Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > SW:TOR > Новости SW:TOR

Опции темы
Старый 16.06.2010, 16:23  
Рейтинг сообщения:
mawricus
Мастер mawricus вне форума

Info
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Передова
Ник: mawricus
Гилд.: GreenFire
Волшебник
Е3: Интевью о высокоуровневом контенте - групповая игра, рейды, сценарии и RvR

Журналистам сайта massively.com удалось взять небольшое интервью у Рича Фогеля, исполнительного продюсера Star Wars: The Old Republic. Тот раскрыл подробности о перемещении по космосу и крафте, а также пообещал, что разработчики всеми средствами поощряют приключения с группой. Говоря о высокоуровневом контенте, Рич остался верен заявлениям Bioware - "у нас будет все". Из тех немногих деталей, которые он рассказал, можно сделать вывод, что в игре запланированы как групповые инстансы, так и классические рейды для PvE и боевые зоны (похожие на сценарии WAR и поля боя WoW), но также и открытые RvR зоны для PvP. Подробности вы можете узнать в нашем переводе интервью на русский.

Интервью о высокоуровневом контенте, кораблях и крафте  +

E3 гудел от свежих новостей о новой MMORPG LucasArts и Bioware - Звездные войны: Старая республика. Вчера они раздразнили наш интерес полностью отрендеренным трейлером под названием "Hope"(Надежда). Трейлер показал сражение, предшествующее событию, с которым игроки столкнутся при прохождении игры. К сожалению, трейлер не дал многих ответов. Наоборот, после него у нас возникло еще больше вопросов. И вот мы, от лица Massively, отправляем нашего корреспондента Серу Бреннан (Sera Brennan) пообщаться с дизайнерами SWTOR и попытаться получить побольше ответов.

Рич Фогель(Rich Vogel), исполнительный продюсер игры Звездные войны: Старая республика, был достаточно любезен и согласился присесть на несколько минут и пообщаться с Серой в игровой комнатке EA в конференц-зале Лос-Анджелеса в минувший вторник. Возможно, мы сможем получить некоторые ответы на наши горящие вопросы о PvP, группах, космосе, кораблях, жилье и крафте. Далее читайте о ходе самой беседы.

Massively: Итак, Рич, мы получили много вопросов от читателей. Некоторые из них мы сейчас озвучим. И надеемся получить ответы хотя бы на часть из них.

Рич Фогель: Только давайте постараемся не говорить о вещах, которые еще не завершены, потому что мы не хотим раздувать слухи. Потом люди расстраиваются, потому что мы не показали больше. А многие обсуждают вещи, которые потом не будут реализованы, что также разочаровывает людей.

Да, мы замечали это.

Мы пытаемся предотвратить это.

Один из вопросов, который очень интересует читателей - тем более, что корабли вчера появились - можно ли летать на них по галактике? Будут ли они вообще летать? Можно ли выйти в космос? Как космос реализован в игре?

Поскольку над космосом еще идет работа, мы не будем много говорить о нем. Давайте поговорим о кораблях игрока. Каждому классу принадлежит определенный корабль. Что действительно здорово - он является хранилищем для его имущества. Вот такими мы их видим, поскольку сейчас мы работаем над некоторыми интересными элементами для космоса, и пока рано подробно говорить об этом, мы еще не закончили. Ведь все считают, что это составляющая, которая всегда должны присутствовать в Звездных войнах. У нас есть корабли! У нас могут быть и другие вещи.

Ох... Это кажется интересным. Теперь корабли будут использоваться как жилье игрока, правильно?

Они являются для Вас базой, очень похожей на жилье игрока. Не будем говорить о модификации жилья. Причина та же - мы еще не встроили это в игру. Кроме того, мы работаем над другими деталями Вашего космического корабля. На счет модификации жилья - ждите и все увидите. Ну что еще добавить о жилье? Да, это - Ваша база.

А можно ли собрать друзей и взаимодействовать в своем собственном персональном маленьком инстансе?

