Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Автор темы: 3aPuH_renamed_11_18022021
Дата создания: 10.09.2010 20:27
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Вообще, я согласен с Kopb'ом. Гкрмания - одна из самых благополучных и развитых стран ЕС. Сладко спать, вкусно кушать и работать на благо отчизны там - самое оно.
А хуле ещё надо?
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от kopb:
Ещё раз, когда последний раз были чоловики на Луне? слетать ещё раз - вполне достижение. Не прорыв в науке, но весьма достижение - весьма и весьма.
Пока что это мне кажется бессмысленным и беспощадным. Что там сможет сделать человек из того, что не сможет техника? Я имею в виду не стойку на голове, а что-то полезное.

Сообщение от kopb:
На марс - я вообще молчу. Уже прорыв и годы восторженного писка.
Тут, пожалуй, соглашусь. Неплохо было бы проверить отношение человеческого организма к такому перелету с целью возможной последующей колонизации (я таки оптимист и надеюсь, что это начнется при моей жизни).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vic DeVir:
Я не вижу смысла в обществе нацеленном на "вкусно жрать". Когда единственная цель и стремление гражданина заработать много бабла и купить себе.... *длинный список проскипан*, а на все остальное *****. На мой взгляд это суицидальная стратегия развития.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 28.09.2010 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от kopb:
Заодно нагугли сколько этот режим продержался, и к чему привёл. Несчастные школоло вон с абревиатурами мучаются. Нынешний сосисок дал больше, машинки под жопу - лучше, а что у немцев сейчас гораздо меньше танчиков чем в прошлый "подъём" - так ты уверен что это расстраивает немцев?
Да нет, если не брать в расчет прогресс то не лучше и не больше. Я же по человечески просил погуглить, а не лозунги мне тут скандировать. А чем закончился это отдельный вопрос. В то время было так принято.
Сообщение от kopb:
я не вижу смысла в обществе нацеленом на "а зато у нас самые длинные пушки". Вообще любое "а зато у нас" намекает, что всё остальное - в жопе.
Государство - не должно быть самодостаточно, я не понимаю, почему это не очевидно. в тандеме гражданин/государство ведущим должен быть гражданин. Его нужды. А гражданин хочет жрать, и что **** характерно - каждый день. А ты предлагаешь склепать вместо хавки вундервафлю и гордиться полчаса вместо обеда.
Извини, давай еще раз уточним, кто должен быть ведущим в тандеме "гражданин/государство". Гражданин или его нужды? Похоже ты не осознаешь огромной разницы между этими понятиями, а между тем она есть.
Сообщение от kopb:
совершенно верно. Но ты явно готов пожертвовать, так сказать, благами цивилизации, ага?
Позже отвечу, после того как ты мне расскажешь про гражданина и нужды.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
Да нет, если не брать в расчет прогресс то не лучше и не больше. Я же по человечески просил погуглить, а не лозунги мне тут скандировать. А чем закончился это отдельный вопрос. В то время было так принято.
о чём я должен был нагуглить? О глубине жопы, в которой сидела германия после первой мировой? Да в курсе я. И да, ""мы отомстим" и авторитатизм кратковременно помогли, приведя к куда более крупной жопе сорока годами позже. Далее по тексту что ты отквотил. И что принято было? евреев жарить или воевать в режиме "против всех"? (италия и япония так себе союзники, да)
Сообщение от Vic DeVir:
Извини, давай еще раз уточним, кто должен быть ведущим в тандеме "гражданин/государство". Гражданин или его нужды? Похоже ты не осознаешь огромной разницы между этими понятиями, а между тем она есть.
гражданин и его нужды. Это аж три разных понятия, и я имел в виду именно то, что сказал. Гражданин и его нужды. Тебя вроде не должны шокировать формулировки длиннее чем в одно слово, не никдэд или дрист, слава аллаху
Сообщение от Vic DeVir:
Позже отвечу, после того как ты мне расскажешь про гражданина и нужды.
ну ответил.
Замечу ещё, что в моём понятии задача государства есть делание жизнь своего гражданина сытой, свободной и безопасной. В равной степени.
Offtopic: Хотя уверен, ты сможешь докопаться до формулировки - в юриспруденции мне с тобой не тягатся. Вот и посмотрим - на вопрос ответишь или словоблудием займёмся


