Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PVP бильды: теория, практика и мнения
Автор темы: iseberg_renamed_561553_17102020
Дата создания: 01.02.2011 12:27
Аватар для ilovepsp_renamed_596961_10022021
Фанат
Регистрация:
17.02.2008
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
2 iseberg
оффтоп.
А кто такой Vindicator и где его брать?
Что-то я вот сейчас третью душу получаю (5 лвл варриор) и не вижу такого в выборе..

И уж так ведётся, что слово рождает слово, а дело рождает дело -
кто щедро раздаёт свою мудрость, никогда не остаётся в убытке.
Аватар для Alex Stone_renamed_601275_19052020
Мастер
Регистрация:
21.03.2008
Зомби мутанта
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Сообщение от ilovepsp:
2 iseberg
оффтоп.
А кто такой Vindicator и где его брать?
Что-то я вот сейчас третью душу получаю (5 лвл варриор) и не вижу такого в выборе..
Pvp душа.

Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
кто-то вчера рифтом бегал? мне есть с кем поржать?
Аватар для iseberg_renamed_561553_17102020
Старожил
Регистрация:
25.03.2007
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Сообщение от Метрофан:
кто-то вчера рифтом бегал? мне есть с кем поржать?
я рифтом бегал? А че там смешного?

оффтоп: Unter>Salomea
Аватар для Alex Stone_renamed_601275_19052020
Мастер
Регистрация:
21.03.2008
Зомби мутанта
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Сообщение от Метрофан:
кто-то вчера рифтом бегал? мне есть с кем поржать?
Чо, ржака будет или просто одинокий пук?

Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Блин грёбаная больница >< Я смотрю тут у нас варлорда занерфили в мясцо? =) Посмотрел я тут так чё намутили и прикинул такой билд для фронтлайн вара: http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0c...rGuzz.tczqcz.b

Основная идея - нюкать корнерд бистом и тайтан страйком под эмпавером и парагонским бафом + 100% крит. Должно очень неслабо выходить. Да и доп хп от войда не помешают. Конечно несколько напрягает отсутствие рендж атак, но имхо оно того стоит. Раньше 50го правда не затестить =\

Да и вообще, чёт меня вообще гамать не тянет =\ Сел вчера за ОБТ - побегал часок, потыркался... Как то уныло и грустно стало =\ Пошёл дальше гамать в сакура тайзен ^_^ Надеюсь до 24го это пройдёт...
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
На 50-м уровне всего одна сильная комбинация (автокрит+титан) не круто. Такую на 30-м собрать можно, и уже там ощущается необходимость что-то делать, пока перезаряжается автокрит.
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Пока перезаряжаетя автокрит - собираешь оббаф на следующий =) Но как я уже сказал, автокрит и тинан (к тому же почему титан? Главная жесть - корнерд бист), это полдела - ещё и эмпавер сюда идёт. Вообще если бегать в рандоме, то автокрит обычно перезаряжается по пути с кладбона

Плюс что подразумевается под "что-то делать"? =) Ну потанцевать можно там или грязно ругаться или ещё кучу всего, врагов бить, например :Р
Аватар для Bol-Van
Старожил
Регистрация:
19.05.2008
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
ксти уж лучше 2 очка не в парагона а в пвп душу=)

по поаводу корнед биста - счас многие не обращают внимания на абилки в нижней части экрана


RO(NAO)->AoC eu->Warhammer eu(NAO)->Warhammer rus(НАО)->Aion eu(Prets) -> Rift eu (Za Drots) -> SWTOR (Za Drots)
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Я просто бегал таким билдом. Забегаешь в толпу - бьешь критовой аоешкой, дальше либо буратины из твоей команды добивают и ты бегаешь балластом в ожидании перезарядки, либо не добивают, и ты летишь на кладбище. Это все причем было, когда нулевая абилка рифта урон удваивала, сейчас все еще печальней будет.

Если делать соло билд, то нужен такой, который гарантированно рубает фраги с минимальной помощью команды. Для этого нужна либо комбинация абилок, дающая гарантированный фраг, либо стабильный высокий дпс.
Аватар для Lebars
Гигант мысли
Регистрация:
12.01.2009
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Сообщение от Smooth Criminal:
Если делать соло билд, то нужен такой, который гарантированно рубает фраги с минимальной помощью команды. Для этого нужна либо комбинация абилок, дающая гарантированный фраг, либо стабильный высокий дпс.
не лукавь =) в ПВП все играют с комбой. высокий средний ДПС эт для ПВЕ.

Ragnarok online Lebars LK Raggame Chaos
Warhammer Online Dedpihto RP 40/70+ EU Eltharion
Warhammer Online Uhavebeenslain BW 40/60+ EU Eltharion
AION Dedpihto (Lebars) chanter EU Perento
RIFT Dedpihto cleric EU Whitefall
SWTOR Lebars hz hz
TERA Lebars berz 60 EU
GW2 Lebars warrior 80 EU Piken Square
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Цитата:
Если делать соло билд
Соло билд? Чамп - пати перс, я не перестаю это повторять... Основная его роль - не клепать фраги, а развешивать хилорез на как можно большее количество целей, чтобы остальная команда могла нюкать эффективнее. Хороший дамаг при этом лишь повышает эффекстивность. Т.е. всаживаем мощный нюк - у пати есть 15 сек на то, чтобы перебить как можно больше вражин, неплохо покоцаных нюком и под хилорезом, вар тут уже роли мало играет, разве что огонь на себя отвлекать. Через 30 сек повторяем. А соло пусть роги всякие бегают, это их стиль.
Цитата:
ксти уж лучше 2 очка не в парагона а в пвп душу=)
Какой смысл? У парагона за 2 очка - 30% буст, а пвп душа что? 4% дамага? Не смешно даже.
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Я думаю, те, кто делает под свой премейд билд, здесь не обсуждают свои фишки. На везение со случайной командой надеяться не стоит, если хочешь гарантированно фавора нафармить.

Сообщение от Lebars:
не лукавь =) в ПВП все играют с комбой. высокий средний ДПС эт для ПВЕ.
Здесь можно высоким стабильным дпсом перебороть хил. В одиночку без контроля вряд ли, но если от рандомов будет хотя бы минимальная помощь или есть хилорез\молчанка в билде, то уже нормально.

Плюс хороший перекрестный хил против тебя будет только у премейдов, а если ты попал против премейда с рандомами на твоей стороне, там независимо от билда проигрышь.
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Цитата:
если хочешь гарантированно фавора нафармить
Не хочу Фавор меня мало волнует на БГ, главное навалять подлым вражинам!
Цитата:
кто делает под свой премейд билд
Ммм почему же? Большинство тех, кто сидит на форуме, будут бегать в пати. Рандомы как правило это всякие прожжёные казуалы, которые дальше вконтакта не ходят. А билд не под конкретный премейд, а просто из расчётов на пати ассист, даже в рандомах это возможно (а если своего хилера притащить - то вообще шоколадно).

Конкретный билд делают под конкретный состав пати, а то и под конкретный эквип - такие обсуждать действительно толку мало.
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Сообщение от iseberg:
я рифтом бегал? А че там смешного?
Смешно то что учитывая рифтблейда в нынешнем состоянии остальные ДД души нахрен не сдались. Нужны хилы, барды и рифтблейды с воидами в перемешку. и ДПС в ПВЕ и ПВП нагиб аццкий какойто.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
В принципе согласен с haksaw, но всеж для соло пвп и для ВФ пока лучше всего зарекомендовала связка Рифт + фулл деф паладин, магический дамаг Рифта совершенно не привязан к атак поверу и вепон демеджу, по етому берем 32 поинта Рифта (для рутящего копья помогает с кайтящими рогами), все защитные пассивки лолодина и 0 поинтовый войд (без всяких извратов с дисчарджами, финишеры Рифта >>>> дисчарджа)/немного Варлорда ну или 0 поинтовый варлорд роли не играет, эквип так же на макс армор и эндуранс, в принципе мона бегать в рейдовом танко шмоте, получаем неубиваемую банку с вполне вменяемым дпс и причем рендж дпс, на 42 капе билд зарекомендовал себя отменно (а ведь нет еще лолодиновского отхила с блока и шилд баффа с доп армором), роги за станлок сносят 20-30% хп после чего огребают не успевая сообразить что же произошло (причем у нас в активе 2 снятия контроля и хилка до 100% хп), РДД так же тщетно пытаются закайтить, но такую консерву хрен убьешь и фиг удержишь расстояние у нас есть 2 чарджа + снаре + рут + рендж абилка с 3 секундным станом, а вот от нее влетает омг стихийный дамаг в итоге в бою с РДД им удается снять в лучшем случае 20% моего хп, маги так же достаточно легко сливаются учитывая 5 сек сало, единственный трабл - хилы, их не забернить, а они медленно и верно спиливают, в принципе тут проще ретироватсо, жаль что на капе удастсо ток на ВФ испробывать, решили пойти на пве сервер шоб поборотсо за ww килы ^_^

З.Ы. Но главный кайф такой консервой конечно милирог нагибать, 38 лвл варом вообще без шансов рвутся +2-4 лвл роги, причем иногда даже без баффов (забываю ребаффатсо бывает..) и то не могут снести и 30% хп..
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 17.02.2011 в 08:14.
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Цитата:
связка Рифт + фулл деф паладин
Это толстый маг, со всеми вытекающими. Основную задачу вара, а именно привлекать огонь на себя, им выполнить проблематично. Т.е. можно, конечно, но эффективное использование данного билда - держать дистанцию большинство времени. Я не спорю, что бегать так сухо и приятно, я сам когда соло иду на глухую точку перекидываюсь в нечто подобное (я с 4й беты не играл толком =\) - шансы её взять повышаются =)
Цитата:
финишеры Рифта >>>> дисчарджа
Фишка дисчарджа в том, что он не финишер, т.е. можно заюзать финишер и сразу дисчардж для бурста.

Лично я планировал под пвп 3 билда, однако после жёсткого нерфа варлорда пвп ассист видится мне малореализуемым - одной пвп души маловато для эффективной поддержки пати =\Так что думаю сделаю так - танкобилд, дд билд на основе рифта (в пвп тож может пригодиться), сурвайвал пвп билд и собсно берсерк-чампа на случай скоплений противника. Каждый из них используется по ситуации, просто очевидно большинству нравится стабильность, и они предпочитают билды на основе рифта, дающих хороший дамаг в том числе и из-за редких смертей.

А меня прёт влетать в толпу вражин, махать дрыном и смотреть на столбик своей жизни - вытянут нет? И я никогда не отступаю, вар должен идти только вперёд и сдохнуть или завалить всех на пути, я так считаю =) Это не исключает того, что 1 на 1 или 1 на 2 или даже 3 я и покайтить могу и прочее... Никто же не видит
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Вариант влететь в толпу, выпилить там какого нить рогу пока вся толпа пытается запилить тебя (поушены, селф хилка и все в ход) а потом еще и унести ноги!, как минимум не хуже, да и пару раз получалось)

З.Ы. Дисчардж эффективен ток в бою с магами и клириками в инко/кабалисто спеке (коих достаточно мало, чет обычно в ш0манах бегают и даже недоразумениях - друидах), а переводить в пакты 5 комбат поинтов потом еще и заюзать дисчардж ет себе дороже, когда сразу после 3 комбат поинтов мы можем заюзать Рифтовский финишер вне гкд, который пускай в сумме и надамагает поменьше, хотя и ненамного, но еще и бустанет стихийные повреждения по цели на 30% = ~+30% дамага с копий, а если сравнивать с Rift Surge то он дамага дает наамного больше дисчарджа бтв, хотя конечно такого бурста небудет
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Цитата:
Вариант влететь в толпу, выпилить там какого нить рогу пока вся толпа пытается запилить тебя (поушены, селф хилка и все в ход) а потом еще и унести ноги!
И в чём смысл сего действа? Вот хила если вынести ещё куда ни шло.
Цитата:
хотя конечно такого бурста не будет
Ну а это собственно и главное =) Лучше слить десяток комбо поинтов на разные усилялки и выдать бурст, от которого не встанут, чем просто выдавать ровный высокий дпс. Он только на писькомерство по кол-ву дамага за бг и годится.
Цитата:
когда сразу после 3 комбат поинтов мы можем заюзать Рифтовский финишер
Куда спешить то? Ну заюзаешь ты его, цель убежит или хильнётся еще. А так смотри, ждём как набьют по нам 10 пактов (можно наконвертить, не суть), они 30 сек висят, ну и + от ударов обновляются, не свалятся короче. Теперь смотря какой билд, под злой нюк я бы взял рифт-войд-парагон. Так вот, врубаем парагонскую бустилку +30% - 12 сек у нас есть, чтобы опять набрать 3 комбо - не вопрос. Ну вот собственно всекаем финишер с 30% усилением и сразу дисчардж уже с +60%. Это явно жёстче, чем просто пара-тройка бурстов, растянутая по времени. Ну это как вариант, дисчардж оч полезная абилка за её поинты.
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Лучше комбить рифта с войдом или ривером вместо паладина. У них синергия по дистанционным абилкам хорошая.

Пакты на бг отлично набираются, там 80% урона в тебя магией приходит.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Сообщение от haksaw:
Куда спешить то? Ну заюзаешь ты его, цель убежит или хильнётся еще. А так смотри, ждём как набьют по нам 10 пактов (можно наконвертить, не суть), они 30 сек висят, ну и + от ударов обновляются, не свалятся короче. Теперь смотря какой билд, под злой нюк я бы взял рифт-войд-парагон. Так вот, врубаем парагонскую бустилку +30% - 12 сек у нас есть, чтобы опять набрать 3 комбо - не вопрос. Ну вот собственно всекаем финишер с 30% усилением и сразу дисчардж уже с +60%. Это явно жёстче, чем просто пара-тройка бурстов, растянутая по времени. Ну это как вариант, дисчардж оч полезная абилка за её поинты.
Цель не убежит ибо находится под нашим снаре попутно усиляющим весь огненный дамаг, спешить?) ну хотяб для того чтоб увеличить дамаг с копий на 30%?), невижу смысла в накоплении 10 пактов и стабильно низком дамаге ради того чтоб 1 раз вжарить и то дааалеко не хедшотом, куда интереснее стабильно спиливать противника

З.Ы. на 42 попробую респекнутся в 28 паладин 28 РБ, конечно стихийный дамаг частично пострадает - от бурстов будем получать лишь 18% прибавку на стихийный дамаг вместо 30% да и придется от пракачки аватаров отказатся но имхо 2-й шилд бафф лолодина и отхил с блока окупят )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от haksaw:
И в чём смысл сего действа? Вот хила если вынести ещё куда ни шло.
Вызвать адский батхерт и лучи поноса в стане врага!, бежит гордый 10ппл рейд дефиантов, тут бац влетает наглый гнум, не стремаясь прямо в рейде чпокает первого попавшегося и нагло убегает под защиту фракционных неписей, бедняги бегут и агрят неписей, а гнум в сторонке спокойно отписвается и добивает остатки рейда, бтв случай не придуманный

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Smooth Criminal:
Лучше комбить рифта с войдом или ривером вместо паладина. У них синергия по дистанционным абилкам хорошая.

Пакты на бг отлично набираются, там 80% урона в тебя магией приходит.
Вот еслиб Ривер еще и баффал дамаг самого РБ то да неплохо, хотя и так конечно неплохо отхилка с дотов у Ривера берется намного проще чем паладиновский отхил с блока и жертвовать ничем не придетсо, но есть одно НО, что ривер даст РБ, а основными рабочими абилками останутся именно абилки РБ даже на зерге мобов копья + форк + 26 рут финишер намного более дпсны чем АоЕ на гкд ривера + 26 рут финишер ривера + все доты ривера развешивающиеся, селф баффы ривера пригодится лишь селфбафф на армор (крест оф Абисс), и 18 рутовый Биндинг оф атрофи, а что еще? все что нам дадут вложение 20+ поинтов в Ривера на практике - чуть абсорба + 1 хилящий дот причем с реюзом + селф бафф на мити все, не интересно, паладин нам даст омг пассивки на выживаемость например + еще больше контролей + селф хилка на 100%, + комплект милиударов вне гкд + абсорб на 1к дамага пускай и с кулдауном и пускай 3 кп придется в него угрохать, а войда вообще не рассматриваю, слишком несерьезно и пригождается лишь в бою с магами ;)
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 18.02.2011 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darth_Winston
Darth_Winston
Guest
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
интересно что там за 10 дебилов бежали,1 не смогли слить)
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Ривер дает аое доты или атаки, которые набирают комбо. На ривере можно сделать полный аое цикл абилок.
Паладин ровным счетом никаких полезных дпс абилок не дает рифту, кроме дистанционного оглушения молотком.

Выживаемости ривер дает не сильно меньше.
Вместо блока и брони - процентные снижалки.
Антиконтроль - почти одинаковый, пассивка паладина лучше.
Антимагия - такая же.
Самохил - маленький с дотов, большой с кровососущего аое финишера. Самохила гораздо больше, чем у паладина.

Если мы говорим о пвп, то магов там полно, проблема пактов для войда не стоит.

Учитывая, что deadly strikes чампа после патча вроде бы не актуален для магии, напрашиваются два варианта:
рифт\ривер\паладин - максимизирована выживаемость
рифт\ривер\войд - максимизирован стрелковый потенциал
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Какраз выживаемости то Ривер намного меньше, мыж наскок йа понимаю берем улучшение дотов, а значит у нас в лучшем случае будет 5% абсорба с пассивки, vs 15% блок шанса + 20% абсорба на каждый блок + отхил с блока + нехилый митибафф (2-й шилд бафф) + 10% импрувед армора, в плане защиты от физики Паладин >>>> Ривера причем несопоставимо, бтв так же не стоит забывать что у паладина есть хп баффы ;)

З.Ы. Преимущество в отхиле ривер имеет ток на паках, на солоцели таки блок паладина в бою с милишником

З.З.Ы. И да на РБ делается свой полный АоЕ цикл абилок, причем дамага он дает нааамного больше чем аоешки Ривера бтв ;), единственное что на огромной толпе на БГ доты Ривера могут больше надамагать
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 18.02.2011 в 03:53.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: PVP бильды: теория, практика и мнения
Вообще ток что потестил оба варианта, без сомнения ривер + РБ дамагает лучше и хилится лучше, НО все равно он какой-то картонный, им нельзя поиздиватсо над вражинами - запрыгнуть чарджем к заперевшимся у себя на респауне на Блэк гардене врагам например, прям на горку и вырезать их там всех в одиночку, правда респятся сволочи быстро успевают в итоге зергануть( в лучшем случае 2-3 удается чпокнуть и то если 100% хилка не в залипе, к тому же нельзя в бою с милирогами уйти в афк, в билде 28 паладин + 28 РБ мона сходить заварить кофе, посетить сортир, вернувшись убить несчастного рогу, который на протяжении всего етого времени тщетно будет пытатсо причинить нам боль, ну и т. п. И то ет ток в бете мы испытываем недостаток в дамаге при взятии паладина, так как все его основные защитные ульты требуют жертвовать поинты в рифтблейде, на капе у нас хватит очков чтоб взять и 28 лолодина и 32+ РБ и еще и какие нить пассивки в Варлорде вкачать для кучи
Ваши права в разделе