Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Заточка глада, или какие камни вставлять?
Автор темы: Biaka_renamed_563126_17012020
Дата создания: 22.04.2009 06:44
Аватар для Biaka_renamed_563126_17012020
Старожил
Регистрация:
11.04.2007
Заточка глада, или какие камни вставлять?
Кто на что точит своего глада? Давайте делиться опытом. Сам думаю точиться на криты и атаку.
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Правильно думаешь.Если точиться на что то другое,толку мало будет.



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Точиться на криты нужно, если ты бегаешь с дуалами.
Если ты бегаешь с полеармом, точись на блок оружием или на хп.
Объясню коротко и ясно: я сама всю жизнь точилась на криты, глад с полеармом критует очень редко и очень слабо (напр 400-500 крит на 39-ом левеле против крита рейнжера 700 на 32-ом левеле!! моя рейнжерка на 40 критовала по 1200+-)
я критовой гладкой дралась против глада с блоком на оружие (у обоих были полеармы, но у него стигма на контр-атаку после удачного блока оружием), кароче 1:3 в его пользу. Как он сказал, он проиграл 1 раз потому, что не юзал стигма скил на контратаку.
По поводу пвп с полеармом и заточкой на блок оружия против других классов: результаты заметно лучше чем с заточкой на криты, даже без стигмы..
Глад скорее танк, чем дд и ему лучше в защиту точиться, если дуалов крутых нет, а то его просто передамажит какой-то ассасин в пвп 1 на 1 Пока ты замахнешься своим полеармом, чтобы влупить крит в 400, ассасин влепит тебе 3 по 700. Не лучше ли частый блок оружием и доп атакующий скилл - контратака?
Точить глада с полеармом на крит это все равно, что точить ассасина на блок оружием.. т.е. не так хорошо

Почему я заговорила о полеарме? Я уверена в том, что 90% людей тут не богачи и не могут купить себе сходу 2 меча по 15млн на скорость атаки на 40лвл, другие дуалы (не дающие бонуса к скорости атаки) бессмысленны.

Добавлено через 5 минут
По поводу заточек на хп:
танки, заточенные на хп - это вообще нечтно нереальное, думаю у глада тоже неплохие шансы, тем более у него пассивки-бонусы на хп (но то в теории)

что лучше, хп или блок оружием, сказать не могу
но если у вас НЕ дуалы на скорость атаки, а полеарм, то крит вам НЕподходит...

Двуручные мечи - вообще шлак. Слабая атака. Это в теории они кажутся лучше (мол там диапазон атаки просто меньше, чем у алебарды, но ведь быстрее же), ненамного оно быстрее, а урон меньше выходит в итоге.

Добавлено через 14 минут
Видела, что тут кто-то писал про то, что двуручи надо просто на атаку точить, но хз, хз... Чего не знаю, того не знаю

Последний раз редактировалось xMinDeathx_renamed_638918_14022021; 23.04.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Enslaver
Гигант мысли
Регистрация:
08.05.2006
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Видно шмот уг совсем. На своем 33ем уровне в синьке криты по 400-1000 по мобам, не такие уж и редкие. И я сам смотрю в чем ходят корейцы - все глады поголовно на крит и п.атак. Другое дело что с полеармом скорость атаки в попе... с этим не поспоришь ))
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
шмот: золотая алебарда с ТоФ и синий квестовый сет (по статам лучше чем 40, но хуже чем 43)

Цитата:
И я сам смотрю в чем ходят корейцы - все глады поголовно на крит и п.атак.
Чем кореец 33-его уровня умнее русского 33-его уровня? Если он кореец, он автоматически авторитет и ненуб?
Прикол хочешь? объясню на примере линейки: на оффе сапорты считали, что бест сет таллум, на моей фришке все сапорты бегали в маджестике.
К чему я клоню - куда первая овца, туда и стадо.
Заточки на крит и на атаку - это хороший вариант, но лично для меня результат был лучше с заточками на блок оружия.

Цитата:
На своем 33ем уровне в синьке криты по 400-1000 по мобам
А я про игроков, а не про мобов :ъ 400крит - средний крит скажем по ассасину.

Добавлено через 6 минут
Гнать на меня было бы актуально, если бы я всю жизнь точилась только на блок оружием и не пробовала крит. Я до 39 точилась на крит, потом переточилась камнями на блок оружия чисто для теста и мне понравилось.

Последний раз редактировалось xMinDeathx_renamed_638918_14022021; 23.04.2009 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Enslaver
Гигант мысли
Регистрация:
08.05.2006
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Ага, давайте теперь всех средне-статистичиских корейцев назовем нубами :) Ну не видел я глада с блоком или хп... Тут уже дело в том для чего это нужно: быстро убить или дольше продержаться. До хай-левела обычно в приоритет идет ПвЕ эквип. Был бы я в консте где нет танка - то одел бы щит и мечь и вставил камни на хп :D
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Цитата:
Ну не видел я глада с блоком или хп... Тут уже дело в том для чего это нужно: быстро убить или дольше продержаться.
А я видела...
Гладом с полеармом БЫСТРО не убьешь точно выгоднее дольше продержаться
Цитата:
До хай-левела обычно в приоритет идет ПвЕ эквип. Был бы я в консте где нет танка - то одел бы щит и мечь и вставил камни на хп :D
Да что ты мне про пве, да про пве?
Я тебе про пвп вообще.

Ну хочешь, давай про пве.
Глад до 40- не дд, глад полутанк, его в пати берут в данж или на элиту, когда не могут найти танка или если танк сжалится и возьмет себе же конкурента на шмот.
А значит гладу нужно что? крит! дада крит))) гладов не любят в роли танков, потому что если они заточены на крит, то они дохлые, как незнаю кто (в сравнении с темпларами), а маг и ассасин без тебя надамагают , это НЕ твоя работа. Твоя работа танковать ибо на хороший дамаг ты попросту НЕ СПОСОБЕН, на что бы ты там не точился.

какая нафиг конст пати? в данжах и на элите рэндом пати

Добавлено через 1 минуту
Что лучше? чтобы у клерика мана сливалась медленнее на элите/в данже? или чтобы ты раз в три минуты выдавал крит 600 по элитнику вместо 500?

Добавлено через 42 секунды
Я б тоже щит и меч для пве на элите/в данже взяла бы... но столько денег на все не нарисуешь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ага, давайте теперь всех средне-статистичиских корейцев назовем нубами :)
Не нужно искать скрытый смысл в моих словах. Опытные игроки и нубы есть везде. Я не считаю себя умнее корейцев, но и их не считаю умнее себя. Так понятней?

Добавлено через 1 минуту
Есть корейцы, которые могут дать дельный совет, а нубье.. нубье есть везде.

Последний раз редактировалось xMinDeathx_renamed_638918_14022021; 23.04.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Enslaver
Гигант мысли
Регистрация:
08.05.2006
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Тебе стоит учесть тот факт что не все качаются в данже и на элите ;) И слава разработчикам что это не напряжно благодаря куче квестов. Тут уже стоит спросить автора топика для какой цели они ему нужны.
p.s.: скрытый смысл не искал )
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Чаще всего видел Гладов на пари + ХП. Судя по личным пвп мне легче убить глада с алебардой, чем с двуручником. Что касается силы крита: на 25 лвле критовал по 940+ по 30 лвлу гладу.
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Цитата:
Тебе стоит учесть тот факт что не все качаются в данже и на элите ;) И слава разработчикам что это не напряжно благодаря куче квестов.
Я писала, что мне в пвп с полеармом больше на блок понравились камни, чем на крит, потом добавила, что оно также намного лучше в пати в данжах. Я не говорила про обычных мобов, что помойму и так уже понятно..........., если я упомянула и пвп и кач в данже.
Цитата:
Судя по личным пвп мне легче убить глада с алебардой, чем с двуручником.
Странно ты судишь очень.
Ты бил двух разных гладов, ты даже не знаешь, на что они были заточены и во что они были одеты. Вот если бы ты бил одного и того же глада с разными пушками, не в реальном пвп, а стоя и тестируя урон, тогда твой аргумент имел бы вес.


Цитата:
Что касается силы крита: на 25 лвле критовал по 940+ по 30 лвлу гладу.
Ты вообще кто по профе?

Тут никого не интересует сколько ты критовал по гладу, потому что тема про то, как глады критуют, а не про то как по ним критуют.

Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от xMinDeathx:
Я писала, что мне в пвп с полеармом больше на блок понравились камни, чем на крит, потом добавила, что оно также намного лучше в пати в данжах. Я не говорила про обычных мобов, что помойму и так уже понятно..........., если я упомянула и пвп и кач в данже.
Странно ты судишь очень.
Ты бил двух разных гладов, ты даже не знаешь, на что они были заточены и во что они были одеты. Вот если бы ты бил одного и того же глада с разными пушками, не в реальном пвп, а стоя и тестируя урон, тогда твой аргумент имел бы вес.


Ты вообще кто по профе?

Тут никого не интересует сколько ты критовал по гладу, потому что тема про то, как глады критуют, а не про то как по ним критуют.
Знакомый глад с 2 випонами точенный на хп и пари. Син по профе. Искать подводные камни там где их нет глупая затея.
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
И какие у него были пушки? поточнее, а то размыто как-то.. Была ли у него стигма на контратаку при удачном блоке оружия? и что чаще блокировало пика или двуруч?

по-моему, надо точиться на что-то одно... атака или крит... хп или блок оружием
всего понемногу - ни рыба, ни мясо

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
чето меня напрягло заявление о том что глад,ни дд, ни танк,а в данж берут его из жалости :((
у мня такое было в вахе когда играл Борком с двуручем :))
все настолько плохо?
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Если нужно долшье продержатся накой вам вабще глад? танки для этого созданы, себе вставляю онли на ХП и Крит, парирование тоже весч хорошая, но то что удары прерываются, а это не гуд, камушки на атаку мне показались мало ефективными, что они есть=что их нет =)
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Цитата:
камушки на атаку мне показались мало ефективными, что они есть=что их нет =)
В том и дело! что с полеармом толку камней на крит или она атаку 0

лучше в пику вставлять блок оруем или хп

Цитата:
чето меня напрягло заявление о том что глад,ни дд, ни танк,а в данж берут его из жалости :((
у мня такое было в вахе когда играл Борком с двуручем :))
все настолько плохо?
Да... глад превратится в дд только на 40-ом уровне, если ты купишь ему дуалы на скорость атаки (один меч от 8 до 15 миллионов стоит (цена зависит от конкуренции, чем новее сервер, тем меньше конкуренция, а значит выше цена) )

Добавлено через 6 минут
И ещё обрадую.. они крафтовые (400+ левел крафт)... Сам ньюбом 100% не скрафтишь, денег столько на прокачку крафта точно не будет + , в квестах с 299 до 300 и с 399 до 400 тоже нужно дорогущие пушки делать (чисто по квесту, чтоб уровень крафта дали повысить)...
Взять левел кап, а потом мастер крафта НЕЛЬЗЯ. Потому что оба первых квеста на мастер крафта 29-ого уровня, а это значит, что на 35-ом уровне вы просто уже не сможете их взять!
Мастером крафта может быть только какой-то твинк... Но не самый первый персонаж. У вас просто не будет столько денег... Это надо некачаться и барыжить и барыжить чем-то, чтоб себе же любимому крафт прокачать.

Последний раз редактировалось xMinDeathx_renamed_638918_14022021; 26.04.2009 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
блин,я надеюсь это пофиксят,бредово как-то(если я правильно понял)
если смысл вообще мэйну качать профу?

да и что-то меня не особо порадовало,что это существо будит рулить с дуалами(большой дрын мне нравица)

есть ли мувик когда глад дереца дуалами?тут где-то недалеко был ролик как глад серии ударов с двуручем проводит в замедленной съемке,вот типа такого
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Цитата:
блин,я надеюсь это пофиксять,бредово как-то(если я правильно понял)
Никто ничего фиксить не будет.

Цитата:
если смысл вообще мэйну качать профу?
Да, хотя бы до 199, чтобы зарабатывать.
Цитата:
есть ли мувик когда глад дереца дуалами?тут где-то недалеко был ролик как глад серии ударов с двуручем проводит в замедленной съемке,вот типа такого
Лично у меня нет такого мувика (ни моего, ни ссылки на чужой), у моей гладки полеарм был, поищи.

Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
О, вот тебе глад с дуалами
https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=604

Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от xMinDeathx:
В том и дело! что с полеармом толку камней на крит или она атаку 0
Бред, вчера купил на ауке 8 камушков на крит, всунул все, критовать стал заметно чаще
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Сообщение от xMinDeathx:
О, вот тебе глад с дуалами
https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=604
спасибо большое,ну и скорость атаки,у ассассина я так понимаю вообще как у монка из ла2 наверно :)

вообще никакого смысла нету в полеарме на 50ом лв?
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
если класс может из себя что то выжать только при помощи одной шмотки (дуалов), а в остальное время является УГ, то мне не понятно почему его не будут фиксить, ведь понятно, что класс не доделан.
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
Цитата:
Бред, вчера купил на ауке 8 камушков на крит, всунул все, критовать стал заметно чаще
Что лучше? заблокировать 3 удара и врезать стигма-контратакой? или ударить критом 600 вместо 500 раз в три минуты?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
если класс может из себя что то выжать только при помощи одной шмотки (дуалов), а в остальное время является УГ, то мне не понятно почему его не будут фиксить, ведь понятно, что класс не доделан.
нксофт ничего не удаляет и не добавляет к имеющимся скилам, а уже имеющиеся не изменяют практически.. Не дадут гладу слоу и не повысят урон со всех скилов сразу.
Глад НЕ уг, глад как сорк, рулит не сразу, а с 44. Дотерпишь, зарулишь.
И вообще не фиксить, а бустить.

Вон клерик наоборот,в начале за здравие, в конце за упокой.

Последний раз редактировалось xMinDeathx_renamed_638918_14022021; 26.04.2009 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
да, но опять же, зарулишь только с дуалами на аспид и криты...
неужели нссофт пофигу на вайн от гладов или же вайна нет и всех это устраивает ?
Аватар для Mosfet
Маньяк
Регистрация:
12.06.2006
GoHa.Ru III Степени
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
А пари блокирует и удары скилами или только белые удары?

- Нужно подойти поближе.
- Как близко?
- Что бы бить в упор!!!
Аватар для xMinDeathx_renamed_638918_14022021
Знаток
Регистрация:
16.11.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Aion
Ответ: Заточка глада, или какие камни вставлять?
пари блорикует всё... оно часто снижает урон, который по тебе наносится, а иногда полностью блокирует физ или маг скил

Ваши права в разделе