Добавлено через 9 минут
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Пока что это мне кажется бессмысленным и беспощадным. Что там сможет сделать человек из того, что не сможет техника? Я имею в виду не стойку на голове, а что-то полезное.
ну, если уж говорить о последующей колонизации и всяком прочем, то более/менее освоеная луна прямо таки необходима. я уже молчу о ней как о бетатесте всего и вся, от жилых куполов до космодромов быстрого развёртывания и прочьей сцы-фи паранойи
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Тут, пожалуй, соглашусь. Неплохо было бы проверить отношение человеческого организма к такому перелету с целью возможной последующей колонизации (я таки оптимист и надеюсь, что это начнется при моей жизни).
дык сидели на орбите год с большим хвостом, нет? Вообще, тема интересная, можно лениво обкашлять где-нито

ЗЫ - нашёл
1987 год - Юрий Романенко (326 сут 11 час 38 мин);
1988 год - Владимир Титов, Муса Манаров (365 сут 22 час 39 мин);
1995 год - Валерий Поляков (437 сут 17 час 58 мин).
Сколько там до Марса? около 500 суток вроде
Последний раз редактировалось kopb; 28.09.2010 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Общество, вкусна-жрат, высший смысл и общее благо, старые песни о главном... Человек это животное пока ты это животное насильно не переделаешь и не перепрограммируешь ты его с пальмы не снимешь, пожрать бы да потрахаться, чего еще надо для счастья? Базовые инстинкты, а полеты в горние выси в нас суровой матушкой природой не заложены, это так побочный эффект разума.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Переделать да перепрограммировать, как показывает история, да и вполне себе современность - как два пальца. В любую религию тыркни почти - все из себя снятые с пальм. Моск атрофируется разве что, но это даже скорее плюс
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от kopb:
гражданин и его нужды. Это аж три разных понятия, и я имел в виду именно то, что сказал. Гражданин и его нужды. Тебя вроде не должны шокировать формулировки длиннее чем в одно слово, не никдэд или дрист, слава аллаху
Ну вот и мы вернулись в начало спора. При авторитарном режиме во главе стоит не гражданин, а тоже его нужды, но не только очевидные. Только вот такой строй имеет гораздо больше инструментов для реализации нужд. Я по твоим ответам чувствую что ты упрямо не понимаешь что я хочу сказать, поэтому попробую на примерах. Твое государство сыто-жрато-беззаботно в случае любого пuздеца, экологического, демографического, военного и любого другого накрывается медным тазом. Потому что все ресурсы шли на ублажение стада реализацию нужд граждан, а не на развитие. Итого, стада овец-индивидуалистов, с тобой в том числе, пытаются свалить из того места где внезапно стало плохо, туда где все еще хорошо, а государству писец. В случае глобального пuздеца, таких мест не будет. Но выживут владельцы вундервафель, которые возможно не имели унитаза с подогревом, зато колонизировали марс. Которые никогда в жизни не пробовали черной икры, зато имеют альтернативные источники энергии. Или которые ходят строем, зато вырезали всех черных и поставили на границе стену с пулеметами Ну и т.д. и т.п.
Сообщение от kopb:
Замечу ещё, что в моём понятии задача государства есть делание жизнь своего гражданина сытой, свободной и безопасной. В равной степени.
Offtopic: Хотя уверен, ты сможешь докопаться до формулировки - в юриспруденции мне с тобой не тягатся. Вот и посмотрим - на вопрос ответишь или словоблудием займёмся
Не буду докапываться. Разве что посмеюсь насчет "свободной" в сочетании с "безопасной". И, отвечая на предыдущий вопрос, да мне будет гораздо интересней жить в бараках строя вундервафлю которая изменит судьбы страны/расы/человечества, чем тупо копить бабло на личный золотой унитаз.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
И, отвечая на предыдущий вопрос, да мне будет гораздо интересней жить в бараках строя вундервафлю которая изменит судьбы страны/расы/человечества, чем тупо копить бабло на личный золотой унитаз.
Проблема в том, что в бараках, скорей всего, ты будешь строить и покрывать художественной росписью золотой унитаз для Великого Вождя и Учителя, а отнюдь не какую-то там вундервафлю. Потому что при авторитарном режиме во главе в 90% случаев оказывается хитрая тупая сволочь, которой на все, кроме комфорта собственной задницы, глубоко наплевать.
(При всех остальных режимах это тоже так, но вреда от этой главной сволочи немного поменьше, потому что ей приходится оглядываться на других сволочей, калибром поменьше, и соблюдать хотя бы видимость приличий).
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
Думать вредно, от этого волосы выпадают.
Вик, а ты знаешь почему милиционер не ест соленых огурцов?
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
При авторитарном режиме во главе стоит не гражданин, а тоже его нужды, но не только очевидные.
то есть умный усатый дядька подумает, и решит, что вместо мягкой туалетной бумаги я могу и газеткой, и костюма мне хватит и фабрики "большевичка"? И что регулярная "гордость за отечество, ибо у нас %вундервафлянэйм%", мне нужна более, чем, например, обед в насквозь буржуазном китайском ресторанчике?
"нахyй-нахyй", - кричали пионеры
Сообщение от Vic DeVir:
Только вот такой строй имеет гораздо больше инструментов для реализации нужд.
такой строй имеет гораздо больше средств для придуманых для меня нужд, и офигенно много средств для игнорирования моих реальных нужд. В том числе моей потребности в мягкой туалетной бумаге, например.
Сообщение от Vic DeVir:
Твое государство сыто-жрато-беззаботно в случае любого пuздеца, экологического, демографического, военного и любого другого накрывается медным тазом. Потому что все ресурсы шли на ублажение стада реализацию нужд граждан, а не на развитие.
в противоположном случае идёт очковтирательство, а не развитие. В лучшем случае - когда идёт реальное развитие - всё всё равно заканчивается ****ецом. Учебник истории-с. Последние государства, которые развивались при авторитарном правлении - гитлеровская германия и ссср. про конец обоих мы помним, да? На данный момент "невысказанные" потребности гражданина путём запуска подводных спутников реализовывает Северная Корея. накрытия тазами могу припомнить только в случае военных причин. При агресии мирных авторитарных государст, у которых да, военная машина круче. Вывод - давить в зародыше


Сообщение от Vic DeVir:
Итого, стада овец-индивидуалистов, с тобой в том числе, пытаются свалить из того места где внезапно стало плохо, туда где все еще хорошо, а государству писец.
Да. Государство не выполнило функции и померло. Это плохо?

Сообщение от Vic DeVir:
В случае глобального пuздеца, таких мест не будет. Но выживут владельцы вундервафель, которые возможно не имели унитаза с подогревом, зато колонизировали марс. Которые никогда в жизни не пробовали черной икры, зато имеют альтернативные источники энергии. Или которые ходят строем, зато вырезали всех черных и поставили на границе стену с пулеметами Ну и т.д. и т.п.
нет, выживут аж три космонавта на марсе. выживание остальных в авторитарных обществах гораздо менее вероятно, чем в других. Например, мы оба росли в ссср. Ты много бомбоубежищ знаешь неподалёку от дома своего? А в швеции - в каждом дворе. В каждом. С указателями с улицы как пройти. Это у страны, которая пятьсотлет не воевала, ага.
Сообщение от Vic DeVir:
Разве что посмеюсь насчет "свободной" в сочетании с "безопасной"
если вычеркнуть "свободной" то будет у некоторых тяга обеспечить сытость и безопасность приковав наручниками к батарее в подвале. Чего смешного то?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vic DeVir:
И, отвечая на предыдущий вопрос, да мне будет гораздо интересней жить в бараках строя вундервафлю которая изменит судьбы страны/расы/человечества, чем тупо копить бабло на личный золотой унитаз.
по большей части ты будешь переливать из пустого в порожнее в обществе "рога и капыта", но жить да, в бараке. Есть конечно шанс на обратное, но..
Последний раз редактировалось kopb; 29.09.2010 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от kopb:
то есть умный усатый дядька подумает, и решит, что вместо мягкой туалетной бумаги я могу и газеткой, и костюма мне хватит и фабрики "большевичка"?
Мимо. Социализм в авторитарном государстве не обязателен.

