Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Да, его уже делают!
263 38.79%
Возможно, но у анонсированных MMO шансов мало
118 17.40%
Только если им станет другая MMO от Blizzard
249 36.73%
Нет, WoW не превзойти!
48 7.08%
Голосовавшие: 678. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Появится ли однажды "убийца" WoW?
Автор темы: Ponovolk
Дата создания: 18.10.2009 23:02
Аватар для Pelmen
Pelmen
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
По качеству убийц было полно, причем некоторые даже до ВоВа задолго вышли=) Я говорю о тех ММО, которые нравится другим больше, чем ВоВ. А объективности не бывает...

Ну а колличество подписчиков никогда не считал показателем.

P.S. Вспомнил корейские гриндилки - многие из них имеют гораздо больше аккаунтов... Так что неактуальный опросник.
Аватар для Imperiuz_renamed_632481_19072022
Писaтель
Регистрация:
06.10.2008
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Цитата:
P.S. Вспомнил корейские гриндилки - многие из них имеют гораздо больше аккаунтов... Так что неактуальный опросник.
Пруфлинк или ГТФО
Аватар для WhineMore
WhineMore
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Imperiuz:
Пруфлинк или ГТФО
MapleStory
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
"убийца" ВоВ в плане количества подписчиков появится несомненно, т.к. интернет-аудитория с годами только растёт, так что появление игры с 12, 15, 20 млн подписчиков - вопрос только времени, не более. Однако, если говорить о ближайших 1-2 года, то потенциальным конкурентом по возможному количеству подписчиков я пока вижу только СВ:ТОР и то, только если он на азиатский рынок выйдет.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для xanadu_renamed_698822_05052021
Фанат
Регистрация:
24.09.2009
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Только Близзард смогла сделать ВОВ, только Близзард может сделать игру уровня выше ВоВ. Между прочим уже проскакивала информация о том, что новая игра уже в разработке, но выйдет в свет даже не в след. году - что значит через любое время, мб 2 года, мб 5 лет.
Опрос следовало бы уточнить - игра на Ф2П модели. Неоднократно слышал от поклонников ПВ, что там больше играет - не знаю, не проверял. Но вполне возможно.

WoW BC EU, WOTLK RU, LOTRO RU, Warhammer RU, PW RU, ЗБТ Aion RU, ОБТ Аллоды Онлайн.
Аион Ру - Кассиэль, добрый няшный целитель, злой няшный СМ.
Пишите по-русски без ошибок - это показатель уровня вашего развития и образования.
Аватар для ParL
ParL
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Ставлю только на Star Wars: The Old Republic.
Имхо, это единственнная из разрабатываемых ныне мморпг(ну кроме пожалуй мморпг Близзов) создатели которой обладают действительным большим талантом(BG,NWN, KOTOR,МE) вкупе с безграничными финансовыми возможностями(EA).Плюс вселенная SW- Арт0с и рядом не стоял.
Аватар для Pelmen
Pelmen
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Imperiuz:
Пруфлинк или ГТФО
Побольше новостей читай: Рагнарок и ПВ, например, имеют 30+ миллионов аккаунтов.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Кхе-кхе. Игру, в которой "можно будет грабить корованы", уже давным-давно делают.
Впрочем, некоторые утверждают, что грабить уже можно во многих играх...

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Vezdekot_renamed_30917_29012021
Вождь Наглорожих
Регистрация:
07.12.2005
Зомби мутанта
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Pelmen:
Побольше новостей читай: Рагнарок и ПВ, например, имеют 30+ миллионов аккаунтов.
иметь 30 млн. фри аккаунтов... это хня! а вот иметь хотя бы 10 млн. ПЛАТНЫХ аккаунтов... стабильно причём, вот это уже другой разговор, сынок.
Аватар для Imperiuz_renamed_632481_19072022
Писaтель
Регистрация:
06.10.2008
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Pelmen:
Побольше новостей читай: Рагнарок и ПВ, например, имеют 30+ миллионов аккаунтов.
slowpoke.jpg
Я про активных подисчиков говорю, а не про мертвые аккаунты. Будь вов бесплатна, аккаунтов там было бы в разы больше, чем Угнорёках.
Аватар для Pelmen
Pelmen
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Imperiuz:
slowpoke.jpg
Я про активных подисчиков говорю, а не про мертвые аккаунты. Будь вов бесплатна, аккаунтов там было бы в разы больше, чем Угнорёках.
ЛОЛ, а ты так уверенн, что Близзард говорит об активных акках? давно пора понять, что все издатели/разрабы говорят об общих цифрах, опуская изредка только триалы.
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Вов уникален и уже поэтому никто его не убьет. Скорей всего он сам умрет, и это вопрос времени.
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
1) WoW давно уже не является лидером игропрома. Один только PW уделывает его о всем статьям в три раза.
2) Популярность ВоВ падает с конца прошлого года. Там давно уже нет 11кк пользователей.

Кто считает что F2Р проекты нельзя сравнивать с P2P ошибается - в азии давно существует система почасовой оплаты игры и подовляющее большенство там играет именно так (в т.ч. и в китае, где "вроде как" заявлено больше всего игроков). По этому разного рода "премиум аккаунты" и оплата 3 раза в неделю по "3 часа" одно и тоже.

2Арчибальдыч...эта...ну короче Близзард и уникальность это неактуальный тезис с года так 96

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Я про вов говорил.
Аватар для ParL
ParL
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Pelmen:
ЛОЛ, а ты так уверенн, что Близзард говорит об активных акках? давно пора понять, что все издатели/разрабы говорят об общих цифрах, опуская изредка только триалы.
Учимся сначало смотреть, а потом говорить: http://eu.blizzard.com/ru-ru/company...es.html?081223
Сообщение от Dio:
1) WoW давно уже не является лидером игропрома. Один только PW уделывает его о всем статьям в три раза.
Интерестно по каким параметрам? На вкус и цвет все фломастеры разные.А если судить по кол-ву подписчикам ,то там PW просто курит нервно и взатяг.

Сообщение от Dio:
2Арчибальдыч...эта...ну короче Близзард и уникальность это неактуальный тезис с года так 96
То есть такие игры,как DI, DII,W3,S ,WOW не уникальны? Мне интерестно, что в вашем понятии означает слово уникальность?
Аватар для XakEvil
XakEvil
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
World of Warcraft - это и ностальгия, и первая ММО для многих людей - а такое не забывается
+ сеттинг Warcraft весьма хорош(ИМХО лучше только warhammer(fantasy и 40k)или Властелин Колец))... и это просто мир в который приятно заходить каждый день
А по сабжу - все игры которые нарекали себя убийцей вов сейчас в весьма незавидном положении(и жаль ведь вархамер и конан весьма достойные проекты), и делать игру чтобы УБИТЬ вов бесполезно - а вот превзойти по качеству это можно
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от ParL:
Интерестно по каким параметрам? На вкус и цвет все фломастеры разные.А если судить по кол-ву подписчикам ,то там PW просто курит нервно и взатяг.
У PW 30 миллионов подписчиков по всему миру. У ВоВ 10. Если и курит, то только от усталости

Сообщение от ParL:
То есть такие игры,как DI, DII,W3,S ,WOW не уникальны? Мне интерестно, что в вашем понятии означает слово уникальность?
D1 и Warcraft 1-2. Вот это уникально. Остальное нет.
DAoC был уникальным, Ультима была уникальна, Lineage2 в первых аддонах был уникальным. ВоВ им не был ни когда. Как уже говорилось - единственная находка этой игры для игропрома (положительная находка) - wasd система от третьего лица. Грамотно сделана.


Сложно сделать "убийцу ВоВ" в другом жанре...ПвП игры и ПвЕ ВоВ это как-бы две разных категории пользоваталей. Я уже привёл пример - PvE казуал проекты типа MapleStory или PW, намного популярнее WoW.
Маркетингр, реклама, пропаганда - это наше всё

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для ParL
ParL
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Dio:
У PW 30 миллионов подписчиков по всему миру. У ВоВ 10. Если и курит, то только от усталости
Пора перестать верить всякой рекламе, которая висит на сайтах игр. Пора думать логически.В России у PW 9 серверов, у WoW 16 серверов.В Европе у PW 3(лол) сервера, у WoW больше 150.В США у PW 5 серверов, у WoW также 150+.Про Китай даже говорить не буду.О какиx 30 000 000 миллионах идет речь? Похоже, тебя кто-то сильно надул. В европе/россии/сша игают тысяч 100 , где остальные 29,9 миллиона ?



Сообщение от Dio:
D1 и Warcraft 1-2. Вот это уникально. Остальное нет.
DAoC был уникальным, Ультима была уникальна, Lineage2 в первых аддонах был уникальным. ВоВ им не был ни когда. Как уже говорилось - единственная находка этой игры для игропрома (положительная находка) - wasd система от третьего лица. Грамотно сделана.
Starcraft, Warcraft 3 -игры , несмотря на свой срок производства, пользуются до сих пор огромнейшей популярностью. Назвои мне еще игры в жанре стратегии, которые добились такой же популярности.

WoW- едиственная игра, добившаяся такой популярности.Смогла ли какая-то еще мморпг добиться такого же успеха?
Аватар для panteraon
panteraon
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Вов уже труп, а вместе с ним и те, кто в него все еще играет ;) умрите парни)
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
не надо о PW, это плебейское ф2п говно, nuff said.

Сообщение от panteraon:
Вов уже труп, а вместе с ним и те, кто в него все еще играет ;) умрите парни)
бредишь
хотя я тоже кинул) но все же вернусь, когда выйдет Катаклизм...

Сообщение от Dio:
Я уже привёл пример - PvE казуал проекты типа MapleStory или PW, намного популярнее WoW.
Маркетингр, реклама, пропаганда - это наше всё
Кагбе...звание "убийцы" предполагает переманивание аудитории. А в перечисленные тобой проекты воверы ни за какие коврижки не пойдут. В основном в них обитает школота.
Вов собрал огромное комьюнити преданных фэнов и уйдут они оттуда только когда вов закроется. Но и это только половина аудитории, вторая половина - это кэжуал игроки, офисный "планктон", домохозяйки и прочие люди не секущие в индустрии и попавшие в вов благодаря друзьям, знакомым, рекламе и т.п. Их переманить еще сложнее, потому что им хватает вова и ничего другого не надо Им вообще пох*й на другие ммо.
Вот почему вов не возможно "убить". Точнее возможно, но это в силах только самих создателей.
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Apчuбaльdo:
Кагбе...звание "убийцы" предполагает переманивание аудитории. А в перечисленные тобой проекты воверы ни за какие коврижки не пойдут. В основном в них обитает школота.
В них обитает практически вся аудитория - в возрастном спектре.
И да, в ВОВ в основном играют только люди за 25
Помню когда начал играть в неё и попал в гильду, то удивился - откуда столько народу 15-

Сообщение от Apчuбaльdo:
Вов собрал огромное комьюнити преданных фэнов и уйдут они оттуда только когда вов закроется.
Они оттуда уходят постоянно. Народ вечно обновляется и т.д. И преданых "фэнов" всегда и везде по минимуму. Рулят случайные пассажиры.


Сообщение от Apчuбaльdo:
Вот почему вов не возможно "убить". Точнее возможно, но это в силах только самих создателей.
Наверное потому, что нахрен ни кому убивать ВоВ не нужно. Есть игры, которые намного более популярны чем он (я уже привёл список, и личное мнение отдельных людей тут не при чём) и он уже давно "жить не мешает".

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Dio:
И да, в ВОВ в основном играют только люди за 25
в ММО это признак великого успеха бтв

Сообщение от Dio:
Они оттуда уходят постоянно. Народ вечно обновляется и т.д. И преданых "фэнов" всегда и везде по минимуму. Рулят случайные пассажиры.
Уходят хардкорщики, это очень маленький процент. И нет - народ не вечно обновляется, основная аудитория стабильна. Еще один признак, кстати.

Сообщение от Dio:
Наверное потому, что нахрен ни кому убивать ВоВ не нужно. Есть игры, которые намного более популярны чем он...
Это верно. Но почему-то многим он все равно глаза мозолит, как в среде девелоперов, так и игроков. Баттхерт с их стороны, это уже третий признак успеха.
Аватар для Nikolay
Nikolay
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Выбрал вариант с игрой от близардов новой=) Рагнарок, зря обсираете, классная игра, хотя на вкус и цвет, товарицей нет)) Хотя я считаю, что кол-во людей это важный показатель, (тут как в кино, для кого то какой то фестивальлный фильм будет лучшим в жизни, но для большинства фильм останется незамеченным, так и в играх попсовые игры популярны, но они не плохие они просто соответствуют вкусам большинства и тд, а игры такие как даркфолл будут иметь самых предданых фанов, но при этом врятли наберут большое число игроков, тк какие то аспекты для многих не приемли и в тоже время эти вещи привлекают сильно других, а в играх типо вов пытаясь угодить всем, делают игру чтобы подходило под большинство требований, и тут каждый сам выбирает)) Думаю, то что близы говорят мол игра ихняя будет ориентированная на другую аудиторию, не на аудиторию вова эот они лукавят, если это будут не гонки или не стратегия а рпг онлайновая, то народ попрет отовсюду в нее по-крайней мере попробовать, а уж близы врятли сделают плохую игру так что уверен, что и у вова отнимет игроков прилично и сама наберет много новых (детишки подрастают тоже)). Сам обязательно буду играть)) А сейчас пока посидим на полянке в Ро)
Аватар для Black Dew
Black Dew
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Убийца появится если ктонибудь сможет расширить рынок ММОРПГ еще на порядок больше чем это сделал близард. Но скорее всего этого не произойдет потому что пока все клепают или откровенные клоны (а близардов на их поле не победить) или еще более откровенное гумно (ну вы понели...).

Моя ставка что "убийца" вырвется вперед защет привлечения на рынок толп хомячков которые сидят часами в фейсбуках/майспейсах/вконтах/... и прочих соц сетях.

Или засчет консольников, но 1) консоли имеют хороший шанс сдохнуть самим раньше чем родят убийцу, 2) уже пробовали.

Если всего чегонибусь такого не появится то вовой мы будем наслождатся еще оооочень долго, близы сами свой сук явно рубить не будут - мозгов у них для этого хватит.

ПС: И любой "убийца вовы" будет еще казуальней по определению, так что хард-корщики в пролете по определению. Такие дела .
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: Появится ли однажды "убийца" WoW?
Сообщение от Black Dew:
Моя ставка что "убийца" вырвется вперед защет привлечения на рынок толп хомячков которые сидят часами в фейсбуках/майспейсах/вконтах/... и прочих соц сетях.
Там уже все занято WoW'ерами.
Ваши права в разделе