Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Выбор "железа" для игры - гайд
Автор темы: Dimkaua
Дата создания: 08.08.2010 07:53
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Цитата:
ужаснулся и на 1.2w блок заказал...
Для калькулятора, что ли? )

А если по теме - как по мне покупать жыфорсы четвертой серии пока что (и тем более, под финалку) нецелесообразно. Вот спадет ажиотаж на "новинку", расширится модельный ряд, и где-нибудь к декабрю\январю можно будет взять. Ну и киловаттный бп впридачу. А вот SSD - вряд ли. Ну да, рейд-0 из них может выйти тот еще, но соотношение цена\объем\надежность пока оставляют желать лучшего.

|\_|\
_°<
Аватар для Kugata
Kugata
Guest
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Сообщение от Vantol:
Там все в процессор упирается. Да и Benchmark этот старый, из Альфы еще, скоро должны новый выпустить (по-идее). Так или иначе, если есть 6000+ очков, то это за глаза хватит.

P.S. Ну и нужно не забывать обновлять драйвера, каждый новый драйвер в среднем дает прирост в 200-400 очков.
Будет второй бенч они сами официально сказали что скоро выйдет наверное ближе к сентябрю или в первых числах.
Аватар для Brainel_renamed_723117_22122020
Маньяк
Регистрация:
27.01.2010
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Сообщение от nORb Dragon:
на 1.2kw
Почти полтора кило-вата, этож жесть =)
А на счет блока, сразу скажу, что лучше взять побольше, 700 точно мало, тем более для интела .Видюшкам-то хватит, а вот I5 голодать будет, бедняга =)

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Сообщение от Xenobius:
Для калькулятора, что ли? )
моя планы на ближайшие 10 дней: собрать калькулятор для игры в фф14...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Kugata
Kugata
Guest
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Сообщение от nORb Dragon:
уверен, что блок питания на 700w потянет?.. почитав недели три назад обзоров по поводу видюх, ужаснулся и на 1.2w блок заказал... %)
Чесслова не знаю мне собрали )
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
в общем если комп будет резко выключаться у тебя при нагрузках - блок питания причиной будет, 100%

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Kugata
Kugata
Guest
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
2nORb Dragon
Значит возьму на 1000
А есть корпуса сразу с 1000? Ато жалко стока отдавать за корпус а там будет например 600 куда его девать потом этот 600 )))
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
вроде корпус обычно идет либо вообще без БП, либо со слабеньким на 430... возьми корпус отдельно, БП отдельно...
у меня "конфиг" почти полностью в квартире валяется несобранный, с корпусом на ebay кинули, завтра пойду заказывать уже у "наших" мурманских другой корпус с доставкой из Москвы... в понедельник еще тикет писать на ****ее по поводу продавца с попыткой вернуть деньги... =/

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Kugata
Kugata
Guest
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Не я по частям собрать боюсь ) я в проверенном магазине, у них и цены средние и в случае чего меняют без проблем.
Щас будуи скать корпус без БП
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
дык а кто мешает в этом "проверенном магазине" и выбрать корпус без БП + БП нужный?..

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Nabi_renamed_70139_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2007
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Мдя, ну вы даете... честных 1,2 kw хватит на 3 way sli из 480 жирафов... То потребление что показывают в обзорах, это потребление всей системы в целом...

и вообще при покупке бп надо в первую очередь смотреть на то сколько ампер дает бп по 12 В!!! а то 1000 ват 1000 ват рознь, они могут оказаться и кукурузными...

БП норм выпускают Enermax, Seasonic, Corsair (только смотреть серии HX и AX, !!!ТХ серия уг...!!!), Tagan. Ну и при покупке обращать внимание на сертификат "80+голд" (гарантировано дает 80А по 12В и выше).
Аватар для Buddhas Punch_renamed_620449_17012024
Знаток
Регистрация:
25.07.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Да, радики 5000 оказались плоховаты. Щас похолодало и ноги мерзнут. Стояла бы джыфорсина, было бы комфортнее.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
знакомый человечек кидал ссылку... врет или не врет калькулятор там - без понятия... да и вообще, береженного боги берегут... даже если он им недоверяет...
http://support.asus.com/PowerSupplyC...Language=ru-ru

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Nabi_renamed_70139_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2007
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
nORb Dragon как бы тут по мягче сказать... ну выражусь традиционно, на "на заборе тоже написано, но это забор..."с .

Что касается калькулятора, спасибо посмешил "минимальная рекомендованная мощность 800 ват"... Как жешь я на своем корсаре серии HX на 520 ват вообще компьютерь завожу... даже представить не могу... А ведь калькулятор еще и разгон не учитывает, считает все в номинале, ужасть просто!!!

Вобщем если уж совсем хочется обпредохраняться и поуберегаться, к киловатному бп обязательно прикупи к каждой видяхе нечто подобное http://shop.key.ru/shop/goods/93708/ , а то мало ли, как гриться на бога надейся, а сам...

П.С. а если серьезно, то в первую очередь обращай внимание на наклейку "80+голд" этого для слая из 480 жирафов за глаза, или 60+ этого для 480 или 5970 за глаза.
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
SSD конечно вещь интересная но уж больно дорогая, я так понимаю тут разговор про серверную железяку, а не ноутбучную ?
nORb и какой же SSD ты себе присмотрел если не секрет.

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
2Nabi:
у меня уже была несколько раз за годы использования ПК ситуация, что БП просто не тянул аппаратуру на полной мощности и рубил полностью комп... выясняли причину иногда несколько дней, а причина оказывалась прозаично проста... я рад за тебя, если у тебя подобного еще ни разу не случалось и ты готов сэкономить на БП с риском покупки нового помощнее через несколько месяцев...
я уже указал в посте выше, что без понятия на сколько сильно врет тот "калькулятор"... но, почитывая обзоры, обратил внимание на везде указанное потребление 300-320 одной gtx 480 при максимальной загруженности... если умножить на два и накинуть немножко для уверенности - выходит 650 чисто под две видеокарты gtx 480 в сли...
дальше питание надо под(чисто мой конфиг):
- под проц i7 930;
- 1 ssd + 3 x hdd (raid0);
- вентиляционную систему;
- запас под приблуды.
итого, как бы я не обдумывал и не прикидывал, чет стремновато брать даже 1000w и не оказаться под риском повторения историй прошедших лет...

2*Apple*:
SSD 80G SATA Intel 2.5" SSDSA2MJ080G2C1 ---> под операционку

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Nabi_renamed_70139_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2007
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
nORb Dragon ну все что ты пишешь правда, только ты физику школьную вспоминать не хочешь и что более важно не указываешь характеристики тех бп и что было за железо. Повторюсь еще раз, 500 ват на китайском бп и 500 ват на бп от энермакса, как бы это глупо не звучало, совсем разные ваты. Если на китайском бп завести 480 и соот железо и нагрузить по полной, то мы получим в итоге мертвеца, а если проделать все тоже самое с энермаксом, то все будет зашибись. В первую очередь надо смотреть на то, сколько ампер приходиться на 12в, т.к. в первую очередь это они запитывают видяху и цп и на них приходиться основная нагрузка, поэтому я и пишу, на что обращать в первую очередь внимание при покупке бп, а именно СКОЛЬКО АМПЕР ПРИХОДИТЬСЯ НА 12В, т.к. на бп указывают суммированные ваты по 5в и 12в. Вт = В·А , так для справки.

Что касается насколько ват брать бп решай сам, я бы брал бп для твоего конфига на 850 ват но только не от асус, кулер мастер или т.п. хрени, а от выше означенных мною компаний Enermax, Seasonic, Corsair (только смотреть серии HX и AX, !!!ТХ серия уг...!!!), Tagan.

Сообщение от nORb Dragon:
обратил внимание на везде указанное потребление 300-320 одной gtx 480 при максимальной загруженности
Я писал выше, это указывают потребление всей системы в целом, а не одной видеокарты. В пк основными потребителями являются цп и видео, все остальное так сбоку бантик, там потребление мизерное и приходиться в основном как раз по 5 вольтам.

У меня след конфиг на сегодня
5970, й9550 (на 3,6 трудиться), 4 гб рам, 2 хдд, двд ром, штук 5 вентилей, бп 520 от корсара серия HX (до недавнего времени стояла еще x-fi titanium, но продал за ненадобностью), еще куча всякого хлама на усб портах висит. Бп хватает за глаза. Но этот конфиг чисто под 1 5970 или 480, ставить тут крос 5970 или слай 480 самоубийство конечно. А вот настоящих 850 ват для кроса и слая будет за глаза, при том что ты еще сможешь увешать компутер как новогоднюю елку кулерами, неоном или чем еще там захочешь.

За сим думаю разговор о бп можно закончить, все равно, верят всяким калькуляторам от асуса больше, нежели урокам школьной физики.

П.С. как ссд купишь расскажи плиз, как оно в играх, какие плюшки получает обладатель ссд помимо более быстрой загрузки локаций.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
по физике в школе у меня было 3 с натяжкой, школа закончена была еще 12 лет назад, знания сохранились и повышаются только "по профилю работы"... выбирать БП уже поздно, заказ находится в Мурманске, завтра пойду забирать со склада... пинай меня чем хочешь, но возвращать "Thermaltake TR2 RX 1200W v 2. 3/ EPS12V2. 91, A. PFC, Fan 14 cm, CM, Retail (TRX-1200M)" я не буду, пока не сгорит нафик...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Brainel_renamed_723117_22122020
Маньяк
Регистрация:
27.01.2010
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Примерно 300-320 ватт gtx 480 и потребляет, близко к пиковой мощности, так и есть. Не вся система, а лишь карта.
Сообщение от Nabi:
Я писал выше, это указывают потребление всей системы в целом
Какая-такая система столько ест ?
Сообщение от Nabi:
Enermax, Seasonic, Corsair
Первые две - отличные фирмы, но и они не без "грешка". Неудачные модели тоже есть. Как вы так сравниваете не по конкретным моделям, а по самим фирмам. Корсары, если уж на то пошло, БП "плохие" выпускают, брака навалом, по линиям не то что есть выдают. И почему это ТХ серия у термалтейков уг ?

Аватар для Nabi_renamed_70139_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2007
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Оно мну надо? не сгорит там ничего, но 60А по 12в одной линии это мощно=) Главное чтобы куллер не шумел на нем. Мурманск же портовый город, там по идее с железками трабл не должно было быть, купил бы таган топовый или сеасоник, эх.

А так гратс с покупкой, главное про ссд написать не забудь.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Brainel:
Примерно 300-320 ватт gtx 480 и потребляет, близко к пиковой мощности, так и есть. Не вся система, а лишь карта.
Ну если не считать того, что нв заявляет, что 480 потребляет 250 ват в пике, при этом она сильно перестраховывается, т.к. видяха потребляет 180-200 ват в пике... То да, 320 ват это одна 480 потребляет, ну ну...

Сообщение от Brainel:
Какая-такая система столько ест ?
Ну что тут сказать... да ничего, считайте дальше , что калькуляторы от асус говорят вам правду, ведь как то китайские киловатники продавать надо...
Последний раз редактировалось Nabi_renamed_70139_01022021; 28.08.2010 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Brainel_renamed_723117_22122020
Маньяк
Регистрация:
27.01.2010
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Сообщение от Nabi:
Ну что тут сказать... да ничего, считайте дальше , что калькуляторы от асус говорят вам правду
При чем тут калькуляторы от Асус?, не пользовался ими никогда.
Сообщение от Nabi:
ведь как то китайские киловатники продавать надо...
А вы, извините, чьим пользуетесь, уважаемый ?
Сообщение от Nabi:
корсары вообще бп не выпускают, они лепят свою наклейку на оем бп, какие им поставляет в том числе и сеасоник
Я в курсе. Имелось ввиду, что они "криво лепят свою наклейку".
Сообщение от Nabi:
Да и разговор шел о бп в целом, а не о каких то конкретных моделях.
Вот тогда и нужно модели указывать.
Сообщение от Nabi:
но ты спорить то не будешь, что сеасоник и енермакс отличные фирмы
Не буду. В целом - отличные, можно сказать одни из лучших. Но чаще всего их возят в малых количествах в магазины, все не потестишь =).

Аватар для Nabi_renamed_70139_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2007
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Сообщение от Brainel:
Первые две- отличные фирмы, но и они не без "грешка". Неудачные модели тоже есть. Как вы так сравниваете не по конкретным моделям, а по самим фирмам. Корсары, если уж на то пошло, БП "плохие" выпускают, брака навалом, по линиям не то что есть выдают. И почему это ТХ серия уг ?
Потому что ТХ худшая из серий, к вашим сведениям, корсары вообще бп не выпускают, они лепят свою наклейку на оем бп, какие им поставляет в том числе и сеасоник. Да у всех есть неудачные модели, но ты спорить то не будешь, что сеасоник и енермакс отличные фирмы. Да и разговор шел о бп в целом, а не о каких то конкретных моделях.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Сообщение от Nabi:
Мурманск же портовый город, там по идее с железками трабл не должно было быть, купил бы таган топовый или сеасоник, эх.
к сожалению наши магазины предпочитают завозить не напрямую с Норвегии и Финляндии товар, а с Москвы и Питера... =/ хотя уже начинаю задумываться над заведением загранпаспорта...

про ссд напишу, как разберусь с проблемами вокруг покупки нужного корпуса...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Nabi_renamed_70139_01022021
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2007
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Сообщение от Brainel:
А вы, извините, чьим пользуетесь, уважаемый ?
Началось, язвить будем или нормально общаться? Если язвить то лесом, сразу говорю.
А если про какими кто калькуляторами пользовался... ну как бы это сказать, мона купить к примеру такой девайс http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=713072 и увидеть сколько ваша система потребляет в целом, а можно взять пром оборудование и также все замерить, что вам мешает? Мне ничего не помешало попросить знакомых чтобы они замеры сняли с моей машинки, вот так вот.
Аватар для Brainel_renamed_723117_22122020
Маньяк
Регистрация:
27.01.2010
Ответ: Выбор "железа" для игры - гайд
Сообщение от Nabi:
Началось, язвить будем или нормально общаться? Если язвить то лесом, сразу говоря.
Где же я съязвил ? Разговор шел о китайских киловатниках. Я имел ввиду, что сам пользуешься - "made in china".

Сообщение от Nabi:
а можно взять пром оборудование и также все замерить, что вам мешает?
Ничего не мешает. И я без проблем беру у друзей, кстати этой фирмы.

Ваши права в разделе