Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Protection Паладин в Катаклизме
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 20.12.2010 20:39
Аватар для Goahead_renamed_582416_24012021
Писaтель
Регистрация:
22.10.2007
Re: Protection Паладин в Катаклизме
я в глубоком замешательстве, актуальны ли в принципе защитные параметры в кате или имеет значение только кол-во хп, практически в любом героике и босса или аддов есть возможность ваншота любого участника парти, во многих тактиках присутствует технология - убегания от босса, в грим батоле начальник кузни когда выбирает оружие мейс то танк по тактике- Убегает, тк его блок додж и перри как бы значения не имеют тк идет дамаг невывозной, так же присутствуют такие понятия как касты, лужи лавы, падание всяких тяжелых предметов на голову сверху и удары из под земли - тоже абсолютно без учета защитных параметров игроков со стабильным ДПСом около 10-15к, то есть нет теперь такого опнятия - я танк стою лицом к боссу, ловя его удары на свою броню, дамагеры бьют сзади а хил хилит, теперь все иначе, чуть что все в рассыпную и танк впереди всех бежит
Еще не понятно о каком имунне к криту идет речь, Святлище дает занижение урона на 9% и шанс крита по вам на 6%, это не совсем имунн мягко говоря, даже если подразумевать пвп , в шмоте с ресом и этим талом и то не будет имунна, либо же я чего то не понимаю и у боссов встроен шанс крита ровно 6% по игрокам, еще небольшая заметка о таланте, хотя и не касающаяся пве но все же, активация ревностного защитника на БГ не дает искомого бессмертия на 10сек, дохнешь от первого же крита, возможно это пинг или еще что то но это реальная ситуация, причем речь не о том что я не успел актвировать скилл до удара, смерть наступает после отчетливой его активации, главное чтобы дамаг входящий перекрыл остаток жизней.
А вообще такое впечатление что танкам теперь только отводить душу в лоу контенте, убивая соло боссов БК, тк ваншотятся они за милую душу при любом раскладе, танк теперь должен думать о мобильности и реакции, больше нет понятия- медленный но уверенный в себе

Добавлено через 4 минуты
пс. я помню что рес не занижает шанс крита, но в пвп является активным дефенс параметром, но и там имунна к криту не дает, в пве шмоте танки ложатся за 10 сек под ударами со спины, для кастеров являются вообще игрушками для развлечения, а если одеться в пвп шмот с билдом танка то все равно дамага не будет и выживаемости тоже, тк танк имеет в среднем 150к хп, если он не все конечно в стамину вложил, а любой воин имеет 120к при спеке на дд, и ох..ми критами, это к тому что в пвп тоже нет перспектив
Последний раз редактировалось Goahead_renamed_582416_24012021; 12.01.2011 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NXS
NXS
Guest
Цитата:
Еще не понятно о каком имунне к криту идет речь, Святлище дает занижение урона на 9% и шанс крита по вам на 6%, это не совсем имунн мягко говоря, даже если подразумевать пвп , в шмоте с ресом и этим талом и то не будет имунна, либо же я чего то не понимаю и у боссов встроен шанс крита ровно 6%
крит имун берется в талантах, это плюшка возникла из-за отмены деф рейтинга.

смысл 102,4% в том чтобы весь физикал дамаг от босса приходил в уворот, парри или блок.
Цитата:
еще небольшая заметка о таланте, хотя и не касающаяся пве но все же, активация ревностного защитника на БГ не дает искомого бессмертия на 10сек, дохнешь от первого же крита, возможно это пинг или еще что то но это реальная ситуация, причем речь не о том что я не успел актвировать скилл до удара, смерть наступает после отчетливой его активации, главное чтобы дамаг входящий перекрыл остаток жизней.
перечитай тултип к скилу, там речь про 15% а не 35%. 15% от 150к это 22,5к хп. с учетом того что енх как говорят лавалешем критует на 30к это ниочем.
Аватар для Goahead_renamed_582416_24012021
Писaтель
Регистрация:
22.10.2007
Re: Protection Паладин в Катаклизме
ну по умолчанию макс параметр это блок, плюс- на шмоте за баджи явное распределение идет либо додж перри либо искусность с одним ихз этих же пареметров, тоесть сделать макс блок и макс перри или додж даже 1 из них, нереально, допустим сделали макс блок, 40% идет в щит, что это даст при ваншоте из под земли или взрыве огнем в героике, не понятно, так же я говорил о том что дамаги боссов в том же героике проходит даже при учете погашения 40 процентного такие что не вывоз по хилу и приходится их не блокировать а от них убегать, даже при грамотном убегании очень высок шанс того что высохнет хил, тк бьют не только танка но и остальных членов группы или рейда, и я все таки не понимаю какой крит имунн берется в талантах, я же говорю там 6% крит занижение - СвятилищеЗвание 1Понижает вероятность получить критический урон в ближнем бою на 2% и уменьшает весь получаемый урон на 3%. Кроме этого, блокируя атаку ближнего боя или уклоняясь от нее, вы восполняете 1% своего максимального запаса маны.

выделите мне красным карандашом где там указано что при вложении 3 очков талантов в скилл крит шанс по вам ровняется 0%, по мне на бг идет криты только шум стоит, а ведь талант взят, а про авойданс я конечно понимаю что там 102.4 и тд но говорю же на ван шоты, удары со спины и касты магией этот авойданс не канает, а боссы и игроки их используют очень активно

Добавлено через 1 минуту
с каменных недрах я бы посмотрел на танка которому поможет авойданс при ударе из под земли на фулл хп бар

Добавлено через 5 минут
а про защитника я так понял что во время этих 10 сек все дедли страйки должны восстанавливать 15% хп, тоесть 15 восстановили, отняли тут же якобы 35 но вместо этого опять восстановили от 0 до 15%плюс хп, по идее такая механика, а тут нифига, нанесли удар который должен тебя убить и убили не восстановив никаких 15%, там же не на один удар расчет а на время, 10сек, тоесть хоть 500 человек тебя бьют, каждый должен смертельным ударом регенить 15%хп а не убивать, у рогов есть схожая абилка но там именно на 1 удар

Добавлено через 6 минут
в общих чертах ситуация такая сложилать что теперь идет нанесение дамага в трехмерном понимании, танковские абилки расчитаны на 2д, тоесть впереди сзади сбоку, а боссы бьют по ногам и по голове, а как расчитывать параметры защиты при ударе из под земли или по башке сверху? на что там идет удар, явно не на щит, и блок и перри насколько я понимаю, при ударах из под земли и сверху тоже не активны, я об этом говорю в частности, на европе уже начались возбухания по этому поводу среди игроков, истерики с отказом от подписки и манифестами против адской сложности геров, близзард ответили - что вы ноете, геры это подготовка для рейдов, это так - разминка а вы уже сопли распустили, но геры реально стали адом, при таких ваншотах фармить геры каты можно будет соло патчей через 15 только видимо, это не БК и норт Далеко
Последний раз редактировалось Goahead_renamed_582416_24012021; 12.01.2011 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: Protection Паладин в Катаклизме
не правильно понял. Первый убивающий тебя удар не убьет, а установит хп на 15%

Блок легко поднимается выше 40% за счет искусности.

Более того - вам тяжело танковать? Так этого и добивались, чтобы нельзя было танчить, трындя по аське и куря косяк.


Аватар для Goahead_renamed_582416_24012021
Писaтель
Регистрация:
22.10.2007
Re: Protection Паладин в Катаклизме
прочел ты гайды, приоделся во что смог, отожрался там тыщщ до 150-160, сделал путевые енчанты, сокеты, все как надо, зашел в инст а тебя ваншотнули за 1 удар..... сидишь с отвисшей челюстью и думаешь. у меня руки из жопы растут, я играть не умею видимо, это гон, так не должно быть
Re: Protection Паладин в Катаклизме
у тебя руки из жопы растут. Ибо не знаешь тактику на босса. Привычка тупо стоять на нажирать трит- плохая привычка


Аватар для Goahead_renamed_582416_24012021
Писaтель
Регистрация:
22.10.2007
Re: Protection Паладин в Катаклизме
в катаклизме произошел еще больший уход от классического понимания танка, в ла2 паладин танк это не вывоз 1 на 1 для любого класса тк имеется защита в равной степени от магии и мили, в айоне дефенс темплара можно не смочь убить плохоноким редом, а варике танк паладин ложится от одного ваншота босса и практически в любом бое 1 на 1 с игроком не танком, неинтересно это

Добавлено через 4 минуты
кто то там поначалу я видел писал что рогов хорошо убивать, но это тоже сказки тк у них восстановление хп теперь такое что они вывозят даже холика, а у танка дамаг 3000 и отхил торжеством только при наборе поинтов которого никто не сдат сделать, щит праведника без крита тоже нифига не дамажит, а на счет тактики, можно зайти в любой норт героик не зная ее и быть уверенным что при любом раскладе тебя не убьют за 1 удар ни один босс, в кате даже зная ее можно сдохнуть, в дедмайнс у босса абилка рендомно хватать игрока и ударять об стену с разгона, иногда с смертельным исходом, какая тактика тут поможет и какое знание, начальник кузни грим батола тоже надевает на рог выборочного игрока, и тоже не поможет никакая тактика и дефенс

Добавлено через 3 минуты
это тупо коммерческие приемы на растягивание времени и компостирование мозгов с вайпами, ремонтом за голд. который потом идти собирать надо и тд, все до мелочей, не игра и не танкование это уже а продажа времени с расчетом на то что ты его тратить будешь не на одевение а на кроссы от кладбона до входа в инст
Последний раз редактировалось Goahead_renamed_582416_24012021; 12.01.2011 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: Protection Паладин в Катаклизме
да да да. А еще это заговор... Мировой закулисы. Вам не нравится протопал - не играйте им. У нас гильдийские проты вполне довольны жизнью


Аватар для Jeks0n_renamed_669159_17022021
Фанат
Регистрация:
02.05.2009
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Почитал почитал эти эпик посты и понял что такую ху#ту пишешь... Ты даже основ такое чувство не знаешь. У боссов 6% крит рейт с 3 лвл святилища ты не получишь крит от босса но блин в ПвП у ребят то не 6% , это не значит что взяв святилище ты не будешь получать криты. По поводу ревностного защитника прочти что ль тул тип внимательно может увидишь что по мимо того что он отхиливает на 15% после смертельного удара он еще дает снижение дамага и там четко написано "Удар который мог бы оказаться смертельным" удар а не удары что за фантазии о том что на протяжении 10 сек под ним тебя не могут убить. Бред по поводу ударов по башке , это тебе не реальная жизнь что балкон на голову упал , это вов дамаг пришел - танкостаты сработали. По поводу геров. У меня анбафф 135к хп , нет чантов , ни одного камня , 2 зеленые шмотки , и итем лвл 343 и героики вообще легкотня сейчас и бучу поднимали уже давно поздно проснулся. И какой кайф соло фармить геры? Мне лично нравится траить траить траить. Особенно сраного Адмирала в мертвых копях с ДД у которых 6-7к ДПСа


Сообщение от Gumplar:
Если дд сорвал агро, ето твои проблемы. Ибо ты должен агрить больше.

Тем более почти у каждого класса, есть таланты ,( спеллы), которые снижают угрозу, и если дд их не использует, то Лупи,гоняй, кикай таких дд))
Если дд сорвал агро у танка это значит что у дд долбанутый дпс и танк его не удержит и тут ну никак не вина танка.

Тем более есть длань спасения с глифом...
Re: Protection Паладин в Катаклизме
есть длань, для особо фанатичных рог - есть длань защиты)


Аватар для Jeks0n_renamed_669159_17022021
Фанат
Регистрация:
02.05.2009
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Сообщение от Ромуальдо:
есть длань, для особо фанатичных рог - есть длань защиты)
Re: Protection Паладин в Катаклизме
вчера ходил своим нуботанком в Грим батол... Был у нас там рога, хороший, вливал хорошо.. Только дох почти на каждом паке... Ибо гордость не давала от вертушек убегать, из луж выходить, от элементалей отходить... :)


Аватар для Jeks0n_renamed_669159_17022021
Фанат
Регистрация:
02.05.2009
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Счетчик рекаунта важнее воид зон это уже давно доказано "имба" ддшниками :)) Вообще не понимаю чего ребятки тут плачут , контент то збс , интересный , не зерганешь же
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Цитата:
актуальны ли в принципе защитные параметры в кате или имеет значение только кол-во хп
Очень даже актуальны, хотя одних защитных параметров недостаточно. Танковать вместо танкокласса сейчас нереально (в отличие от того же ЛА2, где танковали на моей памяти почти все классы, начиная от СвС и заканчивая бишопами).
Ваншоты слакотанка - это рейдовая механика, которую Близзард внедряет в героики. Для рейдов такие механики - не новость. Есть, однако, способы эти ваншоты обойти. Как - зависит от босса.
Тяжесть же остальных ударов босса зависит от твоего снаряжения, билда и умения использовать абилки, от этих же вещей у хилера и у дд. В нормал-шмоте это трудно, но все героики в таком виде проходимы, если партия умеет играть. В рейдовом шмоте все это уже легко.
С ростом уровня снаряжения неваншотные механики (удвоение дамага босса, например), теряют актуальность, и мы получаем то, что было в ВоЛК: лениво агрящий толпу танк, лениво нажимающий одну кнопку хил и не менее лениво нажимающие одну кнопку дд. Скукота! Босс должен предоставлять некий вызов способностям игроков, иначе какой он нафиг босс?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для TerraBit
TerraBit
Guest
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Хочу поднять вопрос:
Что выбрать: баланс статов искусность/выносливость или чистую искусность?

Натолкнули на размышления некоторые палы: Все в искусность. Перековка, камни - все туда.
Итог: 65% блока.
Цифрь и впрям прикольная, +15% в бою своих, итого 80%. Сюда же добавим уклон и прочее, в итоге имеем совсем хорошо, но при 130к хп.

Я пошел по пути баланса - перековка идет в искусность (на том шмоте где уже есть искусность, добиваем меткость и мастерство). Камни идут по цветам - на вынос и искусность+вынос, желтые на искусность.
Имеем блока: 47%, 166к хп (трини на хп).
Начинаю понемногу втыкать на искусность камни, буду шмот следующий тоже заряжать на искусность, просидая по хп.

Меня можете глянуть на
http://wow-heroes.com/ ,
реалм: Подземье
ник: Гегабит

Так в чем же правда Брат? Искусность на фул или баланс статов?
Меня побеждает искусность...
Аватар для Jeks0n_renamed_669159_17022021
Фанат
Регистрация:
02.05.2009
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Мое мнение сокеты на стамину а остальное перековывать в искусность , себе буду делать так
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Сообщение от Gumplar:
Тем более почти у каждого класса, есть таланты ,( спеллы), которые снижают угрозу, и если дд их не использует, то Лупи,гоняй, кикай таких дд))
Пример таких талантов плиз в кате.

