Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от PorcupIne:
а что лучшее?
Нет в мире совершенства
Смотря для чего, для дома и за вменяемые деньги я бы поискал хороший экземпляр DELL U2711, но среди них много бракованных, основная проблема - тинт.
Для работы профессиональные модели NEC и Eizo лучше, но и стоят дороже.
Если для дома выбирать из моделей подороже, то стоит обратить внимание на HP ZR30W и NEC MultiSync PA271W, на предмет инпут лага надо бы погуглить, конечно, но емнип у первой модели с ним все в порядке, да и у неков не припомню чтобы было что-то криминальное в этом вопросе.
Последний раз редактировалось SmaSheR; 08.03.2011 в 00:53.
Аватар для PorcupIne
Ежик
Регистрация:
18.05.2007
Зомби мутанта
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от SmaSheR:
DELL U2711
получается в ценовой категории 1000-1500$ монитор от Apple топ

Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от PorcupIne:
получается в ценовой категории 1000-1500$ монитор от Apple топ
Если только по цене, в остальном же, если верить Ананду, монитор получился так себе.
Аватар для PorcupIne
Ежик
Регистрация:
18.05.2007
Зомби мутанта
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от SmaSheR:
Если только по цене, в остальном же, если верить Ананду, монитор получился так себе.
ананд это этот индус? типа блогер? а какой монитор считает лучшим?

Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от PorcupIne:
а какой монитор считает лучшим?
Глаза. Как зеркало души.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для PorcupIne
Ежик
Регистрация:
18.05.2007
Зомби мутанта
Re: Монитор - Топ 10
ваше у NEC мониторы по дизайну номер один мне чего у апла не нравиться так это эта глянец сплошной

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Leshiko:
Дело в том, что "по интернету с доставкой" часто рассылаются многократно отказные мониторы с битыми пикселями и прочими проблемами.
Например, когда я свой pw201bk искал, несколько фирм предлагали по схожим ценам. Там был один и тот же битый пиксель, один и тот же монитор предлагали через наколько "фирм" с разными названиями. В надежде на покупку без проверки или просто на то, что дома окажется кто-то, кто сможет расписаться и отдать денег, но не сможет провести проверку (сёстра, мама, бабушки, дедушки и т.п.).
Потом просто спрашивал, есть ли постоянно горящий пиксель в таком-то углу. И, разумеется, купил монитор только после настоящей проверки. Да, пришлось ехать, отказываться от осмотра уже распакованного, который сразу же постарались всучить и потребовать нормальный запечатанный монитор, а не "отказник".

Кстати, продавец ("менеджер"), который всучит отказник, вполне может получить за это премиальные. Так было, так будет...
В принципе много фирм могут закупатся на одной базе, по этому и попадался один и тот же монитор.
В любом слуае ты можешь поменять товар в течении 14 дней, по любой причине (не нравится как показывает, не влезает, или просто не подходит под цвет моих глаз) продавец обязан его заменить, но если у него какой либо дефект, то это уже относится к сервис центру а не к продовцу, если конечно продовец не осуществляет услуги по доставке в сервисе сам (покупатель->продовец->сервис центр->продавец->покупатель)
к стати по нормам производителей, монитору ниже класса ААА могут иметь до 3 нерабочих пикселей, а в каждом пикселе 3 субпикселя, пск правдо ?

Так что надо знать свои прова, а на продавцов зуб деражать не стоит, в многих случаях с базу продовцам продают заранее товар с дефектом (даже если на базе знают об этом, или товар вернулся с сервиса, а гарантийник сделали новый)

Добавлено через 18 минут
К стати по теме, на мой взгляд эти мониторы будут как раз для геймера (все эти мониторы имеют: HDMI, FullHD, 2ms, 300 cd/m2):
Acer X223HQ (214 WMZ) (21.5 ")
LCD ACER H233HEbmid (268 WMZ) (23 ")
ASUS VH226H (214 WMZ) (21.5 ")
BenQ G2320HD (205 WMZ) (самая лучшая цена для 23 " монитора+ дизайн хороший)
Цена приблизительная.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 08.03.2011 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Монитор - Топ 10
cLiKeT, прежде, чем что-нибудь писать, лучше попытайтесь перед этим почитать материал по теме.