Цитата:
Последние государства, которые развивались при авторитарном правлении - гитлеровская германия и ссср.
Какие-то у тебя критерии авторитарного государства странные...
Последнее "помершее" авторитарное государство - Ирак. После свержения тирании там стало лучше?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Warper:
Последнее "помершее" авторитарное государство - Ирак. После свержения тирании там стало лучше?
Ты там был сам?
А чего рассуждаешь тогда?
Ох уж эти интернет эксперты.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от -_-:
Ты там был сам?
А чего рассуждаешь тогда?
Вопросом на вопрос отвечает только БП. Не уподобляйся, на вопрос ответь.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от -_-:
Вик, а ты знаешь почему милиционер не ест соленых огурцов?
Не знаю. Я ем.

-----------------------------------------------------
Сообщение от kopb:
такой строй имеет гораздо больше средств для придуманых для меня нужд, и офигенно много средств для игнорирования моих реальных нужд. В том числе моей потребности в мягкой туалетной бумаге, например.
Да. И что? Я не сказал что при авторитарном режиме твоей жопе будет мягче и теплее. Кроме того, как уже заметил Варпер, - социализм это совсем не обязательное условие.
Сообщение от kopb:
в противоположном случае идёт очковтирательство, а не развитие. В лучшем случае - когда идёт реальное развитие - всё всё равно заканчивается ****ецом. Учебник истории-с. Последние государства, которые развивались при авторитарном правлении - гитлеровская германия и ссср. про конец обоих мы помним, да? На данный момент "невысказанные" потребности гражданина путём запуска подводных спутников реализовывает Северная Корея. накрытия тазами могу припомнить только в случае военных причин. При агресии мирных авторитарных государст, у которых да, военная машина круче. Вывод - давить в зародыше
США большей частью своих технических достижений обязаны немецким ученым и разработкам вывезенным из Германии после второй мировой. Плоды авторитарного режима. Весь цивилизованный мир выводит свои спутники в космос на наших "Союзах" - плодах авторитарного режима. А чем выделился твой демократический пример, "Германия после 45го"? Ничем. Давить говоришь? Ну-ну.

Кстати последнее государство развивающееся при авторитарном правлении - Китай. Это из крупных. Очень неплохо развивающемся я бы даже сказал. А по сравнению с "демократическими" нами, просто офигенно. Третья страна в мире осилившее свою собственную космическую программу, так, к слову.

Сообщение от kopb:
Да. Государство не выполнило функции и померло. Это плохо?
Эээээй, постой! У тебя же только что была власть гражданина? Тобишь как управлять, так гражданин, а как фейл какой, это все не я, это государство, ну и пошло оно нах? Великолепно, просто великолепно.

Сообщение от kopb:
нет, выживут аж три космонавта на марсе. выживание остальных в авторитарных обществах гораздо менее вероятно, чем в других. Например, мы оба росли в ссср. Ты много бомбоубежищ знаешь неподалёку от дома своего? А в швеции - в каждом дворе. В каждом. С указателями с улицы как пройти. Это у страны, которая пятьсотлет не воевала, ага.
А почему три? Есть плацдарм, есть технологии, есть ресурсы. Ты при слове "глобальный пuздец" представляешь только ядерные грибы и зомби апокалипсис? Пuздецы могут быть разные по скорости наступления. И, кстати, от ядерной бомбардировки бомбоубежища не спасут, не знаю зачем они им.