Да. Подобные места будут. Представьте карту в Mass Effect и Mass Effect 2. Это похоже на то, как будет реализована наша навигация для того, чтобы полетать вокруг на Вашем космическом корабле.

Кажется, действительно круто. Я люблю Mass Effect.

Корабли будут удивительными, уникальными для каждого класса. Они - очень хорошее место, где Вы можете потусить или просто отдохнуть.

Теперь вопрос о боевых зонах PvP, будут ли они инстансами?

Районы боевых действий PvP будут очень похожи на аналоги из WAR и WoW.

Будут какие-нибудь примеры открытого PvP или чего-то подобного на карте?

В общем, мы действительно еще не раскрывали подробно этот вопрос, но я пока ничего не могу сказать об этом. Но так как в других играх это есть, вероятно, будет и у нас.

Как Вы это представляете?

У нас будет возможность открытого PvP, а также у нас будут инстансы, я думаю, мы пойдем этим путем.

Касательно инстансов, особенно инстансов основной сюжетной линии и инстансов жилья, люди очень обеспокоены, не получится ли это синглплейер с элементами MMO.

Одна из вещей, над которой мы очень серьезно работаем и которая имеет очень много аспектов в нашем проекте - это поощрение пагов (pick-up groups). Пожалуй, это одна из наших главных целей. Мы предполагаем, что если Вы захотите пойти поискать приключений, то будете делать это в составе небольшой группы. Мы знаем, что большинство людей играет вместе с четырьмя-пятью людьми. Это - то, на что мы опираемся при разработке игровой механики.

Это будет квестинг небольшими группами?

Это будут приключения. Вы будете участником приключений в составе группы, можете мне поверить.

Это будет необходимостью?

Вовсе нет, это не необходимость, но таким образом вы сможете получить более ценные награды. Никто Вас не принуждает. В нашей игре Вы можете играть и в сингл, так же как в WoW. Наша задача подтолкнуть людей к объединению в группы, и мы придумали много механизмов, как это сделать.

Будут ли инстансы подстраиваться под количество игроков?

Сейчас я не совсем готов говорить об этом.

Сегодня упоминались рейды, которые будут высокоуровневым контентом игры. Я знаю, что Вы не можете сказать многого о рейдах. Но будут ли они являться неотъемлемой частью основной сюжетной линии игры? Встанут ли игроки перед необходимостью участвовать в рейдах? Или они смогут быть автономны, "Вы можете сделать это, если хотите"?

Вы можете сделать это, если хотите. Это способ, по которому они разработаны. В WoW у Вас есть свои рейды, и они подстраиваются, основываясь на том, как Вы сражаетесь, правильно? В нашей игре будут похожие области, подстраивающиеся под группы разных размеров. Опять же, не забываем о MMO. Мы не Massively Multiplayer Single Player Game. Мы не этого хотим. У нас есть много хороших механизмов, чтобы подвигнуть на объединение в группы, развивать социальную составляющую, и у нас в игре есть крафт, кстати.

Что подразумевает под собой крафт? Будет ли это много крафта, или это что-то более сфокусированное?

Главное в системе крафта - это то, что в нашей игре она поддерживает сражения, причем очень значительно. Сейчас не будем вдаваться в подробности о крафте, поговорим о нем в будущем. Людям очень понравится то, что мы придумываем для крафта. Я думаю, действительно очень понравится. Он не будет таким объемным как в некоторых играх, например, как в Star Wars Galaxies. Это будет более похоже на систему крафта WoW. Однако у нас есть некоторые действительно прикольные идеи, которых нет в WoW, и я думаю, что игроки их оценят по заслугам.

Создавать предметы нужно будет активно? Будет ли "экшн" при крафте?

Когда я говорю крафт, я подразумеваю, что это только то, что Вы можете сделать, правильно? Крафт - это крутые вещи, которые люди могут сделать и умения, которые можно продать. И некоторые люди действительно занимаются этим. И такие как я, кто не хочет гриндить, идут и делают что-то полезное и продают на аукционе. Это - то, как я заставляю свои деньги крутиться и приносить пользу. Я люблю крафт, и он будет важной частью нашей игры.

