Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
easyuo
Автор темы: btd_renamed_631450_14052023
Дата создания: 29.01.2010 17:15
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
easyuo
первым делом при использовании Изи, Вам нужно знать 2 заповеди макросера:
1) НЕ ПАЛИСЬ
2) НЕ НАГЛЕЙ

ВАЖНО ЗНАТЬ:
-скачать easyuo можно тут: www.easyuo.com
-изя зависит от патча. поэтому при выпуске нового патча, прийдется ждать и потом скачивать обновленную изю.
-c 3d клиентами изя не работает. её можно использовать только со старым 2д классическим клиентом.
-макросить надо в безлюдных местах. жилательно вобще уплыть на пару экранов от берега. но если нет такой возможности, то макросьте под наблюдением. я знаю много забаненого народу, которые по глупости не следили за макросом.
-специальной программы отслеживающей изю нет. в большинстве случаев вас попросту сдают ГМам другие игроки. не глядя вас банить не будут. сперва Вам в приватный чат зададут пару вопросов типа: "ты тут?". если вы ответите, то вас оставят в покое. поэтому в людных местах надо быть на страже.
=====
-скрипты находятся в библиотеке скриптов. там уже выбирайте нужный вам.

=====
-сами скрипты надо качать в виде отдельных файлов, а потом уже запускать их в изе. что самое примечательное скрипты не всегда начинают качаться при нажатии левой кнопки мыши. некоторые приходится сохранить как... при помощи нажатия правой кнопки.

=====
-запуск макроса осуществляется непосредственно после того, как вы его сначала откроете в изе. потом вы увидете кнопки, запустить и поставить на паузу макрос.
Последний раз редактировалось btd_renamed_631450_14052023; 01.02.2012 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Ответ: easyuo
Сообщение от btd:
пока создал только название. но в течении суток выложу немного полезной инфы. пришлось это сделать по некоторым причинам.
читеры
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: easyuo
ПРОКАЧКА ТАМИНГА:
-макросить будем на ферме в городе Jhelom.
-в городе Jhelom есть квадратный телепорт. он перенесёт вас на ферму, где вы можете качаться. можно это делать, как в мире Траммаль, так и в Феле. но лучше в Феле, там стукачей меньше.
-для нормального старта вам нужно набрать 100 лрк и прокачать скиллы магери и таминга хотя-бы до 30. а лучше уже создать персонажа с 50 таминга и магери. и просто собрать себе комплект на 100 лрк. ах да, ещо нужна будет спеллбука с 64 спеллами.
-перед запуском скрипта, Вам нужно обязательно прийти на ферму.

=====
-скачиваем скрипт RoadkillUltraTamer: http://www.easyuo.com/forum/viewtopic.php?t=526
-потом в директории где находится скрипт создаем текстовый файл с названием "RailSpotsDel.txt"

=====
-затем на страничке где скачали скрипт. примерно во втором посте ищим текст такого содержания как на скрине. полностью копируем его и вставляем в "RailSpotsDel.txt". сохроняем.

=====
-открываем в easyuo оба скрипта. первым запускаете "RailSpotsDel.txt", потом "RoadkillUltraTamer.txt"

=====
-если вы всё сделали правильно, вам начнут открываться окна с вопросами и предложениями.
-тут спрашивают, готовы ли вы к началу работе скрипта. жмем "Да"

=====
-далее пойдут оповещения в каких условиях работает скрипт. жмём всё время "Ок".
1)беспонтовый треп о том что скрипт работает в 2 режимах. полный автомат и полу автомат.
2)беспонтовые рекомендации от автора
3)предупреждают что для полной автоматической работы скрипта нужно минимум 20 таминга.
4)показывает на ком лучше качаться при определённом уровне тайминга.

=====
спрашивают в каком режиме будет работать скрипт. жмем "Да".
"Да"-полный автомат
"Нет"-полу автомат

=====
-тут спрашивают на какую локацию запускать скрипт. нажатием определенной кнопки вы настраиваете скрипт под нужную локацию. поскольку мы будет качаться на ферме в Jhelom, то после нажатия "ОК", вам нужно на клавиатуре нажать кнопку "J".

=====
-и опять пойдут оповещения в каких условиях работает скрипт. жмём всё время "Ок".
1)напомнят вам что вы должны сейчас обязательно находится на ферме в Jhelom.
2)если выскочит это окно то значит у вас не будет качаться Ветеринария.

=====
-фух. тут высветится такой долгоиграющий шлак, что описывать его очень долго. просто нажмите в этом случае "Да". собственно и автор скрипта, в конце тоже рекомендует жать "Да".

=====
-тут спросят каким образом убивать затамленую животину. я буду описывать способ при помощи магии. жмём "NO". но если вы вполне самодостаточны, то можете опробовать другой способ.
Да "Yes"- убивать при помощи Лошади или другого пета
Нет "NO"- убивать при помощи Магии
Отмена "CANCEL"- убивать при помощи боевых скилов

=====
-тут спросят каким именно магическим скиллом убивать животину. жмём "YES". тоесть вы будете убивать при помощи Магери. в другом случае Некромансией.
Да "Yes"- убивать при помощи Магери
Нет "NO"- убивать при помощи Некромансии

=====
-и опять Вас будут убеждать, что Вы не верблюд.
1) если ваш скилл Магери, по их мнению, будет не достаточным. то Вы увидете это окно. но не обращайте на него внимания. просто попробуйте. если действительно в реальности вы не сможете убить пета магией, то подкачайте её.
2)говорят вам что если вы на полуавтомате, то вам иногда прейдется самим передвигать персонажа. но мы сейчас на полном. так что просто жмем "OK"
3)предупреждают что сейчас вам надо опять запустить скрипт. тоесть после нажатия "OK". открываем изю и запускаем "RoadkillUltraTamer.txt"

=====
УСЕ. в случае удачного проведении операции у вас высветится это меню и персонаж начнет судорожно бегать в поиске жертвы для таминга. ВНИМАНИЕ! обязательно в окошке "Update Tag", измените надпись "Nwb". на чтонибудь не заметное типа "All Come" и нажмите на саму кнопку "Update Tag", . иначе ваш персонаж будет выкрикивать эту палевную писанину.

=====
-а это архив со скриптом на быков. я настроил скрипт так что-бы, на этой-же ферме вы тамили быков. дело в том что настоящий скрипт почему-то сделан на таминг быков в совершенно другом месте. хотя ферма Джолемя вполне для этого подходит. вот и пришлось кустарным методом настроить скрипт под Джолем. делайте всё тоже самое что и выше, только в результате вы будете тамить не овец со свиньяма, а быков.
taming.zip
Последний раз редактировалось btd_renamed_631450_14052023; 03.02.2010 в 15:15.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: easyuo
у меня скрипт чуть попроще и чуть удобнее сделан... но эт тоже пойдёт, нубы пусть писают кипятком :)

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Amdir
Amdir
Guest
Ответ: easyuo
У мну скил под тамера, на быках - намного меньше, и работает вроде как нормально 6)
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: easyuo
ЛЕЧЕНИЕ:
-один из самых лучших макросов на хил- это CEOMedic: http://www.easyuo.com/forum/viewtopic.php?p=13869#13869
-он прост в использовании и в нем есть много различных функций лечения, которые можно легко самому настроить.
=====
-запускается просто. качаете скрипт и жмете Play. перед Вами откроется окно, я вам опишу несколько основных меню. соответственно надо поставить на "On", то чем вы хотите пользоваться. или "Off" что-бы отключить.

-"Healing Methods"-чем лечить
Potion- пить бутылки
Aids- использовать бинты
Lesser Heal- лечиться магией
Greater Heal- лечиться магией посильнее
Spirit Speak- лечиться скиллом Спирит Спиком
Chivalry- лечиться спеллом Чивы

-"Cure Methods"-чем снимать яд
Potion- пить бутылки
Magery- снять отраву магией
Chivalry- снять отраву спеллом Чивы
Aids- использовать бинты

-"Heal @ % of HP"- поставить при скольки процентах ХП начинает работать скрипт. например если вы не хотите чтобы вы начинали лечиться после снятия у вас маленького кол-ва ХП, то просто поставте поменьше процент начала ратоты хилинг метода. после того как Вы впишите нужный вам процент, не забудте нажать кнопку "Upd"
Последний раз редактировалось btd_renamed_631450_14052023; 03.02.2010 в 22:03.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: easyuo
у него один минус - чуть только НР уменьшаюццо, он сразу лечит... а это в связке пвп-хайд непозволительно... а так, очень удобная весчь...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: easyuo
Сообщение от Ektallion:
у него один минус - чуть только НР уменьшаюццо, он сразу лечит... а это в связке пвп-хайд непозволительно... а так, очень удобная весчь...
почитай моё добовление к этому скрипту.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: easyuo
а, тогда кул))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: easyuo
АВТОЛУТ ТРУПОВ:
-есть очень хороший скрипт, для лутания. BadManiac's Automagic Looting:
http://www.easyuo.com/forum/viewtopi...=102743#102743
-он, как очень прост в использовании, так и очень просто модифицируется. я опишу как пользоваться и модифицировать этот скрипт.

Прямое использование:
-использование довольно простое. ставите калочку в том пункте готорый вы хотите использовать.



*Gold- собирать голду
*Gems- собирать камни
*Reagents- собирать реагенты Magery и Necro
*Ammo- собирать стрелы для лука и арбалета
*Scrolls- собирать скролы Magery, Necro и Spellweaving
*Instruments- собирать все инструменты со слаером
*Solen Loot- собирать: pet summon balls, binding bracelet, zoogi fungus
*Juka Loot- arcane gems, power crystals, clockwork assemblies and Juka lord bows
*Paragon Loot- собирать сундуки с "Paragon" созданий в мире Ильшинар
*Peerless Keys- собирать ключи на МЛ боссов
*Resources- собирать leather, bones, feathers, wool. хорошо использовать с опцией "Cut Corpses"
*Other- собирать: seeds, treasure maps, gargoyle pickaxes, demon bones, tribal berries , origami paper и другой хлам.

*Swords- собирать сворд оружие
*Maces- собирать мейс оружие
*Armor- собирать броню
*Jewellery- собирать кольца и браслеты
*Fencing- собирать фенсинг оружие
*Bows- собирать луки и арбалеты
*Shields- собирать щиты
*Equipment Sets- собирать сетовые части
*Minimum Loot Score- минимальное кол-во собираемого. лучше поставить начиная от 1.

*Hide Corpses
*Use Regbag
*Drug After Cut
*Everything
*Cut Corpses- резать труп
*Close Corpse- закрывать труп после лутания
*Open Bags
*Ignore Players


Модификация под нужную Вам вещ:
Последний раз редактировалось btd_renamed_631450_14052023; 14.02.2010 в 15:23.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: easyuo
эээ... а за него не банят разве?

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: easyuo
Сообщение от Ektallion:
эээ... а за него не банят разве?
-проснулся. а за какой макрос не банят?
-читай первый пост
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: easyuo
ды не, я не о том... если не ошибаюсь, даже если ты у компа и тебя просекли с этим макросом, он банабелен...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: easyuo
Сообщение от Ektallion:
ды не, я не о том... если не ошибаюсь, даже если ты у компа и тебя просекли с этим макросом, он банабелен...
ну а какой не банабельный?
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: easyuo
не, ну смотри... вот допустим ты качаешь магию на макросе, подходит ГМ, ты ему доказываешь что ты у компа и он уходит... а при автолуте, он имеет право забанить... мб ошибаюсь, но меня предостерегали не пользоваццо им... а то 1 раз уже банили как предупреждение... потом будет перма((

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: easyuo
Сообщение от Ektallion:
не, ну смотри... вот допустим ты качаешь магию на макросе, подходит ГМ, ты ему доказываешь что ты у компа и он уходит... а при автолуте, он имеет право забанить... мб ошибаюсь, но меня предостерегали не пользоваццо им... а то 1 раз уже банили как предупреждение... потом будет перма((
ну а как ГМ узнает что ты юзаеш? типа подойдет с ж+пы и спросит тебя:"are you cheater?". а ты ему ответиш:"ес, офкоус. бань меня о великий женераль!!!". как дядя Васья-адмиН определит что ты используеш?
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: easyuo
так же как определяют что вещь на вендоре дюпнутая :))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: easyuo
Сообщение от Ektallion:
так же как определяют что вещь на вендоре дюпнутая :))
-ну подробности определения дюпа я не знаю. но вот, то что около 95% играков на оффе юзают банабельные проги- это точно. и еслиб ГМы могли так легко определить "зацранца" макросера, то УО бы давно умерла не из-за никчемных дополнений. а из-за того что побанели весь народ и платить стало некому. а учитывая что макропрога Ассист, разрешина офицально, то палитика тупого бана макросеров вобще не актуальна.
-всё на самом деле проще. НЕ ПАЛИСЬ, НЕ НАГЛЕЙ. соблюдая эти заповеди, ты хоть спидхаком пользуйся. кстати ионым очень часто практикуют ПвПеры в батлах на оффе. но поскольку делают это акуратно, их никто не банит.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: easyuo
бтд, дело не столько в аккуратности, сколько в саппорте :( спид хак видно за километр, он как телепорт работает, если смотришь за тем, кто его юзает... вот он был, вот его нет... и люди пишут жалобы... а толку, если саппорт ничего не делает? вон на сидже, чувак заставил вход и выход из пещеры мелисы бэгболами, так, что невозможно было пройти и спокойно фармил... в итоге я не смог выбежать от трешеров и меня убили... сделал скрины, писал в саппорт 3 раза, сказали что разберуццо и известят по мылу... и что? на следующий день он меня убил точно так же... причём играл с двух акков, одним фармил змей, вторым мониторил вход в данж... короч обидно :)

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Ответ: easyuo
-вобщем, ты так походу и не вкурил про что я пишу.
-выложи скрин, глянуть хоть на него
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Ответ: easyuo
дело ещё осенью было, удалил :(
з.ы. ды всё йа понял, но на счёт того, что админы не палят как ты макришь... как бы логи сохраняюццо в любом случае... раз в год-два как проведут чистку и потом истерики и холивары))

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Ответ: easyuo
На таминг классный макрос, существенно жизнь облегчает.
Спасибо!
Аватар для IntegraHellsing
Фанат
Регистрация:
16.01.2008
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом бро! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: easyuo
Народ подкинте скрипт на Тайминг пожалуйста а то скрипт который описал ТС не корректно работает :(
После того как затаймит животинку убивает ее, но не закрывает окно информации об этом животном и из-за этого не начинает таймить следующее пока не закроешь это окно вручную :(

The Bird of Hermes is my name, Eating my wings to make me tame.

In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: easyuo
Сообщение от IntegraHellsing:
После того как затаймит животинку убивает ее, но не закрывает окно информации об этом животном и из-за этого не начинает таймить следующее пока не закроешь это окно вручную :(
Я бы написал на форуме в топике скрипта. За одно получил бы там (+) за репорт о проблеме.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Ваши права в разделе