---------------------------------------------------------
Сообщение от Kristael:
Проблема в том, что в бараках, скорей всего, ты будешь строить и покрывать художественной росписью золотой унитаз для Великого Вождя и Учителя, а отнюдь не какую-то там вундервафлю. Потому что при авторитарном режиме во главе в 90% случаев оказывается хитрая тупая сволочь, которой на все, кроме комфорта собственной задницы, глубоко наплевать.
(При всех остальных режимах это тоже так, но вреда от этой главной сволочи немного поменьше, потому что ей приходится оглядываться на других сволочей, калибром поменьше, и соблюдать хотя бы видимость приличий).
Если посмотреть недавнюю историю то вариант с вундервафлей все-таки более вероятен. А если еще посмотреть на новую Россию с демократическим режимом... то становится вообще непонятно где шанс фейла выше.


З.Ы. Блин, надо заканчивать. Такие полотна текста ни к чему хорошему не приведут.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
А чем выделился твой демократический пример, "Германия после 45го"
при етом все предпочитают возить свои жопы на мерсах порше майбахах, пользоватся фотопаратами лейка и оптикой зейс, носить адидас, поливать сосиску кетчупом хеинз и т.д.
тоталитарный строй помница лайкой, спутник, калашников, балалайка, водка, медведь.
Че вы спорите, давно извесно что пряник круче плетки епрст.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
США большей частью своих технических достижений обязаны немецким ученым и разработкам вывезенным из Германии после второй мировой. Плоды авторитарного режима. Весь цивилизованный мир выводит свои спутники в космос на наших "Союзах" - плодах авторитарного режима. А чем выделился твой демократический пример, "Германия после 45го"? Ничем. Давить говоришь? Ну-ну.
Слишком толсто.

Цитата:
Кстати последнее государство развивающееся при авторитарном правлении - Китай. Это из крупных. Очень неплохо развивающемся я бы даже сказал. А по сравнению с "демократическими" нами, просто офигенно. Третья страна в мире осилившее свою собственную космическую программу, так, к слову.
Кетай это фабрика не более, пока особых успехов в создании чего-то оригинального не видно, только гавённые копии.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Warper:
Мимо. Социализм в авторитарном государстве не обязателен.

Какие-то у тебя критерии авторитарного государства странные...
Последнее "помершее" авторитарное государство - Ирак. После свержения тирании там стало лучше?
Что мимо? Мне дадут носить Хуго Босс? Ах да, номинально не запретят, но при зарплате полтора бакса в месяц да, и на большевичку не хватит.
Ещё - ты пропустил слово "развивающиеся", которое трактовать надо в контексте моего ответа. Задача была через чур сложна? Или я пропустил кило мировых прорывов в науке, которые Ирак обеспечил страждущему вундервафель человечеству?
Хочется пернуть в чужом диалоге, старайся хоть близко к теме, ёпт.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Лапата твое авторитетное мнение было особо ценно. Спасибо что отписался.
Сообщение от Daunga:
при етом все предпочитают возить свои жопы на мерсах порше майбахах, пользоватся фотопаратами лейка и оптикой зейс, носить адидас, поливать сосиску кетчупом хеинз и т.д.
тоталитарный строй помница лайкой, спутник, калашников, балалайка, водка, медведь.
Че вы спорите, давно извесно что пряник круче плетки епрст.
Это потребительские товары, проходняк. На их создание не требуется масса ресурсов или мощная научная база. Исчезнут они, тут же появятся другие, никто и не заметит.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
Это потребительские товары, проходняк. На их создание не требуется масса ресурсов или мощная научная база. Исчезнут они, тут же появятся другие, никто и не заметит.
Лолка почти вся гидрогазодинамика, термодинамика и теплопередача это немцы с британцами, да что там наука вообще. То что наши ракеты полетели чуть раньше это конечно супер и то что советские люди в ракетостроении добились таких успехов тоже круто, тем забавнее, что после развала союза амеры выкупают эти разработки за десятки миллионов баксов о чём с большой помпой расказывают нам с экранов телевизоров манагеры, умалчивая что стоило это всё миллиарды.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
Да. И что? Я не сказал что при авторитарном режиме твоей жопе будет мягче и теплее. Кроме того, как уже заметил Варпер, - социализм это совсем не обязательное условие.
ежу понятно, что не будет. Это-то и расстраивает. Хочется то что-бы и мягко и тепло. Мне по крайней мере. Но если кому слишком мягко - Северная Корея холосо!
Сообщение от Vic DeVir:
США большей частью своих технических достижений обязаны немецким ученым и разработкам вывезенным из Германии после второй мировой. Плоды авторитарного режима. Весь цивилизованный мир выводит свои спутники в космос на наших "Союзах" - плодах авторитарного режима. А чем выделился твой демократический пример, "Германия после 45го"? Ничем. Давить говоришь? Ну-ну.
США бла-бла-бла. Но Россия, конечно-же, сама, да. А США только вывозит, да. Посмотри как нибудь список лауреатов нобелевки, с разбивкой по странам. Сплошь немцы, ага. Вывезенные.
Германия выделилась тем, что гражданину в ней хорошо. Даже очень. Тепло, мягко, уютно, сытно и безопасно. Причём отправной точкой была невообразимой глубины жопа. Это ли не достижение? Прости, но имхо и "Союз" и "Шаттл" и "Мир" даже рядом не валялись.
Сообщение от Vic DeVir:
Кстати последнее государство развивающееся при авторитарном правлении - Китай. Это из крупных. Очень неплохо развивающемся я бы даже сказал. А по сравнению с "демократическими" нами, просто офигенно. Третья страна в мире осилившее свою собственную космическую программу, так, к слову.
У Китая уже лет тридцать по минимуму от авторитаризма - одно название. Теперь угадай - когда это они так ускорились? А то, что вы "демократические" - это и так ясно, да. Не авторитарные ещё, но и не демократические. "демократические" . Очень изящно сказано, спасибо, порадовал без иронии.

