Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Автор темы: Kataeva
Дата создания: 13.09.2009 15:59
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Составляем список геймерских девайсов драйверы которых не конфликтуют с Game Guard - мыши, клавиатуры, геймпады. Отписывайтесь, буду дополнять. C чем есть конфликт тоже указывайте.

Нет конфилкта:

1. Мышь Razer Death Adder, Razer Lachesis и Razer Krait
2. Продукция SteelSeries
3. Nostromo
4. Saitek Pro gamer command unit
5. A4tech XL-740K (Оскар)
6. Ideazone Merc stealth
7. Logitech Laser MX 1000

Есть конфликт:
1. Мышь Razеr Diamondback - боковые кнопки не работают. (дополнение - две из четырех дополнительных кнопок на Razеr Diamondback работают, если удалить драйвер. правда без дров макросы не повесишь )
2. Клавиатура Razer Tarantula - работают только hardware profiles, software не работают
3. G11,13,15 и G5,9 - конфликт возможен, работают при определенных условиях: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t331951

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Последний раз редактировалось Kataeva; 15.09.2009 в 14:23.
Аватар для axel
Старожил
Регистрация:
19.03.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Главный провидец всей Гохи. Точно угадана дата релиза СВТОР!
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
После этого http://eu.aiononline.com/uk/news/aio...nounced-1.html и предпоследнего апдейта проблемы с продукцией SteelSeries разрешились.Все работает.
С Ностромо тоже проблем нет.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
G11,13,15 вроде не пашет?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Мышь Razor Diamdblack - боковые кнопки не работают. Думаю, что конфликтует с дравейрами клавиатуры (тоже Razer) или GG.
Клавиатура Razer Tarantula - работают только hardware profiles, software не работают, скорее всего из-за GG.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Монгол
ммм мыши Razer Death Adder и Krait работают. ок, исправлю.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Сообщение от Kataeva:
G11,13,15 вроде не пашет?
Зависит от ОС и фазы луны. В 32-битных вроде как блочится геймгвардом.
В 64-битных вроде не у всех блочится. У меня Vista 64, G11 работает, макросы на ней тоже работают, в том числе с автоповторением.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Сообщение от Монгол:
Мышь Razor Diamdblack - боковые кнопки не работают. Думаю, что конфликтует с дравейрами клавиатуры (тоже Razer) или GG.
опечатка, писал с телефона, мышь называется Razer Diamondback
Аватар для dima_rassvet
dima_rassvet
Guest
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
никогда не пользовался ничем подобным - у меня самая обычная клава ну и мышка лазерная. Реально стоит покупать подобные девайсы и в чем их преимущества?
Аватар для Энтар_renamed_43128_15032022
Фанат
Регистрация:
12.04.2006
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
сегодня наткнулся на очень интересный девайс - Microsoft SideWinder X8
подержал мышь в руке, уж больно удобно для меня лежат две боковые кнопки по большим пальцем
кто-нибудь пользовал ее в игре? не конфликтует ли сей продукт с ГГ?
Аватар для KTO 3DECb_renamed_612731_08122019
Маньяк
Регистрация:
06.06.2008
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Сообщение от dima_rassvet:
никогда не пользовался ничем подобным - у меня самая обычная клава ну и мышка лазерная. Реально стоит покупать подобные девайсы и в чем их преимущества?
В скорости и удобстве управления персонажем, пока сам не попробуешь - не поймешь )

З.Ы. Клава Zboard + мыша G5 на Win7 64x без проблем дружат с ГГ.
(по крайней мере у меня)
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Для статистики:
мыша A4tech x-7 не работают кнопки кроме ПКМ и ЛКМ.....
Аватар для sinled_renamed_583786_26122019
Фанат
Регистрация:
04.11.2007
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Рабоает
Saitek Pro gamer command unit

Частично работает две из четырех дополнительных кнопок на Razеr Diamondback, если удалить драйвера рейзер ( правда без дров макросы не повесишь )

win7 x64
Аватар для Ulfsaaar
Ulfsaaar
Guest
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Razer Naga кто-нить тестил?
Аватар для Demonyra
Demonyra
Guest
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Razer Lachesis:
На клозет бете дрова от мышки вроде бы норм работали. По крайней мере можно было на боковые кнопки забиндить любую кнопку с клавиатуры например и все работало. Не проверял на счет много-кнопочных макросов.. Видимо до релиза и не проверю. ОБТ кончилось уже?
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Сообщение от sinled:
Частично работает две из четырех дополнительных кнопок на Razеr Diamondback, если удалить драйвера рейзер ( правда без дров макросы не повесишь )
а если удалить драйвера, каким образом забиндить на боковые кнопки (4 и 5) какие-нибудь клавишы. например, я хочу на боковую кнопку повесить NumLock, чтобы авторан с мышки запускать.
Аватар для Торнадо_renamed_624431_11022021
Писaтель
Регистрация:
18.08.2008
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
A4tech XL-740K (Оскар) работают все кнопки включая макросы. В принципе эта мышь везде работает
p.s. OS WinXP x32 and Win7 x64
Аватар для sinled_renamed_583786_26122019
Фанат
Регистрация:
04.11.2007
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Сообщение от Монгол:
а если удалить драйвера, каким образом забиндить на боковые кнопки (4 и 5) какие-нибудь клавишы. например, я хочу на боковую кнопку повесить NumLock, чтобы авторан с мышки запускать.
Биндить можно прямо из игры, там дополнительные кнопки определяются как windowsbutton4-5.
Аватар для Jakhar
Jakhar
Guest
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Ideazone Merc stealth (и 99%, что и Ideazone вообще) без каких-либо конфликтов, мышко Logitech Laser MX 1000 (кажись) - тоже без проблем.
Аватар для dimasus
dimasus
Guest
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
здравствуйте, хочу приобрести себе мышь с програмируемыми кнопками. сегодня видел в магазине мыши Defender, подержал в руке оч понравились. скажите конфликтуют ли они с ГГ ?
Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Сообщение от sinled:
Биндить можно прямо из игры, там дополнительные кнопки определяются как windowsbutton4-5.
хм, это первое, что я попробовал, прежде чем заморачиваться с подменой windowsbutton4-5 на всякие там numlock, но у меня не получилось - попытка назначить команде кнопку мышки профейлилась. а эксперимент с назначением намлока вместо кнопки 4 показал, что намлок переключается вне айона, а внутри айона эти кнопки игнорятся.

то есть, ты рекомендуешь снести разеровские драйвера и тогда айон увидит кнопки 4 и 5?
Аватар для xWeDx
xWeDx
Guest
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
юзаю _http://www.ideazon.ru/product.phtml?item_id=1994 и _http://www.a4tech.ru/products/mouse/standart/12063/....всем доволен)

ах да....забыл самый залог победы -суперковрик =)


с такими титьками нам все по плечу xD
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Сообщение от xWeDx:
юзаю _http://www.ideazon.ru/product.phtml?item_id=1994 и _http://www.a4tech.ru/products/mouse/standart/12063/....всем доволен)

ах да....забыл самый залог победы -суперковрик =)


с такими титьками нам все по плечу xD

Аватар для xWeDx
xWeDx
Guest
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
у меня такой же..но фотографировать я его побоялся)
очень уж там титьки затерты временем )))
но форму еще держат что не говори)
Аватар для Hit0kirI_renamed_601924_21082021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2008
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
С крысами логитечь проблем нету.


Аватар для sinled_renamed_583786_26122019
Фанат
Регистрация:
04.11.2007
Ответ: Девайсы с программируемыми кнопками/макросами
Сообщение от Монгол:
то есть, ты рекомендуешь снести разеровские драйвера и тогда айон увидит кнопки 4 и 5?
Сносить или нет это тебе решать, у меня после удаления драйвера перестала меняться скорость\ускорение мышки через встроенные в винду средства, пришлось вернуть драйвер т.к. чувствительность была бешеная , но это скорее всего было из за шаманства с реестром и различными версиями драйверов =), и да, в Аионе видно одну кнопку с левой стороны мыши и одну с правой, которую то и не особо удобно использовать
Ваши права в разделе