Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Заточка глада, или какие камни вставлять?
Автор темы: Biaka_renamed_563126_17012020
Дата создания: 22.04.2009 06:44
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Просто вот тут - http://aionbaza.ru/forum/showthread.php?t=709 - человек интересно расписывает механику щита, ну и про парирование тоже пара слов есть.
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
эмм... о.0
на кой чорт тогда точиться в парри? чтобы блочить больше урона с рандомным шансом? О.о
надо перетачиваться в уклонение...
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Цитата:
эмм... о.0
на кой чорт тогда точиться в парри? чтобы блочить больше урона с рандомным шансом? О.о
надо перетачиваться в уклонение...
)) я не вижу смысла комментировать такие посты после длинного монолога в никуда.

Точись на уклонение,у тебя все будет просто супер xD напишешь нам потом

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Все камни на парри. 939 парри на 24 уровне - ни о чем вообще, ни разу не парирует ничего в пвп. С лучником та же байда - кидает замедление и прости прощай. Хилер тупо отхиливается. С ассасином своего уровня не сталкивался. Это все не дуэли, это ганкающая гопота пристает.
Хочу тебя огорчить. Камни в парри не виноваты в том, что тебя рвут на части все подряд. С камнями на парри ты просто дольше проживешь. Это класс такой, об который все вначале ноги вытирают.

Цитата:
Так стат парри все-таки показывает шанс парирования, или это грубо говоря дефенс, через который срежется входящий дамаг при парировании?
Оно может сработать двумя способами: 1. снизить дамаг, который вам нанесли (что происходит довольно часто) 2. полностью отразить любой скил, у меня отражало даже магический (что конечно знааачительно реже)

з.ы. камни на уворот тебе не помогут. У синов и лучников лайт броня с высоким уворотом, пассивки на уворот + скил на 100% уворот от одной атаки.

Последний раз редактировалось xMinDeathx_renamed_638918_14022021; 06.05.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
спасибо
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от xMinDeathx:
з.ы. камни на уворот тебе не помогут. У синов и лучников лайт броня с высоким уворотом, пассивки на уворот + скил на 100% уворот от одной атаки.
И еще селф баф на 1 минуту + 200 Уворота
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от Hoshiko:
И еще селф баф на 1 минуту + 200 Уворота
Потрясающе.
Правда не вполне понятно, как уворот асассина относится к вопросу целесообразности вставления камушков на уворот гладиатору.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Я непонимаю зачем их ему вставлять вабще, его надо растачивать на то, что ему выгодно, это атака и парри\ ХП.
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
А почему уворот ему может быть невыгоден? Как средство снижения входящего урона он выгоден любому. Нет, конечно понятно, что у асассина и рейнджера уворот будет выше, понятно, что пассивка у глада на парри, что баф есть на парри и заточка в парри делает это дело еще более эффективной. С этим никто не спорит. Вопрос в том, насколько успешно и эффективно заточка на додж может выступать альтернативой заточке на парри или дополнением тому парри, что есть у глада по умолчанию.

Об увороте я подумал только после высказанной чуть выше мысли (точнее отсылке к некоему источнику), что "парри" влияет только на поглощаемый при парировании урон, а не на шанс парирования.

Ведь если при таком раскладе, допустим, по нам делают 10 ударов по 300. Мы паррируем с шансом 10%, т.е. это 1 удар. Допустим, что при величине стата "парри" = N при успехе парирования из 300 поглощается 100. Тогда мы получаем 9 ударов по 300 и один (с парированный) в 200. Предположим, увеличив камнями параметр "парри" на какую-то величину, мы получим поглощение в 200. Тогда урон будет - 9 ударов по 300 и один в 100.
Теперь предположим, что если вместо парирования мы вставим в шмот такое же количество таких же по качеству камней на уворот. Если мы сможем при таком раскладе добиться 10% уворота, то каждый десятый удар будет уходить в пустоту не нанося урона вообще (по сравнниею со 100 при парировании этого десятого удара).
Примерно такой ход мысли меня и подтолкнул к мысли, не попрьбовать ли уворот.

Пример от потолка без претензий на полное соответствие механике. Если стат на парри влияет и на шанс парирования, то модель следует усложнять. Мне интересно, проводились ли какие-то эксперименты и сравнения. Мысли "все так точатся" или "папки говорят надо точиться так" безусловно имеют под собой какую-то почву и опыт практического использования, я с этим не спорю. Просто поница мне по RFo (да, у Инновы играл. почти со старта и до 5 апдейта) одно время там никто не точился на уворот, даже маги деф разгоняли, пока народ не почитал корейский форумов и просек, что при должной проточке уворот сильно решает.

Я не утверждаю, что мнение, будто точиться надо непременно в парри является ошибочным. Мне просто интересно, сравнивал ли кто-то заточки на парри и уворот. И каковы результаты сравнения. Я не считаю себя гением, открывшего что-то новое и рулящее, о чем за месяцы игры никто не догадался. Боже упаси. Просто интересно.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Хм, любоптыно, но это еще и зависит с чем глад ходить, точнее с какой пушкой, когда я играл гладом, у меня был Полеарм, парри довольно таки часто работало, если он схож с блоком у щита, то это довольно таки неплохо, думаю выгоднее получится чем точится на уворот.
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Что бог дал,то и качайте.Зачем становится тру извращенцем?



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Тру извращенцы входят в историю :)
Аватар для Lungard_renamed_635320_07042023
Старожил
Регистрация:
23.10.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Ужас, нельзя такие темы читать. Я поигрываю в свободное время на китае, но очень редко, поэтому пока что около 20го :) тока, ещё качал рейнджера и ассасина до 12-15, глад больше понравился, наверное из-за того что больше мне подходит, а тут вот пишут, что он совсем никчемный перс. Меня это не сммущает, играю тем, что нравится, пати будет 100% так как иду с друзьями, которые были констой по разным проэктам для меня. Но вот новичков вы запугиваете ппц :) Полюбому все кинутся играть за ассасинов, потому как пишут что они нагибают неплохо, хорошие дд и вообще бандюки отвязные :) но за ассасина нужные очень прямые руки и быстрая реакция :) потом пойдут реролы. Бегаю гладом с полеармом точусь на пари, всё устраивает, правдо до пвп ещё не дошёл :)
Аватар для Лютобор
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
GoHa.Ru III Степени
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Почитал вот сегодня про Аион. Из всех проф глад больше всех понравился, за него гамать буду 100%
Похож на гибрид дестра и глада из ЛА2.
Но вот в плане аое кача, полеарм ведь лутчше?
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
зачатки срача детектед.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от xMinDeathx:
пари блорикует всё... оно часто снижает урон, который по тебе наносится, а иногда полностью блокирует физ или маг скил
и рейндж скиллы тоже?
Последний раз редактировалось Hutton_renamed_581082_05052020; 18.05.2009 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ray Wing_renamed_7678_19122023
Знаток
Регистрация:
22.12.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от Лютобор:
Почитал вот сегодня про Аион. Из всех проф глад больше всех понравился, за него гамать буду 100%
Похож на гибрид дестра и глада из ЛА2.
Но вот в плане аое кача, полеарм ведь лутчше?

Нет в Айоне АоЕ кача, забудьте. Долго, опасно, невыгодно по экспе. Мобы очень толстые, а АоЕ скиллов единицы, и те со смешным дамагом и долгим откатом. А простыми атаками глад бьет полеармом только одного моба, который в таргете, даже если впритык к нему стоит несколько других мобов.

АоЕ скиллы тут используются во время отката обычных скиллов, чтобы не бить простыми атаками, скиллом дамаг хоть немного, но выше. Либо когда насела пара мобов, которых так и так убивать надо. За счет АоЕ после смерти первого моба, у второго уже будет снято 10-20% ХП.

Йа лисичко!
Аватар для Мalik
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
+ограничение в кол-ве целей их вроде как 3 в отличие от СМ-ого АОе
Аватар для Smash13_renamed_45368_10082022
Маньяк
Регистрация:
05.05.2006
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от Мalik:
+ограничение в кол-ве целей их вроде как 3 в отличие от СМ-ого АОе
Первый раз такое слышу, чтобы у скилов глада было такое ограничение. За минимум 5 целей одновременно я точно ручаюсь
Аватар для Lungard_renamed_635320_07042023
Старожил
Регистрация:
23.10.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Скорее 5, чем 3, в описании скилов когда-то видел, точно не 3.
Аватар для stancool
stancool
Guest
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от xMinDeathx:
)) я не вижу смысла комментировать такие посты после длинного монолога в никуда.

Точись на уклонение,у тебя все будет просто супер xD напишешь нам потом

Добавлено через 6 минут


Хочу тебя огорчить. Камни в парри не виноваты в том, что тебя рвут на части все подряд. С камнями на парри ты просто дольше проживешь. Это класс такой, об который все вначале ноги вытирают.



Оно может сработать двумя способами: 1. снизить дамаг, который вам нанесли (что происходит довольно часто) 2. полностью отразить любой скил, у меня отражало даже магический (что конечно знааачительно реже)

з.ы. камни на уворот тебе не помогут. У синов и лучников лайт броня с высоким уворотом, пассивки на уворот + скил на 100% уворот от одной атаки.
да че вы все гоните! ни кто об глада ноги не вытирает! я 19 лвл случайно попал на сторону асмо по квесту. и епашил там всех и вся 21-23 уровней потяжелее было только со спирит мастерами.. нагибал всех ассасинов без проблем и не сняли мне даже пол ХП... убивал меня только темплар 30+
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Цитата:
да че вы все гоните! ни кто об глада ноги не вытирает! я 19 лвл случайно попал на сторону асмо по квесту. и епашил там всех и вся 21-23 уровней потяжелее было только со спирит мастерами.. нагибал всех ассасинов без проблем и не сняли мне даже пол ХП... убивал меня только темплар 30+
К сожалению, полнейшая чушь.
Если и убивал, то скорее всего, ботов которые тебя за моба приняли.
Глада ниже 40 уровня 1 на 1 раскатывают в тончайший блин все, кому не лень, причем без особых усилий. Из недавнего и насмешившего - ассассин 28 уровня выиграл две дуэли подряд у глада 33 уровня - выживал, правда, на остатках ХП, что-то в райноне 15%, но глад-то уже валялся к этому моменту. Возможно, какую-то роль сыграл шмот - на ассасине был синий крафтовый сет на 28 лвл и 25-е кинжалы, что было на гладе посмотреть не вышло - у него был закрыт доступ к просмотру шмота. Но в любом случае печальная картина.

Что до равных уровней - я слабо себе представляю класс, который при таком раскладе может проиграть гладу (не говоря уже о более низком уровне). Темпларом я например гладу еще ни разу не проиграл, у него не хватает урона, чтобы меня расковырять, а я его медленно, но верно убиваю. Убежать глад от темплара в случае ганка может, но на этом и все. Докачаюсь до 40+ гляну как там ситуация изменится, но пока что увы - глад не дотягивает ни до урона синов\ренжеров, ни до живучести танков - в общем, на безрыбье сойдет, а своей ниши у него практически нет - разве что в массовом ПвП успеет под шумок подобраться к вражеским тряпкам и лупануть своей лопатой по горбу.
1 на 1 ему этого сделать попросту не дадут.

|\_|\
_°<
Аватар для stancool
stancool
Guest
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
чушь... играл и рейнжем и ассасином в пве я только докачал из до 20 уровна глад показался самым лучшым выбором... в дуэлях спокойно раскидываю всех своего уровня кроме клеров.... 10 дуэлей с ассасином на 2 лвла выше меня 10/0 в мою пользу.. может это просто пряморуких гладов нет?
Аватар для KypaZH
KypaZH
Guest
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Цитата:
в дуэлях спокойно раскидываю всех своего уровня кроме клеров....
Магов тоже? xD

На спор убивал глада одними ДоТами (=
Аватар для Lungard_renamed_635320_07042023
Старожил
Регистрация:
23.10.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от stancool:
чушь... играл и рейнжем и ассасином в пве я только докачал из до 20 уровна глад показался самым лучшым выбором... в дуэлях спокойно раскидываю всех своего уровня кроме клеров.... 10 дуэлей с ассасином на 2 лвла выше меня 10/0 в мою пользу.. может это просто пряморуких гладов нет?
Ну думаю 20й уровень это пока не показатель :)
Но и то, что глад полная тряпка не есть правда.
Аватар для Ordinator_renamed_672435_28102021
Фанат
Регистрация:
21.05.2009
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Глад без зомфг дорогих стигм на снейр и анти сс и приличного шмота мясо,уже много раз это разжевывали,но тут пришел трунагибатор 19 лвла и всех поставил на место...
Смеятся или плакать даж не знаю.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от Ordinator:
Глад без зомфг дорогих стигм на снейр и анти сс и приличного шмота мясо
Кхе кхе, а теперь скажи кто без всего этого не мясо? лол)

знаток нашелся хД
Ваши права в разделе