Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел) > Избранное

Опции темы
Старый 17.08.2005, 23:40  
Рейтинг сообщения:
Ghostman
Guest

Info
рассказ не по вовке (не знал куда пихнуть, критики хачу)...

Отряд воинов вяло сопровождает повозку, в которой сидит инквизитор и везет древнее оружие и не менее древние доспехи Ааякса из храма ассасинов. Инквизиторы натолкнулись на странного человека не из этого мира, который старался получить все это всеми своими силами, да бы стать их владыкой (по их мнению) - вот они и перебили всех охранников храма, хотя это стоило им большой крови - они забрали доспехи и оружие и решили транспортировать его в сердце империи - Мальберт. Они приближались к берегу моря, где должен был подойти корабль и не успел эскорт продвинутся на 30 шагов как в одного из лучников вонзилась стрела, сразив его наповал. Воины заметались, но не как не могли обнаружить война, а стрелы все продолжали сыпать сверху, убивая только лучников, но некто не мог понять - кто это?
Но, по-видимому, у нападающего кончили стрелы - из леса вышел молодой парень лет двацети в иссиня-черном одеянии, закутанный с ног до головы, остались лишь прорези для глаз. Войны заорали, подбадривая себя, да теперь они видали противника - это прибавляло им шансов на победу. Это эскорта осталось всего лишь десять мечников и один лучник, инквизиторы посчитали, что двацети воинов будет вполне достаточно для охраны. Лучник натянул полуторный лук и выстрелил в ассасина, стрела прошелестела рядом с его ухом - воины, да и инквизитор радостно взывали (но только все, кроме лучника, не заметили, как он отступил в сторону - ровно настолько, что бы стрела пролетела мимо). Мечники ускорили бег, ассасин же не останавливаясь на ходу, метнул нож в лучника, вернее говоря нож, разрубил тетиву лука и воткнулся в паре сантиметров от лица Нигеля (инквизитор), чем не мало напугал его. Мечники, завидев такое дело (на святого человека позарился, смерть нечестивцу) издали громоподобный рык и кинулись на ассасина, лучник же медлил, не решался лезть под клинки ассасина. До первого мечника оставалось около пятнадцати метров, нормальный человек не сможет, преодолеет такое расстояние и при этом что-то еще сделать. Но это не относилось к ассасину, он просто плавно полетел влево, да именно полетел, иначе не как было назвать, то, что увидели войны - он оттолкнулся от земли пролетев десять метров, оттолкнулся во второй раз и настиг удивленного война в полете (в своем полете) и через секунду то лежал на земле силясь закрыть смертельную рану на шее. Войны запаниковали, но уже было поздно - он появлялся среди них как тень и наносил один-два удар и войны, кто с хриплым стоном, кто без звука, кто уже мертвый валились на песок. Остался лишь один воин, у него были глаза круглыми от ужаса, но все же он не побежал, не струсил, лишь крепко сжимал меч - ассасин даже остановился. Нигель, что-то орал насчет прощения господнего и приказывал солдату нападать (при этих словах лучник потянулся к луку, непроизвольно - благо тот этого не заметил). И вдруг метательный нож воткнулся, проткнул одеяние инквизитора в районе детородного органа, Нигел замолчал о прощениях господних и силился вытащить нож.
- Остановись! Зачем ты хочешь убить нас? Что мы сделали тебе плохо? - Лучник решил воспользоваться паузой, ассасин не спешил атаковать и это придавало ему надежду на спасение.
- НЕ ГОВОРИ с ним, он исщадьие ада, - Инквизитор заорал не своим голосом - он погу... - он так и не смог договорить, потому, что метательный нож ассасина воткнулся лишь в паре сантиметров от его шеи.
- Замолчи. Ты уже достал меня своими криками. Приказываешь войнам умирать за свою никчемную жизнь. - Тон ассасина был монотонным, бесцветным. - Что вы сделали плохого?! Хм, как бы это вернее сказать - вы убили всех храмовников - вот что вы сделали плохого.
- Но они убивали людей, оскверняли храмы Божьи и еще много чего, что у благородного человека не повернется язык перечислить это! - Мечник выкрикнул все на одном дыхание, с опаской поглядывая на ассасина.
- Ха-ха-ха. - Ассасин засмеялся потусторонним голосом - мечник попятился от него, инквизитор дрогнул и перекрестился. - Мда, и кто же тебе сказал это? Может преподобный отец, кстати, он Верховный Инквизитор, или же другие люди, а? Ты хоть раз у кого ни будь, спрашивал, не относящихся к товарищам инквизиторам - кивок в сторону Нигеля - у простых людей?
