Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elementalist
Автор темы: nightshader
Дата создания: 29.04.2010 00:20
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elementalist
Сообщение от SpaceButtero:
Как вам такой билд на вивера?
Не представляю, где он может найти применение.
Меч в текущем виде - танкопушка без урона, без серьезных баффов не может конкурировать с кинжалом и скипетром в плане конди урона.
Если не будет сюрпризов со статами, то стоит ждать стандартный билд с вивером в место темпеста ради модификатора. Из-за +20% к длительности конди у вивера viper+berserker скорее всего снова будет оптимальнее sinister+balthazar. Так же есть стойка с хорошим уроном и элитка может поспорить с огненным мечем.
Аватар для SpaceButtero
Фанат
Регистрация:
21.12.2012
Re: Elementalist
Нда, я так примерно и думал.

Но вот хочу сделать конди билд с мечом и кинжалом.
Если не в мета тренде, а для ПВЕ (исключаются рейды и 3В) и фракталы. Пойдет?
И думаю вместо земли взять аркейн.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elementalist
Сообщение от SpaceButtero:
Если не в мета тренде, а для ПВЕ (исключаются рейды и 3В) и фракталы. Пойдет?
В опенворлде всё сработает. Во фракталы так идти не стоит, там и так конди спек не в почете. Если бегать так, то:

аркейн лучше земли - удобнее, выше урон и больше выживаемость. Трейты как в стандартном конди билде.
arcane shield как защитная абилка на порядок лучше мист формы.
twist of fate - для выживаемости в pve довольно слабая абилка. Лучше взять что-нибудь на урон, в духе primordial stance.

burning fire - хрень, да и конкурирует с мастхэвным burning precision.

sigil of cleansing - хрень для pve. Лучше вставить что-нибудь на длительность кондишенов, её не хватает.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elementalist
Изменения:
1. На 12.5% увеличили дополнительный урон от молний на последнем скиле в авто-цепочке меча в воздухе. Лол.
2. Двойка меча в воздухе телепортирует на дистанцию 600 вместо 450. Теперь это полезный скил.
3. Увеличили кулдаун тройки с меча в воздухе с 15 до 18 сек, физический урон увеличили на 10%. Рофл.
4. Увеличили урон на тройке меча в огне. Лол.
5. Двойка с меча при касте теперь не добавляется в очередь, а по возможности отменяет каст другой абилки и применяется сразу. Хорошо.
6. Исправили баг у Primordial Stance, она больше не вешает 3 стака горения вместо 1.
7. Unravel Hexes теперь действует по другому. Даёт свивтнес от замедляющих кондишенов, регенерацию от свифтнеса и суперспида, свифтнес даёт не 33% скорости, а 40%.

PvP Weaver - RiP.
Sword - RiP.
Дайте элему другого разработчика, а пока я отдохну от этого класса.
Аватар для ZyXelj
Маньяк
Регистрация:
06.05.2016
Зомби мутанта
Re: Elementalist
Как бегал элемом в олдскул билде так и продолжу) Хотя новые абилки и вписываются в д\д билд но все равно как-то проигрывают стандартному та же ветка темпеста и то больше вписывается в мой билд =\
П.С. Четкактонеоч
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Elementalist
Сообщение от ZyXelj:
П.С. Четкактонеоч
Неоченьтожече, на стаффе по большой цели вот 45к+ выдает:
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elementalist
Сообщение от ZyXelj:
П.С. Четкактонеоч
В вивере отличные модификаторы для PvE и его фишка со стихиями может разнообразить стандартного стафф и конди элема.
Но меч ущербен, проблемы элема в пвп билд не решает, а в опвенворлде играть без оверлоуда эир - мазохизм. На первый взгляд зайдет только в рейда и, возможно, фракталах.
Аватар для ZyXelj
Маньяк
Регистрация:
06.05.2016
Зомби мутанта
Re: Elementalist
Сообщение от Altwazar:
В вивере отличные модификаторы для PvE и его фишка со стихиями может разнообразить стандартного стафф и конди элема.
Но меч ущербен, проблемы элема в пвп билд не решает, а в опвенворлде играть без оверлоуда эир - мазохизм. На первый взгляд зайдет только в рейда и, возможно, фракталах.
О том и речь что ветка применима в очень узком спектре занятий =\ Еще на бете меч как оружие и близко не рассматривал =\
Сообщение от Makg:
Неоченьтожече, на стаффе по большой цели вот 45к+ выдает:
На скок помнится элем всегда выдавал в этих пределах дпс еще до вивера)
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Elementalist
Нет, верхний предел, если не ошибаюсь был около 37-38к. Причем это был верхний предел как эля, так и всех классов. Т.е. сейчас неплохой такой бурст дпс (и это не только эль) если не порежут.
Аватар для ZyXelj
Маньяк
Регистрация:
06.05.2016
Зомби мутанта
Re: Elementalist
Сообщение от Makg:
Нет, верхний предел, если не ошибаюсь был около 37-38к. Причем это был верхний предел как эля, так и всех классов. Т.е. сейчас неплохой такой бурст дпс (и это не только эль) если не порежут.
Столько Эль стал выдавать уже после опр нерфов дпса, а так 42-45к на старте рейдов было у элемов) так что они как были топ дпс так и будут. Хотя не факт что ДЕ будут более популярны в рейдах)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elementalist
Сообщение от ZyXelj:
Столько Эль стал выдавать уже после опр нерфов дпса, а так 42-45к на старте рейдов было у элемов) так что они как были топ дпс так и будут. Хотя не факт что ДЕ будут более популярны в рейдах)
У элемов дпс до 35к возрастал по большим целям в первые месяцы рейдов. На самом старте высокий дпс по малым целям был ~20k :P
Аватар для ZyXelj
Маньяк
Регистрация:
06.05.2016
Зомби мутанта
Re: Elementalist
Сообщение от Altwazar:
У элемов дпс до 35к возрастал по большим целям в первые месяцы рейдов. На самом старте высокий дпс по малым целям был ~20k :P
На сайте тех же КТ данные с ротацией были куда больше да и я помню что тот же вар выдавал дпс более 25к эт при том что элем был топ ДД)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elementalist
Сообщение от ZyXelj:
На сайте тех же КТ данные с ротацией были куда больше да и я помню что тот же вар выдавал дпс более 25к эт при том что элем был топ ДД)
Они раньше выкладывали вместе с нормальными баффами бенчмарки с нереальными, вот там у них был дпс за 40к.
Аватар для ZyXelj
Маньяк
Регистрация:
06.05.2016
Зомби мутанта
Re: Elementalist
Сообщение от Altwazar:
Они раньше выкладывали вместе с нормальными баффами бенчмарки с нереальными, вот там у них был дпс за 40к.
А ну мб. Кста махался с виверами сегодня 3 раза, 3 разных человека везде 1 проблема. Скложилось впечатление что вот эта система 2-х стихий и подводила их. т.е. чувствовалось что чел например с огня прыгает в землю чтоб выдать опрокид и при этом завтыкивает потом что 4 то у него от огня как была так еще и висит в кд. Да и по хп просаживались. Бегали 2-е из них меч\фокус и меч\дагер и ток 1 был дагер\дагер но как не странно он лег быстрее 2-х первых =\ Как не смешно его сгрыли мои блиды с бурнами
Аватар для iPaleMaster_renamed_1277131_24122020
Писaтель
Регистрация:
16.10.2016
Re: Elementalist
а на вивера асцендж зоджу крафтить?
Аватар для SpaceButtero
Фанат
Регистрация:
21.12.2012
Re: Elementalist
Кондишн на огонь с мечом конечно играбелен, но как-то... Попробую сделать на кровотечение через землю и аркейн, на мече там много крови. Стаки, вроде, стакаются бодро, посмотрим.

Обидно, хочется и с мечем и со шмотом на конидн играть ) На крайняк, буду потихоньку на power переходить.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elementalist
Сообщение от SpaceButtero:
Обидно, хочется и с мечем и со шмотом на конидн играть ) На крайняк, буду потихоньку на power переходить.
Меч с конди более-менее работает (там любая пушка в мейнхенде зайдет), а с повер совсем не катит.
С блидингом никак не выйдет. Проблемы со сбором конди-дюрейшена и убогие абилки с блидингом у элема, на землю нет смысла переключаться даже ради поддержания бафа на 10% коннди дамага и 20% дюрейшена, проще на воздух переключиться.
Аватар для SpaceButtero
Фанат
Регистрация:
21.12.2012
Re: Elementalist
Правильно ли я понимаю, что разогнать длительность состояний больше, чем на 100% нельзя?

Например, больше 6 секунд горения на мече 1.3 не получается сделать.

Поставил руны на длительность горения + сигил на длительность горения + трейт на длительность горения (+ есть еще аура от трейта вивера) и вот уже почти максимум. То есть шмот нужно было делать Синистер, получается?

Я бы тогда как-то так сделал билд:
http://gw2skills.net/editor/?vFAQJAs...KBB1JAAA7PAA-e

P.S. Сигил в мече достался от хроно месмера и меня жаба душит его вынимать )
P.P.S С кровотечением да, фигня какая-то вышла
Аватар для ZyXelj
Маньяк
Регистрация:
06.05.2016
Зомби мутанта
Re: Elementalist
Сообщение от SpaceButtero:
Поставил руны на длительность горения + сигил на длительность горения + трейт на длительность горения (+ есть еще аура от трейта вивера) и вот уже почти максимум. То есть шмот нужно было делать Синистер, получается?
В принципе Випер+трейты на бурн уже дают 100% так что гигили можно ставить на конди дамаг 6% и форс. ну и руны берса)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elementalist
Сообщение от SpaceButtero:
То есть шмот нужно было делать Синистер, получается?
Да. Сигилы bursting+smodering, руны бальтазара и пара вайпер шмоток.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от SpaceButtero:
Я бы тогда как-то так сделал билд:
http://gw2skills.net/editor/?vFAQJAs...KBB1JAAA7PAA-e
Видимо билд для побегушек в соло. В соло меч+даггер вхлам проигрывает скипетру+фокусу.
Последний раз редактировалось Altwazar; 29.09.2017 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SpaceButtero
Фанат
Регистрация:
21.12.2012
Re: Elementalist
Сообщение от Altwazar:
Да. Сигилы bursting+smodering, руны бальтазара и пара вайпер шмоток.

Добавлено через 7 минут

Видимо билд для побегушек в соло. В соло меч+даггер вхлам проигрывает скипетру+фокусу.
Да, я это знаю, просто хочется именно с таким набором оружия сейчас побегать, пока не сделаю ачивку на убийства этими пушками. Тем более как раз они как леги есть.

Благо биже можно статы сбросить, у меня будет шмот вайпер, а бижа синистер. Получится примерно то же, что если шмот синистер и пару биж вайпер.
Аватар для SpaceButtero
Фанат
Регистрация:
21.12.2012
Re: Elementalist
Ну, могу сказать, что вивером играть весело. С мечом тоже ничего так.
На всяких баунти по dps метру в зерге держусь около 10 места ) Хотя цифры, конечно, удручают, максимум до 10к доводил, и то, с чужими бафами.
Re: Elementalist
охренеть у вас играбельность вивера оценивается по баунти хантам

He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad (c)

WvW requires way more inventory management, placing merchants and selling in combat is something that spvp dont teach you

"dodge roll, place merchant, dodge roll, sell" (с) Handarand
Аватар для SpaceButtero
Фанат
Регистрация:
21.12.2012
Re: Elementalist
Это был как частный пример.
Ну и потом, оцениваю его по тем активностям, в которых участвую. И в них он норм
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Elementalist
10k eto avtoataka

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Ваши права в разделе