Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Космос
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 23.12.2009 17:50
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Космос
Всё о космосе.

Добавлено через 1 минуту
Будущее настало.

Фотография рассвета на марсе




Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 09.06.2010 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nagvaret_renamed_914733_17122021
Маньяк
Регистрация:
28.03.2012
Re: Космос
Сообщение от Ploom:
Путин конечно,кто ж ещё.
И тут политика
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Космос
Аватар для Котов_renamed_1160992_13042021
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: Космос
14 июля 2017 года в 9:36 мск состоится пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Байконур. Разгонный блок «Фрегат» обеспечит выведение космического аппарата «Канопус-В-ИК» и попутных малых спутников на три различные орбиты. В их числе окажется и малый космический аппарат формата Кубсат 3U «Маяк», разработанный командой молодых инженеров и технологических энтузиастов на площадке Московского Политеха. Денежные средства на создание этого аппарата собирались методом краудфандинга.

Спутник будет выведен на солнечно-синхронную орбиту высотой 600 км и наклонением около 98°, благодаря этому его можно будет увидеть из любой точки Земли. Через 30 секунд после отделения от разгонного блока на «Маяке» сработают пружины, открывая блок, где хитрой гармошкой сложены паруса солнечного отражателя. Уже через 2 минуты спутник раскроет солнечный отражатель в виде пирамиды площадью 16 кв. м. Ее грани сформированы из полимерной пленки, которая используется в космосе для теплоизоляции. Солнечные лучи отражаясь в сторону поверхности Земли, будут создавать яркие вспышки на ночном небе. По словам авторов проекта, максимальная их яркость составит около -2-й зв. вел. — это немного ярче самой яркой звезды ночного неба — Сириус. Так как спутник будет закручен вокруг своей оси с помощью реактивного двигателя, за одну минуту можно будет увидеть несколько ярких вспышек. Расчетное время существования спутника на орбите около 25 суток.

Среди главных целей проекта: продвижение космической деятельности и повышение привлекательности научно-технического образования. Научная задача – испытание в реальном полете аэродинамического тормозного устройства, которое в дальнейшем можно будет использовать для сведения с орбиты космического мусора.

Источник.



science is the poetry of reality



Аватар для Котов_renamed_1160992_13042021
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: Космос
Еще новостей:
На днях на одной из встреч, состоявшихся в Американском институте аэронавтики и астронавтики, один из руководителей НАСА признался, что денег на высадку человека на Красной планете нет. Специально или случайно, но Уильям Герстенмейер сообщил, что финансового обеспечения, получаемого агентством сейчас, недостаточно. «Я не могу сказать, когда люди попадут на Марс, причина этого — недостаток финансирования, бюджет увеличен грубо говоря на 2%, у нас нет систем посадки и взлета для Марса», — сообщил Герстенмейер, отвечая на вопрос, когда люди полетят на Красную планету. «На этом этапе взлет и приземление — сложный вызов для нас».
Источник.

science is the poetry of reality



Re: Космос
Вопрос: зачем лететь на марс? Ответ: попилить бюджет, но никто не дает.

Zabava one love
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Космос
Пока экономически колонизация космоса не станет рентабельна - забудьте об полетах к другим планетам. Только глобальный бизнес и человеческая жадность способны подвигнуть человечество на колонизацию космоса, а начнется все с производства особо чистых материалов, и лекарств в условиях микрогравитации.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Космос
Сообщение от Harek Yarifind:
Пока экономически колонизация космоса не станет рентабельна - забудьте об полетах к другим планетам. Только глобальный бизнес и человеческая жадность способны подвигнуть человечество на колонизацию космоса, а начнется все с производства особо чистых материалов, и лекарств в условиях микрогравитации.
Сейчас человечество загоняют в виртуалку и уже никто не мечтает о полетах в космос как 60 - 70х годах прошлого века.
Хотя ещё могут просто не пускать, не просто так же почти все значимые космопрограммы свернули, даже попыток на Луну полететь больше не предпринимают. И ещё какие причины, нам же никто не сообщает.
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Космос
В последнее время столько было мною перелопаченро материала на тему космоса, тут тебе и и плоская Земля, и то, что космоса нет, и то, что живем мы на внутренней стороне Земли и т.д... Но до сих пор не могу понять больше всего сейчас того почему мы не видим звезды, если съемка ведется из космоса, а также то, что все же творится на орбите, то на мкс что-либо налипнет, то еще что-то подобного характера... В последнее время видимо стала рушится хорошо проработанный вариант сказки для взрослых о космосе, Земле и т.д..
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Космос
Сообщение от scyscraper:
В последнее время столько было мною перелопаченро материала на тему космоса, тут тебе и и плоская Земля, и то, что космоса нет, и то, что живем мы на внутренней стороне Земли и т.д... Но до сих пор не могу понять больше всего сейчас того почему мы не видим звезды, если съемка ведется из космоса, а также то, что все же творится на орбите, то на мкс что-либо налипнет, то еще что-то подобного характера... В последнее время видимо стала рушится хорошо проработанный вариант сказки для взрослых о космосе, Земле и т.д..
Да, на самом деле это все матрица.
Re: Космос
Сообщение от scyscraper:
В последнее время столько было мною перелопаченро материала на тему космоса, тут тебе и и плоская Земля, и то, что космоса нет, и то, что живем мы на внутренней стороне Земли и т.д... Но до сих пор не могу понять больше всего сейчас того почему мы не видим звезды, если съемка ведется из космоса, а также то, что все же творится на орбите, то на мкс что-либо налипнет, то еще что-то подобного характера... В последнее время видимо стала рушится хорошо проработанный вариант сказки для взрослых о космосе, Земле и т.д..
Днем не видно звезд по той-же причине. Они засвечиваются

Zabava one love
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Космос
Рекомендую отличный канал посвященный освоению космоса:

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Космос
Сообщение от Воин1:
Да, на самом деле это все матрица.
Вот-вот, давно уже подозреваю это..

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от artemon duke:
Днем не видно звезд по той-же причине. Они засвечиваются
не все звезды утром, например, не видны.. дело тут явно в чем-то другом..
Последний раз редактировалось scyscraper_renamed_1163678_15022021; 31.07.2017 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Космос
Сообщение от scyscraper:
В последнее время столько было мною перелопаченро материала на тему космоса, тут тебе и и плоская Земля, и то, что космоса нет, и то, что живем мы на внутренней стороне Земли и т.д... Но до сих пор не могу понять больше всего сейчас того почему мы не видим звезды, если съемка ведется из космоса, а также то, что все же творится на орбите, то на мкс что-либо налипнет, то еще что-то подобного характера... В последнее время видимо стала рушится хорошо проработанный вариант сказки для взрослых о космосе, Земле и т.д..
это троллинг? Звезды видны, они просто засвечиваются. Достаточно выехать ясной ночью из города подальше и перед тобой предстанет чистое звездное небо с млечным путем
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Космос
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Космос
Сообщение от Воин1:
Сейчас человечество загоняют в виртуалку и уже никто не мечтает о полетах в космос как 60 - 70х годах прошлого века.
Хотя ещё могут просто не пускать, не просто так же почти все значимые космопрограммы свернули, даже попыток на Луну полететь больше не предпринимают. И ещё какие причины, нам же никто не сообщает.
Самый грустный вариант это если там просто камень и нихера нету
и дорого лететь
а на других планетах тож самое и тоже нихрена нет
а за пределы системы не умеем


Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Космос
Пока термоядерной энергетики не появится с земли в космос летать очень дорого и не выгодно, а вот после ее появления уже другой разговор, тут уже перспективы для освоения интересные открываются, Сатурн например очень перспективен для добычи сырья для термоядерных реакций из атмосферы, луна Сатурна - Титан вообще кладовая углеводородов, для синтеза полимеров и производства жратвы первое дело. Так что лететь стоит, но когда будем готовы, химические ракеты для освоения солнечной системы категорически не подходят.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Космос
да все это хуйня никуда мы не полетим, помрем в молитвах ребята.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Космос
Сообщение от Бронсон:
да все это хуйня никуда мы не полетим, помрем в молитвах ребята.
Полетим. Сила религий будет слабнуть по мере прогресса. Конечно, появятся новые религии, но уже наученные опытом других они не будут нести откровенную херню, загонять людей в каменный век, запускать лапы в дела государств (да им и не дадут) и вообще привлекать к себе излишнее внимание и тому подобное.


Количество атеистов все больше. Чтобы быть хорошим человеком, не нужно верить в богов. А вот чтобы быть умным, нужно не верить в богов.


Конечно, не за десяток лет все пройдет, но за пару сотен.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Космос
Сообщение от Tuanod:
Полетим. Сила религий будет слабнуть по мере прогресса. Конечно, появятся новые религии, но уже наученные опытом других они не будут нести откровенную херню, загонять людей в каменный век, запускать лапы в дела государств (да им и не дадут) и вообще привлекать к себе излишнее внимание и тому подобное.


Количество атеистов все больше. Чтобы быть хорошим человеком, не нужно верить в богов. А вот чтобы быть умным, нужно не верить в богов.


Конечно, не за десяток лет все пройдет, но за пару сотен.
Атеисты тоже в космос не полетят. Они тоже не видят картину в целом, как и веруны.

Но так, человек уже мог более менее летать в космос. Вас не удивляет почему космические и лунные программы вдруг свернули и закрыли?
По одной из версий, просто им запретили те, кто давно уже там обитает...
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Космос
Сообщение от Воин1:
Вас не удивляет почему космические и лунные программы вдруг свернули и закрыли?
По одной из версий, просто им запретили те, кто давно уже там обитает...
Угу, рептилойды, серые или еще какие там нордического типа пришельцы

Сообщение от Воин1:
Но так, человек уже мог более менее летать в космос.
А смысл? Гонка вооружений, холодная война и гонка в космической программах окончена давно. А люди в космос летают. Даже круглый год на МКС живут.


Москва не сразу строилась. Пройдет еще пару сотен лет... все будет.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Космос
Сообщение от Tuanod:
Угу, рептилойды, серые или еще какие там нордического типа пришельцы

А смысл? Гонка вооружений, холодная война и гонка в космической программах окончена давно. А люди в космос летают. Даже круглый год на МКС живут.


Москва не сразу строилась. Пройдет еще пару сотен лет... все будет.
Вот все это творится благодаря наивности тебе подобных.

Насчёт МКС, даже тут, на гохе выкладывали очевидные ляпы при съёмке оттуда, которые намекают, что она ниразу не на орбите.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Космос
Сообщение от Воин1:
Вот все это творится благодаря наивности тебе подобных.

Насчёт МКС, даже тут, на гохе выкладывали очевидные ляпы при съёмке оттуда, которые намекают, что она ниразу не на орбите.
Воин, честно, я вот даже спорить с тобой не буду. Знаешь, ты как единорог для меня, как фей, как Леприкон (в хорошем смысле), ты уникален! Я вижу тебя, понимаю, что есть на Земле люди, верящие в проскую Землю, в полую Землю, в отсутствие космоса, В НАЛИЧИЕ БОГОВ(!), в рептилойдов, в ведьм, оборотней... и знаешь, сталкиваясь с тобой, я благодарен тебе, что я в живую увидел тебя (почти в живую), разговаривал с тобой.
Без обид, но в цифровую эру, при наличии интернета, это каким надо быть тупым, чтобы верить в то, что говоришь ты.
Скажи правда, ты РЕН ТВ обсмотрелся, или scpfoundation читаешь или бабкин дневник... что?! Как достичь того уровня дегенерации, что достиг ты?!?
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Космос
Сообщение от Tuanod:
Воин, честно, я вот даже спорить с тобой не буду. Знаешь, ты как единорог для меня, как фей, как Леприкон (в хорошем смысле), ты уникален! Я вижу тебя, понимаю, что есть на Земле люди, верящие в проскую Землю, в полую Землю, в отсутствие космоса, В НАЛИЧИЕ БОГОВ(!), в рептилойдов, в ведьм, оборотней... и знаешь, сталкиваясь с тобой, я благодарен тебе, что я в живую увидел тебя (почти в живую), разговаривал с тобой.
Без обид, но в цифровую эру, при наличии интернета, это каким надо быть тупым, чтобы верить в то, что говоришь ты.
Скажи правда, ты РЕН ТВ обсмотрелся, или scpfoundation читаешь или бабкин дневник... что?! Как достичь того уровня дегенерации, что достиг ты?!?
Я ни во что не верю, это ты слепо веришь в официальные версии.
Можешь смеяться сколько угодно но твой смех - это смех дурачка над мудрецом.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Космос
Сообщение от Воин1:
Я ни во что не верю, это ты слепо веришь в официальные версии.
Можешь смеяться сколько угодно но твой смех - это смех дурачка над мудрецом.
Окей.
Есть люди, что верят правительству, другие верят религии, третьи никому. Ты из третьих.
Мне тебя жаль.

Есть еще те, кто верит своему опыту, науке... но они слишком умные, их мало и ты и я точно не из них.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Космос
Сообщение от Tuanod:
Окей.
Есть люди, что верят правительству, другие верят религии, третьи никому. Ты из третьих.
Мне тебя жаль.

Есть еще те, кто верит своему опыту, науке... но они слишком умные, их мало и ты и я точно не из них.
Своему опыту я верю, это можно. Но это уже не вера, а знание. Вера всегда слепа. А ты себя лучше пожалей, не меня.
Ваши права в разделе