- Не-ее-т, в ээ-том не было необходимости. - Солдат дрожал от страха, он понимал, что может сделать ассасин - если он рассердится, но все же не отступал от него. - Да и в Агасфере (город близ которого они бились) почти все население рассказало нам - как ассасины убили почти тысячу мужчин и женщин, и увели детей в свой храм!
- А это. А ты спроси у товарища Нигеля - инквизитор дернулся, его не радовало, что ассасин знает его имя - он-то должен знать наверняка. Хотя я сомневаюсь, что он что ни будь, расскажет, а я тебе поведаю - как было на самом деле.
- Не слушай его, он хочет подтолкнуть тебя на путь разрушения и он выпьет твою ду... - Нигел рухнул как подрубленный, камень размером с кулак врезался ему в лоб - тем самым, отрубив его на пару часов.
- Вот так будет, лучше - не будет эта пакость мешать. - Ассасин спрятал мечи и уселся на землю. - Кстати будет лучше, если я дам вам мое имя, так будет проще общаться - Сафрайт. Не сочти за грубость назвать ваши имена?
- Какие на фиг имена, ты поубивал всех наших товарищей, а теперь хочешь, что бы мы тебе отвечали. - Злость из воина перла наружу, да и мальчишеская молодость пагубно сказывалась на этом. На взгляд ему было около 17 лет.
- А ты хочешь увидеть, что делали твои товарищи, когда ворвались в наш храм? - Сафрайт одним скачком оказался возле война, тот попытался дернуться, да только ассасин схватил его и приложил ладонь к его глазам.
- Что, ааааааа! - Крик боли, разочарования, жалости и гнева вырвались изо рта война.
- Хм, теперь ты увидел, что произошло на самом деле - когда вы проникли к нам в первый раз и ты еще говоришь, что мы убийцы. Хе, детей увили. Расскажи-ка, что произошло в храме?
После пяти минут молчания - воин нашел в себе силы заговорить, голос его то и дело срывался. - Меня зовут Игнат, а это мой брат Киррь. Наши ворвались в ваш храм под предлогом обмена кристаллов на ваше зелье от смертельных ран. И подло напав, убили детьми - у ваших не подымалась рука ударить по ним. Потом когда они поубивали всех воинов, они... они... собрали всех женщин и... и... Вообще когда они покончили с ними, они ста... стали всяческий издеваться над детьми и под конец - рас...с...пяле их. И там были мои друзья и резали детей наравне с другими. - Слово "друзья" Игнат произнес как самое последнее ругательство.
- Ага, вот видишь, как было на самом деле - инквизиторы лишь перевернули - кто кого резал и всего-то дел. - Тон Сафрайта поражал свое бесцветность - в нем нельзя было угадать не каких эмоций.
- Почему ты не убил нас? - Киррь неслышно подобрался к ним.
- Потому, что я запомнил вас - вы были при последней атаке, и вы не лезли убивать, потому я сохранил вам жизнь - да и вы не такие бесчувственные куклы как другие - инквизиторы не смогли вас одурманить.
- Одурманить? - Игнат силился понять, о чем говорит Сафрайт.
- Да. У них есть мощный артефакт, позволяющий одурманивать людей - подчиняя воле владельца, а попытайтесь догадаться кто владелец?
- Преподобный отец Лакэн. - Киррь зло выругался в адрес святоши.
- Хм, правильно, а теперь. - Сафрайт взмахнул мечами и проткнул насквозь Кирря и стал приближаться к опешившему Игнату - но он все же нашел в себе силы схватить меч, до селе лежавший на земле. Да вот только проку от него было, он не смог спасти жизнь своему владельцу. И всю картину видел пришедший в себя инквизитор. - А вот и "спящая красавица" проснулась! Как спалось? Голова не сильно болит?
- ТЫ! Исщадьие ада, ты забрал их души. Тебя покарает... - Но Нигель замолк потому, что к нему приближался ассасин.
- Кто меня покарает? Может бог? Ну-ну, смотри, что бы я тебя не покарал. Вообще передай этой мрази Лакэну, - глаза у Нигеля закатились - что я за ним иду и его дни сочтены, я отомщу за своих братьев, а за детей особенно жестоко. А теперь убирайся от сюда, мразь. Четы на лошадок пялешся, ножка отсюда беги, ножками.
- Святые братья... - Нигель, что-то кричал, но его стало не слышно - слишком уже быстро он бежал - откуда только прыть взялась?
