Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стигмы Чантера
Автор темы: ImagInatIon
Дата создания: 14.09.2009 22:49
Аватар для sadeer_renamed_33051_27092019
Гигант мысли
Регистрация:
03.01.2006
Ответ: Стигмы Чантера
По первому билду: в принципе наиболее подходящий для ДД билд. WoI дает весьма прилично если ты в пати. На соло ганк я бы заменил WoI на соул краш (кнокбэк застаненной цели).

Рекавери спелл я бы не стал отбрасывать, особенно ради щитов. Я сейчас играю мало, консты нет, поэтому пвп в основном у меня только дредгион остался. Так вот там ситуации когда клерик в слипе-дереве-стане-фире вполне обычная ситуация, в этот момент хилом стараюсь помогать я, что позволяет наличие рекавери. Правда чаще бывает что я в дредгион хожу авто-пугом, и оказываюсь там вообще главным хилером...

Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять, а если выпито ноль пять, всё дело кажеться не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром!
Аватар для Metaf_renamed_606644_24112021
Маньяк
Регистрация:
28.04.2008
Ответ: Стигмы Чантера
Сообщение от sadeer:
соул краш (кнокбэк застаненной цели).
Вообще-то не нокбек, а стаггер...
Аватар для BloodHeaven
BloodHeaven
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
Хм, допустим, я поставил первый билд с WоI. В пати-то (например в данж) возьмут?:)
Аватар для Soulik_renamed_697090_28072020
Читатель
Регистрация:
16.09.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Стигмы Чантера
Прочитав всё, что здесь написано:
1) Не нашел что лучше вставлять на более ранних лвлах например с 30-37
2) Так и не определился что лучше использовать(конста состоит из 2 магов, хила, танка, лукарь чародей) что лучше для пати
3) Не смог определится, что самое оптимальное далее ( так одни говорят, это полное ***, другие это супер и так дале)
4) для людей которые только собираются играть, будет тяжело что либо понять и определится
5) большая просьба потратьте свое драгоценное время и напиши всё четко. (дд- самый оптимальный набор стигм такой(или такую можно поставить место этой) и почему, бафер тоже самое) и так далее.
П.с. спасибо за ответы и понимание
Аватар для JHobs
JHobs
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
А самому подумать и попробовать? Так сложно?
Аватар для Soulik_renamed_697090_28072020
Читатель
Регистрация:
16.09.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Стигмы Чантера
А самому подумать и попробовать? Так сложно?
Если тебе добавить и сказать нечего, то лес там--->
П.с. Набивай посты в другом месте, а я попросил ответ по существу
Аватар для Venenum_renamed_675424_05122019
Предводитель
Регистрация:
08.06.2009
Ответ: Стигмы Чантера
Сообщение от Soulik:
Прочитав всё, что здесь написано:
1) Не нашел что лучше вставлять на более ранних лвлах например с 30-37
2) Так и не определился что лучше использовать(конста состоит из 2 магов, хила, танка, лукарь чародей) что лучше для пати
3) Не смог определится, что самое оптимальное далее ( так одни говорят, это полное ***, другие это супер и так дале)
4) для людей которые только собираются играть, будет тяжело что либо понять и определится
5) большая просьба потратьте свое драгоценное время и напиши всё четко. (дд- самый оптимальный набор стигм такой(или такую можно поставить место этой) и почему, бафер тоже самое) и так далее.
П.с. спасибо за ответы и понимание
Каждый видит оптимал по своему. "Сколько людей - столько и мнений". Я бы до 40 не рыпался и тратил лишние силы и средства на стигмы как таковые вообще. Рейдж спелла для соло/пати кача предостаточно, а остальное ниачем абсолютно. Далее, у тебя будет выбор - обеспечивать еще больший прирост к дамагу/выживаемости пати, либо уйти в соло. А этот выбор уже зависит от твоего стиля игры.

Аватар для Soulik_renamed_697090_28072020
Читатель
Регистрация:
16.09.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Стигмы Чантера
Спасибки.
Честно не могу выбрать что оптимальнее, дамаг пати или её выживаемость. Но явно не соло.
Аватар для Арктус_renamed_674807_01022021
Забанен
Регистрация:
04.06.2009
Ответ: Стигмы Чантера
Сообщение от Soulik:
Спасибки.
Честно не могу выбрать что оптимальнее, дамаг пати или её выживаемость. Но явно не соло.
ДД билд стигм обеспечивает достойный соло кач, но в пати и без тебя будет кому подамажить.
Сапорт билд - увеличивает и дамаг (WoI(40), IM(50)) и выживаемость (WoP(28), BoR(45), IM(50)) пати. Как приятное дополнение, когда накопишь, Recovery Spell(45) спасти может как тебя, так и кого-нить из пати. А вот с пятой стигмой я хз. До 50 я пожалуй с Rage Spell побегаю, больно приятна прибавка при соло А так, либо антистан мантра (Enhancement Mantra(44)), с ней должно быть полегче против синов, либо что-нибудь еще.

В принципе, при наличии большого количества стигма шардов, можно и оба билда иметь, и перекидывать в зависимости от обстоятельств... Вот я к примеру в последнее время по данжам не шарюсь - фармлю монетки, от дд билда бы не отказался.
Аватар для Venenum_renamed_675424_05122019
Предводитель
Регистрация:
08.06.2009
Ответ: Стигмы Чантера
Сообщение от Soulik:
Спасибки.
Честно не могу выбрать что оптимальнее, дамаг пати или её выживаемость. Но явно не соло.
Выживаемость идет на ровне с дамагом в фул-супорт билде. А главное в этом билде - наличие пати. :)

Аватар для sadeer_renamed_33051_27092019
Гигант мысли
Регистрация:
03.01.2006
Ответ: Стигмы Чантера
Сообщение от Soulik:
Прочитав всё, что здесь написано:
1) Не нашел что лучше вставлять на более ранних лвлах например с 30-37
2) Так и не определился что лучше использовать(конста состоит из 2 магов, хила, танка, лукарь чародей) что лучше для пати
3) Не смог определится, что самое оптимальное далее ( так одни говорят, это полное ***, другие это супер и так дале)
4) для людей которые только собираются играть, будет тяжело что либо понять и определится
5) большая просьба потратьте свое драгоценное время и напиши всё четко. (дд- самый оптимальный набор стигм такой(или такую можно поставить место этой) и почему, бафер тоже самое) и так далее.
П.с. спасибо за ответы и понимание
1) 30-37 я бегал так http://www.aionarmory.com/stigmaCalc

2) В любой консте выгоднее смотрится суппорт билд, особенно если там два мага - Invincibility Mantra I - маст хэв. Слишком много у нее маг. буста.

3) Суппорт - такой, последняя стигма вставляется либо Word of Life III, либо Enhancement Mantra I. По-идее антистан посерьезнее будет, но лично я бегаю с ХоТом.
ДД - такой. Или такой, но это скорее на соло-ганк.

4) Те кто начинают играть не сделают серьезных ошибок с билде, там особо выбора в начале и нет.

5) Вместо P.S. по тому что в пати затесался "чародей" понятно что вопросы задает игрок ру-оффа, соответственно все вышеприведенные ссылки могут иметь в переводе несколько отличающееся значение.

Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять, а если выпито ноль пять, всё дело кажеться не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром!
Аватар для Soulik_renamed_697090_28072020
Читатель
Регистрация:
16.09.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Стигмы Чантера
Спасибо за исчерпывающий всем ответ. Да играю на ру оффе :)
Аватар для BloodHeaven
BloodHeaven
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
Такой вопрос задам...(может и нубский).

Чем так хороша стигма Soul Crush I??? Урон наносит небольшой (по сравнению с тем же Splash Swing II), кулдаун в 2 раза больше...минута.
В чем прикол-то???
Аватар для sadeer_renamed_33051_27092019
Гигант мысли
Регистрация:
03.01.2006
Ответ: Стигмы Чантера
Splash Swing II просто дамажилка, которая будет в любом случае стоять в ДД билде.
Soul Crush I - по сути своей еще один вид контроля. Цель, которую бьют, обычно и так в стан попадает, а этим скиллом стан можно еще продлить благодаря стаггеру. Плюс дамажит она 714-807 а не как в аоинармори написано.

Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять, а если выпито ноль пять, всё дело кажеться не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром!
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Ответ: Стигмы Чантера
Имхо только в ДД билд, в суппорт врядли пойдёт. Хотя можно впринципе вставить и ёё. Я выбрал Rage Spell для большего ДПСа, так как пока шммот УГ на 50-м(((
Аватар для EolTemniyElf
EolTemniyElf
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
А я вот буду в саппорт-ветку вставлять Soul Crush... Или получиться УГ, кто как думает?

Итоговый билд такой: http://ru.aiondatabase.com/stigmapla...1234:1218:1230

Но все-таки мантра на стан резист как-то тоже манит.
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Ответ: Стигмы Чантера
Можно и соул краш, я выбрал Rage Spell для большего урона в ПвЕ, пока шмот плохой.
Аватар для sadeer_renamed_33051_27092019
Гигант мысли
Регистрация:
03.01.2006
Ответ: Стигмы Чантера
Вставил, погонял... лажа получается. Тоже пока побегаю с рейджем.

Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять, а если выпито ноль пять, всё дело кажеться не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром!
Аватар для HandsomE(OD)
HandsomE(OD)
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
Выскажу и я свое мнение по поводу билдов.
ДМГ билд считаю бесполезным для человека имеющего консту и желающего быть полезным.
Гораздо интересней, как уже говорили выше, забустить всю группу (и себя в том числе) баффами и ДПСить быстрее и сильнее... К тому же не забывайте что Чантер - МФУ (многофункциональное устройство :) ).
В инстах вам придется бафать ВОИ по кулдауну, ассистить группу в атаке и в критические моменты подхиливать. В ПВП задача чутка другая, забафать, хотнуть и когда противник снесен на половину и есть возмножность - вступить в драку))

Сейчас, на 48 лвле я использую такой билд:
http://www.aionarmory.com/stigmaCalc...23:1230:1196:0

рейдж стоит и используется только в пве.

На 50 свой билд вижу таким:
http://www.aionarmory.com/stigmaCalc...1230:1218:1234или
http://www.aionarmory.com/stigmaCalc...1230:1218:1234

Еще не выбрал между антистаном или щит+хил. Оценю в процессе игры и остановлюсь на чем-то одном ))

Такие билды считаю наиболее жизнеспособными и функциональными. Во всяком случае ни в ПВЕ ни в ПВП ущербно себя чуствовать не будешь, да и пати будет довольна )))

Да и еще, хороший чантер дорого стоит. Ваши затраты будут не малыми при походах в инсты и данж кипы. МП банки по откату, ДП еда тоже. Но это себя оправдывает в 99% случаев)
Аватар для Venta
Знаток
Регистрация:
17.06.2007
Ответ: Стигмы Чантера
http://www.aionarmory.com/stigmaCalc...1230:1218:1234 true build

Аватар для EolTemniyElf
EolTemniyElf
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
Клеров критически не хватает чтоле? О_о

Ох уж эти попытки объять необъятное.
Аватар для HandsomE(OD)
HandsomE(OD)
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
Сообщение от Venta:
Хммммм, хз честно говоря. WoL стоит у меня сейчас. Стигма конечно полезная, но блин куртаин помоему получше будет хоть и откат 10 минут, учитывая что есть WoSS на 50, то 2 баффа каждые 10 минут, протектящие и выхиливающие помоему поинтересней...
Аватар для EolTemniyElf
EolTemniyElf
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
Хенд, у WoSS и DC общий КД.

Добавлено через 2 минуты
http://www.aionarmory.com/stigmaCalc...1230:1218:1234 - мое видение :)

Хотя МБ мантра на стан-резист будет и получше.

Ну если что попереставлять не сложно :) Идешь на соло-ганк - ставим ДД + стаггер. Идешь в пати - ставишь антистан.
Последний раз редактировалось EolTemniyElf; 20.01.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HandsomE(OD)
HandsomE(OD)
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
фейл.... на счет общего КД не знал))) Тогда не понятен смысл 2 эдентичных скиллов на 50 лвле....

Твой вариант тоже интересен и больше подходит для групп ПВЕ. Короче надо эксперементировать или каждый раз менять стигму, как ты и говоришь)))
Аватар для EolTemniyElf
EolTemniyElf
Guest
Ответ: Стигмы Чантера
Просто WoSS в свое время (давно-о-о) был стигмой на 45й уровень (тогда 45й еще был кап). Потом его переделали в книжку.

Но врубать оба этих скилла - была бы имба.

DC чуть лучше хилит, но из-за этого забивать стигма-слот мне мнится не очень хорошим решением (хилить должен клерик, а не щит).
Ваши права в разделе