Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Какие умения взять WHM'у из вкладки РОЛИ ?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
Какие умения взять WHM'у из вкладки РОЛИ ?
Игровой опыт- лучший подсказчик. Зависит в том числе от боя

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Что за бутылочка предпоследняя ?

Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
Что за бутылочка предпоследняя ?
Банка дающая +N mind. Сколько именно зависит от качества банки.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
Что за бутылочка предпоследняя ?
Сообщение от Aelice:
Банка дающая +N mind. Сколько именно зависит от качества банки.
Тратить нужно только тогда, когда группа идёт на прохождение и то только когда ДПС весьма важен. Иначе она не нужна или просто трата ресурсов на вайпы

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Roma Bordianu_renamed_1347624_04022021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
Пока что не видел таких гильдий, в любом случае есть такие, где раньше (может что-то изменилось) не стеснялись в выражениях, изливая потоки ненависти целыми стенами

Тем не менее, не совсем улавливаю необходимость выбирать гильдию по данному аспекту, по-моему если мат в тему и ты максимально открыт (без мерзких "на Вы") - хейтить тебя не будут
В том то и дело, что я никого не оскорблял, да и матерюсь не на каждом шагу, в качестве междометий.
Как никак русский язык без мата это как щи без томата.
Да и обращение "на Вы" доставляет ужасный дискомфорт, ощущение будто я на работе.
Вот и мнение складывается, что в русских гильдиях тут одна высокомерная интеллигенция, которая "блин" уже как мат расценивает и в обморок падает.

Так или иначе, за всех не знаю, но опыт с русскоговорящими гильдиями в фф14 у меня очень негативный.
В описании пишут, что с радостью помогут новичкам советом, на деле полнейший игнор, а если кто и помогает, нагло в чат компании пишут: "Тебе вообще не надоело новичкам помогать? Забей".
Материться конечно "очень" плохо, а вести себя так мерзко это нормально.
И это одна из самых крупных русских гильдий на Церберусе...

Warning. Toxicity.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Да кому нужны эти гильдии ?
Аватар для Roma Bordianu_renamed_1347624_04022021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
Да кому нужны эти гильдии ?
Так или иначе, не люблю игру в соло.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Roma Bordianu:
В том то и дело, что я никого не оскорблял, да и матерюсь не на каждом шагу, в качестве междометий.
Как никак русский язык без мата это как щи без томата.
Да и обращение "на Вы" доставляет ужасный дискомфорт, ощущение будто я на работе.
Вот и мнение складывается, что в русских гильдиях тут одна высокомерная интеллигенция, которая "блин" уже как мат расценивает и в обморок падает.

Так или иначе, за всех не знаю, но опыт с русскоговорящими гильдиями в фф14 у меня очень негативный.
В описании пишут, что с радостью помогут новичкам советом, на деле полнейший игнор, а если кто и помогает, нагло в чат компании пишут: "Тебе вообще не надоело новичкам помогать? Забей".
Материться конечно "очень" плохо, а вести себя так мерзко это нормально.
И это одна из самых крупных русских гильдий на Церберусе...

Warning. Toxicity.
За все гильдии говорить не буду, потому как у каждой из них - свой уклад и правила, но в подавляющем большинстве ФФ гильдии новичкам действительно помогают - некоторые даже для этого и создавались. Не знаю, какая именно "крупная русская гильдия на Церберусе" вам попалась, ибо их порядка трех - одна активно пишет гайды и переводы по игре, вторая активно привлекает новичков в игру, а третья - просто хорошая

Может проблема была в том, что это было не прайм-тайм время? Днем почти во всех гильдиях тихо

Offtopic: Но, внесу ясность, чем старше гильдия - тем сложнее привыкнуть к ее тараканам, ибо его "правила" формировались очень долго и мало ли какой ад творился за все это время...

Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Roma Bordianu:
Тебе вообще не надоело новичкам помогать? Забей
Мне кажется я этот момент даже видел. Ну эт скорее у человека Илытарность головного мозга и он подзабыл что ему дураку в своё время тоже помогали А так всё норм в ру гильдиях всё как и везде,всегда помогут и подскажут

Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Лалафелям не помогают.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
Лалафелям не помогают.
Летающую картошку сложно принимать всерьез)

Сообщение от Whutharth:
Какие умения взять WHM'у из вкладки РОЛИ ?
О, этот вопрос проворонила. Обязательно возьмите снятие агры. Это маст хев. Еще неплохо взять протект.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Roma Bordianu:
В том то и дело, что я никого не оскорблял, да и матерюсь не на каждом шагу, в качестве междометий.
Как никак русский язык без мата это как щи без томата.
Да и обращение "на Вы" доставляет ужасный дискомфорт, ощущение будто я на работе.
Вот и мнение складывается, что в русских гильдиях тут одна высокомерная интеллигенция, которая "блин" уже как мат расценивает и в обморок падает.

Так или иначе, за всех не знаю, но опыт с русскоговорящими гильдиями в фф14 у меня очень негативный.
В описании пишут, что с радостью помогут новичкам советом, на деле полнейший игнор, а если кто и помогает, нагло в чат компании пишут: "Тебе вообще не надоело новичкам помогать? Забей".
Материться конечно "очень" плохо, а вести себя так мерзко это нормально.
И это одна из самых крупных русских гильдий на Церберусе...

Warning. Toxicity.
Посан в Динамисе каком-нибудь похоже

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Roma Bordianu_renamed_1347624_04022021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от SealEvil:
Посан в Динамисе каком-нибудь похоже
Абсолютно точно, это был динамис)
Я похоже совсем "не в то место" попал?
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Roma Bordianu:
Абсолютно точно, это был динамис)
Я похоже совсем "не в то место" попал?


Offtopic: Простите, не удержался
Но они хорошо рекламят игру, так или иначе

Аватар для Roma Bordianu_renamed_1347624_04022021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
Offtopic: Простите, не удержался
Но они хорошо рекламят игру, так или иначе
Может тогда мне кто-нибудь подскажет, в какой гильдии здесь можно по-человечески разговаривать с простыми людьми и вдоволь поржать?

Offtopic: А ВЫ тоже один из ЭТИХ?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Roma Bordianu:
Может тогда мне кто-нибудь подскажет, в какой гильдии здесь можно по-человечески разговаривать с простыми людьми и вдоволь поржать?
Таких кланов в финалке скорее всего нет, а такой уровень общения тут возможен только в рамках консты, где собрались люди "на одной волне". ТАк что или в линейку или превозмогать в финалке

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Roma Bordianu:
Может тогда мне кто-нибудь подскажет, в какой гильдии здесь можно по-человечески разговаривать с простыми людьми и вдоволь поржать?

Offtopic: А ВЫ тоже один из ЭТИХ?

Так как гильдия ни к чему не обязывает, можно хоть в каждую по очереди вступить и посмотреть, как в них все устроено. Но, отчасти, соглашусь с Ониксом, что основное общение будет строится в рамках консты и с другими констами, с которыми обмениваются людьми

Offtopic: Нет, я не из ЭТИХ, и из ТЕХ тоже нет - я сам по себе

Аватар для Roma Bordianu_renamed_1347624_04022021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Ну, в кп ни один нормальный человек нуба не возьмет.
Шо поделать, откатаем месяцок и уйдем дальше огороды в аа копать.
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Roma Bordianu:
Тут вообще нормальные гильдии есть, где люди не разговаривают на вы и принцессы не жалуются на мат?
Сообщение от Roma Brdianu:
Может тогда мне кто-нибудь подскажет, в какой гильдии здесь можно по-человечески разговаривать с простыми людьми и вдоволь поржать?
Странно очень, выглядит как прямое противоречие. Когда изначально спрашивают о гильдиях, где можно материться, а потом ищут практически противоположное. Да и странно, когда при потенциальном выборе гильдии, возможность матерится играет аж настолько важную роль, что выставляется вперед других критериев. Неужели мат - обязательная составляющая простого человеческого веселья и обычного разговора?


Сообщение от Roma Bordianu:
Ну, в кп ни один нормальный человек нуба не возьмет.
Шо поделать, откатаем месяцок и уйдем дальше огороды в аа копать.
Заблуждение. Берут не по нубству, берут по результату и степени обучаемости. Я когда с рендомами ходил и впервые попадал на новых боссов, вообще не зная механик (умирая по 2, а то и 3 раза за бой), никто не сказал "фуууу, нубяра тупорылая азазазаз". В статике, конечно, тактики нужно знать заранее (если не освоение, когда их еще никто не знает в принципе), но это вопрос к конкретному коллективу. Я видел людей, которые вообще не читают тактики и считают, что это не интересно, куда лучше додумывать все самим, проходя без подсказок и гайдов.
А так, чтобы кто-то кого-то послал за нубство, я вообще не видел.
п.с. все были нубами, ты это часто услышишь в ФФ14, даже когда ошибаешься и вайпаешь всю группу) конечно, если в меру, а не 10 раз подряд на одном и том же моменте, не понимая механику. А если есть хоть какой- опыт, многие энкаунтеры вообще будут интуитивно понятны. Ну а так, важно как всегда: явка, стабильность, адекватность. Знание класса и механик - дело наживное.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 15.01.2018 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Roma Bordianu_renamed_1347624_04022021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Apocalypse):
Странно очень, выглядит как прямое противоречие. Когда изначально спрашивают о гильдиях, где можно материться, а потом ищут практически противоположное. Да и странно, когда при потенциальном выборе гильдии, возможность матерится играет аж настолько важную роль, что выставляется вперед других критериев. Неужели мат - обязательная составляющая простого человеческого веселья и обычного разговора?
В моем представлении, норма это понятие размытое.
Я уже говорил, что русский язык без мата не представляю.
Для меня игра это отдых, своя атмосфера. И как бы там ни было русский мат красит наш язык, грамотный мат конечно, не через каждое слово.
Так что ничего противоположного я не искал, не надо занудить)
Аватар для Abanamat
Фанат
Регистрация:
22.12.2010
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Roma Bordianu:
Я уже говорил, что русский язык без мата не представляю.
В таком случае Вам стоит создать свою ФК в правилах которой будет четко написано, что внутриигровое общение между игроками происходит исключительно с использованием обсценной лексики. Я не сомневаюсь в том, что многие ФК с удовольствием поделятся с вами частью своих игроков.

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. [Cerberus] Night Hawks Free Company «NH»
Аватар для Roma Bordianu_renamed_1347624_04022021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Abanamat:
В таком случае Вам стоит создать свою ФК в правилах которой будет четко написано, что внутриигровое общение между игроками происходит исключительно с использованием обсценной лексики. Я не сомневаюсь в том, что многие ФК с удовольствием поделятся с вами частью своих игроков.

Мама дорогая, "обсценная лексика".
Сергей Викторович? Доктор философии и преподаватель КРЯ? Это вы?
Какой-то кошмар просто.
Аватар для Abanamat
Фанат
Регистрация:
22.12.2010
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Roma Bordianu:
Мама дорогая, "обсценная лексика".
Браво! под таким шикарным лозунгом Ваша ФК просто обречена на успех! :D

Сообщение от Roma Bordianu:
Какой-то кошмар просто.
Кошмар - это если все реализовать. Зато весело :)

ЗЫ: не стоит относится к вышеизложенному с полной серьезностью, однако в каждой шутке есть доля шутки :)

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. [Cerberus] Night Hawks Free Company «NH»
Аватар для Roma Bordianu_renamed_1347624_04022021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Abanamat:
Браво! под таким шикарным лозунгом Ваша ФК просто обречена на успех! :D

Кошмар - это если все реализовать. Зато весело :)

ЗЫ: не стоит относится к вышеизложенному с полной серьезностью, однако в каждой шутке есть доля шутки :)

Сергей Викторович, простите мне мой моветон, но я не говорил, что ищу быдло пачку, где люди кроме матерных слов и бутылки больше ничего не знают.
Я возмущаюсь тем, что любые матерные междометия, которые не направлены на кого-либо расцениваются как прямые оскорбления, ведь это такая бескультурщина, что аж фу.
Зато игнорить новичков и поражаться "Зачем ты помогаешь нубам", это нормально. Как никак, это вопрос комьюнити.
Ваши права в разделе