, а как раз после успешной реализации ф2п и в разграр прилива новых игроков, по большей части тех самых казуалов.

Хорошая компания всегда старается угодить всем слоям игроков, а не только приносящим наибольший доход. Это отличает проекты ААА-класса от корейских гриндилок. В Рохане Турбина фактически начхала на наиболее преданных игроков. В ответ получила волны вайна. Посмотрим, что будут из себя представлять их сражения в ХД - мб, они по крайней мере будут не столь унылыми.
Старый 12.10.2013, 19:03   #2912 
try2fly
Гуру try2fly вне форума

Info
Всего лайков: 37
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Для рейдеров Турбина в Рохане зафейлилась - это факт.
Цитата:
Посмотрим, что будут из себя представлять их сражения в ХД
Ну то есть, ты продолжишь жевать кактус и надеяться на светлое будущее, так что, по сути, Турбина все сделала верно
Старый 12.10.2013, 19:40   #2913 
Талеро
Переводчик Талеро вне форума

Info
Всего лайков: 19
Игра: Everquest II
Сервер: Barren Sky
Гилд.: Дрэд Арми
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret WorldЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion OnlineGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
когда она перестала удовлетворять требованиям, я лично всё равно из неё не ушел.
Вот мне и стало интересно, почему.
Да потому что в любой другой удовлетворяющей игры ты всего лишь ноунейм-истеричка. А тут таки скоко лет положил на звание элитного тролля и грозы девачек. Что, зря ты везде за собой пытаешься фан-комьюнити потащить, а когда оно не тащится, забиваешь и сам к нему возвращаешься?
Ну и ПП, само собой. Не было бы ПП, долго бы сидел?
Старый 12.10.2013, 20:11   #2914 
Santander

Info

Отдельной строкой надо упомянуть качество скалирования инстов, которые предлагаются в качестве контента. При скалировании вверх получается полнейший изи-мод, при скалировании вниз... Я вот не могу соло пройти Троллей на 20 уровень. Как (зачем - другой вопрос) разрабы предполагали возможность это пройти на лоу-левел - загадка. И в ХД, судя по постам Вандерва, тенденция продолжается: солоинсты, проскалированные вниз с шестерок, получились сложными. НАОБОРОТ НАДО ДЕЛАТЬ БЛЯ!
Старый 12.10.2013, 20:46   #2915 
Райкер

Info

Цитата:
Сообщение от try2fly Посмотреть сообщение
Ну то есть, ты продолжишь жевать кактус и надеяться на светлое будущее, так что, по сути, Турбина все сделала верно
Я уже писал страниц 40 назад, что не вижу среди имеющихся MMORPG достойных альтернатив, в которых был бы интересный и сложный рейдовый контент, реалистическая немультяшная графика и русскоязычное сообщество (рейды рейдами, а пообщаться тоже хочется). Так что пока да, ничего другого, как жевать кактус, не остается.
Старый 12.10.2013, 21:05   #2916 
Zan
Пандарожденный Zan вне форума

Info
Всего лайков: 148
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p. Exterminatus
Победитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиПросветитель
Награжден за: За интересные и полезные гайды по BDOТанкGoHa.Ru - Старожил
Чемпион
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4 и  XTREME FORCEВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от Талеро Посмотреть сообщение
Да потому что в любой другой удовлетворяющей игры ты всего лишь ноунейм-истеричка. А тут таки скоко лет положил на звание элитного тролля и грозы девачек. Что, зря ты везде за собой пытаешься фан-комьюнити потащить, а когда оно не тащится, забиваешь и сам к нему возвращаешься?
Ну и ПП, само собой. Не было бы ПП, долго бы сидел?
ПП верно, но не главный фактор - ПП же никуда не делась
На счет "ноунеймов"
Тал, ну я тебя прошу, давай без такой жирноты.
Зана знает мморпнгшный игровой рунет.
И я скорее с радостью растворился в лотре, где большинство не знает, на 4 года.
Про фан-комьюнити - мимо кассы совсем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я уже писал страниц 40 назад, что не вижу среди имеющихся MMORPG достойных альтернатив, в которых был бы интересный и сложный рейдовый контент, реалистическая немультяшная графика и русскоязычное сообщество (рейды рейдами, а пообщаться тоже хочется). Так что пока да, ничего другого, как жевать кактус, не остается.
жанр сменить не пробовал?
или не интересует?

Последний раз редактировалось Zan; 12.10.2013 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.10.2013, 21:15   #2917 
Орлик
в тумане Орлик вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: lotro
Гилд.: Desperados
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от arrastra Посмотреть сообщение
у тебя когда нибудь была первая эпоха на лэвел капе до Рохана и сраных лутбоксов?
Вот она, я бегал с ней в Мории на капе, фармил Вотчера и ДН, потом на Лейтенанте я юзал её на бафах, лвл10+, но лучше не было.

