Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от neDragdiller:
ну тоесть тот монитор о котором я говорил (XG3202-C) можно спокойно брать, потому что я например больше 35к не готов отдать за монитор с сомнительными для меня плюсами. Жалко пока обзор по нему нет, почитать нечего:(
Судя по характеристикам моник очень непохой и для тех кто хочет попробовать изогнутый дисплей это весьма хороший вариант, вплане того что адекватная цена и норм матрица стоит. Да хотелось бы разрешения побольше, но тогда и стоимость ноута взлетает чуть ли не в 2 раза
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Varik:
Судя по характеристикам моник очень непохой и для тех кто хочет попробовать изогнутый дисплей это весьма хороший вариант, вплане того что адекватная цена и норм матрица стоит.
Лучше изогнутый, чем ставить 3 отдельных монитора полукругом... Интересно, достаточно ли для 32 дюймов FHD-разрешения? Заявлена яркость300 кд/м2, почему завсегдатаи пару страниц назад писали, что тускловаты такие экраны? 300 кд - это ведь стандартная яркость.
Аватар для Starick_renamed_1342858_25122020
Читатель
Регистрация:
21.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
Посоветуйте монитор 27-32 дюймов, с FHD разрешением, HDMI портом и рамочкой потоньше. Интересует монитор с лучшим соотношением цена/ качество. Использоваться будет для работы и просмотра фильмов. Заранее спасибо)
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Starick:
Посоветуйте монитор 27-32 дюймов, с FHD разрешением, HDMI портом и рамочкой потоньше. Интересует монитор с лучшим соотношением цена/ качество. Использоваться будет для работы и просмотра фильмов. Заранее спасибо)
Магазин, бюджет?
- ранее обсуждалось, ищите в этой теме.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Starick:
Интересует монитор с лучшим соотношением цена/ качество.
27х таких нет, а так вот он https://technopoint.ru/product/16fa7...50fhixci-sale/
а так вариантов очень много, вот VA свежий судя по размеру, раньше 28 матриц от AUO я не видел
https://market.yandex.ru/product/1731629965?track=tabs

Вот я фильтр забил по твоим требованиям можешь глянуть
https://market.yandex.ru/catalog/545...k=1&how=aprice

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tigrad
Писaтель
Регистрация:
22.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
Поразительно, я думал что в десятку не войдут мониторы на tn
Аватар для Starick_renamed_1342858_25122020
Читатель
Регистрация:
21.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Вот я фильтр забил по твоим требованиям можешь глянуть
https://market.yandex.ru/catalog/545...k=1&how=aprice
Спасибо, приглянулся Viewsonic VX3211-mh , по цене хороший, производитель был у меня такой, вы что можете сказать о нём? или лучше затянуть пояса и взять с изогнутым монитором как у XG3202-C ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Starick:
вы что можете сказать о нём?
Ничего, бренды делятся на обычные и 1 премиальный, это обычный, потоковый Китай.
Сообщение от Starick:
и взять с изогнутым монитором
Изогнутость это на любителя - сам смотри нравится ли тебе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для neDragdiller
Читатель
Регистрация:
14.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
Цитата:
Интересно, достаточно ли для 32 дюймов FHD-разрешения?
почему нет, я играю сейчас вообще на ящике 42" b и нормально более менее, мне из обзора интересно было что бы сказали о зоне комфорта это монитора, или например как с углами обзора? Хотя это не сильно кретично.
Цитата:
Судя по характеристикам
по каким характеристикам вы судите? И разрешение мне лично не надо, выше разрешение монитора= выше уровень железа, а два часа поиграешь и забудешь fhd перед тобой или 2k- это все ИМХО
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от neDragdiller:
почему нет, я играю сейчас вообще на ящике 42" b и нормально более менее, мне из обзора интересно было что бы сказали о зоне комфорта это монитора, или например как с углами обзора? Хотя это не сильно кретично. по каким характеристикам вы судите? И разрешение мне лично не надо, выше разрешение монитора= выше уровень железа, а два часа поиграешь и забудешь fhd перед тобой или 2k- это все ИМХО
ща бы нормально играть на теликах со 100+мс отклика

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Starick_renamed_1342858_25122020
Читатель
Регистрация:
21.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
Изогнутый монитор очень круто смотрится. Может кто имел дело с таким Viewsonic XG3202-C ? Мне он нравится, хочется узнать мнение других. Может есть статьи по делу интересные?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Starick:
Изогнутый монитор очень круто смотрится. Может кто имел дело с таким Viewsonic XG3202-C ? Мне он нравится, хочется узнать мнение других. Может есть статьи по делу интересные?
По этому монитору нет обзоров технических. Матрица там VA, т.к. отклик GTG на сайте 6мс, то скорее всего MVA => это ****ецовый блюр. FHD разрешение на 27 дюймах уже для некоторых вызывает дискомфорт, на 32 дюймах пиксель будет виден (конечно, при условии что будешь сидеть перед монитором на расстоянии вытянутой руки). Ябнебрал
Аватар для Tigrad
Писaтель
Регистрация:
22.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
ну там как бы частота обновления 144 гц, что приравнивает его к геймерским мониторам, но g-sync нет, есть freesync тоже, все зависит от потребностей каждого человека, и если бы уважаемый Starick был внимательнее, он бы всю инфу по XG3202 прочитал бы еще на прошлых страницах.
Аватар для Starick_renamed_1342858_25122020
Читатель
Регистрация:
21.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
Как раз монитор у меня и стоит на расстоянии вытянутой руки. Этого я и боялся что разрешения маловато будет. Лучше искать на 27 дюймов с FHD, там должно быть нормально. Вот этот по моему неплох Viewsonic VX2776-smhd Flicker-Free есть, и HDMI (можно будет приставку подключить в случае чего).
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Tigrad:
ну там как бы частота обновления 144 гц, что приравнивает его к геймерским мониторам, но g-sync нет, есть freesync тоже, все зависит от потребностей каждого человека, и если бы уважаемый Starick был внимательнее, он бы всю инфу по XG3202 прочитал бы еще на прошлых страницах.

Для геймерского монитора важна не только частота обновления ) Для себя я бы расставил приоритеты так:
1. Частота обновления
2. Время отклика
3. Задержка
4. gsync\freesync

И если 1 пункт бросается в глаза сразу (то, насколько плавно выглядит игра), то пункт 2 бросается в глаза после достижения плавности картинки. Большое время отклика делает катинку "размазанной" в динамике. Т.е. взяв в руку геймпад и зажав стик управления камерой в каком-нибудь ведьмаке, мир вокруг ведьмака начнет вращаться и вращаясь он будет размазывать границы объектов, оставляя небольшой шлейф. Такие эффекты в небольшом количестве проявляются уже при 10мс от черного к белому. А при учете того, что у этого монитора 6мс gtg, то скорее всего bwb будет около 30-40 (судя по mva от aoc) - а это дофигищща (.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
А при учете того, что у этого монитора 6мс gtg, то скорее всего bwb будет около 30-40 (судя по mva от aoc) - а это дофигищща (.
Да я вот как-то сомневаюсь, что у него bwb будет около 30-40, думаю что напорядок меньше, да и притом аос со своими мониторами и матрицами и далеко не показатель. А так я считаю что для реально игрового монитора можно пожертвовать даже матрицей в угоду частоте и времени отклика. Поверьте, разница при игре между 60 и 144 Гц просто колоссальная
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Подкупает конечно формат, обзор, но что подсказывает, что он не сравниться со скоростной тн-матрицей. И профит будет сомнительный. Я про лыжу 21:9. https://market.yandex.ru/product/171...93318%3A153074
Последний раз редактировалось The Crow; 25.09.2017 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Electro Jarvis:
Подкупает конечно формат, обзор, но что подсказывает, что он не сравниться со скоростной тн-матрицей. И профит будет сомнительный. Я про лыжу 21:9. https://market.yandex.ru/product/171...93318%3A153074

http://www.tftcentral.co.uk/reviews/lg_34uc79g.htm .В кратце: проблемы со скоростью отклика (от 4мс до 21мс). ulmb дает гостинг, упоминается о мифической версии firmware v2, которую нигде нельзя скачать
Но это скорее придирки, чем явные недостатки монитора, т.к. у того же acer x34 или asus pg348q - в целом теже проблемы. Тут правильнее будет сказать, что скоростной ips не дотягивает до скоростной tn. Если blur/ghosting не режет глаз, то в целом очень даже гут, в противном случаи альтернатив у TN сейчас нет (ну разве что samsung с их VA - но это не точно )
А по формату - тут опять же палка двух концов. С одной стороны 21:9 это круто, с другой - один раз попробовав 21:9 на 16:9 уже не вернешься, а это накладывает определенные ограничения )

: У самого сейчас лыжа, только версия 89g (с g-sync). Если целеноправленно не искать, то блюр в глаза не бросается, но все же он есть. Ловлю себя на мысле о возвращении на tn матрицу, но вот 21:9 tn нету...
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/lg_34uc79g.htm .В кратце: проблемы со скоростью отклика (от 4мс до 21мс). ulmb дает гостинг, упоминается о мифической версии firmware v2, которую нигде нельзя скачать
Но это скорее придирки, чем явные недостатки монитора, т.к. у того же acer x34 или asus pg348q - в целом теже проблемы. Тут правильнее будет сказать, что скоростной ips не дотягивает до скоростной tn. Если blur/ghosting не режет глаз, то в целом очень даже гут, в противном случаи альтернатив у TN сейчас нет (ну разве что samsung с их VA - но это не точно )
А по формату - тут опять же палка двух концов. С одной стороны 21:9 это круто, с другой - один раз попробовав 21:9 на 16:9 уже не вернешься, а это накладывает определенные ограничения )

: У самого сейчас лыжа, только версия 89g (с g-sync). Если целеноправленно не искать, то блюр в глаза не бросается, но все же он есть. Ловлю себя на мысле о возвращении на tn матрицу, но вот 21:9 tn нету...
Вот именно. Мне кажется, если уж брать чисто игровой (аля шутаны), то тут вариантов особо и нет, только тн из-за высокого отклика. Все остальное просто не дотягивает до него.
Будет ли тн 21:9 большой вопрос. Может вообще их не будет. А так было бы взять тн 1 мс 21:9 нормас.
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Starick:
Изогнутый монитор очень круто смотрится. Может кто имел дело с таким Viewsonic XG3202-C ? Мне он нравится, хочется узнать мнение других. Может есть статьи по делу интересные?
Изогнутость - это не "круто", оно даёт обратный эффект, плохая модель: матрица отвратительная, технические данные завышены, разрешение не uhd, для кого он выпускался, не понятно!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Starick:
Как раз монитор у меня и стоит на расстоянии вытянутой руки. Этого я и боялся что разрешения маловато будет. Лучше искать на 27 дюймов с FHD, там должно быть нормально. Вот этот по моему неплох Viewsonic VX2776-smhd Flicker-Free есть, и HDMI (можно будет приставку подключить в случае чего).
И данный монитор тоже плачевный, особенно что конкурентов в этот бюджет хватает, учитывая где Вы будите приобретать.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Komunyaka:
Лучше изогнутый, чем ставить 3 отдельных монитора полукругом...
Проще один uhd 34 дюймовый.
Цитата:
Интересно, достаточно ли для 32 дюймов FHD-разрешения?
Естественно нет.
Цитата:
Заявлена яркость300 кд/м2, почему завсегдатаи пару страниц назад писали, что тускловаты такие экраны? 300 кд - это ведь стандартная яркость.
Стандартная это 250 кд., плюс ко всему ещё будет зависеть от исполняемой матрицы и доп. функции: битность, стабилизаторы. Никто никогда не использует яркость на 100%, убавление яркости ведёт за собой искажение особенно если эта граница переходит за 50%.
# Вы читайте что Вам пишут, уже по энному кругу идут вопросы и ответы!
Последний раз редактировалось Втыкатель_renamed_1073825_28092021; 26.09.2017 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Монитор - Топ 10
Опять подъехли грамотеи, которые говорят, что альтернатив скоростным ТН нет
Есть, но вы не можете купить - не значит, что альтернатив нет.

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Nisekoi:
Опять подъехли грамотеи, которые говорят, что альтернатив скоростным ТН нет
Есть, но вы не можете купить - не значит, что альтернатив нет.

Сейчас бы выпендриться элитарным моником за 750$
ASUS ROG SWIFT PG279Q - 4.1-6.5 мс в режиме 144 hz od - очень близко к аналогичной tn (1-4.4ms), но это 16:9 монитор в 2к17

Добавлено через 28 минут
А вообще в следующем году выходят очень интересные модели от aoc:
1. ульравайд: AG353UCG - 3440 1440, curved, g-sync + HDR, 200hz на VA
2. типо супер отклик 16:9: AG273QCG - 2к, curved, gsync, 165hz, 0.5ms отклик


Надо ждать обзоры, 1й может быть очень даже бомбичен, если матрица новая от samsung будет....
upd: А у tn, т.к. изогнутый - что-то с углами обзора сделают видимо
Последний раз редактировалось 1h13f; 26.09.2017 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Nisekoi:
Опять подъехли грамотеи, которые говорят, что альтернатив скоростным ТН нет
Есть, но вы не можете купить - не значит, что альтернатив нет.
Сказал человек, засунувший свой морально устаревший хлам в подпись, чтобы подчеркивать каждый раз свою элитарность перед посетителями
Последний раз редактировалось The Crow; 26.09.2017 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
если матрица новая от samsung будет....
Та что сейчас есть VA новая от самсунг скоростная, она не очень.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Electro Jarvis:
Сказал человек, засунувший свой морально устаревший хлам в подпись, чтобы подчеркивать каждый раз свою элитарность перед посетителями
Нука линкани что-нить неустаревшее

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Ваши права в разделе