Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел)

Опции темы
Старый 28.09.2009, 10:30   #1 
Iron
 Альбомы пользователя
Предводитель Iron вне форума

Info
Всего лайков: 82
ТанкистПризнанный автор
Награжден за: Признанный автор новостей и переводов!
Ghostcrawler прекратил общение на форумах

Ghostcrawler ушёл в сад

Не далее чем в субботу Грег Стрит (Greg Street) ака Ghostcrawler, Lead Systems дизайнер, сообщил всему честному World Of Warcraft сообществу что собирается «немного отдохнуть» от общения с этим самым сообществом на форумах. Как всем известно, официальные форумы являются средством, посредством которого Blizzard общается с конечным потребителем, обсуждая изменения в WoW и философию идей, стоящую за ними. За последние полтора года «Краб» появлялся на форумах ежедневно, предлагая уникальный и исключительно подробный взгляд на работу внутреннего механизма процесса дизайна игры.

Основная проблема фрустрации «Краба» была вызвана тем, как именно его сообщения воспринимаются игровым сообществом – очень часто сказанное им переворачивается с ног на голову, а выводы из этого делают и вовсе невообразимые и далёкие от первоначально заложенного в них смысла. Не надо далеко ходить – вы можете сами ознакомиться с QQ-нытьем на официальных русских форумах.

Комментарь: следует понимать, что европейские блю-посты есть лишь перевод постов «Краба» и других девелоперов, а не явление собственной гениальной мысли.

В последнее время нытьё™ вышло на новую орбиту бурления говн как маленький, но гордый шаттл: чем больше «Краб» постил – тем больше недовольство доркоммьюнити падало персонально на его голову. Обсуждению подвергался Грег Стрит, мотивы принятия им решений, а не сама игровая механика. Казалось бы, а причём тут «Краб»? Некоторые по какой-то встрепенувшейся в тронутой тленом голове идее вдруг посчитали что «Краб торчит им пони», и это только один из множества не менее идиотских примеров.

И запостив своё коммюнике, он сказал следующее:

«Я всегда говорил что размещение моих сообщений наносит больше вреда чем пользы. Кажется, пора остановиться. Думаю, я должен отдохнуть. Тем не менее, я продолжу чтение форумов. Если вы хотите донести ваш фидбэк разработчикам WoW, оффорум по-прежнему является лучшим местом для этого».

Комментарь: по-видимому, речь идёт об американских форумах; следует понимать, что в европейском отделении Blizzard нет разработчиков, а поэтому этот самый фидбэк распространяется методом испорченного телефона по выбору недалёкого коммьюнити-манагера. А если ему лишь бы «досидеть до шести» - ваши несомненно глубокие и интересные мысли в разделе «Предложения», мягко говоря, до лампы.

Итак, Ghostcrawler отвалился – по крайней мере, сейчас; по крайней мере, надолго. Надеемся, что это временно. Надеемся, что он вернётся вновь хотя бы для освещения бета-тестирования Cataclysm’а.

Комментарь: а «Краба»-то заслабило! Драпу даёт. Однажды небезызвестный Гоблин сказал, почему он перестал лично читать и отвечать на письма и ввёл пре-модерацию сообщений в комментариях на сайте: «читая форум, начинает казаться что тебе в голову через шланг закачивают говно, ежедневно и по многу часов». Однако, для модератора и коммьюнити-менеджера важно иметь «встроенную защиту» от этого, главной особенностью которого является способность не воспринимать сказанное сообществом лично на свой счёт. Второе – уметь признавать ошибки конторы (это зависит от корпоративной политики). Третье – уметь говорить коммьюнити правду о том, что происходит (это не всегда возможно, поскольку найти объяснение поступкам конторы в отношении русскоязычного сообщества затруднительно, будем откровенны – просто невозможно).