Раньше в лотро был баланс между твоими возможностями и временем потраченным на реализацию этих возможностей, после Лихолесья этот баланс плавно растворился.
зы
она из тех времён, когда легендарка не имела возможности замены наследий...

Последний раз редактировалось Орлик; 21.02.2017 в 11:37.
Старый 12.10.2013, 21:23   #2918 
try2fly
Гуру try2fly вне форума

Info
Всего лайков: 37
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Узнаю себя 2 года назад
Старый 12.10.2013, 21:27   #2919 
arrastra

Info
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак

Цитата:
Сообщение от Орлик Посмотреть сообщение
Вот она, я бегал с ней в Мории на капе, фармил Вотчера и ДН, потом на Лейтенанте я юзал её на бафах, лвл10+, но лучше не было.

Раньше в лотро был баланс между твоими возможностями и временем потраченным на реализацию этих возможностей, после Лихолесья этот баланс плавно растворился.
зы
она из тех времён, когда легендарка не имела возможности замены наследий...
В капитанстве совсем не шарю, а так думаю должно быть не плохо.

К тебе никаких претензий не имею. Мне больше интересно была ли она когда нибудь у Вандерва. Раз он такой знаток в том, чего же нужно рейдерам в лотре)))
Старый 12.10.2013, 23:27   #2920 
BluesForGood

Info

Цитата:
Речь не о том. В новых инстах, если вы не заметили, все то же самое. Сложность контента не имеет отношения к дропу. Возьмем, к примеру, троллей - у кого возникает жгучее желание траить этот хард, когда за это время можно сделать 100500 пулов
Турбина лишь дала выбор и сделала более доступными хай-энд инсты плюхи за них (правка навеяна адвокатской позицией Вандерва) для всех - это логичный шаг для нишевой игры, прошедшей половину пути.

Цитата:
Речь о том, что Турбина ввела говносистему распределения лута: вместо ролла и локов - бесконечный гринд. Вместо "сделал сложное, преодолел испытание, показал скилл игры и получил плюшку" - "зафармил 100500 раз скучный инст". Только полные упоротыши могут видеть в этом что-то позитивное.
Дело в том, что в невозможности привлечь новых игроков голыми сиськами, отсутствием идеи для реализации ПвП у нее не так много выбора - удовлетворять амбиции топ-гильд или сделать игру казуальной.
Думаю, тут причины скорее экономические, чем сложности с реализацией и придумыванием действительно интересных хардов. Введение промежуточной валюты - мифрилок - тоже из этой сери.
Кроме того, разбазаривание ресурсов - два шага в сторону - МаунтедКомбат и LittleBattles - то, что у видим в ХД, что наверное требуют строгие рамки лицензии.
Старый 12.10.2013, 23:30   #2921 
Орлик
в тумане Орлик вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: lotro
Гилд.: Desperados
GoHa.Ru - 10 лет

Эта аллебарда была неповторима.
А потому, появление возможности замены наследий в легендарках, это мой первый гвоздь в крышку гроба рейдовой атмосферности игры.
Старый 12.10.2013, 23:38   #2922 
BluesForGood

Info

Цитата:
Скалирование старого контента не вернуло к нему интереса совсем, даже эти золотые вещи. В лотре теперь такая система: хочешь топовый шмот - стань ноулайфером и просто гринди лекий контент до потери пульса или пока не соберешь все эти золотые вещи. Скилл в лотре теперь не решает ни-че-го. Если раньше нужно было делать сложный контент чтобы получить топ шмот, то теперь просто куча времени.
Это лишь смена поколений. Раньше ты был задротом, сейчас пытаются вырастить других.
Чем дольше присутствие в игре, тем больше возможность покупки "ненужной" плюхи в магазине.

Цитата:
нуб ноулайфер
Не уверен, что употребление этих слов последовательно выглядит осмысленным. Поболтавшись в сегодняшней ЛОТРе, ноулайфер автоматически перестает быть нубом
Ну и повторю, кмк, они играют экономическими моделями, не зря же дроп желтого шмота пришел и в старые инсты ВИП-локаций.
Старый 13.10.2013, 00:02   #2923 
Brownie

Info
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
ноулайфер автоматически перестает быть нубом
особенно когда стоит сутками на фермах близ Сноуборна
Старый 13.10.2013, 00:10   #2924 
BluesForGood

Info

Цитата:
особенно когда стоит сутками на фермах близ Сноуборна
... тогда он живет полной жизнью в оффлайне
Старый 13.10.2013, 02:05   #2925 
arrastra

Info

Цитата:
Поболтавшись в сегодняшней ЛОТРе, ноулайфер автоматически перестает быть нубом
не согласен. ключевое слово - сегодняшней. сейчас наличие золотого шмота и первой эпохи не делают из кого-то хорошего игрока.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main