Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FAQ по предзаказу
Автор темы: Lymaena_renamed_578673_18052020
Дата создания: 05.01.2011 14:53
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
FAQ по предзаказу
Итак, начались предзаказы Рифт. В связи с этим возникает много вопросов, и я решила объединить всю известную информацию, включая официальный ФАК по предзаказу в одной теме.

Дата релиза:
1 марта в США
4 марта в Европе

Релиз состоится на английском, немецком, французском языке (по локализации на другие языки, включая русский, или о релизах в других регионах пока никаких объявленных планов нет!)

Виды предзаказа:
Коробка: стандартное издание, коллекционное издание
Цифровая копия: стандартное издание, коллекционное издание
Сделать заказ можно на официальном сайте Триона (или из своего аккаунта) или у официальных дистрибьюторов (их список ниже на указанной странице). При покупке игры через свой аккаунт вам нужно выбрать план подписки (деньги за подписку сразу НЕ снимаются, только за саму игру)

Предзаказ дает:
- ВИП доступ ко всем бета ивентам (подробнее о бета ивентах - тут)
- Ранний старт (24 февраля для обоих регионов)
- Специальные цены (действуют до 15 марта) (см. ниже)
- Игровое время на 30 дней (отсчет 30 дней пойдет с первого дня логина в игру после официального релиза)
- Внутриигровые предметы (см. ниже)
- Коробочная коллекционка также включает: флешку на 8GB, саундтрэк, коврик для мыши, комикс на 128 страницах в твердом переплете)

Специальные цены (Founder’s Subscription pricing):
Если вы выберете план подписки до 15 марта, вы сможете выбрать специальные цены:
- За 3 месяца - $35.97 / € 32.97 / £20.97 (цена за месяц получается $11.99/month, €10.99/month, £6.99/month)
- За 6 месяцев - $59.94 / € 59.94 / £35.94 (цена за месяц получается $9.99/month, €9.99/month, £5.99/month)
Эта цена будет действовать для вашего аккаунта, пока у вас есть активная подписка. Если вы решите отменить подписку, а потом возобновить ее, то данные цены уже не будут для вас доступны.
(Примечание: цена в месяц - $14.95)

Внутриигровые предметы:
*примечание: указаны предметы, если покупать через свой акк в Трионе. У других продавцов могут изменяться нюансы, например, вид руны.

Стандартная версия:
•Shrouded Sourcestone Rune: Руна, которая дает +3 Endurance и +10 Death Resist.
•Companion Pet: каждый персонаж сможет выбрать один из трех уникальных петов

Цифровая версия:
• Все, что есть у стандартной версии, плюс:
•Collector’s Satchel: увеличение основного рюкзака до 24 слотов
•Ancient Tartagon Mount: маунт - двухголовая черепаха, доступен на 20 уровне, дает увеличение скорости на 60% (нет, я не ошиблась при переводе, это действительно черепеха .
•Bogling Wastrel: уникальный для коллекционки пет


Официальный ФАК (источник):

Где мне получить VIP код после того, как я сделал предзаказ? Как мне его привязать к аккаунту?
- Когда вы сделаете предзаказ через Trion, ваш аккаунт автоматически получает доступ, равный VIP (то есть, ко всем ЗБТ ивентам).
Если вы делаете заказ через партнера, вам нужно:
1. Перейти на сайт https://account.riftgame.com, чтобы залогиниться или создать новый аккаунт
2. Нажать “Apply Code” в меню слева и ввести код предзаказа.

Я сделал предзаказ через вашего партнера, но до сих пор не получил код. Где его взять?
- Наши партнеры будут отправлять коды по своим собственным заказам. Вы должны получить код напрямую от продавца (=обращайтесь со всеми вопросами к тому, у кого купили).

Будут ли предлагаться другие методы оплаты предзаказа (например, PayPal)?
- Мы принимаем Visa, MasterCard, Discovery и American Express. Game Time Cards (которые можно преобрести у крупных продавцов) и PayPal будут приниматься к 1 марту.

