Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как будет выглядеть глад в 1.9
Автор темы: pinkjoy
Дата создания: 06.03.2010 06:02
Аватар для Лайт
Лайт
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Сообщение от Kinz:
Ну пока что я не встречал ММО где физический стан чем-то снимается. Есть резисты/баффы и т.д. которые понижают шанс прохождения самово стана на тебя, но как обычно если ты в стане у тебя не активны ни скилы ни контрибуция - тоесть ничего, пока ты не выйдешь из самого стана
Снятие стана давно есть в том же вове, тринкетом который выводит из любого контроля, включая стан.
Аватар для Kinz_renamed_675279_20092023
Старожил
Регистрация:
07.06.2009
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
В ВОВе и еще где? ;]
Аватар для Орнамент
Орнамент
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Цитата:
Lv40 stun break - removes all stun, knockback, knockdown, rotation, air shackle effects and boosts them by 1000 for 7 secs. stage 1 combo.
Какая-то логика в утверждении о том, что снимает контроль, всё-таки прослеживается.
Иначе бы получился бестолковый скилл, который не выдержит конкуренции с 1-ой минутой действия UD, даже в виде комбо, для прохождения фьюри. Он и называется так, как если бы был спасительной защитой от ганка. А иметь просто 67 секунды иммуна, вместо минуты, глупо.

То есть в бою, не дай бог застанили/еще как-то законтролили в спину - чпок иммунку, и у тебя есть еще 7 секунд, чтобы добежать и треснуть врага в лоб, а по пути еще бафнуться. Ведь даже UD иногда пропускает через себя статусы, так что выглядит справедливо.

Продолжу мысль срабатывания триггера - а если первый контроль просто сфейлится об этот скилл? Загорается кнопка, которая активирует серию, а если её вовремя не нажать, уйдет в откат. Либо уйдет со следующим контролем.

Хотя глупо загадывать сейчас, надо смотреть как будет на самом деле.
Аватар для Kinz_renamed_675279_20092023
Старожил
Регистрация:
07.06.2009
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Так или иначе ничего хорошего в нем нет, ибо это опять же буст тряпок. Кстате УД полторы минуты а не минуту висит.

Это типа: Lv40 nuker break - removes all sleep, curse of root (дерево), root, slow, snare, fear, air shackle effects and boosts resist by 1000 for 7 secs. stage 1 combo. FOR ALL CLASSES.
Нормально? нет. Точно также как резист к aka stun for all fucking nukers.
Аватар для pinkjoy
pinkjoy
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Сообщение от Kinz:
Нормально? нет. Точно также как резист к aka stun for all fucking nukers.
Аватар для Зингельгофер_renamed_723180_02022020
Гигант мысли
Регистрация:
28.01.2010
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Сообщение от Kinz:
Так или иначе ничего хорошего в нем нет, ибо это опять же буст тряпок. Кстате УД полторы минуты а не минуту висит.

Это типа: Lv40 nuker break - removes all sleep, curse of root (дерево), root, slow, snare, fear, air shackle effects and boosts resist by 1000 for 7 secs. stage 1 combo. FOR ALL CLASSES.
Нормально? нет. Точно также как резист к aka stun for all fucking nukers.
Ну нам то пофиг, мы станним редко. Вот у синов пичаль...
Аватар для Орнамент
Орнамент
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
По крайней мере, я не буду очень сильно печалиться, если на первое комбо сработает триггер и примерно 10 секунд боя я не буду опрокидывать.
Аватар для JigokuAkuma_renamed_695722_14042020
Читатель
Регистрация:
10.09.2009
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Запик подряд 3 раза пустой оказался..посл раз выпала орба нечего мне пока паять >_<
Аватар для Kinz_renamed_675279_20092023
Старожил
Регистрация:
07.06.2009
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Я хз у нас он был пустой 3-4 раза с момента релиза евро, последний дроп 4 золота, что бывает крайне редко (2 раза на моей памяти), включая запиель пику, которая лежит у мну в вх.
Похоже Саркисян порезал дроп

Сообщение от Орнамент:
По крайней мере, я не буду очень сильно печалиться, если на первое комбо сработает триггер и примерно 10 секунд боя я не буду опрокидывать.
Я убиваю тряпок за 4-6 секунд если все пойдет как надо, а иногда 1 нокдаун решает исход поединка vs pro игроков или если таргет по счету 2, 3, 4 и берс спал уже, особенно на земле. Я бы ничего не говорил по этому поводу, если бы у гладов было пару скилов аля нажал кнопку и застанил на 2-4 секунды, как у большинства мили классов, а поскольку даже 1 рендом нок за пвп часто крайне важен, меня бесит новый тряпочный скил под названием "пошли все в жопу со своим нубоконтролем".
Цель надо убивать быстро и четко, за 1 буст, потому из глада выжимают макс атаку/дпс, а не пичкают в хп/бла бла бла, такой глад никому не нужен.
Аватар для Зингельгофер_renamed_723180_02022020
Гигант мысли
Регистрация:
28.01.2010
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Плин, а насчет ронялок я как то не подумал... (((
Аватар для Орнамент
Орнамент
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Цитата:
Цель надо убивать быстро и четко, за 1 буст, потому из глада выжимают макс атаку/дпс, а не пичкают в хп/бла бла бла, такой глад никому не нужен.
Насчет того, что глад должен иметь дпс на должном уровне, никто не спорит.
Но этому я хотел бы посвятить немного писанины.

Может я рассматриваю слишком частные случаи, но допустим если я бегу в противоположную сторону от сма, а фиру нет конца и края - тут мой дпс будет никчемен и бесполезен.
Имея криткап, я его вырублю, если добегу. Вот ради этого "если добегу" и делают хп сокетинг.
На видео в соседней теме, в дуэли Вормвида и Дести, первый лишь ударился 3 раза в щит, хотя у него 50 пвп сет (точнее, на тот момент частично) и атаки дай бог каждому - больше 700.
Теперь у него стоит немного камней на хп. Пусть тогда практически не было шансов, с менее грамотным и сильным противником, он мог выжить.

Аналогично с сорками, которые хорошо знают свои скиллы, и у каких есть 1200-1300 маг точности, когда срезистить что-нибудь из его скиллов можно только по базовому шансу (не знаю точно сколько, наверное около 5%). От их 4к дп скилла я обычно ловлю по 5-6к дамага (простой маг-полтинник), максимум видел от элийского перса в мирагенте, пвп биже и заточке на силу магии - 8480 с ярости кайсинель. Даже в пвп сете, а иногда и особенно в нем, пережить такие цифры мягко говоря тяжело. Если предположить, что таких персов будет не много, этот дамаг можно уложить в диапазон от 5 до 7к (по разному гиру от разных персов) - глад в крит/хп имеет больше шансов если не добежать, то как минимум под ним выжить (стамина + ап банка = 4-4.5к хп).

Одевая к примеру миразент, мы меняем шило на мыло - его единственная компенсация пвп порезки относительно абисс сета, это горка бонусного хп. Если есть возможность держать на приемлемом для себя уровне хп, и атаку засчет гира - это в принципе, идеальный вариант.
Но вообще, не стоит забывать, что глад всё-таки не син (типы дпса разные), и надо соблюдать баланс между хп и атакой. Я не говорю, что все атак-гимпы, и надо перетачиваться на жировую прослойку. Просто забывать о балансе тоже нельзя.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
О каком ещё балансе, ты о чём? Рассуждая так можно сказать, что не хватило 1й атаки, чтобы добить цель и цель улетела с каплей хп. Я вот не понимаю людей, которые качают глада и пытаются сделать из него темплара, и наоборот. Есть дд - выжимай из его дд способностей всё, что можно. Что касается смов, то 3 фира ты собственно и с "немного камней на хп" не переживешь.
Вариант поднятия хп - это да, мирагент или фенрил. Т.е. сетовые бонусы. Но никак не камни на хп - это вариант только для сорков.
Аватар для Vulik
Vulik
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
не лезьте к смам :) и все будет норм.
Аватар для Kinz_renamed_675279_20092023
Старожил
Регистрация:
07.06.2009
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
darkeh верно написал.
Я тебе скажу иначе. Сорок я убиваю 1вс1 всех без исключения, если он не юзает 4кдп, буть-то в воздухе или на земле, где это зделать еще проще. Хорошие СМы в фенрилах почти не убиваемы гладом, ксенофоны выносятся.
А суть макс буста такова во всех ммо: милидд надо приблизится к кастеру/рейнджеру чтобы произвести серию ударов и "убить за один подход", потому что второго может и не быть. Задача кастеров/рейнов не подпустить мили к себе. Так вот, если буст будет слабым/недостаточным и вы не убьете за этот "один подход" - бой затянется контролем, дебаффами, кайтом и скорее всего смертью мили. Моих 9к хп и почти 11к под стаминой и баффом чантера хватает с головой пережить любой буст любого класса, если это не 4к ДП блабла, и еще 1к хп тебе ничем не поможет, поверь, а слоты спалишь.
Надо просто одеть чара > оббафаться (чантер+УД+свиток полета/бега, 9% а.с., 90крита)> пережить первый буст врага > врубить стамину+хп пот+хилинг пот (если вы в контроле) > anklesnare+берсерк > подлететь/подбежать и вынести его за свой буст.

Не забывай еще 1 момент: ДПС статы работают всегда, особенно в группе когда используется ассист. ХП же это просто запас который начинает "работать" когда смерть близка, тоесть снесли 9-10к хп, банки на кд, и тут у тебя появляется те 500-2000к хп который ты засокетил. В
А во все остальное время они бесполезны, и еще более бесполезны когда в группе есть клерик, который умеет играть своим классом.

Кароче стенка текста но имо, это работает. Вообще милидд надо играть агрессивно, тогда вы будете опасным противником, а не элиткой для кайта.
Аватар для Орнамент
Орнамент
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Цитата:
О каком ещё балансе, ты о чём? Рассуждая так можно сказать, что не хватило 1й атаки, чтобы добить цель и цель улетела с каплей хп. Я вот не понимаю людей, которые качают глада и пытаются сделать из него темплара, и наоборот. Есть дд - выжимай из его дд способностей всё, что можно. Что касается смов, то 3 фира ты собственно и с "немного камней на хп" не переживешь.
Вариант поднятия хп - это да, мирагент или фенрил. Т.е. сетовые бонусы. Но никак не камни на хп - это вариант только для сорков.
Не утрируй мои слова, я не советую делать танка из глада.
По твоей логике, можно надеть мирагент кожу ради дпса, чтобы с каплей хп никто не улетал.

В принципе так можно долго писать полотна, аргументов всегда много.
С мыслью насчет дпса за буст, и вообще дамагерской сути глада, я никогда не спорил, на предыдущей странице я даже озвучил её.
Мой взгляд на хп заточку прежде всего оттого, что пвп пока чаще всего соло (или вне пати), а сильный дпс пока не достижим из-за особенностей экипировки и левела, зато хп поднять можно довольно легко.
Очевидно, что на 40+ с кромедой ни о каком адекватном дпсе идти речи не может.
Хотя, засчет различных тактик и разового дамага, в пвп на равных чувствую себя очень даже хорошо.

А суть как и раньше одна:
Цитата:
Надо просто одеть чара
Аватар для Kinz_renamed_675279_20092023
Старожил
Регистрация:
07.06.2009
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Верно.

Сообщение от Орнамент:
А суть как и раньше одна:

Увы, но шмот в аионе ацки решает, если сорка может и в синьке нагнуть, то для мили это совсем не так.
Аватар для Spam_renamed_47368_26042020
Старожил
Регистрация:
28.05.2006
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Вот вам картинка по теме:

Цитата:
300-500 base atk (not one enchantment so far)

+264 HP
+60 Attack
+109 Crit
+19% ASPD

Manastone Slots:
+150 Crit

GodStone:
2% 10 sec Immobilize

10% PVP ATTACK

EXTENDABLE
И заканчивайте уже ныть об ОП сорках :)

Mama always said life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get © "Forrest Gump"
Anything we want, we're trained to want © Chuck Palahniuk, "Invisible Monsters"
---
[Teon] WC 79 offline --> [Cadmus] EE 78 offline --> [Gorgos] Sorcerer 50 offline --> [Far Shiverpeaks] Engineer ?? online
Аватар для Орнамент
Орнамент
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Сорки могут идти лесом с такими картинками, т.к. мы все знаем каким будет комбинированный таким же способом орб.
Аватар для Staniel
Staniel
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
глады думают отделались скилом, который снимает все станы) но однако тот же син включает его, так же включает (новые скилы) +500увертка и Мрезист и + 1 селфбаф, висит 20 сек, после уворота увертка +300. В итоге за эти 7 секунд под +800 увертки син тупо передамаживает глада и идет дальше лесом))
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
восстание гимпов?
Аватар для Юджин
Юджин
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Сколько человек нужно обозвать говном, чтобы получить медальку 2-й степени? Тоже хочу.
Аватар для Kinz_renamed_675279_20092023
Старожил
Регистрация:
07.06.2009
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Сообщение от Staniel:
глады думают отделались скилом, который снимает все станы) но однако тот же син включает его, так же включает (новые скилы) +500увертка и Мрезист и + 1 селфбаф, висит 20 сек, после уворота увертка +300. В итоге за эти 7 секунд под +800 увертки син тупо передамаживает глада и идет дальше лесом))
Глад кидает анклснейр = -1000 эвейжена и нагибает его за 5 сек син дальше идет лесом. Иди качайся дальше.
Аватар для Vulik
Vulik
Guest
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
а у меня все равно длиннеееееееееееее
Аватар для JigokuAkuma_renamed_695722_14042020
Читатель
Регистрация:
10.09.2009
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Аватар для Kinz_renamed_675279_20092023
Старожил
Регистрация:
07.06.2009
Ответ: Как будет выглядеть глад в 1.9
Сообщение от Vulik:
а у меня все равно длиннеееееееееееее
Ну какбэ у нас обоих по 7 метроф
Ваши права в разделе