«Крабу» накачали говна в голову столько, что полилось через горловину, пробило уплотнения и закоротило. Лёд не выдержал и подломился, как говорится... Знаю, что он сейчас испытывает единственное желание – никогда больше не возвращаться на форум. Но на самом деле он не прав! Как это у Сент-Экзюпери, который Антуан? «Мы в ответе за тех, кого приручили»?

Надо искать новые методы работы, Грег, а не совать башню в песок.

Последний раз редактировалось Iron; 29.09.2009 в 21:04.
Старый 28.09.2009, 10:45   #2 
Almeka
Знаток Almeka вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: GW2
Сервер: Seafarer's Rest
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Ghostcrawler прекратил общение на форумах

Количество троллей на офф форумах превысило все разумные пределы )
Старый 28.09.2009, 10:59   #3 
Zurabob
Старожил Zurabob вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: в завязке
Ник: всегда один

Ниче так. Эпичненько. Хотя это изнеженый европеец. Что с него взять? Близард нужно купить пару рабов у службы поддержки пользователей ру-ла2. И дело пойдет! Парни там чоткие, непотопляемые. И стоят невпример дешевле европейцев.
Цитата:
Сообщение от DaViL Посмотреть сообщение
PS Запомни. Это Зурабоб учит меня играть на арене, а не наоборот!
Старый 28.09.2009, 11:28   #4 
El Grey
Знаток El Grey вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: Guild Wars 2
Ник: Glenfiddich
Гилд.: Time Keepers

Я часто читаю офф-форум и соглашусь, что там полно неадекватов, но Краб был супер-неадекватом, косившим под Железного Феликса. Когда он начинал с ног на голову переворачивать темы, называть людей QQ-рами или безаппеляционно говорить "будет так ибонех", то в ответ получал килотонны говнища. Еще Краб игнорировал многие острые проблемы, что любви к нему не добавляло. Чего стоит его упрямство по поводу Ваниша и постоянный игнор тем про эксплойты на БГ... Краб делает офигенную работу, но когда он начинает чувствовать себя Богом, то всегда находится пару десятков человек, которые его с радостью "опускают".

Где нас нет – там жуть и мрак, пиво там без пены, до 12 кабак и не ссут на стены. (с) Шнур
Старый 28.09.2009, 13:26   #5 
El Grey

Info

Хуясе... Эта аудитория накачивает Близзард баблом так, как ни одна задрот-команда. А срачи одинаково успешно разводить могут и задроты, и казуалы. Тут даже не только в соплях и трусах дело.

В ВоВ играет несколько лямов людей - что с ними могут сделать несколько синяков? Самое лучшее - слушать и не воевать против тех тысяч, которые посещают форумы. Как бы Краб не утверждал, что на форумах одни лишь говноеды сидят, один он белый и пушистый, эти говноеды являются тестерами его же продукта. Если Крабу роги пишут по 50 раз в неделю "Дорогой Краб, я заюзал Ваниш, а пет продолжил меня грызть", а Краб отвечает "Вам показалось", то это нонсенс. Если начинается новый арена сезон и идет волна тем про АФКеров, которые втупую личат новый шмот и играть просто нереально, а Краб морозится и пишет про новые скины друлей, то Краб - мyдaк.

Где нас нет – там жуть и мрак, пиво там без пены, до 12 кабак и не ссут на стены. (с) Шнур
Старый 28.09.2009, 13:51   #6 
Iron
 Альбомы пользователя

Info
ТанкистПризнанный автор

Цитата:
Сообщение от El Grey Посмотреть сообщение
Если Крабу роги пишут по 50 раз в неделю "Дорогой Краб, я заюзал Ваниш, а пет продолжил меня грызть", а Краб отвечает "Вам показалось", то это нонсенс. Если начинается новый арена сезон и идет волна тем про АФКеров, которые втупую личат новый шмот и играть просто нереально, а Краб морозится и пишет про новые скины друлей, то Краб - мyдaк.
Возможно, он хотел этим сказать, что в данный момент он не готов обсуждать данную проблему или решать её. Ввиду... ввиду какого-то внутреннего регламента конторы. С другой стороны - он мог бы прямо сказать об этом: мы не можем сделать это сейчас, сейчас важнее то-то.