Сообщение от Vic DeVir:
Эээээй, постой! У тебя же только что была власть гражданина? Тобишь как управлять, так гражданин, а как фейл какой, это все не я, это государство, ну и пошло оно нах? Великолепно, просто великолепно.
эм. А где ты видишь противоречие? Государство - лишь инструмент, не более того. Давно изживший себя институт, продолжающий коптить небо по единственной причине - нет никаких альтернатив пока. жизнеспособных на анный момент, по крайней мере. [/QUOTE]
Сообщение от Vic DeVir:
А почему три? Есть плацдарм, есть технологии, есть ресурсы. Ты при слове "глобальный пuздец" представляешь только ядерные грибы и зомби апокалипсис? Пuздецы могут быть разные по скорости наступления. И, кстати, от ядерной бомбардировки бомбоубежища не спасут, не знаю зачем они им.
Врядтли Швецию будут ебашить ядерными бомбами. Но забота о гражданине налицо. В государстве, которое не воюет и не собирается. По сравнению с неким другим, знакомым нам обоим, окружённом империалистическими хищниками, жаждущими чего-то там, не помню уже.
Сообщение от Vic DeVir:

З.Ы. Блин, надо заканчивать. Такие полотна текста ни к чему хорошему не приведут.
да, надо упростится как-то, отвечать зело неудобно

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vic DeVir:

Это потребительские товары, проходняк. На их создание не требуется масса ресурсов или мощная научная база. Исчезнут они, тут же появятся другие, никто и не заметит.
на мерсы не требуется? Ага-ага. Чего ж автопром сосёт тогда, простите?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Daunga:
Че вы спорите, давно извесно что пряник круче плетки епрст.
^this
Последний раз редактировалось kopb; 29.09.2010 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от kopb:
У Китая уже лет тридцать по минимуму от авторитаризма - одно название. Теперь угадай - когда это они так ускорились?
Там ввели многопартийную систему, свободу слова, всеобщие выборы и т.д.? Давно? Сдается мне ты путаешь форму правления и экономическую систему. Напомню, в авторитарной Германии тоже был экономический рост и золотой унитаз в каждый дом, ничуть не хуже нынешней. Не стоит брать совок как идеальный и единственный пример авторитаризма.
Сообщение от kopb:
Прости, но имхо и "Союз" и "Шаттл" и "Мир" даже рядом не валялись.
Союзы, шаттлы и "Мир" это будущее для твои внуков и правнуков. Их личный золотой унитаз если все пойдет хорошо, их шанс на выживание если все пойдет плохо. Но твоей заслуги и заслуги таких как ты в этом не будет.
Сообщение от kopb:
^this
А ну да, "давно всем известно" это непробиваемый довод. Как удар в пах. Я посрамлен, пойду поработаю тогда. До вечера.
Сообщение от kopb:
Чего ж автопром сосёт тогда, простите?
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”. . .

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
Союзы, шаттлы и "Мир" это будущее для твои внуков и правнуков. Их личный золотой унитаз если все пойдет хорошо, их шанс на выживание если все пойдет плохо. Но твоей заслуги и заслуги таких как ты в этом не будет. Короче каждый вернулся к своему мнению, пойду поработаю тогда.
Я говорил - я не против космической программы. Только давайте без фанатизма. Почему бы не начать строить ракеты ПОСЛЕ того, как экономика вздрючена и вылизана, как у германии или франции? Почему надо строить "Мир" пафосно превозмогая баб-шпалоукладчиц и деревни без електричества с "удобствами во дворе". В двадцать первом веке. В "демократическом" "европейском" государстве. Богатом государстве блять! Но вундервафля важнее, да.
Кстати - мир утонул, шаттлы - ООР и сколько ещё летать союзам? десять лет? Двадцать?
Повторюсь - почему бы сначала не сделать внукам сытно, а уже потом клепать им вундервафлю для полёта на альфу центавра? И склепается быстрее, на сытый животик-то
Сообщение от Vic DeVir:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”. . .
Ага, я тоже думал привести этот анек. Отличная отмаза.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
Союзы, шаттлы и "Мир" это будущее для твои внуков и правнуков.
Гипер толсто, Союзы, шаттлы и "Мир" - это наше прошлое уж никак не будущее. Хотя медвепуты считают иначе.

Цитата:
Чего ж автопром сосёт тогда, простите?
А ты посмотри на историю АвтоВАЗа, построили с нуля завод (царь не оставил цеха) начали с выпуска неплохой копии фиата и через двадцать лет клепать современную восьмёрку и Ниву, а потом горбачёв, демократия, свобода слова сосём сегодня. Вообще интересный вопрос,что бы было с Советским Союзом если бы в кремле крысы не завелись.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
бтw не жигули, а Фиат 124 изночално

Добавлено через 41 секунду
опиридили
Последний раз редактировалось Daunga_renamed_256_04062020; 29.09.2010 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: Михаил Делягин и Закон о полиции (интересно)
Сообщение от Vic DeVir:
Не знаю. Я ем.
Это как же это у тебя голова в банку пролезает?


Сообщение от kopb:
Я говорил - я не против космической программы. Только давайте без фанатизма. Почему бы не начать строить ракеты ПОСЛЕ того, как экономика вздрючена и вылизана, как у германии или франции? Почему надо строить "Мир" пафосно превозмогая баб-шпалоукладчиц и деревни без електричества с "удобствами во дворе". В двадцать первом веке. В "демократическом" "европейском" государстве. Богатом государстве блять! Но вундервафля важнее, да.
Кстати - мир утонул, шаттлы - ООР и сколько ещё летать союзам? десять лет? Двадцать?
Повторюсь - почему бы сначала не сделать внукам сытно, а уже потом клепать им вундервафлю для полёта на альфу центавра? И склепается быстрее, на сытый животик-то

Ага, я тоже думал привести этот анек. Отличная отмаза.
Ну как так можно, совсем не умеешь поддержать культурный разговор.
Он тебе про эстетику БДСМ и гламурного фашизма, а ты ему про еду, сортиры и шпалоукладчиц.
Че за фэил Корь?


P.S.

Лично я б хотел жит в стране эльфов.


Сообщение от Warper:
Вопросом на вопрос отвечает только БП. Не уподобляйся, на вопрос ответь.
A кто его знает? Я там не был.
Последний раз редактировалось -_-; 29.09.2010 в 15:07.
Ваши права в разделе