Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Монитор - Топ 10
Собсно моник - это такой девайс, который меняется крайне редко. Поэтому решил, что данным девайсам не грех отвести отдельный топик у нас в разделе.

Итак, собсно до сегодняшнего дня находился в вялотекущем поиске 2х мониторов (у меня к компу подцеплено 2 монитора игра/работа). И о чудо, форумчанин Figo дал наводку вот на этот120Гц-ый девайс от Samsung. Данный моник в крупных комп. магазах СПб идет в дуплете с 3д очками от Нвидиа. Цена с очками 23к. Без 13к (цена с онлайн шопах)

Пожалуйста, если вам есть что посоветовать по поводу монитора - советуйте.

Если у Алекса будет желание, то он может составить список из 10-ки лучших игровых мониторов разной диагонали и тд. Если он этого захочет. Давайте его попросим захотеть? :)

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 04.01.2010 в 12:04.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Монитор - Топ 10
резерв для Алекса

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
Имхо:
1. NEC MultiSync LCD3090WQXi - H-IPS, очень круто и очень дорого, разрешение 2560x1600 во многих ММО лишним не будет.
2. DELL 3008WFP - относительно доступные 30", к тому же на IPS, 2560x1600
3. NEC LCD2490WUXi - просто лучшие 24" H-IPS, 1920x1200
4. DELL Ultrasharp u2410 - 24", 1920х1200, IPS, свои 20000 руб. монитор явно стоит.
5. NEC MultiSync EA231WMi - 23", 1920x1080, IPS - просто отличное сочетание, ну и Nec к тому же.
6. DELL 2209WA - 22", 1680х1050, e-IPS и ценник в 11000 руб. делают его просто хитом.
7. Lenovo Thinkvision L220X - 22", 1920х1200, S-PVA - из-за маленького размера пикселя, быстрой матрицы (особенно для этого типа) и отличной контрастности будет отличным выбором для игрока.
8. Samsung SyncMaster 2233RZ 22", 1680х1050, TN, DVI - у монитора быстрая матрица, реальная скорость близка к заявленной, также это один из немногих мониторов, с которыми можно использовать 3D Vision от Nvidia (технология 3D изображения).
9. Iiyama ProLite B2403WS 24" 1920x1200, TN, HDMI - очень быстрая матрица, 16:10, встроенные колонки и цифровой интерфейс позволяют этому монитору оставаться конкурентоспособным не смотря на свой возраст.
10. BenQ G2220HD - 21.5", 1920х1080, TN, DVI, скорости матрицы хватает, а небольшой размер пикселя облагораживает картинку, невысокая цена еще добавляет привлекательности этому монитору.
Аватар для Garrik_renamed_23540_14042021
Мастер
Регистрация:
03.09.2005
Лекарь
Ответ: Монитор - Топ 10
эм скиф? чето странно, 13к без очков, и 23к с ними О.о. Просто отдельно очки нвидевские можно взять за 5к-6к. по крайней мере в мск.
в другом треде запостил, у меня бенк м2200хд, но после твоей наводки думаю поменять на этот самсунг 120 герцовый.

[ex-maggotsid]
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Монитор - Топ 10
удалил посты с обсуждением 3д очёчкоф

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от Garrik:
эм скиф? чето странно, 13к без очков, и 23к с ними О.о. Просто отдельно очки нвидевские можно взять за 5к-6к. по крайней мере в мск.
в другом треде запостил, у меня бенк м2200хд, но после твоей наводки думаю поменять на этот самсунг 120 герцовый.
Патамушта со склада http://www.all-4u.ru/prod/44/26979/details.html

Или ты комп собираешь в мвидео или медиомаркете?