Тупо не замечать - это не выход, конечно.
Старый 28.09.2009, 15:31   #7 
Don Rumato
Guest

Info

забавно...
Старый 28.09.2009, 17:22   #8 
ikkioho
Знаток ikkioho вне форума

Info
Отправить сообщение для ikkioho с помощью ICQ Отправить сообщение для ikkioho с помощью AIM Отправить сообщение для ikkioho с помощью Skype™

На амбулаторку записался паходу. Просыдуры по вымыванию моска от говн
Старый 28.09.2009, 21:18   #9 
DaViL
Gnome Boss DaViL вне форума

Info
Всего лайков: 36
Игра: WoW
GoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft

Это лучший день в истории игры с момента выхода 3.0. на лайв
Старый 29.09.2009, 16:06   #10 
Iron
 Альбомы пользователя

Info
ТанкистПризнанный автор

Цитата:
Сообщение от Hapuk Посмотреть сообщение
Самое лучшее что делают синяки - это вообще ничего не читать, для это есть розовые зайчики и слоники,которые копипастом учатся ру языку: тема перенесена, это обсуждается здесь,тема закрыта. Тестеры сами платят работодателям, краб здесь не причём. Если у меня возникают проблемы с инетом я пойду к другому провайдеру, все понты со срачами и разборками не для меня.
А для кого-то игра не заканчивается выходом из клиента. ВоВ уже давно стал своего рода социумом - разве можно представить тот же ВоВ, но без холиваров и форумных срачей? А Крабе просто неприспособленный оказался. К тому же его подвело завышенное в некоторых местах самомнение.
Старый 29.09.2009, 16:29   #11 
стенка
Гуру стенка вне форума

Info
Всего лайков: 7

Цитата:
Сообщение от ikkioho Посмотреть сообщение
На амбулаторку записался паходу. Просыдуры по вымыванию моска от говн

Старый 29.09.2009, 18:03   #12 
deniska
Большая Сосиска deniska вне форума

Info
Игра: Lord Of Ultima
Сервер: World 50
Ник: Mallor
Гилд.: Natural Born Killers
Инфо: Rank 1
РазбойникGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Ironcracker Посмотреть сообщение
нытьёtm
Учимся писать ™. ALT+(numpad)0153

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Almeka Посмотреть сообщение
Количество троллей на офф форумах превысило все разумные пределы )
Там не столько тролли, сколько безмозглые дети, не способные понять простейшую мысль.
WAR - Spritney Bears, 40/49 Choppa on Karak Eight Peaks, <ecLipse Team> (Canceled)
WAR - Deniska Sosiska, 40/40 Black Orc on Karak Eight Peaks, 200 TM, 200 salvaging (Ветеран 414 holy wars) (Canceled)
WAR - Razorvu Kogohosh, 40/33 Witch Elf on Karak Eight Peaks (Canceled)
WoW - Deniska, 80 rogue on Outland. (Canceled)
LotRO - Deniska Sosiska, 65 hunter on Snowbourne, SM weaponsmith (guild) SM scholar(Inactive)
LotRO - Dormidont, 22 burglar on Snowbourne, SM jeweler (guild) SM cook(Inactive)
LotRO - Complication, 65 warden on Snowbourne, SM metalsmith, SM tailor (guild) (Inactive)
Starcraft 2 - Deniska, Liberty Campaign 1590/1600
Lord of Ultima - Mallor, World Europe 50, server rank 1.