- Мдя, бывает же такое. - Сафрайт подошел к повозке и достал оттуда даго, полуторный меч и доспехи которые одевал сам Ааякс - великий воин храма. Сие доспехи были вылиты в великой наковальне гномов в драконьем огне. Материал, который был взят для этого - чешуя дракона - способный выдержать удар древнего чудища (он даже не смог оставит царапины на ней) и противостоять напору огня дракона.
Сафрайт разделся - снял мантию ассасина, смотал ее в комок и положил в заплечный мешок туда же и последовало оружие. "Бывший ассасин" натянул кольчугу на тело - она тоже была выполнена из чешуи дракона и покрывала все тело, она даже покрывало горло. Оставались не защищенными лишь ладони и голова, но и для этого все было схвачено. Шлем - бывшая корона дракона-некроманта - переправленная, на нее наложили чешуи того некроманта и сильное заклятие, работающие по принципу зеркала. Рукавицы сделаны из костей дракона и так же сделаны с помощью чешуи дракона.
Сафрайт одел, что-то вроде ошейника на горло и произнес - Так-с, проверим, как изменился наш голос. - Раздался мягкий голос. - А не че, пойдет. Мдя, Учитель основательно подготовился. Так, где эта дощечка... ага... а нет, это не она... где же она? Неужели я ее потерял? - Сафрайт рылся в заплечном мешке силясь найти что-то. - Ага... мать твою так не так и перетак - нашел!!! - Теперь уже рыцарь завопил от радости. - Учитель говорил, что надо провести дощечкой по груди, когда уже в доспехах, ну что ж сделаем. - Сафрайт провел маленькой дощечкой с выигранными символами на обеих сторонах - та засветилась нежно-голобум светом. На миг произошла вспышка и доспехи, доселе бывшие черными (проклятыми как изъяснялись отцы-инквизиторы) стали между белым и голубым.
Сафрайт подошел к небольшой скале, которая стояла возле поля сражения и заклятьем отодвинул ее в сторону. Рыцарь даже застыл на секунду - в небольшой яме было еще четыре заплечных мешка с обмундированием и оружием, не он один такой. И еще что привлекло внимание рыцаря - там валялось, обломки двух талисманов и его третий последовал туда же - Ну не нарушать же традицию. Потом, придвинув камень на место - Сафрайт использовал артефакт, который дал ему прозорливый Учитель и небольшой камень стал скалой уходящей в море, и попутно артефакт уничтожил все оттенки, запахи, магии.
Потом Сафрайт подошел к мертвому Киррю и Игнату - оставаться мертвыми им было не долго, рыцарь был не против иметь таких союзников, хоть и знал, что те будут гоняться за его другим обликом - что бы убить, все же он их убил. Сафрайт издавна знал искусство врачевания, да же когда его еще не было в этом мире. И потому призвав силы ветра, земли и воды - у них о взял поддержку, что бы спустится к Мортир - что бы забрать у нее души двух воинов - так просто она их не отдаст - это однозначно.
Сильный порыв ветра сдул следы того, что произошло минуту назад на песке, возле берега моря. И в ста шагах начиналась полоса зелени и пред границей есть поляна, не большая - что б вести переговоры между государствами. И вот, прям посреди этой поляны, красовался черный монотонный шарик. Белый Дракон был обескуражен, он не мог понять, кто или что перед ним - пытался воззвать к братьям, но не мог, что-то удерживало его.
- Хм, что тебе нужно? - Насмешливый голос разнесся по всей долине. - А ты сразу это спросить не мог, а за место этого ты пытался меня уничтожить. Интересно.
- Я всегда уничтожаю все враждебное, что находится на этой земле. - Белый Дракон хмурился, пытаясь понять своего собеседника, понять его природу, но не чуть не преуспел. - Всякий живущий здесь знает мои законы и старается следовать им.
- М-да, да ты оказывается эгоист и порядочный гад, себя возносишь над другими. Понятно, почему ты до сих пор не понял, что я такое, обидно. - По долине разнесся смех, очень неприятный для БД. - Извини меня, давно так не веселился. Ты не можешь понять кто я? Ну что ж+
- Да как ты смеешь+ - Белый Дракон не смог договорить, увиденное удивило его, и тут было чему удивляться. Шарик менял свои очертания, он увеличивался, мялся, удлинялся, всяческий менял свою форму. И через минуту смены разных форм - шарик принял именно тут, которая ему была нужна - фигуру черного дракона.
- Ну вот, ты видишь мой облик, точнее сказать меня. Не скрою, у меня есть еще несколько форм, но эта одна из главных. Что ты застыл, первый раз видишь превращение из шарика в дракона, тогда браток ты засиделся в этом мире, пора тебе развеется. - Вновь по поляне пронесся смех дракона. Тот легко вспорхнув с земли, взвился в небо и неожиданно швырнул огненный шар в БД.
