Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тёмная башня
Автор темы: Rokky_renamed_39615_09012022
Дата создания: 08.02.2011 00:33
Аватар для RedR_renamed_797845_20062023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Тёмная башня
У меня как-то не пошла башня. Скучноват мутноват. Но своеобразная атмосфера там есть конечно, не отнять.

in vino veritas
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Тёмная башня
Дочитываю первую книгу - очень интересно. Планирую прочесть все семь.
Аватар для Gurag_renamed_610230_12112019
Маньяк
Регистрация:
21.05.2008
Re: Тёмная башня
2я книга после 1й просто ломает моцк - сам пока читаю 5ю =)
Последний раз редактировалось Gurag_renamed_610230_12112019; 20.10.2011 в 02:19.
Аватар для Crisis_the_Dark
Crisis_the_Dark
Guest
Re: Тёмная башня
Очень неровные впечатления от серии, есть очень сильные моменты, а есть слабоватые книги. Но атмосфера уникальная создана, вот сколько лет назад читал, а она до сих пор вспоминается.

В общем, читать однозначно, но кое-где - "по диагонали".

Сообщение от Orsus:
своеобразные сексуальные пристрастия и садистские наклонности, которые автор изливает в этой книжке, мне как-то не по душе
Ну... Как уже было сказано выше, это специфический жанр. Называется - ужасы. Сейчас многие это любят, и он как бы считается - массовый. Но на самом деле, массовым он быть не может, это либо какие-то неправильные ужасы, либо, что называется, на любителя.
Потому что не "ночь темна и полна ужасов", на самом-то деле, при всём уважении, так сказать, а человек, человеческий разум есть источник не только самого светлого, но и самого наимерзейшего и наиужаснейшего, что мы только можем себе вообразить.

P.S.: Кстати, ещё несколько произведений Кинга читал - что-то больше ничего не зацепило... Странно.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Тёмная башня
Ничего хуже не читал.
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Тёмная башня
Сообщение от Rokky:
дочитал все 7 книг ,супер
Роланд нашел темную башню?
Аватар для weasot
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Тёмная башня
Сообщение от Optim1st:
Роланд нашел темную башню?
нашел
Аватар для eleYos_renamed_583054_02122019
Фанат
Регистрация:
28.10.2007
Re: Тёмная башня
Про концовку сам Кинг вроде же и говорил в книге, что некоторым не стоит её читать.

Первое впечатление тоже было было мол, что за херня? А вот после перечитывания и глубокого обдумывания решил, что очень даже нравится такой вариант. Есть куда применить спгс ко всей серии.
Аватар для Kitd_renamed_749781_03072020
Старожил
Регистрация:
14.06.2010
Re: Тёмная башня
Дочитал до середины Стрелок (дополненная версия), понял что не моё. Все интриги и загадки перевесили описываемые извращения и гамнище. Некоторые действа так изложены автором, что понять о чем речь мне не удалось.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Тёмная башня
Как раз подумывала взяться за эту серию
после комментов, наверное, буду еще долго подумывать.
Кинг вообще неоднозначный писатель, и мне нравятся его книги, но не все. "Побег из Шоушенка", "Худеющий", "Кладбище домашних животных" - одни из любимых.
Аватар для BloodMary
BloodMary
Guest
Re: Тёмная башня
Невероятно понравилась серия. Любимая книга "Колдун и кристалл". Очень сильно. И финал стоящий, лучше туда что-то сложно придумать.
Аватар для CrazyRacoon
CrazyRacoon
Guest
Re: Тёмная башня
ТБ всем хороша, только не высыпаешься нихрена :)
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: Тёмная башня
Сообщение от CrazyRacoon:
ТБ всем хороша, только не высыпаешься нихрена :)
Признак хорошей книги))) Все, пойду читать.
Аватар для Миса_renamed_724980_19112019
Маньяк
Регистрация:
06.02.2010
Re: Тёмная башня
Тебе онлайн игр мало ? По теме: на мой взляд, у Кинга, есть книги и получше, чем ТБ, например: Колдун и Кристалл, Сияние, Зеленая миля и т. д.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic724980_1.gif
Аватар для Polbanky
Знаток
Регистрация:
11.10.2010
Re: Тёмная башня
Сообщение от Миса:
у Кинга, есть книги и получше, чем ТБ, например: Колдун и Кристалл
Это что? Аншлаг на волге?

ТБ - годная серия. Культовая. В том смысле, что сделана дерьмово, а воспринимается хорошо. И концовка доставляет.


Хай жывэ великий Албанцкей Королевкий Краснознамённый Военно-морской Флот! Из всех орудиев - бабах!
Re: Тёмная башня
Кто-нибудь новую часть ТБ читал?
Как она вам?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: Тёмная башня
апну пожалуй, кто читал последнюю книгу которая вышла?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Hate18_renamed_639681_04072020
Гуру
Регистрация:
21.11.2008
Re: Тёмная башня
прошел глаза дракона, на очереди темная башня

We who are strong ought to bear with the failings of the weak and not to please ourselves. Rome 15:1
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Тёмная башня
начал сие произведение
что за нах... язык мне нравится, но содержимое - муть какая-та

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Тёмная башня
ТБ очень специфична. У меня пошла только с третьего раза - первые два дочитывал Стрелка до конца и дальше дело не двигалось. В третий пересилил себя и за ~месяц прочитал 5 книжек, 6 отложил пока из-за обилия другого, более интересного чтива, но ТБ всё равно всем советую.

Тебя что конкретно не устроило? Экшена мало? Или недосказанность напрягает? Сеттинг странный?

Если понравился стиль, просто почитай другие книжки Кинга. Но я кроме ТБ ничего у него больше не читал :)
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Тёмная башня
Сообщение от Lexxx20:
Тебя что конкретно не устроило? Экшена мало? Или недосказанность напрягает? Сеттинг странный?
Да вот... Предисловие читал - просто восторг, предвкушал, как перейду к основной части. Начал первую главу и как-то сдулся весь восторг. Вроде язык тот же, но билиберда какая-та началась. Что там происходит и для чего - фиг его знает. И все, книга идет со скрипом, на пятой главе я решил отложить её.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Тёмная башня
Ну, дальше поясняются все непонятные вещи, которые встретились там :) Одно могу сказать - "Извлечение троих" гораздо круче, оно стоит того.
Re: Тёмная башня
Сообщение от Lexxx20:
Если понравился стиль, просто почитай другие книжки Кинга. Но я кроме ТБ ничего у него больше не читал :)
Другие книжки по большей части про страшилки. Это на любителя.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Тёмная башня
Я бы так не сказал. Это касательно его давних работ. У Кинга гораздо шире диапазон, только за последние годы - куча жанров. Посмотри 11/22/63 или Под куполом. Так же, он пишет под псевдонимом Ричард Бахман.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тёмная башня
Сообщение от Loky:
Да вот... Предисловие читал - просто восторг, предвкушал, как перейду к основной части. Начал первую главу и как-то сдулся весь восторг. Вроде язык тот же, но билиберда какая-та началась. Что там происходит и для чего - фиг его знает. И все, книга идет со скрипом, на пятой главе я решил отложить её.
через первую книгу надо пробится - она реально дубовая... но стоит начаться второй, как понесёт с такой скоростью, что остановиться не сможешь...
Если тяжело читается, попробуй её прослушать(я первые 4 прослушал, а потом выжрал всё что осталось и ещё хочу) - она не очень большая. В некотором роде это конечно не то, что когда читаешь, зато будешь в курсе некоторых достаточно важным моментов в дальнейшем.

Ваши права в разделе