Аватар для Foton6
Foton6
Guest
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Играю с сентября 2010 тобиш недолго
играл разными классами уровня до30-40
понял мили ето мое точнее танкование.
Впринцепи танком и в линейке в последнее время нравилось играть
(завязал с ней задрали лаги даже на оффе).
Щяс собстно прот 85(349)
интересует талант "око за око" как работет пве и в пвп?
и что за "отмщение" как оно агро держит?
В рейдах каты небыл (меткость 6+ мастерство ужасное 7)
хотя вроде ниразу нивидел промахов или блоков(можноли какойто аддон для просмотра лого (желательно оддельно входящийе атаки и наоборот))
Выносливость интересно стоитли пытатся набирать?(мб лучше ювелирные камни
на 101 к вын взять а к искусности или тп?)
Я с разувия с удовольствием принялбы критику и советы (лучше если в игре встретится для более точного диагноза)
P.S.
Простите меня, но даже учитывая что я играю мало
всеравно:
Goahead
помойму у тебя руки неточто не из того метса растут они помойму у тебя вообще отсутствуют
геры прохожу на ура(хил на мне не захлубывается ) вайпы ток если я туплю почерному.
или пати легло от аое *)
Если на меня орда агрится то ето заканчивается
либо смертью ордынца либо его бегством(пока я в стане)
возможно мне просто везет и попадаются редкосные крабы, тем немение щитать что прот ниочем смешно!
У меня складывается иное впечатление "имба" ну или хотябы просто перс
за которого играть одно удовольствие как в пвп так и в пве.
на бг тож довольно комфортно себя чувствую.(хотя давно незахаживал туда готовлюсь влится в ред жизнь гильдии)
Re: Protection Паладин в Катаклизме
око за око в ПвЕ проту никаким местом не вперлось. Ибо криты по нему не идут в принципе. Dixi

Отмщение - повышает ваше АП по мере вгребаемого вами урона (от себя замечу - забавно наблюдать на себе этот эффект, предназначенный, по идее для рейдов, во время квестинга )


Аватар для Jeks0n_renamed_669159_17022021
Фанат
Регистрация:
02.05.2009
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Сообщение от Ромуальдо:
око за око в ПвЕ проту никаким местом не вперлось. Ибо криты по нему не идут в принципе. Dixi
Какие криты? он же с вероятностью рефлектит маг урон
Re: Protection Паладин в Катаклизме
так, старею... Все доисторическими реалиями живу) Раньше ж криты рефлектил)


Re: Protection Паладин в Катаклизме
Угу, работает, но все равно не уперлось

Re: Protection Паладин в Катаклизме
ну да, есть на что таланты потратить и так


Аватар для Valtak
Valtak
Guest
Re: Protection Паладин в Катаклизме
вот у меня есть пара вопросов... зачем танку мастерство и меткость?! с меня вот боссов не срывают хотя оба стата почти на нуле (все что было на шмотках перековал в искусность) зачем камни на хп? по моему лучше 0,5% парирования или уворота чем 200 хп, ведь основная задача танка не получать урон, а не выдерживать как можно больше, мана-то у хилов не резиновая...
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Protection Паладин в Катаклизме
Сообщение от Valtak:
вот у меня есть пара вопросов... зачем танку мастерство и меткость?! с меня вот боссов не срывают хотя оба стата почти на нуле (все что было на шмотках перековал в искусность)
Чтобы не было мучительно больно от непрошедшего таунта. Поочередная танковка в рейдах - дело нередкое, а промах в таких случаях дорого стоит. С другой стороны, эффективность точности/мастерства(по крайней мере до капа) в деле увеличения урона выше, чем набор других статов.

Цитата:
зачем камни на хп? по моему лучше 0,5% парирования или уворота чем 200 хп, ведь основная задача танка не получать урон, а не выдерживать как можно больше, мана-то у хилов не резиновая...
Мой знакомый палотанк собирает искусность - она дает больший процент, чем парирование и уворот. Он даже парирование и уворот в искусность перековывает (пока).
Но если предполагается танковать магические атаки, то весь авоиданс идет лесом, и остается только сумма здоровья плюс разные баффы/абилки.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе