Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Macro?
Автор темы: TuXik
Дата создания: 11.11.2009 04:50
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Ответ: Macro?
вопрос снимается )
Аватар для HorneDeer
HorneDeer
Guest
Ответ: Macro?
Можно макрос на маунтов.Чтобы когда я был в Азероте призывался кодо ,а когда в утленде или Норде то дракон.?
Аватар для manner_renamed_595255_27062020
Старожил
Регистрация:
04.02.2008
Ответ: Macro?
http://frostmilk.com/?p=1275
там внизу прокрути

Аватар для HorneDeer
HorneDeer
Guest
Ответ: Macro?
Спасибо фрост миллк добавил в изброное:)
Аватар для Doregar
Doregar
Guest
Ответ: Macro?
Помогите правильно написать макрос для хилбота

Макрос который указан ниже, кастует инстант хил на выбранную цель в таргете, а если цель пустая на меня. Не могу понять в чем дело.

#showtooltip Великая волна исцеления
/cast Природная стремительность
/cast Великая волна исцеления
/cast [@mouseover] Великая волна исцеления
Аватар для frige
frige
Guest
Ответ: Macro?
давно не писал макросы, но, если не ошибаюсь:
1) Природная стремительность тригерит гкд, значь в 1 клац она вместе с хилом юзаться не будет. Или же отдельно нажимать руцями.

2) Ты бы прописал в таргете себя, если хочешь, что бы себя хилило.

#showtooltip Великая волна исцеления
/cast Природная стремительность
/cast [@exists,@noharm] Великая волна исцеления
/cast [@player] Великая волна исцеления

Вроде так. По первому клацу он юзает Стремительность, по второму - хил на цель, если она существует и не враг, или же по тебе, если предидущая проверка цели не прошла.
Аватар для Blayder_renamed_63445_28032020
Старожил
Регистрация:
19.11.2006
Ответ: Macro?
#showtooltip Великая волна исцеления
/cast [@target,exists,noharm]Великая волна исцеления;[@player]Великая волна исцеления

скорее так и стремительность раньше не тригерила гкд, хотя хз как щас, но жать всеравно надо 2 раза, если кастуется на ходу.

Алфена - Энх - 80 лвл -
Блэйдэр - ДК - 80 лвл -
Бегун - Дру - 80 лвл -
Аватар для Doregar
Doregar
Guest
Ответ: Macro?
Вы меня немного не поняли, мне нужно чтобы каст проходил по клику в хилботе на ту цель, которую я указываю. На аднный момент, каст проходит только на ту цель, которая у меня в таргете, если же никого нет или враг, то на меня. Ваши макросы по клику в хил боте просто выводят в чат вторую строку и все :(

Добавлено через 27 минут
#showtooltip Великая волна исцеления
/cast Природная стремительность
/cast [@hbtarget] Великая волна исцеления

Вот работающий макрос для хилбота, правда тыкать приходится 2 раза и теряется чутка времени, но это не беда))

Теперь вопрос, можно ли этот макрос сделать без задержки? :)
Последний раз редактировалось Doregar; 19.10.2010 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Exi1e_renamed_655998_15022021
Фанат
Регистрация:
22.02.2009
Re: Macro?
Привет всем :)
Нужен макрос для шамана.
На основе примера:

/focus [help, modifier:alt]
/stopmacro [modifier:alt]
/cast [@focus] Огненный Шок

В этом макросе:
1. При выбранном дружественном таргете и нажатии макроса с кнопкой альт - устанавливает этот таргет текущим "фокусом" (появляется белое облачко вокруг портрета). Если таргета нет или он моб - ничего не происходит.
2. При простом нажатии макроса - вешает Огненный шок (понятно, что он не вешает на дружественную цель шок) на установленный в предыдущем пункте "фокус", сохраняя текущий таргет.