Хорошо, благодарю Вас за уделенное время!

Сожалею, что не смог сегодня уделить Вам больше времени, но это все, что у меня есть.

Спасибо, Рич!

Последний раз редактировалось Tapik; 27.06.2010 в 17:00.
Старый 16.06.2010, 16:28  
Рейтинг сообщения:
Fair Jedi
Маньяк Fair Jedi вне форума

Info
Игра: SC2
Ответ: Е3: Интевью о высокоуровневом контенте - групповая игра, рейды, сценарии и RvR

Спс за перевод, хотя прочитав заголовок я думал ща бомба будет
Старый 16.06.2010, 16:35  
Рейтинг сообщения:
Lord Aspid
Гуру Lord Aspid вне форума

Info
Ник: Иванушка
Ответ: Е3: Интевью о высокоуровневом контенте - групповая игра, рейды, сценарии и RvR

спс за новость
Старый 16.06.2010, 16:36  
Рейтинг сообщения:
ZalmanLG
Мастер ZalmanLG вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

да что ж он к ВОВу то прицепился? Господа биовары, не нужно делать очередного убийцу вова, сделайте просто офигенную игру.
Старый 16.06.2010, 16:38  
Рейтинг сообщения:
Fair Jedi

Info

К вову нужно цепляться это как никак самая популярная Ммо, но вот то что они хотят сделать схожий с вовом крафт это для меня трагедия.
Старый 16.06.2010, 16:44  
Рейтинг сообщения:
Sega1803
Guest

Info

А что есть лучше? Крафт аля Ваха или Аллоды это вообще жесть, в Линейдж по сути тот же самый крафт.... так что ничего страшного))
Старый 16.06.2010, 16:45  
Рейтинг сообщения:
ZalmanLG
Мастер ZalmanLG вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Fair Jedi Посмотреть сообщение
К вову нужно цепляться это как никак самая популярная Ммо, но вот то что они хотят сделать схожий с вовом крафт это для меня трагедия.
самая популярная еще не означает самая лучшая. Не обязательно ведь при открытии ресторана ориентироваться на Макдональдс. Лично для меня некоторые вещи из ВОВа вообще неприемлимы.
Старый 16.06.2010, 16:49  
Рейтинг сообщения:
d0z3R
Guest

Info

ZalmanLG самая популярная значит самая профитная. Мне кажется это определяющая для разработчиков и инвесторов.
По поводу статьи, да спасибо, интересно.
Старый 16.06.2010, 16:50  
Рейтинг сообщения:
Znoz
Lone Wolf Znoz вне форума

Ну вов в некотором роже является эталоном - дают пищу и пве и пвп крабам, создают новые инсты, красят шмот , добавляют ачивки, переделывают гильдии, казуалят и прочее. При этом имеют много пользователей, потому вполне логично смотреть на них учиться на успехах\ошибках. Наверное лучше еслиб он про какую-нить фтп корейщину говорил.

Но инфы мало, большая часть - "я пока ничего не могу сказать об этом".

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Старый 16.06.2010, 16:51  
Рейтинг сообщения:
SeeYA
SeeYA вне форума

Info
Игра: Gwent
ДжентльменGoHa.Ru - СтарожилДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от Rival Посмотреть сообщение
Ну вов в некотором роже является эталоном
Дедушка Фрейд был бы доволен.
Старый 16.06.2010, 16:54  
Рейтинг сообщения:
Hallas
Гигант мысли Hallas вне форума

Info
GoHa.Ru III СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Отлично, мне больше всего по душе такая система.
Рейтинг сообщения:
Sanar
Маньяк Sanar вне форума

Info
Игра: SW:TOR
Гилд.: All is Dust

Отлично, почитаемс
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Megadiatel1
Тут и без ссылок все понятно, Айрон фигни не напишет.
Рейтинг сообщения:
SkodaUA
Маньяк SkodaUA вне форума

Info
Пилот

Цитата:
Сообщение от mawricus Посмотреть сообщение
вероятно, будет и у нас.
понравился подход к разработке
Старый 16.06.2010, 16:55  
Рейтинг сообщения:
Ker La Syner
Читатель Ker La Syner вне форума

Info

Цитата:
Представьте карту в Mass Effect и Mass Effect 2. Это похоже на то, как будет реализована наша навигация для того, чтобы полетать вокруг на Вашем космическом корабле.
это как
Старый 16.06.2010, 16:59  
Рейтинг сообщения:
d0z3R
Guest

Info

Цитата:
это как
Типа космическая карта, и ты кликаешь по планете на которую надо лететь.
Старый 16.06.2010, 17:00  
Рейтинг сообщения:
Ker La Syner

Info

жаль, хотелось бы конечно космос нормальный, но для начала тож гуд, мож доделают и прикрутят потом )))
Старый 16.06.2010, 17:03  
Рейтинг сообщения:
Lord Aspid
Гуру Lord Aspid вне форума

Info
Ник: Иванушка

Цитата:
Сообщение от Ker La Syner Посмотреть сообщение
жаль, хотелось бы конечно космос нормальный, но для начала тож гуд, мож доделают и прикрутят потом )))
все и сразу - слипнется =)
Старый 16.06.2010, 17:06  
Рейтинг сообщения:
NayV
Гигант мысли NayV вне форума

Info

Цитата:

Теперь вопрос о боевых зонах PvP, будут ли они инстансами?

Будут какие-нибудь примеры открытого PvP или чего-то подобного на карте?

В общем, мы действительно еще не обсуждали подробно этот вопрос, но я пока ничего не могу сказать об этом. Но так как в других играх это есть, вероятно, будет и у нас.
Фейл(
Старый 16.06.2010, 17:07  
Рейтинг сообщения:
Ker La Syner

Info

а мы поясок вокруг хари, что б не рэпнула и влажную салфетку под зад , что б не слиплась и джем , надеемся и верим )))))))))
Старый 16.06.2010, 17:07  
Рейтинг сообщения:
ололошечка
Guest

Info

fffffuuuu так и несёт от этой игры вовом какой это по счёту убийца вова подскажите плиз?
Старый 16.06.2010, 17:11  
Рейтинг сообщения:
Fair Jedi

Info

Цитата:
Сообщение от ололошечка Посмотреть сообщение
fffffuuuu так и несёт от этой игры вовом какой это по счёту убийца вова подскажите плиз?
Старый 16.06.2010, 17:12  
Рейтинг сообщения:
d0z3R
Guest

Info

В каждой теме отметился)
Старый 16.06.2010, 17:12  
Рейтинг сообщения:
NayV
Гигант мысли NayV вне форума

Info

Новость опять в стиле биотварей. У нас все будет, но мы об этом рассказывать не будем. Уже начинает бесить. Даже на Е3 сложно что ли нормальной инфой поделиться, а не водой
Старый 16.06.2010, 17:15  
Рейтинг сообщения:
Ker La Syner

Info

Цитата:
Сообщение от NayV Посмотреть сообщение
Новость опять в стиле биотварей. У нас все будет, но мы об этом рассказывать не будем. Уже начинает бесить. Даже на Е3 сложно что ли нормальной инфой поделиться, а не водой
они не делятся тем, что еще не доделали и что под вопросом, что б потом небыло криков ,""ААЯЯЯяй вы же обещали "
Старый 16.06.2010, 17:17  
Рейтинг сообщения:
Sanar
Маньяк Sanar вне форума

Info
Игра: SW:TOR
Гилд.: All is Dust

Что-то он много сравнений привел как ВОВ, как МЕ
Моя опасается

Цитата:
Сообщение от Megadiatel1
Тут и без ссылок все понятно, Айрон фигни не напишет.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > SW:TOR > Новости SW:TOR