Белый Дракон опешил от такого поворота событий, но все же отбил огненный шар и да же послал разряд молний в черного дракона. Да вот только безрезультатно - они просто растеклись по его телу, не причинив ему ни как кого вреда. БД кидал все новый заклятья, только каждый раз - каждое заклятье растекалось по дракону - не причиняя ему не какого вреда. И вновь раздался смех. Черный дракон приземлился рядом с белым.
- Ты тут засиделся брат, тебе пора слетать в иные миры. Видишь ли, на черных драконов не действует магия, врожденный иммунитет, правильно говоря, так что не пытайся убить меня с помощью магии. Кстати меня зовут Ачерон, что б не испытывал затруднений. А может дашь свое имя, брат? - Вновь раздался смех.
- Так+ ты+ - Белый Дракон смешался. Первый раз он встретил кого-то не из своего мира, и не мог его уничтожить, а этот походу дела мог сделать многое, но особо к этому не стремился. И он не знал, давать ли свое настоящее имя этому дракону, но все же, что терять-то? - Зовут меня Керос, так что тебе нужно в нашем мире?
- Во, достаточно быстро оклемался, тебя потом можно забрать с собой, нечего здесь гнить. Что мне нужно? Вот тут-то начинается самая интересная часть. Видишь ли, на меня наложили небольшие ограничения, то есть я не могу, открыто общаться с людьми. Мне нужен посредник и я надеюсь, ты мне поможешь в этом. Вот смотри! - Ачерон окутался черным пламенем и через секунду на земле стоя человек одетый во все черное. - Вот мой второй образ, кстати, именно в нем я принял проклятье.
- Какое проклятье?
- Ну, я стал черным драконом и вот скитаюсь по мирам. Кстати я хочу забрать тебя с собой, не место тут тебе, надо сменить место проживания, ну ладно об этом позже. Ты видел парня, который тут сражался?
- Он притронулся к проклятым, и он сейчас - проклят.
- Тем более хорошо, не надо будет промывать ему мозги, он и так все знает отлично. Вот - на земле появился стол из чего-то черного и на нем красовался меч из голубой стали. Эфес, которой выполнен из чешуи всех драконов - это, передашь Сафрайту, меч сам выбирает себя хозяина. Вижу тебе интересно, что это за меч? Это есть прародитель всего рода драконов, так что отнесись в нему к должным уважением.
- В смысле, это наш прародитель?! Я чего-то не понял. - Похоже, Керос не мог сразу переварить столько информации.
- Да понимаю, тяжело такое понять. В этом мече заключен дух нашего отца, отца всех драконов - дух Эрафенна. Так вот, он ищет любую мыслящую форму жизни и смотрит можно ли ее превратить в дракона и превращает. Так вот, он что-то углядел в Сафрайте и, похоже, хочет обратить его в дракона, хотя этого может, не случится. Вдруг Сафрайт не захочет этого. Ну, а ты должен дать этот меч этому парню, что б он сражался им, испытывал себя. Этот меч будет притягивать к нему неприятности, ну а под конец пути дух Эрафенна предложит ему выбор: остаться в этом мире или же пойти с ним. Ну, так как? Ты передашь?
- Да. А ты заберешь меня с собой?
- Конечно, брат мой, только.
- Что? В чем дело?
- Ты должен дать артефакт в человечьем обличие.
- Почему?
- Не знаю, так захотел Эрафенн, говорит, что Сафрайт может не принять его от дракона. Подумает, что драконам нужно чего-то добиться его руками, он на это не согласится - он не помнит, что произошло в прошлом мире, но он способен это почувствовать.
- Ты хочешь сказать, что он из другого мира, но я не чувствую в нем этого. Можно посмотреть в Летописи - там все записано, что он родился тут, а не в другом месте.
- Поверь мне, брат, эту книгу можно изменить, это будет не легко, но если учесть, сколько силы они вбухали на это, то+
- Как?!! - На морде дракона было видно, что он поражен. - Как?! Это ж Книга Судеб, не кто не вправе изменять ее, это ж нарушает тонкий баланс сил света и тьмы, и+ - Дракон осекся, его что-то проняло.
- А, ты теперь понял. Я как пришел в ваш мир, то увидел у вас тут полно нечисти, и самое главное она у вас тут поперла в таком количестве только три года назад, не так ли?
- Да. - Керос был обескуражен, он не мог, поверит в то, что говорит Ачерон.
Старый 18.08.2005, 00:08  
Рейтинг сообщения:
Myxa
Guest

Info
Ответ: рассказ не по вовке (не знал куда пихнуть, критики хачу)...

blia kak mnogo nastro4il :P
eche chitat ne na4al a yze ne xo43tsa :P
ne bydy ! :)

eto pyst chitaetsa kak UP :)
Старый 18.08.2005, 00:16  
Рейтинг сообщения:
Gelexion
Guest

Info

Не понравилось, если честно.
Старый 18.08.2005, 00:25  
Рейтинг сообщения:
Artcloud
Guest

Info

гАвно
****ись критика?
Старый 18.08.2005, 00:52  
Рейтинг сообщения:
AnheliOS
Фанат AnheliOS вне форума

Info

Цитата:
гАвно
****ись критика?
Че то ты седня злой )
Старый 18.08.2005, 06:21  
Рейтинг сообщения:
Ghostman
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Artcloud
гАвно
****ись критика?
какова критика - таков и ум...
Старый 18.08.2005, 07:15  
Рейтинг сообщения:
Сагарис
Top orc Сагарис вне форума

Info
Игра: No game - no pain
Отправить сообщение для Сагарис с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 летИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Заслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форумаПризнанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары

Несогласование времён, вялое повествование (поживее надо), куча ошибок (Ворд пользуй, он тебе шустренько всё покажет).

P.S. Не по WoW-у - значит флуд.
Старый 18.08.2005, 08:10  
Рейтинг сообщения:
Silenser
Маньяк Silenser вне форума

Info
Игра: None
Ник: Sil

Скомкано, много резких перескоков. Надо бы связочек добавить.
Старый 18.08.2005, 09:07  
Рейтинг сообщения:
Dogmarus
Guest

Info

2 Ghostman. Сюжет, в целом, задуман не плохо. Не покушайся на святое - книгу судеб, она по твоему как блакнот, хочу записываю, хочу зачеркиваю, "ибо нех*й". Во многих произведениях книга судеб - это догма неприрекаемая и любой, кто на нее посягнется - обречен на нечто оч. страшное. У тебя же это "не то чтобы смертельно, но реально", как перса в WoW до 60 левела прокачать, тоже самое.Само изложение, нечто средние м/у переводом с помощью какого нить переводчика (типа Magic goody) и пересказом Властелина колец (прим.) на хмельной пирушке...
Есть откровенные ошибки в изложени, как то: "...не успел эскорт продвинутся на 30 шагов...", на 30 шагов от чего? Далее, ни когда не делай сокращений типа БД /Белый дракон/, не четабельно, сразу на ум приходит некая инструкция по эксплуатации или юр. договор, прим. : "Иванов Иван Иванович, далее Клиент...". Понимаю, было желание донести до народа оное произведение, как можно скорее, но не стоило спешить с выкладкой на сайт, не мешало бы отредактировать, как минимум в Ворде (на придмет арфографических ошибок, некоторым уж оч. сильно глаз режет).
Еще один совет. Описывай более детально, не бойся, замутить, лишнее можно вырезать, недопонимание приводит к критике, далеко не доброжелательной.. И еще бери более глобально временные промежутки, а то "...она у вас тут поперла в таком количестве только три года назад...", скажи хотя бы "в поледнее время ее становиться все больше и больше, а началось это после того как, кто то там сделал то-то или то-то или когда было последнее затмение", к затмению потом можно привязать что угодно :)). Еще, кто там у тя кого ПОПЕР?????!!!!!! в смысле?, я могу понять как стало много появляться, а кто-то поймет, как изложение тяжёлого немецкого (прим.) порно :)) осторожней с используемыми словами. Не нужна повесть "для друзей", для друзей и анекдота хватит, а для общественности нужно произведение которое можно былобы как минимум чтать "не морщясь, в самых не скромных местах" (С) /армейский юмор/.
П.С. Главное не останавливайся на достигнутом. Написать эпопею или на худой конец - повесть, это тебе не эротические фантазии пересказать :)).
Как я уже сказал, в целом мне понравилось, отредактируй и немного продолжение хоть какое нить, хоть чуток, а то както сюжет идет, идет и ... кончилось... а нет ничего больше.
Все сказанное - IMHO, у меня нет никакого литературного образования, более того по русскому яз. в школе 3-ка была. Но книжки "фэнтезийного" содержания почитать люблю :))
Старый 18.08.2005, 09:14  
Рейтинг сообщения:
SmartBit
Guest

Info

не могу читать длинные посты, напичканные ошибками и опечатками. уважай читателя прежде всего.
Старый 18.08.2005, 11:03  
Рейтинг сообщения:
Smiling
Guest

Info

Народ, вы чего, это ж шедевр:-)! Я, млять, плакал пока читал:-).
"Что ты застыл, первый раз видишь превращение из шарика в дракона?"-аааа, умора!!! ИЗ ШАРИКА!!!! В ДРАКОНА!!!!, плачу весь:-).
А это: "(при этих словах лучник потянулся к луку, непроизвольно - благо тот этого не заметил)", -ну скажите, какое дело луку до того что к нему кто-то понтянулся:-)? Тем более непроизвольно:-).
И самое любимое: "и настиг удивленного война в полете (в своем полете)",-это как Бонд, Джеймс Бонд:-). Сразу видно афтар воспитывался на классике:-).
Ну и конечно слово "исщадьие" вне конкруенция, я его пожалуй запишу, такой спеллинг хрен запомнишь:-). Эхх, этот бы тексточек да Экслеру, не его масштаб конечно, но он бы уж составил рецензию:-))).
Старый 18.08.2005, 11:12  
Рейтинг сообщения:
Myxa
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Smiling
"Что ты застыл, первый раз видишь превращение из шарика в дракона?"-аааа, умора!!! ИЗ ШАРИКА!!!! В ДРАКОНА!!!!, плачу весь:-).
А это: "(при этих словах лучник потянулся к луку, непроизвольно - благо тот этого не заметил)", -ну скажите, какое дело луку до того что к нему кто-то понтянулся:-)? Тем более непроизвольно:-).
И самое любимое: "и настиг удивленного война в полете (в своем полете)",-это как Бонд, Джеймс Бонд:-). Сразу видно афтар воспитывался на классике:-).
Ну и конечно слово "исщадьие" вне конкруенция, я его пожалуй запишу, такой спеллинг хрен запомнишь:-). Эхх, этот бы тексточек да Экслеру, не его масштаб конечно, но он бы уж составил рецензию:-))).