Мне надо тоже самое только фокус по альт, на босса, а не на дружественную цель. Что изменить в макросе?)
Только без полония в мой адрес)))

Wake me up before I change again.
Remind me the story that I won't get insane!
Tell me why its allways the same ?
Explain me the reason why I'm so much in pain!
Последний раз редактировалось Exi1e_renamed_655998_15022021; 31.10.2010 в 21:05.
Аватар для Zamu
Маньяк
Регистрация:
15.05.2006
Re: Macro?
Сообщение от Exi1e:
/focus [help, modifier:alt]
help заменить на harm
Аватар для Ges_renamed_35138_19092019
Знаток
Регистрация:
25.01.2006
Просветитель
Награжден за: Знаток WoW и просто человек с железной выдержкой к нубам
Re: Macro?
Сообщение от Exi1e:
Привет всем :)
Нужен макрос для шамана.
На основе примера:

/focus [help, modifier:alt]
/stopmacro [modifier:alt]
/cast [@focus] Огненный Шок

В этом макросе:
1. При выбранном дружественном таргете и нажатии макроса с кнопкой альт - устанавливает этот таргет текущим "фокусом" (появляется белое облачко вокруг портрета). Если таргета нет или он моб - ничего не происходит.
2. При простом нажатии макроса - вешает Огненный шок (понятно, что он не вешает на дружественную цель шок) на установленный в предыдущем пункте "фокус", сохраняя текущий таргет.

Мне надо тоже самое только фокус по альт, на босса, а не на дружественную цель. Что изменить в макросе?)
Только без полония в мой адрес)))
Не понял - ты хочешь в фокус брать френдли или энеми? Моб/не моб макросы не проверяют.

Сегодня буду добрым и приветливым. Никаких гадостей и цинизма.
Вы все тут такие милые, бля.
Аватар для Hhies
Hhies
Guest
Re: Macro?
добрый вечер всем, у меня возник вопрос по поводу макроса, написан он так:
#Showtooltip
/castsequence [nomodifier] reset=combat/target/12 Огненный шок, Земной шок; [modifier:alt] Земной шок; [modifier:shift] Ледяной шок;
/startattack [harm]
принажатии хоткея этого макроса работает только этот кусок reset=combat/target/12 Огненный шок, Земной шок; а при нажатии альта и шифта и хоткея макроса он нехочет выдавать нужные касты, только когда тыкнешь мышкой. Возможно его переделать или что нужно добавить, что бы модификации с альтом и шифтом работали когда и на хоткей нажимаешь?
Аватар для SurikenTSD
Писaтель
Регистрация:
24.11.2010
Re: Macro?
Народ! Подскажите, пожалуйста!
В общем, замутил, чтобы на харме шоком обдавало, на хелпе - хиллило. В этот же макрос хочу добавить, чтобы при нажатии ctrl исцеляющий всплеск шел на меня, при нажатии alt - волна исцеления (на меня)
/castsequence [harm] reset=18/target Огненный шок, Земной шок; [help] Исцеляющий всплеск
Первая строка пашет. Добавляю вторую строку - вторая не пашет:
/cast [modifier:ctrl] [target=player] Исцеляющий всплеск
Давным-давно играл, у меня был такой макрос, потом я год где-то не играл и щас вообще все забыл, как там пишется.)
Аватар для Romsia_renamed_788055_24092019
Читатель
Регистрация:
25.12.2010
Re: Macro?
Есть вопрос по маукросу на маунта для шамана. Дело в том, что я очень хочу ездить на новом Призрачном волке из Тол Барада, а в макросе, когда пишешь /cast Призрачный волк, оно кастует не маунта а спелл сам, шамановский. Подскажите пожалуйста, как мне сделать так, чтобы юзался именно маунт, как написать макрос? Спасибо.
Аватар для 1imeN
1imeN
Guest
Re: Macro?
блин прочитал так и не нашел ответ на свой вопрос.
Нужен простой макрос.
Чтобы вешал шок на врага. Если у меня в таргете мой союзник прожимая этот макрос, вешал бы шок на его цель. Ну и соответственно если это не союзник просто бы шокал его).
Аватар для Lolo4ka_ua
Lolo4ka_ua
Guest
Re: Macro?
какие хорошие макро для арены.. если есть кинте гайд по пвп шаму рестор. Пожалуста
Аватар для Holyserafim
Holyserafim
Guest
Re: Macro?
Есть макросы:

/use 13
/cast Огненный Шок

/use 14
/cast Дух Дикого Волка

Можно ли сделать так, что бы эти макросы показывали гкд как обычные FS и FS?

Нужен макрос два шока в одной кнопке как у элема, только для энха: если есть баф от UE - то кастуется FS, если нет - то кастуется ES. Можно такой сделать?
Аватар для Khagrim
Старожил
Регистрация:
08.10.2006
Берсеркер
Re: Macro?
Сообщение от Holyserafim:
Есть макросы:

/use 13
/cast Огненный Шок

/use 14
/cast Дух Дикого Волка

Можно ли сделать так, что бы эти макросы показывали гкд как обычные FS и FS?

Нужен макрос два шока в одной кнопке как у элема, только для энха: если есть баф от UE - то кастуется FS, если нет - то кастуется ES. Можно такой сделать?
#showtooltip Название спелла
в начале макроса

По второму вопросу вроде нет.

Once more
Аватар для Holyserafim
Holyserafim
Guest
Re: Macro?
Благодарю.
Аватар для 1imeN
1imeN
Guest
Re: Macro?
Помогите с макросом). Очень прошу знающих.

#showtooltip Ледяной шок
/cast [target=mouseover,exists] Ледяной шок

Тут одна загвоздка. Мне нужно чтобы если у меня уже была выделена цель в таргете, юзал на нее этот спелл. А то он токо по маусоверу юзает =(. А на цель в таргете отказиваеться.
Тоисть приоритет был на маусовере, но если есть таргет, а маусовером никого не задеваешь, то вешал бы на нее.
Тоисть помогите продолжить)) его мб кто знает...
Аватар для 1imeN
1imeN
Guest
Re: Macro?
Помогите с макросом). Очень прошу знающих.

#showtooltip Ледяной шок
/cast [target=mouseover,exists] Ледяной шок

Тут одна загвоздка. Мне нужно чтобы если у меня уже была выделена цель в таргете, юзал на нее этот спелл. А то он токо по маусоверу юзает =(. А на цель в таргете отказиваеться.
Тоисть приоритет был на маусовере, но если есть таргет, а маусовером никого не задеваешь, то вешал бы на нее.
Тоисть помогите продолжить)) его мб кто знает...
Аватар для Khagrim
Старожил
Регистрация:
08.10.2006
Берсеркер
Re: Macro?
Добавить вторую строчку /cast?

Once more
Аватар для inface
inface
Guest
Re: Macro?
Здравствуйте.
А можно сделать такой макрос, чтобы забиндить на одной кнопке и Молнию и Выброс лавы.
Ну таким образом чтобы при кд на Выбросе лавы кастовалась молния, а при откате сам выброс.
Просто не всегда получается уследить прок Волны лавы и вместо крита с выброса получается унылая молния =(
#showtooltip
/cast Выброс лавы
/cast Молния

Добавлено через 55 секунд
такой не работает не вылетают молнии, или вылетают но редко =(
Последний раз редактировалось inface; 26.01.2011 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Metalhurt
Metalhurt
Guest
Re: Macro?
Макросов с проверкой условий не бывает. Можено разве что-нибудь типа такого:
/castsequence reset=8/combat выброс лавы; молния;
Тоесть при нажатии на пимпу будет выброс лавы, после чего, при нажатии на пимпу будет кастоваться молния, через 8 секунд происходит обнуление и заново кастуется выброс, так же макрос обнулится при выходе из боя.
Аватар для Iksal
Iksal
Guest
Re: Macro?
прошу помощи.
дайте макрос пурджа цели союзника.
то есть вписать имя напарника на арене и без переключения таргетов пурджить.
спасибо!
Ваши права в разделе