По поводу 14 дней: п-т 11.

По поводу "ААА": ААА - это батарейки и аккумуляторы, "мизинчиковые" (то же самое, что R03, 286, Micro). ЖК-матрицы делятся по КЛАССАМ и имеют цифровое обозначение, соответственно, - I, II, III, IV.

Про неработающие (дефектные) пиксели и их предельно допустимое количество: международный стандарт ISO 13406-2. В России - ГОСТ Р 52324-2005 (введён 01.07.2005).

Иными словами, Вы крайне некомпетентны в данных вопросах.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Leshiko:
Иными словами, Вы крайне некомпетентны в данных вопросах.
Ну и "игровые" мониторы с телевизионным соотношением экрана это тоже, согласись, штука интересная.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для PorcupIne
Ежик
Регистрация:
18.05.2007
Зомби мутанта
Re: Монитор - Топ 10
а что есть игровые мониторы? я думал просто есть с качественной картинкой и другие...

Аватар для aasheron_renamed_687840_21082023
Старожил
Регистрация:
10.08.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от PorcupIne:
а что есть игровые мониторы? я думал просто есть с качественной картинкой и другие...
По сути, теперь так оно и есть. За исключением 120Гц TN+ которые идут под затворные очки для 3D.
На практике, для глаза абсолютно без разницы, что 16мс что 2 мс. Но суть в том, что дорогие мониторы показывают реальное гашение и зажигание пикселя, а дешевые стремятся за цифрами и идут на ухищрения ради цифр, которые кроме как на буклетах нигде больше не заметны.
Поэтому разница в качестве картинки (разрешение и "шаг" пикселя), углах обзора, входах монитора и в "битых пикселях" - если на VA или IPS матрице полностю битый пиксель будет черным, то на TN он будет светиться белым.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Leshiko:
cLiKeT, прежде, чем что-нибудь писать, лучше попытайтесь перед этим почитать материал по теме.

По поводу 14 дней: п-т 11.

По поводу "ААА": ААА - это батарейки и аккумуляторы, "мизинчиковые" (то же самое, что R03, 286, Micro). ЖК-матрицы делятся по КЛАССАМ и имеют цифровое обозначение, соответственно, - I, II, III, IV.

Про неработающие (дефектные) пиксели и их предельно допустимое количество: международный стандарт ISO 13406-2. В России - ГОСТ Р 52324-2005 (введён 01.07.2005).

Иными словами, Вы крайне некомпетентны в данных вопросах.
Я смотрю гоха давно перестало быть местом где люди общаются, помогают друг другу. Тут стало принципиально важным обосрать собеседника.

1.
Сообщение от Leshiko:
По поводу 14 дней: п-т 11.
Статья 14. Пункт с 1 по 3 http://lex.justice.md/viewdoc.php?ac...=312731&lang=2
Я не в России живу, и описывал возможные варианты действий основываясь на законах своей страны.

2.
Сообщение от Leshiko:
По поводу "ААА": ААА...
По поводу А, А это первая буква в алфавите, и буквой или определенным кол. букв обозначается качество разного товара, цифрами итд.
Я пытался выразится так чтобы меня поняли, правда, моя информация не была полноценной, знал что мониторы вышего качества не должны иметь битых пикселей в принципе. Ну а у остальных мониторов предел битых пикселей возрастает с понижением уровня качества.

3. Iso да, Гост на свалку, потому что, смотрите пункт первый.

Иными словами, вы очень много знаете, но это не означает что вы умный.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 09.03.2011 в 22:12.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Собственно подумываю поменять монитор, перерыл инет и понял только что TN - говно а на IPS у меня не хватит денег
В общем нужен монитор 22-24(лучше конечно 24), желательно наличие HDMI входа. Использоваться будет на 90% для игр(преимущественно ММО). Бюджет 10к.
Желательно несколько вариантов, поскольку наверняка придется заказывать, не факт что у нас в городе будет легко найти строго определенную модель.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Vertenzo_renamed_3154_16092019
Гигант мысли
Регистрация:
26.07.2004
Re: Монитор - Топ 10
Стоит ли брать Dell U2311H?
Читал ревью, вроде отзывы хорошие.