Последний раз редактировалось deniska; 29.09.2009 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.09.2009, 00:19   #13 
DaViL
Gnome Boss DaViL вне форума

Info
Всего лайков: 36
Игра: WoW
GoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft

Ох дениска... ради тебя стоит вернуть мой алли акк и поганкать чутка
Старый 30.09.2009, 00:46   #14 
Skuchniy
Предводитель Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 260
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"GoHa.Ru - Старожил
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Это Vconst Краба затроллил?
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 30.09.2009, 06:06   #15 
El Grey

Info

Охота на Краба была сродни охоте на Лиллит))) Интересное сходство)))))

Старый 30.09.2009, 06:45   #16 
vsb
Guest

Info

Вы такие смешные. Краб менеджер, он сидит на совещаниях, делает вид что обеспечивает связь между коммьюнити и дивилоперами, даёт интервью. Публичный человек. Никакого отношения к ванишу он не имеет. Если кто то думает, что у близзардов нет бага в их системе по поводу плохо работающего ваниша - он идиот. Если кто то думает, что исправить ваниш очень просто, но коварный близзард ненавидит рогуев - он идиот. В 3.3 ваниш вообще заменят другой механикой, видимо разрабам надоело воевать с ним, слишком запутанная механика или что то ещё.
БГ афк - ничего с этим не сделать. Вообще. И не забывайте, что афкеры не нелюди, а такие же подписчики, просто им нужен хонор но они по каким то причинам не любят бг. Нормальных источников фарма хонора в игре почти нет. Я лично считаю что за один арена матч надо давать столько хонора, сколько твой рейтинг в случае выигрыша. Тогда бОльшая часть афкеров пропадёт, останутся только те, кто афкают для пвп чтобы потом играть в пве. Но сейчас таких людей думаю практически нет, пве эпики раздают направо и налево.
Да, "синяки" не отписываются по каждому поводу. Но они как бы и не брали на себя таких обязательств. GC хорошо освещал деятельность дизайн-тимы, сейчас этого не будет, будут официальные патчноты без каких-либо комментариев. Мне было интересно читать что он пишет, надеюсь он возобновит свою деятельность.
Старый 30.09.2009, 07:15   #17 
El Grey

Info

Вот только xyйню писать не надо, да? Lead Systems Designer - это исключительно публичный человек, ага. И он 5 лет пребывал в детском неведении о баге. И даже писал "working as intended". ОК, даже если предположить, что это так, то почему он такой тупой, что ушло 5 лет, прежде чем он разобрался, что баг есть? О баге Ваниша писали постоянно.
Хотя с другой стороны, мне всегда было плевать на этот баг, так вспомнил его к примеру. Вот БГ АФК дважды приводил к отключению подписки и сейчас я никогда не хожу на БГ викенды, а первые недели после начала сезона почти не хожу на БГ.
С БГ афком борются в других играх, зайди интереса ради на БГ в Вархаммере и попробуй там отстояться в сторонке. 30 секунд хватит на то, чтобы понять, КАК с ним борются, когда хотят минимизировать урон. Всех афкеров не вычислить, всех ботов не раскусить, но таких будет всегда гораздо меньше, чем тех кто сейчас просто заходит на БГ и стоит пнём.
Цитата:
Сообщение от vsb Посмотреть сообщение
И не забывайте, что афкеры не нелюди, а такие же подписчики, просто им нужен хонор но они по каким то причинам не любят бг.
В подпись! Если у тебя бумажник вытащат, ты тоже скажешь "Ну так ведь карманникам тоже кушать надо, а работать как остальные им не нравится"?

Последний раз редактировалось El Grey; 30.09.2009 в 08:28.
Старый 30.09.2009, 08:38   #18 
Дитрум
 Альбомы пользователя
Мастер слова и пера! Дитрум вне форума

Info
Всего лайков: 630
Игра: Divinity: OS
Ник: Ditrum
Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!GoHa.Ru - 10 летЗомби мутантаДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.Лауреат
Награжден за: За победу в 3х конкурсах на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: 2 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билдЗнатоку игры ArcheAge
Награжден за: за развитие раздела Archeage

Просто человека задолбало стадо леммингов с которым приходится общаться
Старый 30.09.2009, 09:20   #19 
El Grey

Info

Вернется он, куда денется))) Форумы это сильный наркотик. Пару недель-месяц помолчит и опять начнет. При всем уважении к его работе и к игре, которую он создает, очень бесит его и Калгана позиция по ПвП состовляющей игры.

Старый 30.09.2009, 10:50   #20 
deniska

Info

Цитата:
Сообщение от DaViL Посмотреть сообщение
Ох дениска... ради тебя стоит вернуть мой алли акк и поганкать чутка
Я тебе уже что то успел сделать? :)
WAR - Spritney Bears, 40/49 Choppa on Karak Eight Peaks, <ecLipse Team> (Canceled)
WAR - Deniska Sosiska, 40/40 Black Orc on Karak Eight Peaks, 200 TM, 200 salvaging (Ветеран 414 holy wars) (Canceled)
LotRO - Deniska Sosiska, 65 hunter on Snowbourne, SM weaponsmith (guild) SM scholar(Inactive)
LotRO - Dormidont, 22 burglar on Snowbourne, SM jeweler (guild) SM cook(Inactive)
LotRO - Complication, 65 warden on Snowbourne, SM metalsmith, SM tailor (guild) (Inactive)
Старый 30.09.2009, 11:18   #21 
ikkioho
Знаток ikkioho вне форума

Info
Отправить сообщение для ikkioho с помощью ICQ Отправить сообщение для ikkioho с помощью AIM Отправить сообщение для ikkioho с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от deniska_sosiska Посмотреть сообщение
Я тебе уже что то успел сделать? :)
Насалить\наперчить
Старый 30.09.2009, 11:20   #22 
deniska

Info

Цитата:
Сообщение от ikkioho Посмотреть сообщение
Насалить\наперчить
За полтора месяца, которые я играю? Я маленький еще :)
Старый 30.09.2009, 13:00   #23 
Iron
 Альбомы пользователя

Info
ТанкистПризнанный автор

Цитата:
Сообщение от Ditrum Посмотреть сообщение
Просто человека задолбало стадо леммингов с которым приходится общаться
Ну вообще-то лемминги оплачивают бензин для его Ферарри.
Старый 30.09.2009, 13:22   #24 
TaHaToC
Guest

Info

AND OSCAR GOES TO >>>> TROLLS™
Старый 30.09.2009, 13:26   #25 
Bernard
Гуру Bernard вне форума

Info
Всего лайков: 7
Отправить сообщение для Bernard с помощью ICQ
GoHa.Ru I СтепениПросветитель
Награжден за: За развитие идеи о выставлении оценок постам.

Цитата:
Сообщение от El Grey Посмотреть сообщение
Если у тебя бумажник вытащат, ты тоже скажешь "Ну так ведь карманникам тоже кушать надо, а работать как остальные им не нравится"?
В рамках примера с вов, "карманник" - это лишь обычный работяга, которому платят зарплату другой валютой, за которую можно купить далеко не всё. Его товарищ работает на третьей работе, ему платят своей валютой. И, из-за злой прихоти ролеплея, в магазинах хлеб можно купить только за одну валюту, колбасу - только за другую, сыр - только за третью. А обменных пунктов между валютами просто не существует.
И виновато в это государство, не устанавливающее жестко и законодательно только одну действующую валюту (или допустим не открывая пресловутые обменники). Очень странно, учитывая размах действующей государственной программы "Оказуаливание".

Давно пора отменить голд/хонор/ап/марки БГ/баджи и ввести заместо всего одну общую валюту, типа "Azeroth Mark". Или хотя б открыть свободный обменник во всех направлениях.

Тогда каждый будет заниматься любимым делом, не ограничивая себя, не нанося ущерба реалу из-за дополнительного занятия нелюбимым делом, и, в конце концов, не мешать другим.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел)