Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
S.T.A.L.K.E.R.
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 17.12.2010 17:49
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
S.T.A.L.K.E.R.
Друзья, вот только не надо в меня сейчас кидать ссаные тряпки! Да, я знаю что эта серия убита макулатурными говно-аторами, но вселенная интересная!

Если вы в друкк являетесь нормальным человеком, который разбирается в фантастике и которому также нравится вселенная сталкера (комптютерного), то дайте плз название книги нормальной! Чтобы было интересно и чтобы в книге отсутсвовали фразы аля "Шнырь встал и заржал, после чего пошел поссать за ближайший бтр" Ну, думаю вы поняли.

Или таких книг в этой серии вообще нет?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Сейчас какие-то чуваки делают глобальный мод на движке Crysis, который перенесет туда вселенную сталкера, иными словами - римейк на новом движке.

На ютубе был большой ролик с презентацией, сейчас что-то не могу найти, так вот в нем говорилось, что сюжет будет подцеплен из одной из книг.

Могу ошибаться (книги не читал), но можно предположить, что для этой цели они выбрали самую "нормальную" книгу.
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: S.T.A.L.K.E.R.
а исчо вроде телесериал у вас в россее снимают по игре, где та тоже ролик видел и вебсайт вроде даже есть
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Сообщение от skif:
Друзья, вот только не надо в меня сейчас кидать ссаные тряпки! Да, я знаю что эта серия убита макулатурными говно-аторами, но вселенная интересная!

Если вы в друкк являетесь нормальным человеком, который разбирается в фантастике и которому также нравится вселенная сталкера (комптютерного), то дайте плз название книги нормальной! Чтобы было интересно и чтобы в книге отсутсвовали фразы аля "Шнырь встал и заржал, после чего пошел поссать за ближайший бтр" Ну, думаю вы поняли.

Или таких книг в этой серии вообще нет?
Увесь цикл с рейтами (хз адекватно ли) http://fantlab.ru/work55252 хлама много, но есть занятные вменяемые экземпляры

Мечта на поражение \ В Зоне тумана -> Зачистка \ Пустые земли (на любителя)


Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Васильев, Зорич, Левицкий - наше все.

Сообщение от skif:
чтобы в книге отсутсвовали фразы аля "Шнырь встал и заржал, после чего пошел поссать за ближайший бтр" Ну, думаю вы поняли.
?
Такое есть (встречается) практически везде, это простота Русского языка, на то и рассчитан Сталкер.
Лично я, отдыхаю на этой серии.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Читал только первые вышедшие книги по вселенной, из этого мог бы выделить

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3211967/

Неплохо передает атмосферу + закрученный сюжет, под конец конечно какойто ад начинается.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3195617/

Самая первая книга по сталкеру - сборник любительских рассказов, но сами рассказы на вполне читаемом уровне. Первый рассказ вообще почти шедеврален.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3247275/

Там конечно фигурирует в роли ГГ некто Штырь, но к приведенному в посте Скифа отрывку он имеет весьма далекое отношение

В книге почти нет перестрелок (или вообще нет). Сюжет приоткрывает завесу тайны над таинственным Болотным доктором, книга весьма легко читается и не вызывает отторжения.
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Сообщение от Dantol:
Читал только первые вышедшие книги по вселенной, из этого мог бы выделить

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3211967/

Неплохо передает атмосферу + закрученный сюжет, под конец конечно какойто ад начинается.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3195617/

Самая первая книга по сталкеру - сборник любительских рассказов, но сами рассказы на вполне читаемом уровне. Первый рассказ вообще почти шедеврален.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3247275/
первая книжка слишком заштампованная имхо. как боевики 90х. В целом середнячок, неплохой, но не уверенный.
третья слишком тягомотной показалась, но Калугин по сабжу интересно пишет

О каком рассказе идет речь по второй ссылке, глянем на досуге? Клык?


Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Yep
Аватар для Ruban
Ruban
Guest
Re: S.T.A.L.K.E.R.


Не совсем S.T.A.L.K.E.R., но здесь в начале реальная история, как разрабатывалась игра. Потом правда автор уходит куда-то то ли в фантастику то ли в бред воображения, в принципе читать интересно, но на любителя.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Пытался читать книги из этой серии, не пошло, все, что попадалось в руки - полный хлам. Благо я это не покупал, а качал на читалку, иначе были бы выкинутые деньги. Причем, пообщавшись с одним писателем, я узнал, что оказывается подобную макулатуру часто пишет не тот автор, который указан на обложке, а всякие литературные негры/собрание мелких неизвестных авторов, если текст получается более-менее годный - книга публикуется под именем более известного автора (есть такие контракты, когда имя автора покупается сроком 1-5-25 лет, как торговая марка, и под ней издатель может выпустить все, что пожелает).