Внутриигровые награды за предзаказ будут применяться ко всем персонажам на аккаунте или к одному?
- Ко всем созданным персонажам.

А если я уже заказал игру через местного ритейлера или планирую сделать предзаказ через розничного продавца? Смогут ли я получить ВИП доступ ко всем предстоящим бета ивентам и ранний старт?
- Да. Как только вы привяжете код предзаказа к вашему аккаунту, вы будете получать приглашения на каждую бету за несколько дней до ее начала.

Будут ли европейские розничные продавцы продавать коллекционное издание RIFT?
- Да.

Почему РИФТ выпускается в разные даты для Северной Америке (1 марта) и Европы (4 марта)?
- Обычные релизные дни в США - вторники, а в Европе - пятницы.

Дата начала "раннего периода" (24 февраля) одинаковая для всех регионов?
- Да.

Если я купил цифровую копию РИФТА, а живу в Европе, смогу ли я играть на Североамериканских серверах с 1 марта?
- Да

Будут ли персонажи с закрытых бетах ивентов стерты перед ранним стартом и релизом?
- Да

Я сделал предзаказ. Как мне получить доступ в бету?
- Перед каждым ивентом рассылаются приглашения с информацией о том, как скачать клиент. Мы сообщим на нашем форуме, когда начнется рассылка приглашений.

Те, кто сделал предзаказ у розничных продавцов, получат доступ к раннему старту так же, как мы получаем доступ к бете через загрузку или просто мы раньше получим физическую игры?
- Бета и ранний старт - это два разных клиента, каждый требует свою загрузку. Если вы привязали код предзаказа к вашему аккаунту, вы сможете загрузить релизный клиент и играть в раннем старте. Скоро мы разместим более подробную информацию о загрузке релизного клиента.

Предметы предзаказа будут доступны во время беты или раннего старта?
- Нет. Они не будут доступны, пока игра не будет выпущена. Поправка от 20 января: предметы предзаказа будут доступны уже во время раннего старта.

Нужно ли мне сделать предзаказ, чтобы получить спеццены "Founder's Subscription pricing"?
- Нет. Чтобы получить спеццены, вы должны выбрать план оплаты до 15 марта. См. www.RIFTgame.com/subscriptions для более подробной информации.

Коды предзаказа служат одновременно и VIP кодов (для бета) и доступом к раннему старту?
- Да.

Могу ли я заказать коробочную версию Standard Edition или Collector's Edition напрямую в Trion?
Нет, Трион продает только цифровые версии.

Будет ли период отсрочки для тех, кто сделал предзаказ, чтобы они могли продолжать играть некоторое время после релиза?
- Нет. 1 марта игроки из Северной Америки (и 4 марта - игроки из Европы) должны применить розничный код (от Standard или Collector's Editions), чтобы продолжить играть.

Могу ли я играть одновременно и на европейских и на американских серверах?
- Да. Мы хотим, чтобы вы могли играть со своей семьей и друзьями, вне зависимости от того, где вы живете.

Где расположены серверы?
- американские - в Далласе, Техасе, а Европейские - в Амстердаме.




Если у кого-то возникли проблемы с получением предзаказных кодов (которые наблюдаются, например, у тех, кто купил через Amazon и GameStop) и они не успевают получить эти коды от продавца, Трионовцы готовы в ручную апдейтнуть ваш аккаунт до вип доступа. Для этого нужно обратиться в их поддержку через Support Center и отправить копию подтверждения об оплате.

Источник - http://forums.riftgame.com/showthrea...ing-Beta-Codes
Последний раз редактировалось Lymaena_renamed_578673_18052020; 31.01.2011 в 13:59.
Аватар для Ultimecia_renamed_613398_10112022
Читатель
Регистрация:
10.06.2008
Re: FAQ по предзаказу
Версии делятся по регионам как в любой игре, от этого зависит тех поддержка и валюта оплаты, а за ответ на первый вопрос спасибо. Возможно мне стоило написать американский клиент, чтоб не вводить в заблуждение. Вопрос для меня остался открыт. Ибо может быть так, что пользователя автоматически определят по региону и не дадут играть напрямую через клиент другого региона.
Аватар для Vadimich
Гуру
Регистрация:
19.11.2004
Re: FAQ по предзаказу
Например в ек2 1 единственный клиент (не будем считать инвалидку - ру версию), в Вангарде я тоже не припомню отдельных клиентов для NA/EU версий, хотя это было давно, может и не прав.
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: FAQ по предзаказу
Цитата:
Возможно мне стоило написать американский клиент, чтоб не вводить в заблуждение
Да нет никакого американского клиента
Цитата:
от этого зависит тех поддержка
Тех поддержка зависит от сервака, на котором играешь.
Цитата:
и валюта оплаты
Валюта оплаты различается только для удобства и удовлетворения патриотических потребностей.
Цитата:
Ибо может быть так
Не может, ибо об этом напрямую говорили разрабы, что играет кто где хочет без всяких айпи чеков. Пруф искать лень.
Аватар для Ultimecia_renamed_613398_10112022
Читатель
Регистрация:
10.06.2008
Re: FAQ по предзаказу
Далеко ходить не стоит, запустить NCSoft Launcher и понять о чём речь.
P.S.
В ру версии не поигрываю.

Добавлено через 1 минуту
О отлично, т.е. в процессе регистрации САМ выбираю валюту, которой плачу? Пруф скрин плз!
Последний раз редактировалось Ultimecia_renamed_613398_10112022; 06.01.2011 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: FAQ по предзаказу
Эээм при чём тут NCSoft? Если что, это раздел игры Rift А то мало ли...
Цитата:
О отлично, т.е. в процессе регистрации САМ выбираю валюту, которой плачу?
В процессе регистрации (да и вообще в любой момент) ты выбираешь свою страну. Выберешь что-нить из евросоюза - будут предлагать в евро платить, выберешь Россию - в баксах. Для англии в фунтах очевидно. Собственно вот =) Потом обратно можно поменять, если хочется.
Аватар для Vadimich
Гуру
Регистрация:
19.11.2004
Re: FAQ по предзаказу
У меня нету NCSoft лаунчера, зато есть Стэйшен (который SOE) и в том же Вангарде выбор сервера/региона осуществлялся вообще в игре уже, и клиент был общий, тут на данный момент система как в ек2 лаунчере когда на одном из этапов просто выбираешь регион, но клиент один и тот же.
Аватар для Samana_renamed_592987_09112022
Awaiting Email Confirmation
Регистрация:
18.01.2008
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Samana:
Есть тоже вопрос:
Купив на Трионе предзаказ за 59уе мне, что то должно прийти на мыло, а то не могу проапдейтить клиент. Или через какое то время автоматически я стану участником ЗБТ, а на релиз придет ключ.

Помоги понять.
Заранее спасибо.
Отзовитесь кто покупал у Триона.
Аватар для Ultimecia_renamed_613398_10112022
Читатель
Регистрация:
10.06.2008
Re: FAQ по предзаказу
Про NCSoft Vadimich'у. И да знаю про VSoH. Опыт несколько шире, по этому спрашиваю. Не поймите превратно, не спорю или навязываю, просто хочу понять однозначно, без вариантов.
Аватар для Vadimich
Гуру
Регистрация:
19.11.2004
Re: FAQ по предзаказу
В данных аккаунта не появилось строчки со ссылкой на соглашение EULA?
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Samana:
Есть тоже вопрос:
Купив на Трионе предзаказ за 59уе мне, что то должно прийти на мыло, а то не могу проапдейтить клиент. Или через какое то время автоматически я стану участником ЗБТ, а на релиз придет ключ.

Помоги понять.
Заранее спасибо.
Кажется, я на этот вопрос ответила уже во всех темах и не по одному разу

Вы делаете предзаказ на Трионе и вам на электронку приходит письмо "Trion Worlds Purchase Receipt". Это - подтверждение того, что сделка действительно состоялась.
Статус вашего аккаунта (если он раньше не был випом) автоматически и сразу же меняется на вип, и вы получаете право играть во всех бета ивентах.
Но для того, чтобы реализовать свое право, вы должны согласиться с ЕУЛОЙ. Для этого вам должно придти письмо с приглашением в 4 бету (даже несмотря на то, что вы - обладатель предзаказа). Письма рассылаются партиями, поэтому нет ничего страшного, если вы до сих пор его не получили. Оно может и завтра придти. Однако имеет смысл проверять свой аккаунт, очень часто возможность согласиться с еулой (и получить возможность апдейтить клиент) появляется до прихода письма.

Сообщение от Ultimecia:
Далеко ходить не стоит, запустить NCSoft Launcher и понять о чём речь.
Даже так близко не надо было идти. нцсофт - это своя жизнь, свои правила. Это не значит, что все остальные разработчики должны им следовать.
Выше несколько человек уже написали: нет никаких различий между европейской и американской версией. Это один и тот же клиент, и переключиться с одного на другой можно в лаунчере за пару секунд.
Валюта оплаты - никак не привязана к клиенту. Она выбирается автоматически то ли по айпишнику, то ли по выбранной стране.
Аватар для Ultimecia_renamed_613398_10112022
Читатель
Регистрация:
10.06.2008
Re: FAQ по предзаказу
Хорошо, проще.
Как выбрать оплату в долларах и возможно ли?
Аватар для Vadimich
Гуру
Регистрация:
19.11.2004
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Ultimecia:
Про NCSoft Vadimich'у. И да знаю про VSoH. Опыт несколько шире, по этому спрашиваю. Не поймите превратно, не спорю или навязываю, просто хочу понять однозначно, без вариантов.
Однозначно и без вариантов думаю ответить могут только в Трион. В факе по предзаказу есть пункт что они не собираются регионально ограничивать людей по ip или еще чему, а учитывая что в продаже всего 1 версия думаю, можно предположить, что и клиент будет общим.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ultimecia:
Хорошо, проще.
Как выбрать оплату в долларах и возможно ли?
Ну у меня автоматом определилась в $, судя по постам у многих других так же.
Последний раз редактировалось Vadimich; 06.01.2011 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: FAQ по предзаказу
Цитата:
Как выбрать оплату в долларах
С гордостью выбираешь страну Russian Federation и вуаля
Аватар для Samana_renamed_592987_09112022
Awaiting Email Confirmation
Регистрация:
18.01.2008
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Vadimich:
В данных аккаунта не появилось строчки со ссылкой на соглашение EULA?
Пока нет.

Сообщение от Lymaena:
Кажется, я на этот вопрос ответила уже во всех темах и не по одному разу
Прошу прощения-не видел.
Теперь стало немного спокойнее. Просто я слышал там апдейт на пару гигов, хотелось бы успеть до 07.01. к 21-00 успеть.
Всем спасибо.
Аватар для Ultimecia_renamed_613398_10112022
Читатель
Регистрация:
10.06.2008
Re: FAQ по предзаказу
Спасибо большое за ваши ответы люди.
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Регистрация:
14.09.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Krust:
О мне теперь стало еще понятнее
PS. Интересно 30 дней от 24 феврля начнут тикать или от релизной даты. Хотя вопщем-то апофиг) Доживем увидим, надеюсь билинговую систему они тоже нормально сделают.
Сообщение от Lymaena:
От даты ввода ключа, где–то это было, мб в факе выше, уже не помню )))
Во, я знала, что мне вчера это не по пьяни придумалось )))

Thirty (30) day game time included with purchase for new accounts begins upon your first log in to your account following the game's commercial release @ Rift аккаунт, раздел Manage game

то есть, 30 дней начинают тикать с момента первого входа в игру после коммерческого релиза.
Аватар для kokos_renamed_4148_26032020
Гигант мысли
Регистрация:
26.02.2003
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Samana:
Пока нет.


Прошу прощения-не видел.
Теперь стало немного спокойнее. Просто я слышал там апдейт на пару гигов, хотелось бы успеть до 07.01. к 21-00 успеть.
Всем спасибо.
Если письмо не пришло в течении часа на майл, то вас прокатили,хотя в личном кабинете у Трион может стоять предзаказ (active).
Аватар для Boorvi_renamed_27249_29082020
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Re: FAQ по предзаказу
Это не так. Мне письмо о покупке не пришло, но в итоге инвайт в 4 бету есть.

“If there's anything on this ship more important than my ego, I want it caught and shot right now”
~ Zaphod Beeblebrox
Аватар для KetchUp_renamed_568051_13122021
калюжман
Регистрация:
30.05.2007
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от kokos:
Если письмо не пришло в течении часа на майл, то вас прокатили,хотя в личном кабинете у Трион может стоять предзаказ (active).
а если я у Триона покупал предзаказ и не пришло на мыло письмо о покупке то тоже прокатили?
Аватар для Unknown-T
Unknown-T
Guest
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от ConerDi:
с кредиткой легче там нет такой большой комиссии как в вебмани ...но может я и ошибаюсь
Но там ведь должна быть оплата за год использования, которая примерно такая же или даже выше, чем % с WM при закидывании 5-7к рублей (точно не помню проценты), чего хватит на покупку 1 игры и ее последующей оплаты на год (если оптом).

У меня собственно вопрос, в личном кабинете для указания метода подписки спрашивают реквизиты карты, если ее нет (покупка через WM), то как быть? Вводить левые данные?
Аватар для Mr.BoT_renamed_674724_04072020
Старожил
Регистрация:
04.06.2009
Re: FAQ по предзаказу
Сообщение от Unknown-T:
Но там ведь должна быть оплата за год использования, которая примерно такая же или даже выше, чем % с WM при закидывании 5-7к рублей (точно не помню проценты), чего хватит на покупку 1 игры и ее последующей оплаты на год (если оптом).

У меня собственно вопрос, в личном кабинете для указания метода подписки спрашивают реквизиты карты, если ее нет (покупка через WM), то как быть? Вводить левые данные?
лучше не вводи левые данные, думаю могут забанить. придумай чего-нибудь, например купи visa virtual .
Аватар для DragonIV_renamed_781097_30012021
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2010
Re: FAQ по предзаказу
если ее нет то все приехали
я сам купил через стим думал что миную кредитку в итоге пришлось писать в тех поддержку
вроде как вип доступ дали
так же должны прислать еще 1 ключ как я понял
в общем пока кредитку не как не обойти но ближе к релизу будут другие способы оплаты

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mr.BoT:
лучше не вводи левые данные, думаю могут забанить. придумай чего-нибудь, например купи visa virtual .
думаешь прокатит? не доверяю я кредиткам просто после аион евро
пол клана тогда забанили
Последний раз редактировалось DragonIV_renamed_781097_30012021; 07.01.2011 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KetchUp_renamed_568051_13122021
калюжман
Регистрация:
30.05.2007
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: FAQ по предзаказу
ура! мне пришёл инвайт. апдейтится клиент.
Аватар для Samana_renamed_592987_09112022
Awaiting Email Confirmation
Регистрация:
18.01.2008
Re: FAQ по предзаказу
Тоже пришел, только мазила (сволочь) EULA не показывает кнопку, через эксплоуер показывает.
Всем спасибо за разъяснения.
Аватар для BoJI4eHoK_renamed_688790_29092023
Читатель
Регистрация:
11.08.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: FAQ по предзаказу
А ру. сервер будет ???
Ваши права в разделе