Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Роберт Линн Асприн "Еще один великолепный МИФ"
Автор темы: RavenLancer
Дата создания: 09.08.2010 13:44
Аватар для RavenLancer
RavenLancer
Guest
Роберт Линн Асприн "Еще один великолепный МИФ"
Р. Л. Асприн
1. Еще один великолепный МИФ
2. МИФОтолкования
3. МИФОуказания
4. Удача или миф
5. МИФические личности
6. Маленький МИФОзаклад
7. Корпорация МИФ — связующее звено
8. МИФОнаименования и извергения
9. Корпорация МИФ в действии
10. Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни
11. МИФфия невыполнима
12. Нечто оМИФигенное


Я прочитал только те книги, которые написаны лично Асприном, т.к. соавторство обычно оборачивается сливом серии в унылое выбивание денег.
Книги читаются на "Ура") Действительно смешной юмор (на дворе даже не 90-ые!), увлекательный сюжет (хотя второстепенные сюжетные линии и обрываются одна за другой), интересные персонажи (Гвидо - похоже, самый любимый персонаж автора, т.к. его глав больше, чем у всех остальных спутников Скива вместе взятых. Опять же, мафия навсегда...), жаль что сейчас у МИФов нет аналогов. Разве что что-то подобное могло быть в Ричарде Длинные Руки, но автор скатился в уже ранее приведенное "унылое етс", да и сам по себе не блистал талантом)
Процитирую
"Неужели есть на свете те, кто не прочел "МИФы"? Как я им завидую!"
9 из 10, не 10 потому что мало
Ответ: Роберт Линн Асприн "Еще один великолепный МИФ"
Начало действительно блестящее, но далее серия медленно, но верно катится под уклон.
11-я книга на мой взгляд совсем не удалась, 12-ю не читала и как-то даже опасаюсь - не хочется совсем уж портить впечатление.
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Ответ: Роберт Линн Асприн "Еще один великолепный МИФ"
Прочитал первые пять, отлично пошли. Теперь вы мне напомнили думаю сборничек купить \:
Аватар для Gibboustooth
Gibboustooth
Guest
Ответ: Роберт Линн Асприн "Еще один великолепный МИФ"
Истории Гвидо и Нуцио — интеллигентных мафиози — стали последней свежей струей в серии. Дальше ничего интересного.
Аватар для Аделина
Аделина
Guest
Re: Роберт Линн Асприн "Еще один великолепный МИФ"
К последним книгам, конечно, запал у Асприна пропадает... Но моя любовь к нему никогда не закончится). Ибо у него есть не только МИФы, но и тот же Вокзал времени). Автор шикарен, читать - стоит.
Аватар для Алари
Алари
Guest
Re: Роберт Линн Асприн "Еще один великолепный МИФ"
Да, запала к концу уже нет, а мне понравилась история про Топора. Интересная.

но читать стоит.
Аватар для MadRedHead_renamed_1086578_03122019
Читатель
Регистрация:
11.11.2013
Re: Ответ: Роберт Линн Асприн "Еще один великолепный МИФ"
Сообщение от Kristael:
Начало действительно блестящее, но далее серия медленно, но верно катится под уклон.
11-я книга на мой взгляд совсем не удалась, 12-ю не читала и как-то даже опасаюсь - не хочется совсем уж портить впечатление.
Первые книги серии я тоже читала на одном дыхании. После половины уже начала затягивать, серию дочитала из уважения к хорошему началу. А последняя, кстати, оказалась не так уж и плоха. "НеМИФический класс ", кажется.

Ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звездной пыли. Как ты можешь кого-то бояться?! (c)
Ваши права в разделе