Сейчас спекулируют сильно на Сталкере и на вселенной Метро, из метро мне понравилась только 1я книга, остальное тоже шлак.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: S.T.A.L.K.E.R.
метро мне не понравилось вообще - фашисты какие-то, коммунисты... бред. Гусаров бы ещё приплел. Да и автор, имхо дико отстоен, просто смекнул что тема интересна для молодежи и написал.

Я, кстати ещё в 2003 году в задушевном писал, что мечтал бы почитать/написать книгу, где сюжет бы развивался в метро...

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Кстати, увлекшись темой Чернобыля, я по совету друзей прочитал несколько книг из серии S.T.A.L.K.E.R.
И таки должен констатировать, что на мой вкус есть вещи стоящие.

Хотя возможно, тут сильно повлияла моя увлеченность... постапоком в частности.

Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: S.T.A.L.K.E.R.
все никак не могу понять, почему постапок сравнивают с вселенной сталкера.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Сообщение от skif:
все никак не могу понять, почему постапок сравнивают с вселенной сталкера.
Там локальный постапок...
Имеются почти все признаки и плюс это всё разбавленно совком и плюс легкий, почти незаметный, налет Стругацких...
Сам сеттинг очень даже, просто пишут по нему все кому не лень, вот и закрепилась трешевость.

Re: S.T.A.L.K.E.R.
Сообщение от skif:
Я, кстати ещё в 2003 году в задушевном писал, что мечтал бы почитать/написать книгу, где сюжет бы развивался в метро...
Первый вариант книги был выложен примерно тогда же, если не раньше.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: S.T.A.L.K.E.R.
в сети, наверное. я никогда не увлекался интренет авторами. Ты в книдном в 2003 году был? Или с до 2003?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Прочитал несколько книг, есть довольно неплохие рассказы. Я даже скажу, что по книгам вселенная получается интереснее, нежели по игре.

Читал фанатскую предисторию к метро 2033, метро 2033, МУОС (про минское метро) - ничего сверхъестественного, но было интересно читать про то, как развивались события во время ядерной войны. Метро 2034 - полное говно.
Мне друг скидывал сайт, на котором куча говнорассказов фанатских рассказов, ради интереса хочу почитать про родное Киевское метро


Re: S.T.A.L.K.E.R.
В Игре (Сталкер-1) атмосфера, которая в книга - другая.
А я вот не нашел творчества на форуме - куда б ссылку на свой блог скинуть? Я Пишу по Сталкеру)

Когда я вижу, как ты танкуешь, малыш, ты меня волнуешь...
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Сообщение от skif:
в сети, наверное. я никогда не увлекался интренет авторами. Ты в книдном в 2003 году был? Или с до 2003?
Выложен на сайте, я имел в виду. Где-то в 2002-м - 2003 читал с монитора.
Это потом автор перешёл к распространению на коммерческой основе. И, как я понял, существенно переделал сюжет книги. Окончательный вариант я не читал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Александрычъ:
А я вот не нашел творчества на форуме - куда б ссылку на свой блог скинуть? Я Пишу по Сталкеру)
Надо быть чертовски уверенным в своём литературном даре, чтобы делать такие заявления.
Последний раз редактировалось DiSp; 28.07.2011 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: S.T.A.L.K.E.R.
кидай сюда


Re: S.T.A.L.K.E.R.
Сообщение от St.Ang3r:
кидай сюда
Ссылки у него в подписи. Интересуешься - лезь да читай. Тут оно зачем?
Re: S.T.A.L.K.E.R.
зона поражения норм книга

We don't seek death, we seek destruction.
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Сообщение от DiSp:
Выложен на сайте, я имел в виду. Где-то в 2002-м - 2003 читал с монитора.
Это потом автор перешёл к распространению на коммерческой основе. И, как я понял, существенно переделал сюжет книги. Окончательный вариант я не читал.

Добавлено через 1 минуту

Надо быть чертовски уверенным в своём литературном даре, чтобы делать такие заявления.
Чтобы быть уверенным в себе, нужно с чего-то начать. Сразу не получится - буду работать над текстом и идеей. Не скажу, что совсем писать не умею)

Когда я вижу, как ты танкуешь, малыш, ты меня волнуешь...
Аватар для Ворчун
Ворчун
Guest
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Прочитал порядка 20 книг, на 19 начало подташнивать.
ИХМО серия мягко говоря не ахти.. Лучше Стругацких перечитать.
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Прочитал последнее творение Орехова. Что-то чувак повторяться начинает.
Читаю "Петр I" Толстого - вот где темная реальность, все, как у нас сейчас...

Когда я вижу, как ты танкуешь, малыш, ты меня волнуешь...
Ваши права в разделе