Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Greatsword vs Polearm
Автор темы: SycoDeli
Дата создания: 14.12.2009 22:24
Аватар для Rufka
Rufka
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
вопрос на засыпку,
являюсь счастливым обладателем двуруча Трирона + скрестил с ап пушкой
есть ли мне смысл парится насчет пики Трирона(чафа, бакарма) ?
или не париться и точить трирона на +10 и копить 50 ап двуруч?
Аватар для Neverm0re
Neverm0re
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
бакама/чафик. Трирон кака, и уж тем более двуруч
P.S. не смей свой двуруч точить, большая глупость будет столько денег сливать
Аватар для Kinz_renamed_675279_20092023
Старожил
Регистрация:
07.06.2009
Ответ: Greatsword vs Polearm
Для пвп я предпочитаю спиры, как и большинство гладов. Трироан по статам кака еще та, но если у тебя нет перспектив достать запиеля или лень/нескем дротить бакарму то собирай 50 ап для склейки.
Аватар для Зингельгофер_renamed_723180_02022020
Гигант мысли
Регистрация:
28.01.2010
Ответ: Greatsword vs Polearm
Сообщение от Rufka:
вопрос на засыпку,
являюсь счастливым обладателем двуруча Трирона + скрестил с ап пушкой
есть ли мне смысл парится насчет пики Трирона(чафа, бакарма) ?
или не париться и точить трирона на +10 и копить 50 ап двуруч?

По моему кто-то здесь врет
https://forum.4game.ru/showpost.php?...&postcount=111

Аватар для Rufka
Rufka
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
просто седня упало копье чафиэля другой ги, хотя я думал что дроп убрали в 1.9, вот я и задумался, если его фармить, то это время (шанс сами понимаете какой)
бакарма малеха лень фармить, сами понимаете, рифты, дергать пати (в консте у одного глада уже есть чаф)
неужели меч трирона + ап пуха - это так плохо?
2Зинг
скрин мой, у меня есть запиель, но на лантисе(!), а глад на касиэле) вот жду трансфера, чтобы притащить пику
Аватар для Neverm0re
Neverm0re
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
Вот вы извращуги Т_Т Трирон был бы альтернативой до выхода 2.0, если бы это было копье... а так... Имхо лучше не раздвижное копье, чем двуруч трирона
Аватар для nayami
nayami
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
Привет с ЛоЛ Лвлов!
До какого лвла(+/- на глаз) Можно таскать Кромеда+35Мк(аткСпд) не ощущая ущербности в плане аккураси?
Ведь на 45 еще и берс, который -200 аку, да и сам лвл спиры подталкивает ближе к 45 (мб?) к поиску чего-то нового. Раздвижки на 45 нет, а крестить крому с монетным или крафтовой синькой на атк спд(Копье Дейгла) смысла нед ибо раздвижка пропадет если крома будет вторым в склейке, а она таки будет потому что низзя вроде вставить мейновым спиру ниже лвла.
Мб 45мк или коин 2х Сворд? Хотя.. тож без раздвижки. Мб просто Кром+Мк заточить +10-15? Вобщем теряюсь в догадках. Буду ли Я страдать от нехватки аку, стоит ли менять на Двуруч, да и вообще стоит ли чего-то менять ? Посоветуйте кто перерос этот сложный момент в жизни глада =)
Аватар для Neverm0re
Neverm0re
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
ходил с синим копьем с кромеды+мк35 до 46, там уже сделал себе монетное+30 элит ап. По Скорпионам, на которых все фармится, попадал
Аватар для nayami
nayami
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
К сожалению Ап копье не вариант нынче для Меня. Весь Ап льется на 30Ап сет и бижу. Раз начал собирать так уж дособирать полюбому нуна. Конечно всегда мона сделать Бетони+Мк35. Но мне кажется это фуфло- разница в 19 атаки и примерно так же акураси. Да и раздвижка теряется. Эта разница в Атк и аку компенсируется парочкой, другой точек и камушком на аку. На мк и кроме в бонусах+Атк и +Аку, что не дает им отставать от спиров выше лвлом.
Аватар для SycoDeli
SycoDeli
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
Сообщение от Kinz:
Для пвп я предпочитаю спиры, как и большинство гладов. Трироан по статам кака еще та, но если у тебя нет перспектив достать запиеля или лень/нескем дротить бакарму то собирай 50 ап для склейки.
fck(
я точно какой то не такой глад,неправильный епрст...
Аватар для Reape
Reape
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
вчера примерялись с одним нубогладом, какую пушку ему делать на 45+. пришли к выводу, что либо 40 ап-синь + спайка с чем попало, либо ветон+мк спайка для скорости атаки.

у ветона, кстати, не такой уж и плохой дамаг. выше чем у 40-элитки апешной. ему скорости не хватает, но это решается спайкой.

ps: я знаю про штрафы в рифтах, но они как-то ветона умудрились сделать.
Аватар для Neverm0re
Neverm0re
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
монетное+30ап, недели 1.5 не слишком усердного дроча окупятся
Аватар для nayami
nayami
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
Сообщение от Reape:
вчера примерялись с одним нубогладом, какую пушку ему делать на 45+. пришли к выводу, что либо 40 ап-синь + спайка с чем попало, либо ветон+мк спайка для скорости атаки.

у ветона, кстати, не такой уж и плохой дамаг. выше чем у 40-элитки апешной. ему скорости не хватает, но это решается спайкой.

ps: я знаю про штрафы в рифтах, но они как-то ветона умудрились сделать.
Это конечно да, но так неохота терять раздвижку =\
Аватар для Veyd
Veyd
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
выпало копье сиэли,вот думаю,париться ли с его грейдом в голд или нет
Аватар для Reape
Reape
Guest
Ответ: Greatsword vs Polearm
Сообщение от Veyd:
выпало копье сиэли,вот думаю,париться ли с его грейдом в голд или нет
Разве что бомжуешь без скорости атаки. На голдовом варианте по-моему всего 14%.

Я вот лук буду делать %) У меня нет скорости атаки на нем - две синих бакрамы спаяны.
Аватар для Зингельгофер_renamed_723180_02022020
Гигант мысли
Регистрация:
28.01.2010
Ответ: Greatsword vs Polearm
Сиэлька голдовая даст +17% атакспид и очччень неплохие характеристики. Но за это удовольствие придется выложить порядка 13,5кк..

Аватар для Pladus
Pladus
Guest
Re: Greatsword vs Polearm
Чутка математики школьного уровня =)
Скорость меча 2.4, скорость армы 2.8, меч быстрей на 14%.
Эта разница так же только увеличивается от всех бонусных апов скорости атаки.
9% (если не ошибаюсь) с максимального свитка.
19% бонус с пушки
6% с перчаток.
считаем.
14*1.09*1.19*1.06=19%.
Иными словами, меч со скоростью 2.4 будет выигрывать у пики 2.8 с полной подборкой апов скорости на 19% атак спида. Не кисло, а?
А под берсом, там вообще идёт страшнющее кромсалово, проверьте сами =)
Насчёт дамага, даже без апов скорости при базовых её значениях, дпс меча все равно выше дпс пики, можете сами сравнить.
4% крита - не существенно. С мечем гораздо больше атак, что суммарный шанс на локдаун увеличивает. Да и при этом недостатке меч все равно выигрывает в дпс даже при стандартных значениях скорости.
Точность и парирование - очень вкусный бонус на каче, особенно точность, позволяет уверенно бить по доджащим мобам, дольше использовать оружие перед его заменой на что-то более подходящее по уровню.
Основной минус - не красивая стойка и хват меча )
Хотя тут на любителя. Что лучше, наблюдать. как глад пафосно стоит с пикой или как он метелит бедного врага со скоростью света? )
Лично я свой выбор сделал, и для себя обосновал.
Может быть, мои расчёты помогут кому-то еще.
Аватар для After1ife_renamed_689388_19092020
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2009
Re: Greatsword vs Polearm
Сообщение от Pladus:
Чутка математики школьного уровня =)
Скорость меча 2.4, скорость армы 2.8, меч быстрей на 14%.
Эта разница так же только увеличивается от всех бонусных апов скорости атаки.
9% (если не ошибаюсь) с максимального свитка.
19% бонус с пушки
6% с перчаток.
считаем.
14*1.09*1.19*1.06=19%.
Иными словами, меч со скоростью 2.4 будет выигрывать у пики 2.8 с полной подборкой апов скорости на 19% атак спида. Не кисло, а?
А под берсом, там вообще идёт страшнющее кромсалово, проверьте сами =)
Насчёт дамага, даже без апов скорости при базовых её значениях, дпс меча все равно выше дпс пики, можете сами сравнить.
4% крита - не существенно. С мечем гораздо больше атак, что суммарный шанс на локдаун увеличивает. Да и при этом недостатке меч все равно выигрывает в дпс даже при стандартных значениях скорости.
Точность и парирование - очень вкусный бонус на каче, особенно точность, позволяет уверенно бить по доджащим мобам, дольше использовать оружие перед его заменой на что-то более подходящее по уровню.
Основной минус - не красивая стойка и хват меча )
Хотя тут на любителя. Что лучше, наблюдать. как глад пафосно стоит с пикой или как он метелит бедного врага со скоростью света? )
Лично я свой выбор сделал, и для себя обосновал.
Может быть, мои расчёты помогут кому-то еще.
Базовая скорость атаки не влияет на скорость анимации, на сколько мне известно.
Имея двуруч и копье по 19% в каждом, и при смене одного на другое, не замечаю разницы в "19%", хотя заюзанный свиток на 9% значительно увеличивает скорость анимации скилла.
Аватар для Neverm0re
Neverm0re
Guest
Re: Greatsword vs Polearm
Сообщение от After1ife:
Базовая скорость атаки не влияет на скорость анимации, на сколько мне известно

Сообщение от Pladus:
Может быть, мои расчёты помогут кому-то еще

P.S. так лень писать то, что обсуждалось еще на предыдущих 7 страницах
Аватар для Pladus
Pladus
Guest
Re: Greatsword vs Polearm
Кроме скиллов есть еще и автоатака, что для пве не так маловажно.
А вообще, я не знал этого, сейчас взял кинжал с полеармой и, сравнив, убедился.
Спасибо. =)
Аватар для vLoty_renamed_761856_16092019
Писaтель
Регистрация:
18.08.2010
Re: Greatsword vs Polearm
Двуруч, как проходной вариант для кача и для лоулев-хай лев - если хорошие статы и нету копья - вполне.

Двуруч в ПВП на капе, по сравнению с копьем - УГ, с рудровского получился 1 86-й камень.
Аватар для Лютобор
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Greatsword vs Polearm
Сообщение от vLoty:
Двуруч в ПВП на капе, по сравнению с копьем - УГ, с рудровского получился 1 86-й камень.
Кто бы спорил...Нет у меча каких то серьёзных плюсов, по сравнению с копьём.

Безусловное инкогнито раскрепощает, вольно или не вольно, но в итоге вы становитесь тем, кто вы есть на самом деле. (с)
Последний раз редактировалось Лютобор; 06.02.2011 в 12:14.
Аватар для Neverm0re
Neverm0re
Guest
Re: Greatsword vs Polearm
В идеале помимо лука и копья с салом хотелось бы иметь двуруч с бликом.
Ваши права в разделе