Кстати у наших партнёров его нет - http://www.citilink.ru/search/?text=2233, но есть другие 2233

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Монитор - Топ 10
Offtopic: Интересно мнение об Эппловких мониторах - стоит оно таких трат али нет?
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
Матрицы у яблочников качественные, но зачастую нет овердрайва, то есть скорость оставляет желать лучшего (тем не менее, непритязательным игрокам хватит), с PC совместимы лишь частично - в биос с таким монитором не зайти, цена за 24" совсем неадекватна, еще мне не нравится подставка, и то как выведены интерфейсные разъемы, в общем для игрока есть варианты интереснее, даже если исключить из списка конкурентов NEC.
Вот дизайнеры от них кипятком писают, но есть мнение что это из-за отсутствия знакомства с топовыми моделями NEC и EIZO.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Монитор - Топ 10
А теперь берём и выпиливаем все разрешения типа 2560x1600 как не игровые. Ибо для таких разрешений надо, как минимум, SLI/CF из пары, а то и тройки видеокарт отнюдь не поганого качества.
Туда же отправил бы 1920*xxxx, но такие мониторы достаточно распространены, так что можно оставить с оговоркой и предупреждением о возможном падении FPS. Давайте сначала определимся с отправной точкой системника или хотя бы видеокарты, которые будут всё это тянуть и при каких настройках, ибо да-да, если выкрутить настройки на минимум, то... то зачем играть в современные игры?

А ещё лучше будет выбрать по категории "диагональ-разрешение" по несколько экземпляров.

P.S.: Хитом считаю очень достойный монитор с отличной S-IPS матрицей LG 2000CP ( 20", 1600*1200 ). Знакомому прямо перед кризисом брал за чуть больше 11к деревянных.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Ответ: Монитор - Топ 10
Ну мониторы от NEC я смотрел где то за 20+р.вроде норм.А вот мониторы за40-50к тоже от НЕК вопрос в чем разница?Вроде и разрешение тоже или матрица другая?Ну просто такая разница в цене меня смущает.В мониторах совсем как говорится не секу.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Монитор - Топ 10
тратить на монитор больше 12к думаю не целесообразно, под эту категорию попадают попсовые TN мониторы от Benq и Dell 2209wa.

для игр лучше взять 100-200гц телевизор тогда уж. 120гц мониторов всего 1 22" матрица и 2 модели на ней- но неплохо для 3Д очков.
Ответ: Монитор - Топ 10
Ящитаю что для 1680х1050, и, соответственно 1600х1200 - 20-21" - это предел. Дальше пиксели будут уже слишком пикселями и красот не выйдет.

Поэтому, если плясать от средней машинки, то это будет до 22" (ибо 1920 на 22" монике - это жесть для глаз)

Брать ТН матрицу по цене S-IPS, или даже PVA, я считаю грехом и не посоветую никому. Примеры таких мониторов приведены в постах выше (это Делл и еще кто-то).

Если-же мозги по доброму так запудрены маркетологами и словами "фулл-хд, ламер!", то несомненно стоит брать моники с несусветным разрешением, чтобы затем либо вложиться в кросс/сли, либо играть на неродном разрешении :) Выбор за вами

Являюсь щасливым обладателем NEC 20WGX2 Pro, и никому его не отдам.

Добавлено через 1 минуту
Да, и тут озвучена здравая мысля. Для игр лучше взять телек побольше.

Особенно если есть жойстики или геймпады.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 05.01.2010 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Монитор - Топ 10
Подрубил я как-то свой самсунг 7 к компу для игры в конана. Красиво, феерично, технологично, но потом 2 дня пластом лежал - голова кружилась.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от skif:
Подрубил я как-то свой самсунг 7 к компу для игры в конана. Красиво, феерично, технологично, но потом 2 дня пластом лежал - голова кружилась.
близко к ТВ сидел?

ТВ и для ПК игр подойдет, покупаем комплект беспроводной мышоклавы и удобненько устраиваемся на диванчиге или кресличке.

я взял 22" фул ХД, думал тоже все мелко будет и тд... и все же посоветую если берете фул ХД монитор то 24" берите- это оптимальные дюймы для мониторов с таким разрешением.

на моем 22" достаточно неприятный кристальный эффект на белом цвете. по началу ваще непривычно было, но щас привык. зато цвета кажутся более сочными. у меня такой http://benq.ru/products/LCD/index.cfm/product/1070

я бы порекомендовал вот такие для обычных юзеров: http://benq.ru/products/LCD/index.cfm/product/1157
а для полупрофессионалов дешевый IPS Dell 2209WA(или аналог на той же LG матрице)
а для профессионалов я бы порекомендовал дождаться что-нибудь более качественное, нежели ЖК панели.
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Монитор - Топ 10
фулхд лесом
для фильмов у меня есть самсунг с хд двд плеером
а играть в игры которые не портированы с приставок таки удобнее на обычном широкоформатнике
я надеюсь из-за повальной хд истерии они не вымрут как старые квадратные мониторы
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Монитор - Топ 10
http://www.westcomp.ru/catalogue.php?top_cat=1&cat=18 во какая прелесть! я бы взял такой монитор если бы он потреблял раза в 2 меньше электроэнергии. ЭЛТ красава ваще, цвета максимально реалистичные и контраст вне конкуренции.

а по теме обратите внимание на http://www.3dnews.ru/news/nec_ea231w...tse_s_full_hd/ , все зависит от цены, если в районе 15к то тогда хорошая покупка.

З.Ы. аззу как всегда бредит. фулХД рулит!
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Монитор - Топ 10
Offtopic:
Цитата:
ЭЛТ красава ваще, цвета максимально реалистичные и контраст вне конкуренции.
Особенно красава он весной с утра и вечером)) Когда чтобы поиграть надо было окна завешивать одеялом.
Ответ: Монитор - Топ 10
http://www.meijin.ru/portal/page/por...meijinlabel=2e

16.3 - 17.5 тысяч публей

в принципе адекватная цена за фулхд сипс

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от kilosbxl:
http://www.westcomp.ru/catalogue.php?top_cat=1&cat=18 во какая прелесть! я бы взял такой монитор если бы он потреблял раза в 2 меньше электроэнергии. ЭЛТ красава ваще, цвета максимально реалистичные и контраст вне конкуренции.
У ЭЛТ есть несколько весьма значительных минусов. Первый - это частенько врёт геометрия. Второй - сильное электромагнитное поле (бороться при помощи заземления можно, но побороть полностью не удастся), и, вкупе - сильная зависимость изображения от магнитных же источников (к примеру, если недалеко имеются силовые элементы, это может очень сильно испортить изображение). Наконец, энергопотребление девайса и чудовищные по сегодняшним меркам габариты...

Сообщение от kilosbxl:
З.Ы. аззу как всегда бредит. фулХД рулит!
Нет.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
Leshiko, это разговоры в пользу бедных, при цене монитора в 50-90 т.р. покупатель наверняка найдет деньги на две современные видеокарты, к тому же многие игры в разрешении 2560x1600 тянут и две hd 4870, пусть и не на ультра хай настройках, а большинство ммо и одиночная карта способна вытянуть.
Геймеры бывают с разными кошельками и считаю необоснованным выкидывать из топа дорогие мониторы только потому что большинство их никогда не купит, ведь лучшими они от этого быть не перестают ;)
Shimoza, матрицы все же могут отличаться, например H-IPS и S-IPS это не совсем одно и то же, а в характеристиках и там и там могут указать просто IPS, есть еще про версии мониторов с калибратором в комплекте, 12 бит LUT и т.п.
kilosbxl, все же это от игр зависит: я бы играл на телеке только в игры, которым геймпад в качестве контроллера подходит, а вот в большинство ммо, рпг, стратегий, шутеров я предпочту играть перед монитором.
Izolenta, да нормально 1920х1080-1200 на 22", размер пикселя примерно как на 17" 1280х1024, если текст кажется слишком мелким, его и увеличить можно, а в играх мелкая точка графику визуально только улучшает.
Монитор обычно берут надолго, ты уверен, что твоя следующая видеокарта не вытянет большинство игр в разрешении 1920х1200? Уже многие карты на это способны. Да и нет ничего страшного в средних установках качества, у меня немало игр в этом режиме даже 7800GTX 256mb в паре с A64 3200 (2000-2400МГц в моем случае) осиливали.
Azzy, под фулл хд нередко и разрешение 1920х1200 подразумевают, но и 1920х1080 будет лучше чем 1680х1050 - тупо информации на экране больше. 16:10 мне тоже ближе и при прочих равных я предпочту 1920х1200, а не 1080р.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от SmaSheR:
Leshiko, это разговоры в пользу бедных, при цене монитора в 50-90 т.р. покупатель наверняка найдет деньги на две современные видеокарты, к тому же многие игры в разрешении 2560x1600 тянут и две hd 4870, пусть и не на ультра хай настройках, а большинство ммо и одиночная карта способна вытянуть.
Геймеры бывают с разными кошельками и считаю необоснованным выкидывать из топа дорогие мониторы только потому что большинство их никогда не купит, ведь лучшими они от этого быть не перестают ;)
Отлично.
Тогда давай по аналогии в качестве совета по выбору ПК предлагать вычислительный комплекс Пентагона, списанный в прошлом году.

Монитор может быть прекрасен сам по себе, но надо отталкиваться от реалий, а не пытаться натянуть гондон на трёхлитровую банку просто из желания "чтобы было".

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
Цитата:
Тогда давай по аналогии в качестве совета по выбору ПК предлагать вычислительный комплекс Пентагона, списанный в прошлом году.
Давай не троллить, аналогия совсем не уместная. Корректный аналог 30" мониторов среди игровых систем - что-нибудь типа core i7 lga 1366, 6-12 gb DDR3 1600+ и 2-3 HD 5870. Думаешь такие системы никто не берет?
Цитата:
надо отталкиваться от реалий
Тема называется не "топ 10 выгодных покупок среди мониторов", а реалии таковы, что лучшие вещи всегда стоят дорого, зачастую слишком дорого, но это ничуть не умаляет их достоинств.
В конце концов, составляя топ спортивных автомобилей не многим придет в голову не включать туда Ferrari, Bugatti и прочие из-за их непомерной цены и высокой стоимости владения ;)
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Монитор - Топ 10
Тогда вообще в чём практический смысл ЭТОГО топа? Давайте все 10 позиций отдадим EIZO, а потом проведём опрос среди форумчан: "У кого из вас есть EIZO"?
Или просто желание потягаться с журналами, которые кормятся этим хлебом и посоставлять некие рейтинги?

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Монитор - Топ 10
Цитата:
Azzy, под фулл хд нередко и разрешение 1920х1200 подразумевают, но и 1920х1080 будет лучше чем 1680х1050 - тупо информации на экране больше. 16:10 мне тоже ближе и при прочих равных я предпочту 1920х1200, а не 1080р.
Разговоры в пользу бедных.
Минимальный размер пикселя это далеко не всегда благо.
Посмотри на матрицы ноутбуков... У меня был почти год 1680х1050 15.4... да клёво всё плавно и красиво, но проверился и окуел как зрение просело.
Хд реди мониторы это в первую очередь специфический формат картинки. Узкая и вытянутая... Да может в некоторых играх это и удобнее, но сёрфить, кодить, писать и редактировать документы на нём не так удобно, как на более традиционных мониторах.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от Leshiko:
У ЭЛТ есть несколько весьма значительных минусов. Первый - это частенько врёт геометрия. Второй - сильное электромагнитное поле (бороться при помощи заземления можно, но побороть полностью не удастся), и, вкупе - сильная зависимость изображения от магнитных же источников (к примеру, если недалеко имеются силовые элементы, это может очень сильно испортить изображение). Наконец, энергопотребление девайса и чудовищные по сегодняшним меркам габариты...
не хочу холиварить на эту тему. но я люблю ЭЛТ. то как он передает полутона, великолепная контрастность и плавность движения(у тех моделей 100-120гц), реакция пикселей, сочность цветов. геометрия на апертурной решетке хорошая, все раньше чертили на таких мониторах и не жаловались. это же профессиональные модели все же.

нооо жрут они 150-160ватт минимум. современные ЖК хрут от 30 до 60ватт в зависимости от типа матрицы. 32" телик на МВА жрет 140 ватт и то меньше чем 22" ЭЛТ.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Azzy:
Разговоры в пользу бедных.
а ты как всегда фраер богатый, купил там себе пару мониторов EIZO

Аззу ей богу, пока ты не будешь уважать форумчан, к тебе буду относится соответствующее.

фулХД это стандарт. 16:10 это не стандарт. уяснил? и бедность тут не причем.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 06.01.2010 в 04:44. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе