Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Одноруч против дворуча
Автор темы: _Smk_
Дата создания: 24.03.2009 12:37
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Мне насрать как одет дрочер 20\7, у которого все мозги уснули еще пару суток назад, веришь?) У меня почти одинаковые по заточке и уровню 1х и 2х. И я вижу, что с 2х я моба убиваю намного быстрее, у мя даже хп больше остается, потому что быстрее убил - меньше получил.

зы. в РМ все ведущие лидирующие включая Бата с 2х, насколько я знаю. Впрочем, я не сильно отстаю, почти 30лвл, при том что я перекачивался после бана, догнал крафт до 180 и воздушный и обычный сбор до 200.
Аватар для Nuka_renamed_568899_25042024
Гуру
Регистрация:
07.06.2007
Ответ: Одноруч против дворуча
Ты в соло качаешся?

Добавлено через 4 минуты
Танк (40 lvl): http://uk.aiononline.com/livestatus/...1&charID=10047
AP фармер (29 lvl): http://uk.aiononline.com/livestatus/...1&charID=26042

Иметь второй копмпект брони под двуруч для соло кача имхо не нужно, тем более что вроде как с ним надо точиться на атаку, а не на крит.

Reactor on-line. Sensors on-line. Weapons on-line. All systems nominal.
Последний раз редактировалось Nuka_renamed_568899_25042024; 29.09.2009 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Одноруч против дворуча
На Спаталосе и Перенто я выделил две преобладающие группы отъетых темпларов. Одна - качается чисто в группе с заточкой на защиту. Вторая - проточены на крит и фармят абисс, один даже сапоги купить успел. Вторые обычно берут хороший двуруч для переключения и стигму Divine slash.

Групповое пве выгоднее для легиона, а левел сейчас важнее абисса.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Качаюсь я как придется, т.к. из-за этих банов все здорово перепуталось, конста изменилась. В принципе, основной кач - инстыи группы квесты, а также дуо с ренжером\чантором\соркой. Солокача у мя ща где-то треть. В дуо юзаю 2х, "танкования" тут не надо, а надо быстро е6нуть моба.

Проблем с солокачем нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Smooth Criminal:
Одна - качается чисто в группе с заточкой на защиту.
Вот нахрена на обычной элитке точка в защиту? Клер\чантер нефига не напрягается подхиливать мя, даже в моем фулл крит\ат шмоте.

Ты сам-то какой лвл?
Последний раз редактировалось Butterfly; 29.09.2009 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Silmariel_renamed_3353_22052023
Знаток
Регистрация:
12.08.2004
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Butterfly:
ВО-первых, далеко не 1-5%, а все 50% я нередко вижу дубней с 1х+щит, я у них постоянно ксю мобов.
Во-вторых, в общем плане это много изменит, если у тебя есть работа, женщина и кошка и при этом ты в клане задротов.
А я с одноручем КСил у дубней с двуручем. Ибо был заточен на крит. И одет в синьку, а не в белое гомно.

Двуруч без стигмы - для людей без денег, которым проще купить дешевых камней на + атаку. Если же деньги есть - хороший сет, вточка на крит и одноруч отлично заходит.

"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Butterfly:
Вот нахрена на обычной элитке точка в защиту? Клер\чантер нефига не напрягается подхиливать мя, даже в моем фулл крит\ат шмоте.

Ты сам-то какой лвл?
На обычной это где?

Я сейчас 30-й.

Заточка нужна, чтобы без вставания в стойку шли блоки, либо, если в хп, чтобы был буффер для хилов побольше. Нужно это для того, чтобы держать на себе больше одной элиты без танцев с бубном остальной группы в экстренных случаях, когда контроль не прошел или зацепили лишних мобов. Элита из файр темпла и штаба каиданов.

Задача ставится довольно просто: подобрать эквип на 30-40 для максимально быстрого группового кача.

Я не настаиваю, что критовый темплар там не пройдет. Пройдет. Просто потом все равно эквип сменишь, а эти уровни пройдут в данжах, где толку от критов твоих нет.

Сообщение от Silmariel:
Двуруч без стигмы - для людей без денег, которым проще купить дешевых камней на + атаку.
Кстати, для людей без денег - одноруч )) Потому что за квест на 25 и 32 дают сперва зеленый, потом синий одноруч, и не надо тратиться.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Silmariel:
А я с одноручем КСил у дубней с двуручем.
Ни один дубень с 1х+щит у меня еще не с ксил ни одного моба)

Сообщение от Silmariel:
Ибо был заточен на крит. И одет в синьку, а не в белое гомно.
Предполагается, очевидно, что все кто юзает 2х, ходят в белом гумне, а синька доступна только для гордых обладателей щитов
Третьеклассник Вова Селедкин удавится от зависти глядя на этот трогательный аргумент

Сообщение от Silmariel:
Двуруч без стигмы - для людей без денег, которым проще купить дешевых камней на + атаку. Если же деньги есть - хороший сет, вточка на крит и одноруч отлично заходит.
У меня все слоты забиты +крит и +атака, в зависимотсти от того, чего дропается, и чего присылают партийцы. При том что шмотки меняются каждый день, нет смысла чет покупать на ауке.
И разница между синькой и зеленкой одинакового уровня очень незначительна на данном этапе (в проекции на скоротечность шмота)

Сообщение от Smooth Criminal:
Элита из файр темпла и штаба каиданов.
Сеня собирались в ФТ, посмотрим че там за такая удивительная элитка, которая тебя без заточки на деф овнит. Я в своей крит\атак заточке прошел трейнинг камп без единого вайпа с чантером в виде хилера и без сорок вообще. Танчил спокойно себе 2-3 элитки. Чантер не жаловался.
Ответ: Одноруч против дворуча
Начиная с андерграунда мобы бьют по 600 простыми и 1.5к скиллами. Вот пробьют тебе два моба одновременно по скиллу и посмотрим, как выхиливать тебя будут. Три моба уже ваншот сделать могут без блоков. В Фаере еще толще, говорят.
В трейнинг кампе скиллами больно только боссы бьют.
Аватар для Silmariel_renamed_3353_22052023
Знаток
Регистрация:
12.08.2004
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Smooth Criminal:
Кстати, для людей без денег - одноруч )) Потому что за квест на 25 и 32 дают сперва зеленый, потом синий одноруч, и не надо тратиться.
Ну разве что так. :) Мне все равно пока после бана перекачиваться, а так я себе на 30й синьку одноруч крафт делал, и второй сет на +блок для танковки, в критовом пробивают сильно.
Сообщение от Butterfly:
Предполагается, очевидно, что все кто юзает 2х, ходят в белом гумне, а синька доступна только для гордых обладателей щитов
Третьеклассник Вова Селедкин удавится от зависти глядя на этот трогательный аргумент
По теме есть что сказать? У двуруча на 40 крита меньше. Двуруч комба 30- имеет солидный кулдаун период. Одноруч комба + блок проки крутятся нонстоп. Криты с одноруча имеют больший множитель.

Сообщение от Butterfly:
Сеня собирались в ФТ, посмотрим че там за такая удивительная элитка, которая тебя без заточки на деф овнит. Я в своей крит\атак заточке прошел трейнинг камп без единого вайпа с чантером в виде хилера и без сорок вообще. Танчил спокойно себе 2-3 элитки. Чантер не жаловался.
Мобы в трейнинг кампе вообще ни о чем. там без хилла люди проходят, на круговой танковке.

"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Ответ: Одноруч против дворуча
Для критовых темпларов на 30-35 есть суперское место в андерграунд темпле. Идешь втроем - темплар, дд и хил. По 30-40к за моба. Там почти все магией бьют, поэтому блок не актуален.

Денег только не падает.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Ответ: Одноруч против дворуча
Цитата:
Для критовых темпларов на 30-35 есть суперское место в андерграунд темпле.
Территориально можно поодробнее? Как раз думаю, куда в скором времени забуриться трио с рейном и клером.

По сабжу я пробовал на 24-27 лвле бегать с дуручем - почти ниачом. Шмот бело-зеленый, камней на крит мало. Разница в базовом крите между 1-х и 2-х была слишком ощутима, к тому же, если в перерывах между цепочками скилов с одноручником я вставлял блок-триггеры после стойки, то с двуручем естестенно приходилось просто раз-два дубасить его медлительной автоатакой. Кстати без всякой затчоки на блок с одноручником в стойке почти 100% блокирую не первый так второй удар моба. Для поднятия шанса блока в стойке иногда полезно чуть спиной от моба отбежать. Цифру поднятия блока при этом не скажу, но по ощущениям блок поднимается пристойно. Физ атака режется процентов на 15, не меньше, блок наверное примерно так же поднимается.
Однако отказываться от двуруча я не намерен. ХОТЯ бы потому, что с двуручем лично у меня кач просто выглядит как-то повеселее что ли:) Я планирую все-таки серьезно побегать с двуручником - посмотреть чего из этого выйдет, но чуть попозже. На 30-ом запихну стигму на двуруч, на 34-ом придется вытащить наверное Divine Fury в пользу стигмы на ++резисты к альтередам всяким, на 34-ом же дадут Джаджмент, а к 35-ому буду крафтить себе синий 35-ый двуручник. Потому что 30-ый как-то ниачом по бонусам.

У меня сейчас шмот сине-зеленый, везде понапихан крит, в основном +8. С одноручем крит у меня в районе 225 сейчас. С двуручем будет -50 из-за базовой разницы, -16 из-за снятия зеленого щита. К тому времени я во-первых научусь уже крафтить скроллы на критрейт+30, во-вторых я надеюсь будут все шмотки синие, в-третьих понакуплю 30+ бижи за АП на физкрит. Итого на 35-ом я рассчитываю, что с двуручником у меня спокойно крит на сологринде будет в районе 230-260. Что есть хорошо и, я считаю, вполне немало.

P.S. довольно часто рпиходилось качаться дуо с гладом/сином. Отжираясь Хот-Банками полне каался с двуручем - понравилось даже заметно больше чем с 1-х, потому что когда вас двое - мобы дохнут очень быстро и преимущество в виде скилов со щита толком не успеваешь реализовывать.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Silmariel:
По теме есть что сказать? У двуруча на 40 крита меньше. Двуруч комба 30- имеет солидный кулдаун период. Одноруч комба + блок проки крутятся нонстоп. Криты с одноруча имеют больший множитель.
По теме я уже не раз сказал, когда у меня с 1х мобы будут падать так же, как падают с 2х, буду юзать 1х. Пока разница в дамаге скилов слишком заметна. Я моба 29-30 лвл либо убиваю, либо оставляю хп на 1 автоатаку за серию скилов, тогда как с 1х нужно две серии.
Я же не идейный фанат двуручки) Просто атм она намного эффективнее.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Ответ: Одноруч против дворуча
Я всё время бегал с двуручем, пока не скрафтился синий меч, по хараектеристикам весьма даже отличный, теперь щит+меч :)

За счёт скорости ударов и точки на крит - дпс очень высок, а несколько ударов от прока блока критуют дай боже. Посмотрю на более поздних левелах.

Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Eerthion:
Территориально можно поодробнее? Как раз думаю, куда в скором времени забуриться трио с рейном и клером.
Это для светлых. Открытая зона с элитой, находится на севере от лагеря Golden bough legion, там же берется довольно нудный квест на вход. Само место - большая яма с постройками, качаться лучше всего на самом дне.

У темных аналог - насекомые-переростки.

Попробовал стигму Divine slash - очень понравилось. Можно стабильно пробивать критом от тысячи и выше.
Файр темпл я еще не пробовал, но мне сказали, что после 32-го уровня танк там хоть как танковать может и если точиться, то лучше на хп.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Да вообще нет смысла заморачиваться выбором 1х или 2х до капа просто иметь и то и то. Не так сложно иметь оба девайса)
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Ответ: Одноруч против дворуча
Цитата:
Это для светлых. Открытая зона с элитой, находится на севере от лагеря Golden bough legion, там же берется довольно нудный квест на вход. Само место - большая яма с постройками, качаться лучше всего на самом дне.
Пасиба. Я как раз светлый. Щас доползу до 30-го, дождусь рейна с клером - и пойдем попробуем.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Silmariel_renamed_3353_22052023
Знаток
Регистрация:
12.08.2004
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Butterfly:
Да вообще нет смысла заморачиваться выбором 1х или 2х до капа просто иметь и то и то. Не так сложно иметь оба девайса)
Для двух хороших девайсов надо заморачиваться. А с учетом того, что половина темпларов вообще шмотом не парится(что выбил то надел), такие расхождения и получаются. Впрочем я сейчас после бана перекачиваюсь с двуручем +10 и заточкой на +атака. До 25го так немного быстрее получается, ибо камней на точку +крит проходных сетов и крафта мощной одноручки тупо жалко денег.

"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Аватар для Nuka_renamed_568899_25042024
Гуру
Регистрация:
07.06.2007
Ответ: Одноруч против дворуча
Пока жду своих ленивых крабов (один в больнице, у другого хвосты в инсте) попробовал с друручкой, 20й уровень камни на атаку. С AAW мобы умирают заметно быстрее. На каком уровне юудет хватать скиллов чтобы их спамить?

Reactor on-line. Sensors on-line. Weapons on-line. All systems nominal.
Ответ: Одноруч против дворуча
Вы все чего-то выдумываете. До патча 1.5 двуруч считался полной фигней. Потом ему поправили крит множитель. С чего вдруг он будет не полной фигней без прокачки крита? Контратака со щита покроет любую разницу в дамаге.

Файр темпл можно танчить в крит заточке, если блок есть чем другим повысить.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Ответ: Одноруч против дворуча
Цитата:
На каком уровне юудет хватать скиллов чтобы их спамить?
По моим скромным и пока только теоретическим подсчетам нонстоп или что-то очень близкое к нему будет только на 24+ лвле с появлением джаджмента и при условии вставленной стигмы на двуручничеГ.

Я 29-ый, бегаю весь в синем шмоте 25-го лвла с Мечиком 25-го. Во всех вещах сплошь камни на крит +8. Итого с одноруча имею 270-280 крита. Со свитком будет 300. Двуруча хорошего нету. Буду либо квестом двуруч брать на 30+, либо крафтить 35-ый. А там с появлением джаджмента псмотрю на это дело поподробнее

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Nuka_renamed_568899_25042024
Гуру
Регистрация:
07.06.2007
Ответ: Одноруч против дворуча
Кстати что означают циферки крита? Это % крита или рейтинг крита? И тогда сколько рейтинга нужно на один процент?

Все сам нашел )

Добавлено через 18 минут
Если то что я нашел - верно, то на 20ом левеле у меня 6% крита с одноручкой и ~3% с двуручкой, что в общем то один хер очень мало.

Reactor on-line. Sensors on-line. Weapons on-line. All systems nominal.
Последний раз редактировалось Nuka_renamed_568899_25042024; 01.10.2009 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Smooth Criminal:
Контратака со щита покроет любую разницу в дамаге.
чушь. контроатака со щита не покроет даже разницу в дамаге обычных скилов, не говоря уже о стигме.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Ответ: Одноруч против дворуча
ну хз хз, они критуют по ~800-900 дамаги, зря ты так говоришь, попробуй сам просто ради эксперимента

Ответ: Одноруч против дворуча
Откуда вообще убеждение, что у двуруча больше урона с абилок? У него хоть цифры и поболее, зато скорость ниже, и абилки делаются дольше, в итоге однохренственно. Посчитайте средний условный урон в секунду для одинакового по уровню оружия, например, с этого квеста. 173 у двуруча против 163 у обычного.
У Абисс оружия такие же соотношения, да и вообще у всех мечей одинакового уровня такие же соотношения по урону, если не брать дополнительных абилок во внимание.

Двуруч обгоняет одноруч только когда начинаются частые криты, которые у него на 40% лучше. Частые криты раньше 250-300 крита не начнутся.

Еще очень полезно сбивание с ног, но, сюрприз, нужны криты.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Ответ: Одноруч против дворуча
Лучше считать с этого квеста, правда если только более ранний квест не прощёлкал - http://www.aionarmory.com/item.aspx?id=100000661

:)

Ваши права в разделе