Старый 18.08.2005, 11:17  
Рейтинг сообщения:
SmartBit
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Smiling

Старый 18.08.2005, 13:05  
Рейтинг сообщения:
Artcloud
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Ghostman
какова критика - таков и ум...
Ты бы про мой ум молчал, писатель про заек ))

Я не злой.
Ум был подвержен влиянию ганджы ))
Старый 19.08.2005, 03:36  
Рейтинг сообщения:
Ghostman
Guest

Info

спасибо за критику, переделаю. просто это было написано 7 лет назад, а в 13 лет особого ума не было...
Старый 19.08.2005, 06:00  
Рейтинг сообщения:
Dogmarus
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Ghostman
...это было написано 7 лет назад, а в 13 лет особого ума не было...
Тем паче следовало подвергнуть Едиту :wink)
Старый 19.08.2005, 10:03  
Рейтинг сообщения:
Smiling
Guest

Info

Конструктив:
Очень много имен выглядят взятыми из других книг: Сафрайт-так звали дракона-хранителя кристалла в странствиях мага; Агасферы-это из Троих; Киррь-кажется из Ведьмака и т.д. В общем хорошо бы их поменять на что-нибудь самобытное, а то у читателя возникают ассоциации с уже известными ему персонажами, а они тут совершенно не уместны. Главный герой вообще чем-то похож на Феса-Неясыть вместе с замком Ассасинов взятым из тех же странствий Мага и Деревянных/Алмазных мечей.
Старый 19.08.2005, 14:18  
Рейтинг сообщения:
vconst I
Guest

Info

агасфер - это не из троих )) -- агасфер это куда более древняя легенда ))))

а вапще - ниасилил ) -- пЕшiтЕ каро4Е ;-)

*.ps -- каменты рулят - но тоже не фсе асилил %)
Старый 19.08.2005, 15:10  
Рейтинг сообщения:
Smiling
Guest

Info

Я понимаю что и Агасфер и братья Аяксы-это что-то доисторическое, но думаю что в данном конкретном случае имена взяты отнюдь не из первоисточников, а из современной фэнтези.
Старый 19.08.2005, 17:53  
Рейтинг сообщения:
vconst I
Guest

Info

что доисторическое ))) -- как сказано то! )))
Старый 19.08.2005, 22:16  
Рейтинг сообщения:
Alatar
Guest

Info

Агасфер, это и у Валентинова в "Оке Силы" :)
Старый 22.08.2005, 05:19  
Рейтинг сообщения:
Dogmarus
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Smiling
Конструктив:
Очень много имен выглядят взятыми из других книг: Сафрайт-так звали дракона-хранителя кристалла в странствиях мага; Агасферы-это из Троих; Киррь-кажется из Ведьмака и т.д. В общем хорошо бы их поменять на что-нибудь самобытное, а то у читателя возникают ассоциации с уже известными ему персонажами, а они тут совершенно не уместны. Главный герой вообще чем-то похож на Феса-Неясыть вместе с замком Ассасинов взятым из тех же странствий Мага и Деревянных/Алмазных мечей.
Полностью согласный. :cool)
Старый 14.09.2005, 14:39  
Рейтинг сообщения:
Ghostman
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Smiling
имена взяты отнюдь не из первоисточников, а из современной фэнтези.
сомневаюсь, книги Перумова тогда небыли написаны. я же брал имена из более древних книг и легенд...

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел) > Избранное