Приоритет: игры(ВоВ, иногда другие), фильмы, photoshop
Цена не дороже 300евро (собственно он и стоит 300)


upd: Хмм...ешё вариант взять У2410, но стоит ли он этого? HDMI + cardreader?
Разница между 16:9 и 16:10 сильно ощутима?

Что думаете?
Последний раз редактировалось Vertenzo_renamed_3154_16092019; 10.03.2011 в 14:08. Причина: upd
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Elusive:
Собственно подумываю поменять монитор, перерыл инет и понял только что TN - говно а на IPS у меня не хватит денег
В общем нужен монитор 22-24(лучше конечно 24), желательно наличие HDMI входа. Использоваться будет на 90% для игр(преимущественно ММО). Бюджет 10к.
Желательно несколько вариантов, поскольку наверняка придется заказывать, не факт что у нас в городе будет легко найти строго определенную модель.
IPS - большое семейство и если в бюджет не укладывается, например, S-IPS, то можно рассматривать e-IPS. Например, вполне в бюджет укладываются Dell 2209WA, Dell U2311H.

Конкретно HDMI вход Вам нужен из-за того, что уже имеется какой-то определённый кабель или же Вы предполагаете слушать звук через предполагаемые мониторные колонки? Мне думается, что звук через HDMI может понадобиться в случае использования внешнего TV-тюнера, к примеру, т.е. "монитор с колонками и источник видео+звука". Но при использовании вкупе с компьютером DVI-D для передачи видео достаточно.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Leshiko:
Конкретно HDMI вход Вам нужен из-за того, что уже имеется какой-то определённый кабель или же Вы предполагаете слушать звук через предполагаемые мониторные колонки? Мне думается, что звук через HDMI может понадобиться в случае использования внешнего TV-тюнера, к примеру, т.е. "монитор с колонками и источник видео+звука". Но при использовании вкупе с компьютером DVI-D для передачи видео достаточно.
Нет конкретно потому, что возможно будет ps3, я в курсе что ее можно подключить через переходник используя DVI, но удобнее все-равно напрямую.
PS а что насчет VA? вроде читал что по качеству не намного хуже IPS и если не работать напрямую с графикой то вполне пойдет.
Как оно?
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_be...VI_106394.html

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Последний раз редактировалось Elusive; 10.03.2011 в 15:48.
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Монитор - Топ 10
В плане качества картинки VA очень даже хороши, разве что колоршифт доставит неприятности профессионалам, но обычный пользователь его зачастую вовсе не замечает.
Но есть проблема в этом конкретном мониторе - матрица у него не самая шустрая, но многим и ее скорости хватит, так что желательно протестировать этот монитор перед покупкой (что в любом случае рекомендуется сделать) и если скорость устроит (особенно обрати внимание на темные сцены, именно на темных оттенках *VA "тормозят") - оформляй покупку.
Аватар для PorcupIne
Ежик
Регистрация:
18.05.2007
Зомби мутанта
Re: Монитор - Топ 10
а правда что LED мониторы более долговечны?

Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Монитор - Топ 10
Нет, не правда.
Цитата:
Typical lifetimes quoted are 25,000 to 100,000 hours but heat and current settings can extend or shorten this time significantly.
Причем светодиоды с mtbf ~30к часов в подсветке вовсе не редкость, а это ниже времени выработки на отказ большинства современных ламп с холодным катодом, используемых для подсветки (~50к часов).
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Монитор - Топ 10
а учитвая то что ламп может быть от 1 до 4, а светодиодов куча, шанс что лед подсветка сдохнет раньше хотя бы частично гораздо выше =)
Аватар для PorcupIne
Ежик
Регистрация:
18.05.2007
Зомби мутанта
Re: Монитор - Топ 10
а NEC P221W не LED монитор?

Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Монитор - Топ 10
нет не LED.
Аватар для PorcupIne
Ежик
Регистрация:
18.05.2007
Зомби мутанта
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от SonicSV:
нет не LED
хмм я думал LED это новые технологии а TFT LCD это как мой 2004 покупки Sony sdm-s74



Аватар для PorcupIne
Ежик
Регистрация:
18.05.2007
Зомби мутанта
Re: Монитор - Топ 10
NEC P221W этой модели больше двух лет

Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Монитор - Топ 10
ревулюции за 2 года не произошло, не парься =)
Ваши права в разделе