Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Варриор. Что и как.
Автор темы: Sarudalf_renamed_563212_19082020
Дата создания: 30.11.2010 15:36
Аватар для Sarudalf_renamed_563212_19082020
Маньяк
Регистрация:
12.04.2007
Варриор. Что и как.
Итак по итогам стресс-теста хочу рассказать о своих впечатлениях об этом классе.

Во первых сий класс есть самый попсовый. Дуалы и звание "эвейжен-танка" привлекают людей как... ну сами в общем знаете.

Но в сторону предрассудки. Начнём с начала.

Мы начинаем с базовой атакой и прыг-уворот скиллом.

Базовая атака состоит из комбо 4-х атак, первые 3 наносят урон каждым мечём, и увеличивают урон примерно на 10% с каждой следующей. Последняя атака наносится двумя мечами однеовременно, так что урон "1н" но в 2 раза мощьнее. Площадь атаки - чуть больше полукруга с центром впереди персонажа. После каждой атаки можно менять направление удара и даже бегать во время "перерыва". Это позволяет постоянно маневрировать и заходить во фланг и в тыл противнику не теряя ДПС. Некоторых мобов можно убить таким образом не потеряв ни 1НР. Ещё примечателен тот факт, что при нанесении атаки вы перемещаетесь чуть-чуть вперёд, что также позволяет заходить во фланг противника нанося при этом урон. В данном случае нужно бить по касательной к противнику. Также регенит ману.

"Прыг-уворот" скилл.
Наша палочка-выручалочка. Работает моментально, переносит вас в сторону прицела на несколько метров. Выглядит как перуэт. Блиться примерно 1 секунду. Во время использования скилла вы становитесь полностью неуязвимы ко всему. Не ясно, действуют ли доты в это время. Откат 5 сек. После использования скила можно сразу бежать, таким образом можно использовать как способ приблизиться, уклониться, так и как эскейп-скилл. Жрёт 100 маны.

Де факто практического любого моба и элитку можно вынести только этим скилом и атакой, действуя по принципу партизанской тактики. Но это долго. Для того чтобы это было быстрее нам дали ещё несколько дэмажащих скилла.

1й - Первыя комбо из нескольких ударов с продвижением вперёд, жрёт 350 маны. Очень мощьная (для варриора). На 20х уровнях бьёт в среднем по 600 - 700 урона если полностью попадёте. Наносит примерно 8 ударов(честно не считал), 2 последних в 2 раза сильнее и нанасятся гораздо дальше первых. Каждый удар может критануть. Площадь поражения - примерно 45 градусов вперёд.

2й - Вирлвинд, куда же без него. Выполняется только после "прыг-уклон" скилла. Жрёт 350 маны. Наносит урон всем в радиусе 5 метров (не точно), задержка перед использованием примерно 1 сек. Урон достаточно сильный. Может критануть. На 20м уровне примерно 500 не критом.

3й - Краб. Даётся на 16м уровне. Наносит 2 мощьных удара впереди себя. Могут критануть. Урон без крита примерно 600 на 20м уровне. Наноситься очень быстро.

Это ваши основные скиллы. Остальные скиллы допишу чуть поздже.

Итак Варриор хотя и обладает самым высоким ХП из всех, он всё таки не является войном прямого боя. Ему идельно подходит тактика - ударь и беги. Повторять каждые 5 сек. Это откат вашего "прыг-уклон" скилла. подошли, высадили 2 или 3 скилла и прыжком свалили из под лап босса. С вариациями пати и хилом можно простоять 1-ну атаку и порегенить ману обычной атакой, затем отойти, подхилиться и снова в бой.

Соло работает без проблем, в пати выполняет роль танка/второстепенного ДД.


Жизнь - валюта Императора. Расходуй её разумно.
Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Варриор. Что и как.
Цитата:
Во первых сий класс есть самый попсовый
хоть это было предсказуемо, все равно обидно =(


Аватар для NakedSnake_renamed_781467_01042020
Гигант мысли
Регистрация:
27.11.2010
Re: Варриор. Что и как.
Ну классы с дуалами всегда были самыми попсовыми, тоже ла2:гладитор, Вархамер онлайн:чопа. и т.д., так что ждем 80% криворуких войнов
Аватар для Ayumis_renamed_747979_06032020
I miss you
Регистрация:
07.06.2010
Стрелок
Re: Варриор. Что и как.
Сообщение от NakedSnake:
Ну классы с дуалами всегда были самыми попсовыми, тоже ла2:гладитор, Вархамер онлайн:чопа. и т.д., так что ждем 80% криворуких войнов
Ничего подобного. в Ла2 гладиаторы падают только так, просто клас распиареный, в Вахе норм клас, и с тем же процентом криворуких лансеров \ слаеров \ хпристов и берсов!

Аватар для Desoto
Desoto
Guest
Re: Варриор. Что и как.
Я тут сравнивал на глаз урон различных классов, на 35-ом кажется есть ряд видеороликов, и не сказал бы что воин выполняет роль "второстепенного ДД". Конечно маг или лук там вполне не плохи, но и воин держал планочку Мейн ДД.
Не забываем что хоть циферки с дамага и не столь велики, зато быстры. Да и критрейт поболее, чем у того же лука к примеру.

Добавлено через 17 минут
Кстати все хотел спросить, а за защиту от магии отвечают же какие-нибудь цацки как обычно?
Просто интересен модификатор защиты вара от шайтанства проклятого, да колдунства мерзкого.
Последний раз редактировалось Desoto; 30.11.2010 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: Варриор. Что и как.
считаю варов самым легким классом среди всех.и играть им легче намного.и наверно это так.очень быстрые и ловкие. кстати на фгт2 у отпрыгивалки был откат 1 сек и можно было спамить.сейчас на 5 поменяли? просто варов не глядел.
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Варриор. Что и как.
Класс действительно хорош,лично мне понравился (шепотом: еще больше года назад) Вот жаль только из за задержек не удалось полностью оценить всю его прелесть. На ФГТ им было вообще классно играть (это я про пинг) Ну а насчет попсовости - лично я за все время теста не так уш и много варриорав видел. В основном луки\берсы\слауеры. А варриорав видел раз 5-6. Хз,может потому что все на первых двух каналах были... Но лично я не заметил дисбаланса в отношение популярности "N" класса.

Короче из всех классов,что я попробовал (а я попробовал все) мне больше всех,все же,приглянулся варриор. На втором месте прист и лучник.

Сообщение от Desoto:
Кстати все хотел спросить, а за защиту от магии отвечают же какие-нибудь цацки как обычно?
Просто интересен модификатор защиты вара от шайтанства проклятого, да колдунства мерзкого.
Как и всегда - бижа.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от pain13:
считаю варов самым легким классом среди всех.и играть им легче намного.и наверно это так.очень быстрые и ловкие. кстати на фгт2 у отпрыгивалки был откат 1 сек и можно было спамить.сейчас на 5 поменяли? просто варов не глядел.
Да 5 сек,в полне логично,иначе жопа была бы полная.

После 20 лвла любой класс становится трудным,ибо дальше уже идет партийная игра. И все классы становятся НУЖНЫМИ. А до 20 да,вар самый легкий. Хотя нет,вру... лучник еще легче
Последний раз редактировалось -=Flesh007=-; 30.11.2010 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ayumis_renamed_747979_06032020
I miss you
Регистрация:
07.06.2010
Стрелок
Re: Варриор. Что и как.
Сообщение от -=Flesh007=-:
После 20 лвла любой класс становится трудным,ибо дальше уже идет партийная игра.
Тут и начинаеться жизнь хардкорных соло-плееров

Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Варриор. Что и как.
Цитата:
вру... лучник еще легче
чем это?


Аватар для Ayumis_renamed_747979_06032020
I miss you
Регистрация:
07.06.2010
Стрелок
Re: Варриор. Что и как.
Сообщение от Meridia:
чем это?
Тем, что их меньше будет

Аватар для Desoto
Desoto
Guest
Re: Варриор. Что и как.
Имхо проще лучника ничего быть не может. Судя по геймплею - халявнейший класс, и самое главное, думаю будет самым сильным.
Пусть те чей геймплей я видел и были немного заторможенными эстонцами, но им как бета-тестерам можно. Как только придут нормальные игроки, они выжмут из класса все. Ни одна стрела мимо не пролетит...
Аватар для Sarudalf_renamed_563212_19082020
Маньяк
Регистрация:
12.04.2007
Re: Варриор. Что и как.
Мейн ДД варриор не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении, за 5 сек отката ему 50% ХП снесёт любой босс. Урон проходит очень большой по варриору. Ещё он быстро набирает агро, так что босс(ну и мобы) будут на нём 50% времени даже если в пати есть лансер, что также жизни ему не прибавит. Можно попробовать пати 4 варриора+прист, но чёт мну такое стремает:) Слеер и берс всё таки дамага нанесут больше. Но такой пак очень имеет место быть в пвп. Стан + 3 абилки не завалят наверное только лансера..


Жизнь - валюта Императора. Расходуй её разумно.
Аватар для Ayumis_renamed_747979_06032020
I miss you
Регистрация:
07.06.2010
Стрелок
Re: Варриор. Что и как.
Сообщение от Desoto:
Имхо проще лучника ничего быть не может. Судя по геймплею - халявнейший класс, и самое главное, думаю будет самым сильным.
Пусть те чей геймплей я видел и были немного заторможенными эстонцами, но им как бета-тестерам можно. Как только придут нормальные игроки, они выжмут из класса все. Ни одна стрела мимо не пролетит...
Ваша мысля односторонняя. Как и придут ногебаторы за арчеров так и будут те, кто нагнет тех самых арчеров!

Аватар для Desoto
Desoto
Guest
Re: Варриор. Что и как.
Цитата:
Мейн ДД варриор не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении
Это ты сам придумал только что, или кто-о подсказал? Не выдавай свой бред пожалуйста, за истину - некоторые новички могут купиться и даже поверить.
Цитата:
За 5 сек отката ему 50% ХП снесёт любой босс.
Предполагается что есть танк. За 5 секунд 100% НР и магу снесет любой босс. И что?

Цитата:
Урон проходит очень большой по варриору
Думаю не больше, чем по слейеру или лукарю. И уж тем более куда меньше чем, по любой тряпке.

Цитата:
Ещё он быстро набирает агро, так что босс(ну и мобы) будут на нём 50% времени даже если в пати есть лансер, что также жизни ему не прибавит
Трит-контрол (в простонародье агро-контроль) видимо понятие для тебя незнакомое.

Цитата:
Слеер и берс всё таки дамага нанесут больше
Почаще напоминай себе об этом по утрам и перед сном - там глядишь и сам поверишь )

Цитата:
Вы мысляе односторонняя. Как и придут ногебаторы за арчеров так и будут те, кто нагнет тех самых арчеров!
Мы мысляем по всякому. Это были мысляе вслух )
Аватар для Ayumis_renamed_747979_06032020
I miss you
Регистрация:
07.06.2010
Стрелок
Re: Варриор. Что и как.
Сообщение от Desoto:
Мы мысляем по всякому. Это были мысляе вслух )
Offtopic: Подумаеш, очепятка

Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Варриор. Что и как.


Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Варриор. Что и как.
Сообщение от Meridia:
чем это?
Стреляешь - отбегаешь. Стреляешь - отбегаешь. Так и элитку можно в соло вынести без единой потери в НР
Аватар для Ayumis_renamed_747979_06032020
I miss you
Регистрация:
07.06.2010
Стрелок
Re: Варриор. Что и как.
Сообщение от -=Flesh007=-:
Стреляешь - отбегаешь. Стреляешь - отбегаешь. Так и элитку можно в соло вынести без единой потери в НР
"Если учесть даную тактику и сравнить с варом - А вара полюбом будет 2-3+ стан скила.

Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Варриор. Что и как.
Ну это надо уже смотреть не на лоу лвлах. Щас нет смысла годать
Аватар для Desoto
Desoto
Guest
Re: Варриор. Что и как.
Сообщение от -=Flesh007=-:
Ну это надо уже смотреть не на лоу лвлах. Щас нет смысла годать
Вот кстати правильная мысляе, ведь как я понял именно ближе к хай-лвлам, можно будет затачивать те или иные аспекты класса. Теми же камнями, глифами и может быть там какими-нибудь сет бонусами например?
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Варриор. Что и как.
Сообщение от Desoto:
Вот кстати правильная мысляе, ведь как я понял именно ближе к хай-лвлам, можно будет затачивать те или иные аспекты класса. Теми же камнями, глифами и может быть там какими-нибудь сет бонусами например?
Верно говоришь
Все будет более менее ясно к лвлу,эдак,пятидесятому
Аватар для Sarudalf_renamed_563212_19082020
Маньяк
Регистрация:
12.04.2007
Re: Варриор. Что и как.
Цитата:
Это ты сам придумал только что, или кто-о подсказал? Не выдавай свой бред пожалуйста, за истину - некоторые новички могут купиться и даже поверить.
Это факт. Элитка бьёт на 20м по 700 с удара. У тебя всего 4к жизней. Бьёт элитка часто. Считай сам. Тупо стоять под босом не получится ты здохнеш сразу.

Цитата:
Предполагается что есть танк. За 5 секунд 100% НР и магу снесет любой босс. И что?
Предпологается что варриор и есть танк.

Цитата:
Думаю не больше, чем по слейеру или лукарю. И уж тем более куда меньше чем, по любой тряпке.
У варриора кожаная броня, тоесь как у лукаря и слеера. Тоесть дофига.

Цитата:
Трит-контрол (в простонародье агро-контроль) видимо понятие для тебя незнакомое.
Атаки варриора вызывают увеличенный агр. Как ты лять думаешь на ком будет элитка или босс?

Цитата:
Почаще напоминай себе об этом по утрам и перед сном - там глядишь и сам поверишь )
Варриор не будет имба нагибалкой как бы тебе этого не хотелось. Слеер/берс/арчер/сорк будут ДПСить больше варриора. Смирись с этим.

Я понимаю, что суровая реальность не даёт тебе покоя и твоего любимого перса не назвали мега нагибалкой, но есть такая весчь как баланс и я рад что он хотя бы частично присутствует.


Жизнь - валюта Императора. Расходуй её разумно.
Аватар для Desoto
Desoto
Guest
Re: Варриор. Что и как.
Цитата:
Это факт. Элитка бьёт на 20м по 700 с удара. У тебя всего 4к жизней. Бьёт элитка часто. Считай сам. Тупо стоять под босом не получится ты здохнеш сразу.
Воин в билде танка заявлен как эвейд-танк, что значит можно, и видимо нужно, не только нажимать раз в 5 секунд на кнопочку прыжка, но и как-то крутиться вокруг босса или даже отбегать.

Да и вообще вопрос был немного другим. Я ответил на твое "Мейн ДД варриор не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении". Проведу аналогию:
- Мейн ДД слейер не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении
- Мейн ДД берсерк не может быть, ибо не живёт он в прямом столкновении

Цитата:
Предпологается что варриор и есть танк.
Кем это предполагается?

Цитата:
Атаки варриора вызывают увеличенный агр. Как ты лять думаешь на ком будет элитка или босс?
Так же хотелось бы пруф линк, или хотя бы подтверждение авторитетных лиц. К тому, уже как мысли слух, может доп. агр, если таковой и существует, можно убирать глифами или тоггл скиллами например.

Цитата:
Варриор не будет имба нагибалкой как бы тебе этого не хотелось. Слеер/берс/арчер/сорк будут ДПСить больше варриора. Смирись с этим.
Ты гадалка? Если нет, то с чего ты начал гадать, что я там хочу, а чего нет? Более того, кто тебе сказал, что я собираюсь играть за варриора? Включай мозги.

Цитата:
Я понимаю, что суровая реальность не даёт тебе покоя и твоего любимого перса не назвали мега нагибалкой, но есть такая весчь как баланс и я рад что он хотя бы частично присутствует.
Есть такое понятие, как русский язык, советую выучить, хотя конечно, он у тебя частично присутствует.
Суровая реальность не подсказывает тебе, что ты ни фига не шаришь?
Аватар для Ep-t_renamed_631153_27022022
Старожил
Регистрация:
28.09.2008
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Варриор. Что и как.
ас решает
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Варриор. Что и как.
Не хочу вас обижать,но в тере пока что нет еще нагибаторских классов.
А судить по двадцати лвлам - это
Ваши права в разделе