Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Твердыня ТоТ Амона
Автор темы: eldaen_renamed_626465_07092022
Дата создания: 18.02.2011 01:03
Аватар для Kandur_renamed_643122_22092022
Мастер
Регистрация:
11.12.2008
Танк
Re: Твердыня ТоТ Амона
По живучести и по удержанию/свапу агро одетые гварды>одетых ДТ гораздо. На первом боссе 40% маг инвулов хватит чтобы оттанчить демо, а для этого надо всего пара колец на протект, амуль, плащик и фиты в дженерале. Гвард как минимум не хуже ДТ в этом плане т.к. преключает агро гораздо проще и быстрее.
Для манаберна на лоухи ДТшный дрейн рядом не стоит с некродрейном.
ДТ должен 90% времени вливать дамаг и иногда выполнять функии оффтанка, призывать тень.

Bear Shaman Guide By Kandur

Сообщение от beatart:
Ето Fancom а не какое-то фуфло
Сообщение от Тимурка:
IW честная гильдия, читеров не было и нет.
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сообщение от Kandur:
Для манаберна на лоухи ДТшный дрейн рядом не стоит с некродрейном.
так не хватает манадрэйна некров... И после некров у них как раз самый стабильный дрэйн+ они же танчат ь.е. без потери дпса или хила рэйду.

А про одетых дт - протекшн у них разгоняется не хуже, но еще есть и мана шилд и корткие бафф не тухлый. Того же демо я танковал дт в культурке на пополам с т2 и норм.

С гардами беда, что они только сами с себя срывают более-менее стабильно, а вот если 1 гард и 1 дт, то начинается гемор. Ну и на том же т-а ДТ явно удобнее, мы зверя таскаем только по тому, что нет 3х норм ДТ, обычно 2 нормальных, а 3й только тени ставит т.к. недоодет-не скилован, вот и приходится гарду танковать, но иногда дохнет т.к. с него тяжко срывается агро, особенно на первой стадии, где тени не пашут.

Соб-сно мы всех т3 боссов убивали с дт танками, максимум 1 гард(не в том смысле, что все время так, а в том, что бывало), иногда вообще без них. Имо и конк может почти как гард оттанчить, если тоже гуд одет, защита у них не хуже, и ярамаз вполне подтанковывал и кипера и Т-а, впрочем как и фин.

п.с. танки в дпс спеках - зло, дпс хороший, но т.к. шмота с -аггро считай нет, как и фитов-аа, то пипец неудобно. Браги так достал дохнуть из-за этого на том же т-а

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Твердыня ТоТ Амона
как без тени танчить тотамона на последней стадии? он начнет телепортиться по всей комнате - всякие некро-помо-тосы без стамины будут дохнуть на подходе
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Твердыня ТоТ Амона
Во-первых, ДТ запросто может поставить и развернуть босса при помощи тени. Все что нужно - это отозвать ее и послать в атаку под нужным углом. Во-вторых, все ваши выкладки насчет одетый страж > ДТ работают только при наличии этих самых одетых стражей.

Понятное дело, что у стражей имба дешевый эпик шмот с маг инвулами для танкования Т3 боссов. В то время как ДТ нужно копить на ЧД. Но когда гильдия начинает ходить в Т3, все что они могут сделать - это найти ДТ, дать им билды для танкования с тенями и одеть в крафтовую синьку/культурку. Это быстрее всего, дешевле всего и очень быстро окупается. В свою очередь ДТ, танкуя всех боссов, помогают одевать стражей, которые будут танковать тех боссов (минимальное кол-во) которых сложно танковать ДТ. И не стоит забывать о том, что Т3 эпик страж имеет гораздо большее агро, чем ДТ в культурке/синьке, так что будут возникать проблемы с ротацией босса между танками. ДТ в синьке может разогнать защиту от магии до 60%+, и это без кратковременного баффа на защиту. В то время как стражу для того чтобы добиться такого же эффекта нужно провести несколько месяцев в Т3 и/или потратить нехилую сумму ДКП

Что касается Лоухи, то я уверен в том, что рукастый ДТ сможет высосать у босса достаточно маны (при помощи печати), в то время как ДТ на ручниках наберет слишком много агро и сдохнет, также как и неопытный некр может сорвать босса/попасть в зону действия филактерий. Я уже кучу раз наблюдал такую картину: падает некр - у Лоухи резко увеличивается реген маны. Падает МТ ДТ (который держит босса дольше оффтанков) - у Лоухи резко увеличивается реген маны, не меньше, чем при падении некра. А вот если упадет оффтанк ДТ, это будет не особо заметно, так как у него печать выше 5 не поднимается и босса на себе он держит редко. Мы бывало и Харона, и Лоуху убивали в 2 ДТ, но это только при наличии хорошо одетого скилованного стража. Иначе страж тупо наберет слишком много агро и в конце-концов сдохнет.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Melo
Melo
Guest
Re: Твердыня ТоТ Амона
В Black-Death на ПвЕ за неимением ДТэшников в ги, мы танкуем всех боссов в Т3 3 гвардами и 4 конками в саппорте для первых боссов. Очень редко бывает один конк заходит на твинка дтэшника. Имея почти фул сеты Т3 и вкаченное аа гварды без проблем танчат всех боссов. Так как серв пве, то с дрыном маны проблем нету. Луки, некры, конки все с дрыном в билдах. А Тот-Амон , если отбегать после последней эфирной плети, то он не успевает к ним портануться до прилива теней, так что ДТэшники не панацея, и никаких проблем с их отсутствием не добавляется. Т3 проходим за 4-5 часов, единственно тока крафт будем 1 раз пробовать на этой неделе, ибо раньше небыло желающих с нужными ресами
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сообщение от Melo:
В Black-Death на ПвЕ за неимением ДТэшников в ги, мы танкуем всех боссов в Т3 3 гвардами и 4 конками в саппорте для первых боссов. Очень редко бывает один конк заходит на твинка дтэшника. Имея почти фул сеты Т3 и вкаченное аа гварды без проблем танчат всех боссов. Так как серв пве, то с дрыном маны проблем нету. Луки, некры, конки все с дрыном в билдах. А Тот-Амон , если отбегать после последней эфирной плети, то он не успевает к ним портануться до прилива теней, так что ДТэшники не панацея, и никаких проблем с их отсутствием не добавляется. Т3 проходим за 4-5 часов, единственно тока крафт будем 1 раз пробовать на этой неделе, ибо раньше небыло желающих с нужными ресами
Так вы его всего 2 раза убили, а говоришь что все так круто типа. Ну когда я играл на ПВЕ там были сплошь некры петоводы, ни одного шаттера - неужели там все петоводы с пустотой бегают? Насколько я знаю, 4-5 часов не всегда бывает...

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Melo
Melo
Guest
Re: Твердыня ТоТ Амона
Я конечно понимаю, Лмаго, что ты все знаешь, но видать где то ты чегота пропустил) ВО первых мы его убивали, пусть не много, но все же 6 раз( а не непонятно откуда взявшиеся 2...) И первый раз мы его убили на месяц раньше вас. И вообще речь про 4-5 часов ( это результат последних 2 недель, раньше было хуже) зашла тока из-за того, чтоб подчеркнуть возможность быстрого прохождения в отсутствии ДТ, а не в подтверждение нашей имбовости и уникальности. А на рейд минимум 2 некра ходят с пустотой и 2-3 лука с сосущими ловухами, правда оно особо больше и не надо.
Аватар для Kandur_renamed_643122_22092022
Мастер
Регистрация:
11.12.2008
Танк
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сообщение от LMago:
ДТ в синьке может разогнать защиту от магии до 60%+, и это без кратковременного баффа на защиту. В то время как стражу для того чтобы добиться такого же эффекта нужно провести несколько месяцев в Т3 и/или потратить нехилую сумму ДКП
Объясни засчет чего у ДТ в крафт сете будет больше защиты от магии чем у гварда в крафт сете, если не брать в расчет кратковременный бафф, убей не могу понять???
Гвард точно так же возьмет фиты в дженерал, прокачает деф стойку, баффы + 15% протекта, 5% митигейшен. Те же самые 55-60% выйдут. Прибавь сюда джаггернаут, дефлект дамага от страк'н'гвард, ласт стенд и ААшный пве перк. И ты думаешь такой гвард не сможет протанчить лоухи 1 минуту пока остальной рейд его сбёрнит?

Насчет свапа агры между гвардом и ДТ, то согласен, что это не просто. У гварда куча абилок и примочек для набора, удержания свапа агры, у ДТ только печать раз в минуту. Гварда лучше ставить в пару с другим гвардом.

БТВ поясни плз почему у Вас некр "падает" на лоухи. У нас на лоухи ни разу никто не умер, просто потому, что агро с гварда сорвать почти анрил, а если и сорвал, то гвард вернет его за секунду.

Bear Shaman Guide By Kandur

Сообщение от beatart:
Ето Fancom а не какое-то фуфло
Сообщение от Тимурка:
IW честная гильдия, читеров не было и нет.
Аватар для Locky666_renamed_560631_24092019
Знаток
Регистрация:
14.03.2007
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сообщение от 02nz:
как без тени танчить тотамона на последней стадии? он начнет телепортиться по всей комнате - всякие некро-помо-тосы без стамины будут дохнуть на подходе
Тос и ПоМ не сдохнут, некр запросто.
Аватар для Shadow_bat_renamed_639798_30112020
Знаток
Регистрация:
22.11.2008
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сорвать некром Лоуху с гварда? Запросто, если у некра в пачке тос с активной короной.


Аватар для Kandur_renamed_643122_22092022
Мастер
Регистрация:
11.12.2008
Танк
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сообщение от Shadow_bat:
Сорвать некром Лоуху с гварда? Запросто, если у некра в пачке тос с активной короной.
угу. и еще 11 петов.

Bear Shaman Guide By Kandur

Сообщение от beatart:
Ето Fancom а не какое-то фуфло
Сообщение от Тимурка:
IW честная гильдия, читеров не было и нет.
Аватар для eldaen_renamed_626465_07092022
Знаток
Регистрация:
30.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные руководства по Age of Conan Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Age of Conan.
Re: Твердыня ТоТ Амона
кандур , завязывай выпендриваться )))

Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Re: Твердыня ТоТ Амона
не, ну если некр вредитель, то 100% сорвет если захочет - проще всего тупо не дать танку агра набрать там. А так если гарду дать несколько секунд, то хоршо одетый и проаашенный гард может по идее удержать агру, проблема не в этом, а в том как раз на самых сложных боссах аггро надо передавать.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сообщение от Melo:
Я конечно понимаю, Лмаго, что ты все знаешь, но видать где то ты чегота пропустил) ВО первых мы его убивали, пусть не много, но все же 6 раз( а не непонятно откуда взявшиеся 2...) И первый раз мы его убили на месяц раньше вас. И вообще речь про 4-5 часов ( это результат последних 2 недель, раньше было хуже) зашла тока из-за того, чтоб подчеркнуть возможность быстрого прохождения в отсутствии ДТ, а не в подтверждение нашей имбовости и уникальности. А на рейд минимум 2 некра ходят с пустотой и 2-3 лука с сосущими ловухами, правда оно особо больше и не надо.
Ну я точно знаю про только 2 килла, вот и сказал про 2. Вы же на оффоруме ничего про это не пишете

P.S. Кандур, если гвард будет крутить все что ты перечислил, ДТ на мистик бейнах точно с него Лоуху не сорвет. В итоге сначала у стража будет больше агро чем надо, а затем у пытающегося сорвать с него босса ДТ. Если у солдата дофига агро, единственный 100% работающий способ сорвать с него босса с минимальном кол-вом затрат - это тень (так как у нее КД минута, и все что на нее нужно - это 730 маны у ДТ). Понятное дело, что гвард с нужными билдом в Т3 шмоте - имба, но что делать, когда его нет? Начинающая гильдия таких гвардов не имеет. И это гайд для начинающих, а не гайд "как зачистить Т3 за 1 вечер с рейдом Full T3 чаров"

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Locky666_renamed_560631_24092019
Знаток
Регистрация:
14.03.2007
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сообщение от Shadow_bat:
Сорвать некром Лоуху с гварда? Запросто, если у некра в пачке тос с активной короной.
Легко и без ТоСа, во время передачи агро тикнут два дота и петы фиганут и ты труп.
Аватар для Locky666_renamed_560631_24092019
Знаток
Регистрация:
14.03.2007
Re: Твердыня ТоТ Амона
Убили вчера.
Выпал двуручный топор, меч на солдата, ожерелье для мага с интой, релики на солдата, мага и богопротивного рогу.
Аватар для NemesisDeath
Знаток
Регистрация:
24.07.2008
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сообщение от Locky666:
Убили вчера.
Выпал двуручный топор, меч на солдата, ожерелье для мага с интой, релики на солдата, мага и богопротивного рогу.
Маладцы! Можно поздравить Бали с топором?

Lineage 2 (la2.ru) - GS / TH - off
AoC(EU:Fury).Royalhunt/Avantasia/BurnFireBurn/Sinergy/Acient/Crematory/Warlock - sold
AoC(EU:Fury).Avantasia/Sinerdgy/Inkubus - off
Lineage 2 Classic (Shillien) - SK - on
Аватар для Locky666_renamed_560631_24092019
Знаток
Регистрация:
14.03.2007
Re: Твердыня ТоТ Амона
Да топор он взял.
Аватар для Balli_renamed_640225_19012020
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2008
Re: Твердыня ТоТ Амона
На внешний вид топор полный отстой. Топор дровосека.
Аватар для Locky666_renamed_560631_24092019
Знаток
Регистрация:
14.03.2007
Re: Твердыня ТоТ Амона
убили снова, причем ТА кастанул АоЕ практически всех убило, 2 ТоСа выжило и ТА фатальнул Конан, в общем как-то скрипты странно сработали.
выпал лук, некровская палка (Дагон), ожерелка с силой и констой, 2 богопротивных релика на рог, релик на богоподобного приста
Аватар для Scorcher_renamed_682583_03042021
Гигант мысли
Регистрация:
17.07.2009
Re: Твердыня ТоТ Амона
ох лучшеб вайпнулись
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Твердыня ТоТ Амона
Я так понял Конан тормоз и скрипт не гарантирует 100% что он прибежит когда у босса нужный процент, там играют роль десятые доли %

P.S. Последние посты вроде должны быть в рекрут топике Night Watch, а не здесь?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Твердыня ТоТ Амона
а что на касте soul collect мешает всем закастовать иммунку? О_о
хотя моб эвейдится один хрен(

Thoth-Amon's Soul Collect hits you for 1 holy damage.
Аватар для Alex13is
Alex13is
Guest
Re: Твердыня ТоТ Амона
Сообщение от Scorcher:
ох лучшеб вайпнулись
Шикарная фраза, ее нужно во время пула босса в рейд чат копипастить.
Аватар для Fykyshima_renamed_734499_27092019
Предводитель
Регистрация:
23.03.2010
Re: Твердыня ТоТ Амона
и в голосе повторять

я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек - социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!
Ваши права в разделе